Форум города Реутов

Отзывы: Реутов-телеком (Di-net)

Интернет, локальные сети, сетевое оборудование, отзывы о провайдерах города Реутов.
Предыдущая страница Следующая страница
Loader
Администратор

Благодарил (а): 652 раз.
Награды: 1
Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

Сообщение Loader » 10 июл 2008, 14:55

Постим отзывы о Реутов-телеком (Di-net)
Изображение
Реутов, правильное ударение: http://udarenie.myreutov.ru/
Изображение

гость
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение гость » 10 июл 2008, 16:47

пару тройку лет назад на почве личной неприязни со стороны технического директора рязанова(на тот момент) и при попустительстве чела фамилии которого не помню(который в 5ой школе сидел там вроде главный какойто) и губанова(он тогда был главным в реутове в динете вроде как или даже не токо в реутове а на 8го марта улице) мне отрубили инет(и сказали что больше никогда в их компании я и моя семья клиентами не будут).

причина расторжения договора с их стороны - предъявили мне что я в аське нахуй послал рязанова вот такой вот смехотворный пункт договора динетовского(а такой пункт кстате есть подобный)))) хотя на тот момент нахуй он посылался совсем не с айпи адресов динета(реутов телекома)

Разбираться с ними законными методами небыло времени и желания пришлось компенсировать мои потери(порядка 100 баксов) не совсем законными методами ну и обидчика тоже пришлось хорошенько проучить на нную сумму...вот такая вот ужасная история имела место быть...но старое нет желания вспоминать на самом деле дела давно минувших дней уже...

Disasm
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Disasm » 10 июл 2008, 17:21

не реально высокие цены
Изображение
Изображение
Изображение

TrriGGerR
Гость
Гость

Сообщение TrriGGerR » 12 июл 2008, 14:27

Всем привет!
Я являюсь активным пользователем интернета. Для меня Интернет - это

1. Способ хорошо провести свободное время(если нечем заняться):
- Новости
- Фильмы
- Музыка
- Игры
- Общение с друзьями (некоторые живут далеко за пределами нашей страны)
- И др...

2. Постоянная работа. Я являюсь Web - разработчиком, поэтому для меня интернет нужен круглосуточно по следующип причинам:
- Поиск клиентов
- Общение с клиентами и решение всевозможных проблем
- Общение с фирмами предоставляющими хостинг и доменные услуги
- Общение с людьми работающими в нашей комманде
- Тестирование, поддержка и модерирование различных web сервисов
- Поиск необходимой информации для работы (к сожалению человек все знать не может, а знания гдето черпать просто необходимо)
- И др...

3. Интернет это не только развлечения - но и просто огромная база знаний и человеческого опыта. Сфера деятельности многих людей. Поэтому интернет предоставляет дополнительные бонусы:
- Практически необъятная база знаний
- Предоставление услуг, сервисов и товаров

Ну вобщем можно перечислять до бесконечности!

Чтобы всем этим пользоваться нужен, даже критически необходим грамотный и хороший провайдер!
Я пользуюсь услугами Реутов Телеком. Тарифный план Премиум (1024 kbps)безлимитный.
Высокоскоростной безлимитный доступ в интернет для моей работы просто необходим, т.к. компьютер постоянно включен и необходимо производить какието работы. В свободное время скачиваю в больших объемах мультимедийные файлы и софт(хобби). Из дополнительных опций это городская файлообменная сеть (средняя скорость 2.5 мб/сек), фтп сервера, игровые сервера, интернет телевидение.

Что касается "постоянных разрывов и падений интернета, исчезающих пакетах и т.п." - ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО и НЕТ. А если у когото и есть то скорее всего из-за серости и криволапости. Ну или конечно возможен вариант что у этого человека очень и очень плохая линия. В таком случае я бы посоветовал мучить техподдерку и добиваться того, за что вы платите деньги (это всеже отношу к серости).

В качестве минусов данного провайдера у меня только 2 пункта:
1) Всетаки это очень высокий уровень цен по сравнению с москвой!!!
2) Техподдержка - трудно ребята до вас достучаться, а когда достучишься чувствуется что вам хочется а бы как отделаться от проблемы и поскорее кинуть трубку так и не решив проблему. Сам лично раза два звонил, но мне повезло вопросы которые были решил всеже сам!

По качеству связи и заявленной скорости притензий не имею. Ребятам только поднянуться немного и будут лидеры!
__/TrriG\\__/GerR\\__

beat
Уже не гость
Уже не гость

Сообщение beat » 29 авг 2008, 11:04

На данный момент DI-net рулит! Не думал что они на столько скорости повысят!

Spayn
Новичок
Новичок

Сообщение Spayn » 29 авг 2008, 17:02

нихрена не рулит. скорость стала ещё хуже, чем была. по тарифу у меня должна быть скачка в районе 4мб/c а на самом деле 40 кб/c

beat
Уже не гость
Уже не гость

Сообщение beat » 01 сен 2008, 08:31

У кого как! У меня все летает! :lol:

Disasm
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Disasm » 05 сен 2008, 21:16

Во время школьной поры ставлю динету твердую 4
Изображение
Изображение
Изображение

i12runOFF
Продвинутый
Продвинутый

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение i12runOFF » 23 сен 2008, 15:46

К сожалению поддержка динета меня несколько разочаровала. Там сидят какие-то студенты ... Сначала попытались свалить вину на роутер, ради них воткнул кабель напрямую - локалки нет. Потом попросили сменить имя сервера для впн соединения, и предложили через 20 минут перезвонить если само собой не решиться. Потом не найдя ответа какое отношение впн имеет к локалке согласились таки сделать заявку, по выходным поддержка не работает, ждать понедельника. Пообещали компенсировать потерянные дни. В итоге четыре полных нерабочих дня, плюс ещё две половинки когда он накрылся и включился. На счету ни копейки не добавилось, время следующего платежа тоже не изменилось... Обещания не держут, договор не блюдут...
Хотя в техпро поддержки вообще можно сказать и нету, и так как они подтираются договором, так помойму ни один провайдер вообще себе не позволяет.

Однако уверенности в том что под праздники не останусь без интернета поубавилось. Благо на фоне развития 3G сетей есть надежда пологать что в случае катастрофы и наводнения пользоваться можно будет и ими, 2т.р. за модем с договором, и 2.5р за мегабайт, правда как это будет работать ещё не ясно, пока в москве 3G нету, но модемы уже продают.

А скайлинк тем временем раскрутился, за 5,6т.р. usb-модем плюс контракт, и 3т.р. на счет. Появился тариф без абонентки, но 4р за мег. Ненамного дешевле чем просто инет через сотовый (там 6.5р), но качество рядом не стоит. И я думаю билайн-мегафоновские 3G модемы по качеству так же не дотянут, они обещают всего 100кб/с, а скайлинк на 100кб/с работает, обещая 2.4мб/с. Это значит у них будет реально чтоли 100/24=4кб/с ? )))
И не забываем демонстрировать свои незаурядные интеллектуальные способности, ставя в репутацию очередной минус

Joka
Гость
Гость

Сообщение Joka » 01 окт 2008, 17:58

Одиссея с подключением или сага о клиентской службе Реутов-Телеком.
Более-менее обжившись в новой квартире в Реутове я понял, что мне не хватает интернета и решил исправить сие упущение, благо как оказалось практически под боком находится офис Реутов-Телеком, а у него "серьезно" упали интернет-тарифы.
В общем солнечным утром в субботу добрался я до провайдера, подписал договор, проплатил финансы - все хорошо, за одним исключением - офис и сотрудники не создавали впечатление будущего супер-сервиса, но я решил на это забить, поскольку главное подключиться - а дальше отмахаемся....:woohoo: Знал бы я тогда насколько ошибаюсь! :bad:
День первый. Дату подключения мне назначили на пятницу, при чем девушка из клиентской службы голосом горгоны :angry: отказала в подключении в выходной день, мотивировав это графиком работы службы подключения.
В день подключения пришлось отпроситься на пол дня с работы. До моего приезда парни уже подключили все за пределами квартиры и по моему приезду обжали провод внутри. К слову сказать организовывать подключения я собирался через Wi-Fi роутер (шаманское слово для клиентской службы как выяснилось), поэтому тут же сконнектил провод с заблаговременно приобретенным роутером и попытался вылезти в сеть.
Нефига у меня не получилось. :bad:
Служба тех. поддержки сказать что либо тоже не смогла - только посоветовала обратить за доп. услугой в виде настройки роутера в клиентскую службу. По звонку в клиентскую службу девушка приятным голосом попросила меня зайти завтра оплатить услугу и предложила заблокировать логин до понедельника, на что я бодро согласился. Как потом оказалось это был единственное приятное общение...

День второй. Появился в офисе клиентской службы. Оплатил.
Хотя и было утро субботы и я обращался вчера по поводу настройки Wi-Fi мастера смогли вызывать только на следующую субботу в 3 промежуток времени.
На свою голову попросил сидящую в офисе медузу-горгону подтвердить блокировку. Проверила - "Логин у вас не заблокирован, а я этого сделать не могу!". Т.е. иди ты лесом... по другому интерпретирвать тяжело. Вопрос - что же все таки блокировала вчера сотрудница клиентской службы повис в воздухе...
В итоге попросил девушку все же заблокировать логин на будущее время либо восстановить сумму на счете. Хрен как оказалось...

День "прихода мастера по настройке WI-Fi". В этот славный день, подозревая что позитива не будет, специально позвонил уточнил - ждать ли мастера, когда ждать его появления и т.д. На все вопросы получил нормальный такой горгоновский ответ: "Ждите в указанный промежуток времени". Т.е. опять иди ты лесом...чего примотался.
Честно просидел дома три часа - мастера нет. Звоню благоверной клиентской службе, на что меня чуть ли не прямо посылают на х... "Вот вам телефоны мастера - звоните сами выясняйте, почему не пришел". Как будто я с каким-то частником договаривался. Стерпел - сильно хотелось иннет.
Следует отметить, что телефоны все стационарные и не разу не мобильные, поэтому как и ожидалось ни них никто не ответил. Перезваниваю доблестной клиентской службе - "Да что я вам. У меня тут клиентов полно." Я похоже для неё клиентом уже не был. "Звоните по телефонам - я же дала". Объясняю, что на них никто не отвечает - "Ну мобильные мы не даем." Опять получается - иди ты лесом...
В общем попросил девушку саму позвонить мастеру на мобильный, выяснить ситуацию и перезвонить. Вроде бы не такая уж сложная операция. Однако и с ней доблестные сотрудники справиться не смогли - через полчаса перезвонил сам. На вопрос что делать следует изумительный по своей логичности ответ - "Мастер взял наряды и ушел работать по адресам. Какой у него номер мобильного мне некогда выяснять - у меня клиенты". Только что прямым текстом не прозвучало "Да иди ты на х...". :lol:
Что делать? Тупик! Не идти же силком заставлять эту грымзу искать телефон... С грехом пополам настроился сам - криво но вроде бы работает. Скорость правда настолько же далека от заявленной как Андромеда от одноклеточной бактерии на дне самой глубокой впадины мирового океана.

Дни после "прихода" мастера
Недолго я порадовался наличию иннета - "потерялся" физический коннект.
При звонке в службу тех. поддержки мне пояснили, что упал роутер Реутов-Телеком и через 10 - 15 минут все должно работать. Однако не заработало.
На следующий день физического подключения к сети также нет. Опять звоню в тех. поддержку. Другой человек объясняет, что роутер никакой не падал - эти проблемы только у меня единственного, и недоумевает почему я еще вчера не оформил заявку на проверку подключения... :bad:
Занавес.... До сих пор сижу без иннета и когда будет ответить невозможно.
В это же время как платеж за пользование интернетом полноценно списан и восстанавливать даже пропорциональную часть никто не собирается.
Вот так работает Реутов-Телеком.

P.S. Кстати как выяснилось "заблокировать" логин все таки возможно - только это платная услуга и блокировка возможна на срок от 10 суток. :lol:

Вывод из всего вышеизложенного:
1. Даже если вы не пользуетесь интернетом по независящим от вас причинам - вы все равно обязаны платить за его "использование".
2. Если вам что-то не нравиться в работе служб Реутов-Телеком - вы можете засунуть свои претензии далеко себе в ж...у и все равно платить.
3. После того как вы "подключены" к сети (не важно работает или нет) вы переходите из разряда клиентов в разряд имбицилов, с которыми не стоит даже разговаривать и см. п. 2.

Stinger
Уже не гость
Уже не гость

Сообщение Stinger » 05 окт 2008, 20:30

вот на счет того что в Динетовском офисе сидят "Горгоны" Joka на 100% прав, манеру разговора можно сравнить с тем когда в жек звониш с какой нибудь проблемой - так же отвечают :angry:

Alber
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Сообщение Alber » 11 окт 2008, 00:31

Ходил сегодня оформлял договор. Девушки своим видом и поведением хотят показать что делают одолжение мне и всему человечеству, что тратят свое драгоценное время.

Vorlon
Гость
Гость

Сообщение Vorlon » 14 окт 2008, 11:01

Насчет офиса прав на 100% секретутка там молодая девка с вагоном пафоса будто она в доме правительства работает. Насчет подключения незнаю пользуюсь месяц все вроде хорошо как бы не сглазить. Монтажники пришли в назначенный день и почти в назначенное время. Ради интереса подключи еще Домолинк и посмотри какой там сервис. Насчет провисание скорости в прайм тайм это везде так где то больше, где то меньше. В остальном это как повезет у кого то все отлично работает,а у кого то косяки уж не знаю с какими силами вселенной это связанно. Насчет ТП я ее не одном Реутовском провайдере нормальной не видел. Сам я перешел на Ди-нет с Домолинка устал от постоянных потерь пакетов и складывания каналов из-за бездумной политики компании по подключению клиентов в области.

i12runOFF
Продвинутый
Продвинутый

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение i12runOFF » 24 окт 2008, 23:35

Скачок электричества и я без инета на выходные. Вообщем ниче необычного. Скайлинк рулит и педалит.
И не забываем демонстрировать свои незаурядные интеллектуальные способности, ставя в репутацию очередной минус

Alber
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Сообщение Alber » 25 окт 2008, 16:24

Заканчивается 6 день пользования РТ. Скорость заявленная, даже выше. Не падало. 0_о

realbose
Гость
Гость

Сообщение realbose » 29 окт 2008, 14:41

Три дня назад оформил заявку через интернет, но пока ни ответа, ни привета.:(

dr_nov
Гость
Гость

Сообщение dr_nov » 22 ноя 2008, 12:43

РТ впринципе ничо.. Тока омрачает факт того, что указаная в договоре скорость 3200кбпс не соотвецтвует действительности.
проверял на speed.yoip.ru и на proverim.net - выдает 2600.
Звоню в поддержку - мне говорят у вас типа все нормально! Бля и как им доказать, что не все нормально, и скорость иной раз ваще еле-еле...Мудаки короче в техподдержке

Alber
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Сообщение Alber » 20 дек 2008, 01:54

скорость на speedtest.net:
Изображение

Spayn
Новичок
Новичок

Сообщение Spayn » 13 янв 2009, 17:04

У меня проблема со скоростью так и не решена... Видимо динету насрать на мой дом ваще, оборудование менять не хотят.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Интернет в городе Реутов

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11