Форум города Реутов

Чем мы дышим?

Проблемы города и способы их решения
Предыдущая страница Следующая страница
sabbath
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение sabbath » 11 янв 2018, 10:28

SM - 11 янв 2018, 09:52 писал(а):Для того и горят горелки. Которые улучшили ситуацию

да, в реутове стало лучше. а в кучино говорят все равно ппц

SM
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 4834 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение SM » 11 янв 2018, 10:42

palex - 11 янв 2018, 09:56 писал(а):
SM - 11 янв 2018, 09:52 писал(а):Для того и горят горелки. Которые улучшили ситуацию

Сомнительно. Вчера и сегодня в Реутове воняет периодически.

У вас как уже было обозначено, своих источников хватает. В Реутове даже от МКАДа несло.фу

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
" В угоду кому? Власти?"

Властям в первую очередь выгодно, ибо полигон никому не нужен

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
И что касается Реутова. Тут не надо быть экспертом, чтобы понять, что до него не долетит и половина того, что можно словить на полигоне . И что там вредного в Реутове от полигона? Я хз.. все показатели в норме. Выбросы может опять какие были?
Изображение
"Я ─ не то, что вы видите, а то, что смотрит на вас ─ изнутри!" © (SM)
Avec Dieu!
››John 1:5‹‹

palex
Гуру форума
Гуру форума

Чем мы дышим?

Сообщение palex » 11 янв 2018, 12:48

SM - 11 янв 2018, 10:54 писал(а):В Реутове даже от МКАДа несло.фу

Запах свалки в Реутове. МКАД так не пахнет.

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 24 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение sosed » 11 янв 2018, 15:32

palex - 11 янв 2018, 12:48 писал(а):

уже ежу понятно, что это Кучино благоухает(( Пока свалку пленкой не обтянули.

Добавлено спустя 51 минуту 12 секунд:
https://tv.m24.ru/videos/146748
Оказывается, свалка по проекту должна быть на 20 метров ниже. Ну и как там внутри не разгореться процессам гниения?

SM
Гуру форума
Гуру форума

Чем мы дышим?

Сообщение SM » 12 янв 2018, 00:23

palex - 11 янв 2018, 12:48 писал(а):

свалкой только ваша родная свалка может пахнуть) Кучино давно свалкой не пахнет даже по месту, а вот ваша в рабочем режиме - благоухает (ее никто не закрывал). =)
Изображение
Avec Dieu!

jaredleto60
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Чем мы дышим?

Сообщение jaredleto60 » 12 янв 2018, 08:39

В Реутове давно не пахнет, потому что с декабря не было восточных, юв ветров.
Все в основном на Балашиху, Кучино, Железку, Павлино, Марусино, Красково несло эти дни. То южный, то северный, то юз ветер.
А вчера вообще туда-сюда гоняло запах, специально погуляла по центру Железки и до Пионерской даже дошла (пахло и на Новой, и на Интернациональной, и на Пролетарской), все там пахнет, конечно, не в такой концентрации, как обычно, намного слабее. Так что SM просто ничего не ощущает своим носом и спорить с ним и доказывать ему тут что-то бесполезно. Пусть считает, что ему лично факел помог. (И я не про запах жженной резины, который вчера весь день стоял, а про газ).

Если прогноз не поменяется и нам вдруг повезет, то на следующей неделе очередь Москвы "нюхать", как помог этот разрекламированный факел.

Platz
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 40 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение Platz » 12 янв 2018, 09:19

jaredleto60 - 12 янв 2018, 08:39 писал(а):В Реутове давно не пахнет, потому что с декабря не было восточных, юв ветров.
Все в основном на Балашиху, Кучино, Железку, Павлино, Марусино, Красково несло эти дни. То южный, то северный, то юз ветер.
А вчера вообще туда-сюда гоняло запах, специально погуляла по центру Железки и до Пионерской даже дошла (пахло и на Новой, и на Интернациональной, и на Пролетарской), все там пахнет, конечно, не в такой концентрации, как обычно, намного слабее. Так что SM просто ничего не ощущает своим носом и спорить с ним и доказывать ему тут что-то бесполезно. Пусть считает, что ему лично факел помог. (И я не про запах жженной резины, который вчера весь день стоял, а про газ).

Если прогноз не поменяется и нам вдруг повезет, то на следующей неделе очередь Москвы "нюхать", как помог этот разрекламированный факел.

Пахнет в Реутове. Все праздники был южный ветер
Изображение

palex
Гуру форума
Гуру форума

Чем мы дышим?

Сообщение palex » 12 янв 2018, 13:51

jaredleto60 - 12 янв 2018, 08:39 писал(а):В Реутове давно не пахнет

Вчера была ужасная вонища днем. И сегодняшней ночью попахивало.

samuray
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 259 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение samuray » 12 янв 2018, 14:24

Вчера утром на Горьковке воняло сильно.

jaredleto60
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Чем мы дышим?

Сообщение jaredleto60 » 12 янв 2018, 14:46

Platz - 12 янв 2018, 09:19 писал(а):
jaredleto60 - 12 янв 2018, 08:39 писал(а):В Реутове давно не пахнет, потому что с декабря не было восточных, юв ветров.

Пахнет в Реутове. Все праздники был южный ветер

Не только южный был. И чисто западный и юз успевал вонищу нам приносить (Павлино, Новое Павлино, Юбилейную, Лесопарковую накрывало).
Про вчера в Реутове не могу ничего сказать - провела весь день в Железке... Но, видимо, досталось всем, и нам, и Реутову, и Салтыковке...

МОСКВА 09:48, 12 января 2018
На полигоне "Кучино" вновь зафиксировано превышение концентрации сероводорода

"За 11 января от жителей Москвы и Московской области поступило 57 обращений, на каждое из которых было организовано реагирование сил и средств, проведен дополнительный анализ атмосферного воздуха передвижными лабораториями. Превышений значений предельно-допустимых концентраций вредных примесей не обнаружено", - говорится в сообщении.
http://www.interfax.ru/moscow/595120
Вложения

SM
Гуру форума
Гуру форума

Чем мы дышим?

Сообщение SM » 12 янв 2018, 23:11

jaredleto60 - 12 янв 2018, 08:39 писал(а):SM просто ничего не ощущает

как и десятки прочих людей, с кем езжу в электричке и общаюсь в интернете) почему-то когда запах был я ощущал его (повторяюсь) и это было заметно по другим людям даже. а у вас там похоже маленький "кучинский пук" вызывает воспаление мозга :D

и если вы пишите про газ, то хоть уясните каким газом пахнет..? ох чую я что это не полигон :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
jaredleto60 - 12 янв 2018, 14:46 писал(а):На полигоне "Кучино" вновь зафиксировано превышение концентрации сероводорода

там горелки и все высасывается :hi:
Изображение
Avec Dieu!

viktor
Почётный старейшина
Почётный старейшина

Благодарил (а): 310 раз.
Награды: 1
Участник благотворительной акции (1)

Чем мы дышим?

Сообщение viktor » 13 янв 2018, 00:05

SM - 12 янв 2018, 23:13 писал(а):там горелки и все высасывается

SM, вы или снимите противогаз, или сходите к ЛОРу, из всех присутствующих на форуме, только у одного в носу благоухание, а то задумаете открыть салон ауротерапии на склонах Кучинского полигона, это раз.
Два, это просьба к администратору: открыть личную колонку только для SM. При всем к нему уважению, и ко многим интересным и полезным вещам, которые он здесь выкладывает, но его чернуха зашкаливает, или хотя бы оставлял ссылки, вместо текста на всю страницу.
Это мое чисто субъективное мнение, имею право высказать, возможно я не прав...

SM
Гуру форума
Гуру форума

Чем мы дышим?

Сообщение SM » 13 янв 2018, 00:16

viktor - 13 янв 2018, 00:05 писал(а):из всех присутствующих на форуме, только у одного в носу благоухание

у меня никакого благоухания) просто я не ною в отличии от некоторых и трезво оцениваю ситуацию - что реально воняет, а что нет, что реально вредно, а что нет) и я такой не один слава Богу!

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
вот госпожа jaredleto60 какой день уже жалуется на "запахи свалки" - и ни разу не задела МСЗ - хоть находится в зоне его действия. Я хирею)) то, что ее и округу травит реально - ей плевать, а какие-то запахи беспокоят. Логика в чем?! 8) нет ее
Изображение
Avec Dieu!

viktor
Почётный старейшина
Почётный старейшина

Благодарил (а): 310 раз.
Награды: 1
Участник благотворительной акции (1)

Чем мы дышим?

Сообщение viktor » 13 янв 2018, 01:08

SM - 13 янв 2018, 00:28 писал(а): просто я не ною в отличии от некоторых и трезво оцениваю ситуацию - что реально воняет, а что нет, что реально вредно, а что нет) и я такой не один слава Богу!

Слушай, ну ты феномен, я с тобой дружу. Сначала пишем петицию о разгоне всех эко надзоров и им подобным,( а там несколько ведомств),
нам хватит и сотой части. Назначают тебя главным (ну шефа не свети, он должен быть всегда в тени), нам дают частный самолет, и мы по каждому жалобному нюху вылетаем. И вот наш самолет совершает посадку в городе N, толпа у трапа ликует, вот он наш спаситель выходит к трапу....
делает несколько глубоких вдохов через нос ( народ в это время волнуется, как бы нюхач не потерял сознание от зловония), но нет.
Наш эксперт дает сразу заключение,( в носу от природы современные газоанализаторы, все же не пальцем сделано), о как вам повезло, вы дышите
самым чистым воздухом, которые даже не имеют аборигены Кавказа не говоря уже про Инков, со своими Андами...ой, чей то я размечтался, занавес

jaredleto60
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Чем мы дышим?

Сообщение jaredleto60 » 13 янв 2018, 08:22

SM - 13 янв 2018, 00:28 писал(а):
viktor - 13 янв 2018, 00:05 писал(а):из всех присутствующих на форуме, только у одного в носу благоухание

у меня никакого благоухания) просто я не ною в отличии от некоторых и трезво оцениваю ситуацию - что реально воняет, а что нет, что реально вредно, а что нет) и я такой не один слава Богу!

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
вот госпожа jaredleto60 какой день уже жалуется на "запахи свалки" - и ни разу не задела МСЗ - хоть находится в зоне его действия. Я хирею)) то, что ее и округу травит реально - ей плевать, а какие-то запахи беспокоят. Логика в чем?! 8) нет ее

Не часто пишу про МСЗ только лишь потому, что поездила вокруг Торбеево и Тимохово: воняет и на 33км, и во Фрязево, и в Храпуново, и в Электроуглях при нужных ветрах абсолютно также, как у нас, но там и в помине МСЗ нет. И даже в Железке уже при В ветре от Тимохово слегка попахивает за станцией. Скоро может до Реутова будет добивать, если туда возить не перестанут. Каким боком при В ветре в Железке от МСЗ может вонять?! Запах аналогичен нашему, но намного слабее, конечно.
А гарь и жженная резина меня тоже напрягают (вот как раз позавчера весь день дымка была в Железнодорожном), но от этого хотя бы можно спрятаться, закрыв окно! Вот в чем разница! А от тяжелого запаха с полигонов не помогают ни закрытые окна, ни внутренняя рециркуляция в машине! А вы слышать этого не хотите, что не помогает НИЧЕГО.
И еще, если гарь стоит, то она стоит по ВСЕМУ городу, а это целенаправленный шлейф со своей шириной, то есть можно зайти за угол дома и там уже не будет пахнуть, или проехать вонючий участок по Горьковке, а дальше уже будет чисто. Поэтому все удивляются, как так, почему они не чувствуют ничего в отличие от других.
О чем вообще спор, не пойму? Я за раздельный сбор мусора, но не хочу, чтобы его потом валили в одну кучу на полигонах и жгли на МСЗ. Я против и МСЗ, и полигонов (только если для органики) в жилой зоне. Нужна переработка. Но кучкой волонтеров ничего не добиться, нужна инфраструктура от гос-ва повсеместно. Полегчало вам от того, что я МСЗ затронула? Мне - нет.

SM
Гуру форума
Гуру форума

Чем мы дышим?

Сообщение SM » 13 янв 2018, 16:17

jaredleto60 - 13 янв 2018, 08:22 писал(а): там и в помине МСЗ нет.

так и вас там нет. )) мы все тут и оно тут!

jaredleto60 - 13 янв 2018, 08:22 писал(а):Каким боком при В ветре в Железке от МСЗ может вонять?!

вы так ничего и не поняли? не обязательно работа МСЗ должна сопровождаться ощутимым запахом - вы дышите тем, что оно выбрасывает в атмосферу - вот в чем суть и если у вас начнутся проблемы со здоровьем, то не полигон в этом будет повинен (как я думаю было бы с вашей логикой) . это все цветочки) полигон уйдет, а МСЗ останется, но никто этого не понимает.. нонсенс :unknown:

Сказано было свыше - "граждане, придется потерпеть, сладко не будет", но граждане проигнорировали сие и жалуются на полигон. как будто не але ваще ))
Я бы сказал - нех было закрывать его) теперь вся эта возня.. как спящий вулкан разбудили эту кучу, возрадуйтесь))

jaredleto60 - 13 янв 2018, 08:22 писал(а):но от этого хотя бы можно спрятаться, закрыв окно! Вот в чем разница!

без разницы - продавайте квартиру и меняйте жилье, если проблема в запахе.

вы так ничего и не поняли. действия МСЗ опаснее и не в запахе суть, а в том, чем ты дышишь !
Пока все умы бьются в поисках альтернативы МСЗ (его даже переносить хотели), такие как вы беснуются по личному неудобству..
Неприятный запах - это ваша личная проблема от которой каждый в состоянии сам избавиться. (хоть респиратор купи). но вам лучше дышать тем, что вас напрягает? удачи))

Меня вот напрягали бомжи на вокзале - их нет) я от своей вони избавился. :Yahoo!:
Изображение
Avec Dieu!

SM
Гуру форума
Гуру форума

Чем мы дышим?

Сообщение SM » 15 янв 2018, 00:49

Юров отметился
Изображение
Avec Dieu!

palex
Гуру форума
Гуру форума

Чем мы дышим?

Сообщение palex » 15 янв 2018, 09:44

SM - 13 янв 2018, 00:28 писал(а):просто я не ною в отличии от некоторых и трезво оцениваю ситуацию - что реально воняет

Да всем до одного места ваша трезвость и ваше мнение. :)

SM
Гуру форума
Гуру форума

Чем мы дышим?

Сообщение SM » 15 янв 2018, 09:54

palex - 15 янв 2018, 09:44 писал(а):
SM - 13 янв 2018, 00:28 писал(а):просто я не ною в отличии от некоторых и трезво оцениваю ситуацию - что реально воняет

Да всем до одного места ваша трезвость и ваше мнение. :)

и это правильно)
Изображение
Avec Dieu!

jaredleto60
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Чем мы дышим?

Сообщение jaredleto60 » 15 янв 2018, 15:24

Сегодня с утра была в Реутове. Ветер был ваш. Запах никуда не делся, шел он от Новокосино до Северного Реутова. Как сейчас обстоят дела, не знаю.

SM, к вам просьба - не комментировать этот пост :)

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Проблемы города Реутов

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: BOSS, Teddy, vadimus и гости: 18