Форум города Реутов

Письма и обращения жителей города

Вопросы, связанные с работой ресурса MyReutov.ru. Техническая поддержка.
Предыдущая страница Следующая страница
Loader
Администратор

Благодарил (а): 652 раз.
Награды: 1
Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

Сообщение Loader » 18 янв 2013, 15:45

Через контакты регулярно приходят письма, адресованные Администрации города, депутатам города, руководителям управляющих компаний и т.д. Очевидно, люди путают Сайт города Реутов (MyReutov.ru), с сайтом Администрации города Реутов (reutov.net).
Дабы эти письма не пропадали в никуда, они будут публиковаться в этой теме. Если тот, кому адресовано обращение пожелает дать на него ответ, свяжитесь со мной. Я передам вам контакты отправителя и оригинал обращения.

Начинаем:

Уважаемый Иван Алексеевич!
    Всегда ранее квитанции для оплаты за коммунальные приходили с точными показаниями. В случае не представления мною показаний водосчетчиков в квитанции для оплаты за использование воды выставлялись нули. В следующем месяце происходило погашение задолженности на основании данных приборов учета. Переход к новой системе расчетов и оплаты привел к искажению и неверному начислению сумм для оплаты за водоснабжение.
    В период с 23 по 26 ноября 2012 года я не смог передать показания счетчиков горячей и холодной воды. В квитанции для оплаты за ноябрь 2012 года были выставлены следующие показатели: холодная вода 8 м3 и горячая вода 4 м3. Оплата произведена в полном объеме. В период 23 по 26 декабря 2012 года мною были представлены текущие показания счетчиков. В квитанции для оплаты за декабрь счет выставлен, исходя из последних представленных мною показаний (за октябрь 2012 года и текущих показаний счетчика). Таким образом, в квитанции учтен объем воды, израсходованный мною в течение двух месяцев (ноябрь, декабрь). При этом сторнирование предыдущей оплаты (как указано в новых правилах на обратной стороне квитанции) за ноябрь, не произведено. Это привело к переплате в размере 1023,08 руб. Из них за горячую воду – 461,04 руб., за холодную воду – 286,88 руб. и водоотведение-275,16 руб.
    Прошу представить квитанцию за январь 2013 года с учетом вышеуказанной переплаты.
За это сообщение автора Loader поблагодарил:
pasechnik
Изображение
Реутов, правильное ударение: http://udarenie.myreutov.ru/
Изображение

052011
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 4843 раз.
Награды: 4
За неоценимый вклад в развитие MyReutov.ru (1) За наполнение форума уникальным контентом (1) Лучший фоторепортёр форума (1) Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

Сообщение 052011 » 18 янв 2013, 15:54

Loader - 18 янв 2013, 15:45 писал(а):Если тот, кому адресовано обращение пожелает дать на него ответ, свяжитесь со мной, я передам вам контакты отправителя.

Интересно, появится тот кому адресовано.
Не попали в "прицел" сегодня - попадёте завтра Изображение

[Шут]
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 581 раз.
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1)

Сообщение [Шут] » 18 янв 2013, 16:05

[Не ясно, что это за Иван Алексеевич. Фамилия то есть у него? Должность? Мало ли какому Ивану Алексеевичу писали. Так же, считаю, дабы не разводить баталии и дискуссии в этой теме и, соответственно, не терять письма (сомневаюсь что адресат тут появится, а если появится почти стопроцентно не будет копаться) - сделать тему закрытой для обсуждений. А обсуждения соответственно, кому захочется обсудить, будут переносить в соответствующие темы сами желающие.

Это моё сообщение можно удалять)]
[ Мой корабль налетает на риф, но в этом есть одно НО - я пока жив!) ]

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение mondeevich » 18 янв 2013, 16:11

А по-моему автор письма сам себе злобный буратино, если уж ему выдумали расход воды, так подгони его под реальные значения.
Изображение

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 18 янв 2013, 16:51

[Шут] - 18 янв 2013, 16:05 писал(а):сделать тему закрытой для обсуждений

Я сразу хотел закрыть, но пусть некоторое время побудет открытой.

В общей сложности у меня накопилось более сотни подобных писем. Все они сохраняются, но на переадресацию их в Администрацию города у меня времени нет. Возможно, стоит в контактах ввести автоматическую переадресацию подобных писем в приемную Администрации города. Не знаю, стоит ли их все выкладывать, некоторые из них уже наверно потеряли актуальность, но на будущее они будут публиковаться в этой теме.

Письмо, адресованное Ходыреву А.Н. (от 10 января 2013):

Уважаемый мэр нашего города,господин Ходырев!
    пишу вам,так как нахожусь в полном отчаянии,и уже не знаю куда мне обращаться,потому что концов не возможно найти!до каких пор будет продолжаться это безобразие!до каких пор система жкх,будет обворовывать народ нашего города?сколько можно унижать народ?сколько нервов еще надо потратить,для того чтобы доказать свою правоту,и полное беззаконие товарищей из рэу,и расчетного отдела?и ведь я такая не одна,половина города с октября 2012 года,ходят обивая пороги в эти же организации,и с той же самой проблемой,но ни кому до нас нет никакого дела!!!!!как будто ничего не происходит!!!у меня в 2009 году умер муж,квартира по наследству перешла нашей несовершеннолетней дочери.квартира находится в собственности у дочери.в ней никто не прописан,но я как ответственный гражданин,плачу за одного человека,за воду ,за электроэнергию,за все что нужно,но с октября 2012 года,мне стали приходить по оплате за ком.услуги,на двоих человек,когда я пришла разобраться с этим в расчетный отдел,мне показали акт из рэу,по которому в расчетном отделе насчитывают деньги за ком.услуги.оказалось что у меня вдруг ожил три года как ,умерший муж!я принесла справку из паспортного стола о том что в данной квартире,никто не прописан,на что в рэу мне сказали что вы все здесь такие справки приносите!так что выходит что законный документ в нашем городе уже не документ,когда жкх хочет денег с народа в свой карман заработать!!!???я написала и оставила заявление в рэу ,с просьбой разобраться с этим безобразием,и произвести перерасчет на законном основании.мне пришел ответ,что перерасчет будет произведен в квитанции за декабрь,но в декабре,мне вновь пришла платежка,но в ней уже было прописано уже даже не два,а три человека,и долг еще больше,такие сумашедшие суммы я выплатить не могу,да и на каком основании я должна их платить???а долги все растут и растут!на нервах уже все болезни по вылезали,а у меня дочь 12 лет!если со мной что то случится,кому она будет нужна???а главное что таких как я сотни!!!уважаемый мэр нашего города,господин ходырев,вас выбирал народ нашего города,так помогите пожалуйста этому городу, вашему народу!!!!если всем на нас наплевать!!!!больше нет никаких сил с этим бороться!все знают что система жкх,самая богатая система в стране,но если они хотят обворовывать народ,то хотя бы не таким наглым образом!!!!!
Изображение
Изображение

sativ
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1455 раз.
Награды: 3
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1) За наполнение форума интересным контентом (1) Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

Сообщение sativ » 18 янв 2013, 17:28

[Шут] - 18 янв 2013, 16:05 писал(а): сделать тему закрытой для обсуждений.

Согласен, данная тема на мой взгляд, должна быть закрытой...
Изображение

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 09 янв 2015, 18:04

Здравствуйте! Меня зовут ***. Я проживаю в г. Реутов, Московская область, Носовихинское шоссе, д. 22. В целях безопасности квартиру я указывать боюсь, т.к. мне и моим детям могут угрожать. В нашем доме - Носовихинское шоссе 22, кв. 16 проживают нелегалы, около 20 человек. Очень шумно, ведут себя по хамски. Устраивают до 4-5 утра гулянки. Квартира вызывает большое подозрение, неизвестно чем там занимаются. По рассказам соседей, там проживают граждане из Средней Азии. Прошу Вас проверить данную квартиру (кв. 16) и навести порядок. Также по рассказам соседей, там есть "хозяйка" по имени Кулпунай. Работает в детском саду под чужим паспортом, якобы сестры. Очень прошу Вас разобраться в этом беспределе!

С уважением, ***.
Изображение
Изображение

ингеборг
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 508 раз.

Сообщение ингеборг » 12 янв 2015, 11:43

Loader - 09 янв 2015, 18:04 писал(а):Московская область, Носовихинское шоссе, д. 22

А дом не 20? Там коммуналки.

А 22, одна из новых свечек. Снизу охрана и консьерж.
Проще в УК жаловаться, если действительно есть такое дело
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 08 апр 2015, 20:17

Из цикла передач "Здравствуйте дорогая редакция":

Ну что же, Здравствуйте Дорогая редакция газеты Реут!!! Жильцы общежития на Лесной Вас беспокоит. Прочитали газету Вашу за номером 14(1104) от 03 апреля 2015 года статью "С вещами на выход или почти по Булгакову" про нашего нового жильца. Никто случайно не хочет узнать, как мы себя чувствуем рядом с таким соседом и вообще как мы рады такому соседству? Вы пишете, что соседи дома №6 на улице Котовского даже живя в своей личной квартире, боялись дебоширов, а мы, живя в своих комнатах, не боимся этих дебоширов? Между прочим, эти соседи живут в своих квартирах и никогда не делили с этими людьми один унитаз и душ, а нам приходится!!! Так как вообще такое могло произойти? Почему для такого человека не нашлось другого жилья? Почему именно к нам почему на наше все общее ( кухня, душ, туалет...) мы получили такой подарок? Мы что не люди? Спасибо сердечное Депутату Легчилову Д.С.(НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОН БЫЛ ИНИЦИАТОРОМ ВЫСЕЛЕНИЯ И ЗАСЕЛЕНИЯ ИМЕННО В НАШЕ ОБЩЕЖИТИЕ) и Администрации города Реутов!!!
Изображение
Изображение

kuka
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 305 раз.

Сообщение kuka » 09 апр 2015, 15:51

Правда, вот куда обращаться с таким вопросом и вообще можно ли его решить. Знаю людей которые мучаются от психически больной женщины. Она несет к себе в квартиру всю помойку. Ну это еще ладно, постоянно стучит в стены соседних квартир днем и ночью.
Что делать?

pasechnik
Уже не гость
Уже не гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение pasechnik » 10 апр 2015, 08:38

Не ответа не привета.

yulik
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 2023 раз.
Участник благотворительной акции (1)

Сообщение yulik » 10 апр 2015, 10:05

kuka - 09 апр 2015, 15:51 писал(а):Правда, вот куда обращаться с таким вопросом и вообще можно ли его решить. Знаю людей которые мучаются от психически больной женщины. Она несет к себе в квартиру всю помойку. Ну это еще ладно, постоянно стучит в стены соседних квартир днем и ночью.
Что делать?

Начать с участкового.
tempus omnia curat...

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение sosed » 10 апр 2015, 11:44

kuka - 09 апр 2015, 15:51 писал(а):Правда, вот куда обращаться с таким вопросом и вообще можно ли его решить. Знаю людей которые мучаются от психически больной женщины. Она несет к себе в квартиру всю помойку. Ну это еще ладно, постоянно стучит в стены соседних квартир днем и ночью.
Что делать?

Обращаться к участковому психиатру, медики решают вопрос о принудительной госпитализации и лечении. Во всяком случае, должны подсказать, как его решить. Участковый умоет руки.

Котофей
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 3740 раз.

Сообщение Котофей » 10 апр 2015, 12:04

Ты так говоришь как будто часто это делаешь :laugh:

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение sosed » 10 апр 2015, 12:06

Котофей - 10 апр 2015, 12:04 писал(а):Ты так говоришь как будто часто это делаешь :laugh:

Пришлось однажды помогать товарищу - это действительно огромная проблема для родных и соседей, не дай бог кому столкнуться.

Котофей
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 3740 раз.

Сообщение Котофей » 10 апр 2015, 12:10

Не по теме обсуждения
Я когда на скорую устроился у меня первый рабочий день был с психиатрической бригадой :D

веселуха та ещё :laugh:

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 22 апр 2015, 20:07

Очевидно, данное предложение адресовано Администрации города:

Добрый день!
Меня зовут Катерина, я являюсь руководителем отдела маркетинга ТРЦ Реутов Парк.
В настоящее время мы планируем календарь маркетинговых мероприятий до декабря 2015 года и хотели бы предложить Вам сотрудничество.
Мы будем рады предоставлять Вам площадку для проведения общегородских мероприятий. А так же, по согласованию, необходимое оборудование.
Прошу Вас выслать план городских мероприятий и контактное лицо, с кем можно обсудить данное предложение.

Благодарю!
Изображение
Изображение

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 05 авг 2015, 20:56

В управляющей компании "Эксперт Эксплуатация" разъяснили, что тариф на вывоз КГМ (по 2 250 рублей с 2-хкомнатной квартиры, по адресу: Носовихинское шоссе 25) площадью 64 кв. метра установлен администрацией г. Реутов.на сайте администрации в разделе ЖКХ, удалось найти только тарифы на вывод ТБО, согласно которым я должна платить 250 рублей в месяц. Подскажите, пожалуйста,каким нормативным актом установлен тариф на вывоз КГМ, в течение какого срока плата за его вывоз взимается с жильцов, начиная с первого месяца заселения, и величина данного тарифа. Спасибо.
Изображение
Изображение

Домохозяйка
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение Домохозяйка » 05 авг 2015, 21:38

Loader - 05 авг 2015, 20:56 писал(а): удалось найти только тарифы на вывод ТБО, согласно которым я должна платить 250 рублей в месяц

вывоз ТБО уже сидит в статье содержание и ремонт жилого помещения
как писала недавно общественная палата - эта подстатья обходится всем по 4,2р/кв.м.
про тарифы на строймусор можно узнать на сайте кусора, только администрация это не устанавливает

Loader
Администратор

Сообщение Loader » 12 окт 2015, 12:57

Здравствуйте!обращаюсь к вам от жителей дома 14 по носовихинскому шоссе квартиры 4,10,16,22,28,34,40,
46,52,58,64,70.по стояку в маленькой комнате(детской) у нас нет о отопления с ночи с 10 на 11 октября 2015, у комнате 0градусов, в детской. То подключат на 2-3 часа радиатор,а по ом на один день( до следующего звонка) живем без отопления. С субботы сидим в холодной комнате!!на заявки,поданные в диспетчерскую службу не реагируют,диспетчера сами закрывают не выполненые заявки или передают их в теплосеть!!!при чем здесь теплосеть,если за холодные трубы в квартире отвечает управляющая компания!!! Поверьте сколько было заявок от ***,квартира *,с 7 октября по 12октября,разговоры послушайте с диспетчерами!когда же слесаря научатся работать как положено!
Изображение
Изображение

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Работа ресурса MyReutov.ru

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34