Форум города Реутов

Идеальная зимняя одежда для детей. какая она?

Форум для мам и пап: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, совместные прогулки.
Предыдущая страница Следующая страница
Кама
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кама » 23 сен 2009, 21:54

Вот решилась завести такую тему на носу у зимы. Уже голову сломала, поделитесь опытом, советом! Что лучше на зиму: мех или современные материалы? Если купишь мех - получишь 100% результат. Точно ребетенок не замерзнет. Но ходить тяжело. Купишь современные материалы - риск напороться на некачественное. Какой фирме отдать предпочтение? Кто-нибудь носил зимой шалунов? Осенним комбезом от шалунов довольна на 70% Непромокаем, можно возиться в луже, легко стирается, ,быстро сохнет. Но очень продуваемый. Если дочь в нем сидит, а не двигается - мерзнет сразу. Стоит платить такие деньги за известную рейму тек или другие финский, канадские и т.д. фирмы? Что лучше костюм (куртка+полукомбинезон) или цельный комбинезон? реально ли купить комбез, чтобы хватило на два сезона? вот сколько вопросов! А еще обувь покупать! наш вариант - однозначно дутики! нога полная и подъем высокий - ни в одну обувь не лезем! Какой фирме отдать предпочтние? как купить такие, чтобы не замерз малыш?
Помогите! поделитесь опытом!

Tury
Гость
Гость

Сообщение Tury » 23 сен 2009, 21:54

Вот мои соображения по данному вопросу. Начну с верхней одежды. Конечно, многое зависит от возраста ребенка, но мое мнение - комбез однозначно и как можно дольше. Если ребенок еще не ходит, то можно на меху, посколько для тех, кто уже начал самостоятельно двигаться, он слишком тяжел и неповоротлив. (Кстати, для таких детей, однозначно не подойдет Рейма и т.п., т.к. они расчитаны на активное движение, причем постоянное). Для тех кто ходит - пух или холофайбер. НО! У пуха есть существенный недостаток - нельзя стирать. Нет, ну конечно, если оч. хочется - то можно, но, во-первых хлопотно, во-вторых - долго сохнет (знаю по себе :roll: ) Так что лучше холофайбер, или что там еще из новых технологий. Я покупаю ОРБИ. Уже 5 лет. Покупаю и зиму и весну-осень. ОЧЕНЬ довольна. Носится отлично. Стирается еще лучше. Отжимаю на 1200 - к утру все сухое. Так что, от старшей дочери младшей уже куча "приданного" - все как новое... Да, зимнее - все оч. теплое. Теперь объясню почему комбез. Ну с теми, кто в коляске и так все поняно, расстегнул, положил, застегнул - ВСЕ! Клиент готов! :laugh: Старшим, кстати тоже удобно одевать, и тем кто в саду... Потом горки там всякие, санки. Мы, например, в снегу любим кувыркаться и через голову, и просто валяться. Про ледяные горки я вообще молчу. Съезжаем и передом и, пардон, задом, и на спине и на животе. Поэтому, когда в 3 года я дочке купила раздельный костюм, то пожалела. Снег все равно "забирался" под куртку. То, что некоторые говорят, что в штанах жарко, я сомневаюсь. Это ведь ребенок, он слишком часто садится на попу, хоть даже и на санки. По поводу "пописать". :acute: Что, кто-то рискнет зимой на улице сводить ребенка "под кустик"? :shock:

Теперь про обувь. Однозначно нужно, как минимум 2 пары. На слякоть и на мороз. На слякоть можно кожу на меху, либо дутики. У нас были DEMAR (дутики, ну так, на троечку) и Kuoma . Отличния обувь. Ну в лужу, конечно не полезешь, но в целом ничего. И в мороз, кстати, тоже ничего. Хотя, на первый взгляд не производят впечатления каких-то теплых сапог. НО! Это все горадусов до -5-8. Дальше - ТОЛЬКО валенки. Раньше я покупала обычные с калошами, как в детстве. А в прошлом году купила котофей. Отличные валенки. И калоши не сваливаются :) , поскольку их там прото нет. Если будете брать обычные, то берите только ручной валки. Они немного тоньше прессованных, но зато они гнутся :boast: А для ребенка это очень важно. И самое главное в валенках - они должны быть БОЛЬШИЕ. То есть расчет такой, чтоб с толстым шерстяным или пуховым носком (ну такие огромные, кот. в сапоги ни за что не влезут ) оставался всободным примерно 1 см. Тогда будет тепло. Если в притык, то ноги все равно будут мерзнуть. Проверено на своем ребенке и на себе лично :)

Кстати, не мало важен головной убор :) В последнее время покупаю шлем, ну такой вязаный чулок с дыркой для лица :laugh: Да, да...смотрится он конечно, скажем так, не оч. :roll: Но в остальном - супер! Особенно для детей, которые ходят в сад. Натянул и вперед. Не надо волноваться, что забудет шарф. А если и не забудет, то повяжет кое как, так для галочки будет мотаться. А тут ВСЕ закрыто. И лоб, и шея, и затылок. Ничего никуда не дует и не засыпается. Вообщем рекомнедую. Они есть зимние (с утепленными вставками на ушках) и осениие - без вставок. Осениие не брала, не знаю, а зимние очень теплые. Опять же, брала не рейму (жаба задушила :oops: 1500-1800). В прошлом году брала KIKI за 600, в этом взяла туже фирму за 700 или 800 :) Все, склероз... :laugh:
Ну и на последок про варежки. Гулять, так гулять. Не советую брать меховые и такие из плащевки ,до колен, пардон, до локтей.... :) Ребенок в них ничего не может делать. Такие только для детей постарше. Ну, наверное, ближе к школе, годам к 6-7. Я беру обычные шерстяные. МНОГО. На одну прогулку пары 3, не меньше :).
Ну, вот, примерно так мы и одеваемся...
Удачных покупок!
За это сообщение автора Tury поблагодарили - 2:
K1981, Sakkura

Mila1984
Гость
Гость

Сообщение Mila1984 » 24 сен 2009, 13:55

Не знаю насчет фирм, всегда покупаю приглянувшуюся по расцветке и на двойном синтепоне. Прошлой зимой была "КИКА"(как-то так, не ручаюсь за правильность названия). Всегда покупаю чуть больше, вдруг будет сильный мороз, соответственно еще один дополнительный свитер, и в то же время ребенку не должно быть тесно. На два года врядли получиться купить, т.к. в первый год будет очень велик, а на второй не факт, что не будет мал. И всегда покупаю раздельный комплект, т.к. удобней расстегивать, если вдруг детке приспичет. Правда, у меня мальчик :boast: , а с мальчиками всегда проще.
Обувь кожа. Один год купили ботиночки, потом очень пожалели, т.к. снег очень часто попадал под брюки и ребенок быстро замерзал. Однозначно сапоги.

Двоечка
Новичок
Новичок

Сообщение Двоечка » 28 сен 2009, 14:03

На счет Куомы не согласна, она наоборот от -5 носится. Очень теплая, н ее ндо правильно носить с синтетикой. А вот на теплее только мембрна в которой можно и луже походить. Одежда - только современные материалы - холофайбер, изософт (еще лучше) и мембрана опять же для подвижных деток.

Sawwa
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Sawwa » 01 окт 2009, 11:56

Двоечка писал(а): Одежда - только современные материалы - холофайбер, изософт (еще лучше) и мембрана опять же для подвижных деток.

Согласна с тем, что нужно покупать комбезы только из таких современных материалов, вещи из них легкие и теплые. А вот мех вспоминаю с ужасом :( Раньше не было всего этого великолепия одежды для деток и старшенький у меня ходил в шубке из овчины, впрочем как и многие детки тогда. Ноги ребенок передвигал с большим трудом, так как мех, понятно, весит немало. Да еще со всех сторон было сплошное поддувалово. :scratch:

Большой выбор комбезов в "Дочках-Сыночках" на пересечении ул.Металлургов и Новогиреевской http://www.dochkisinochki.ru/upload/map_52.gif.
"Срочно нужны 2 мужика, работа на Ямале вахтой, только славяне - 8(926)522-8087, Анна

Елена К
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Елена К » 01 окт 2009, 12:37

Очень понравился канадский костюм на пуху(250$ 2002г), моя дочь носила его с 2 лет 2 зимы, куртка состояла из двух частей (ветровка и сам пуховик), брюки по колено с пухом, а дальше стеганные на синтепоне, все очень аккуратно отстегивалось от пуховика до воротника на капюшоне, т.к это уже был второй ребенок и опыта было больше гуляли мы почти целыми днями до 20 гр мороза, девочка у меня шустрая и приходилось каждый день стирать, пуховик стирала раз в месяц, ни одной пушинки не вылезло. А еще там были манжеты высокие и на куртке и на брюках, вот мы и проносили его два года. Шубы и дубленки не удобны

-Nadi-
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 2070 раз.
Награды: 2
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Сообщение -Nadi- » 01 окт 2009, 12:49

У нас совсместный осень-зима Шалуны. На мой взгляд он теплый, пока ходим в осени без подстежки. Еще на зиму хочу раздельный, чтобы в машине можно было куртку снимать, так же в магазах.
Старший сын с двух лето только в раздельных комбезах, тут уж что понравится. На осень купили штаны Лесси, офигительные, а куртка Хиппо-Хоппо.

С обувью сложнее.
Младшей пока не решили, что покупать на зима, т.к. пока не ходим и пока теряемся.
Старший носит разную обвуь, ту, которая подойдет, потому что подъем высокий, известные европейские марки просто не налазят.
Нет.

index-t
Гость
Гость

Сообщение index-t » 01 окт 2009, 13:05

Здравствуйте!
А подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить одежду марки "Шалуны"? И какой уровень цен у них? Слышала много хороших отзывов. Сама, правда, не пользовалась. Хочу купить зимний комплект на девочку 6 лет.

-Nadi-
Гуру форума
Гуру форума

За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Сообщение -Nadi- » 01 окт 2009, 13:37

index-t писал(а):Здравствуйте!
А подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить одежду марки "Шалуны"? И какой уровень цен у них? Слышала много хороших отзывов. Сама, правда, не пользовалась. Хочу купить зимний комплект на девочку 6 лет.

Бонтон, ул.Победы, 2
На все цены не смотрела.
Нет.

Sawwa
Опытный
Опытный

Сообщение Sawwa » 01 окт 2009, 15:21

Если зайти на сайт "Шалуны", там есть контакты - "Бонтон" является официальным диллером данной марки. Дешевле, наверное, будет только в другом регионе купить или у крупного продавца, который берет крупным оптом со значительной скидкой.
"Срочно нужны 2 мужика, работа на Ямале вахтой, только славяне - 8(926)522-8087, Анна

Sawwa
Опытный
Опытный

Сообщение Sawwa » 01 окт 2009, 15:24

-Nadi- писал(а):С обувью сложнее.
Младшей пока не решили, что покупать на зима, т.к. пока не ходим и пока теряемся.

Заехайте в "БашМаг" на Молостовых. Обязательно подберете что-нибудь. Мне нравится марка "Котофей". Есть мягенькие сапожки (типа войлочных). Есть на меху.

-Nadi-
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение -Nadi- » 01 окт 2009, 15:30

Sawwa писал(а):
-Nadi- писал(а):С обувью сложнее.

Заехайте в "БашМаг" на Молостовых. Обязательно подберете что-нибудь. Мне нравится марка "Котофей". Есть мягенькие сапожки (типа войлочных). Есть на меху.

Еще, кстати, есть в Новокосино Котофей в тЦ Суздальский, там клевые валенки и на больших и на маленьких.
Нет.

d'aire
Гость
Гость

Сообщение d'aire » 03 окт 2009, 23:34

нашему ребенку год только зимой. Пэтому мы за слитные комбезы - в них спится лучше, но в магазинах и других помещениях ребенку может быть жарко. Мне нравятся финские комбезы: современные материалы, проверенное качество

Teddy
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 789 раз.

Сообщение Teddy » 28 окт 2009, 21:55

Тоже столкнулась с проблемой покупки зимнего комбеза ребенку. Кто-нибудь носил или знает Густи, Дидриксон?
Мы мерили керри за 7500 - понравилось, но думаю, не дорого ли.
Шалуны тоже ничего, но более жесткая ткань и застежка вверху выше подбородка, ребенку может быть неудобно, комплеты 6000 - 6200.
еще мерили в дочках-сыночках deux par deux - тоже канадские, не понравилось абсолютно -широкая куртка, капюшон без липучек, не функционален, жесткая ткань, мрачные расцветки. Около 6 000 тоже.

Куда лучше ехать чтобы был выбор разных производителей? Персей или детские ярмарки? Ближайшие магазины уже вот описала, что где есть.

d'aire
Гость
Гость

Сообщение d'aire » 01 ноя 2009, 23:44

керри очень хорошие. если смущает только цена , попробуйте через совместные закупки

Sawwa
Опытный
Опытный

Сообщение Sawwa » 06 дек 2009, 18:43

Кама писал(а):Кто-нибудь носил зимой шалунов? Осенним комбезом от шалунов довольна на 70% Непромокаем, можно возиться в луже, легко стирается, ,быстро сохнет. Но очень продуваемый. Если дочь в нем сидит, а не двигается - мерзнет сразу. Стоит платить такие деньги за известную рейму тек или другие финский, канадские и т.д. фирмы?

Выбирала долго между финскими комбезами и Шалунами (цена одна). Остановилась на последнем. Хвалили, говорили аж до 45 градусов мороза выдерживает. Ни фига! :wall: Ещё и не было тех морозов, мы пока не ходим, сидим - приходим домой все замёрзшие незнамо как. Сейчас стала одевать под него термобелье Ruscovilla из мериносовой шерсти. Но сам комбез (слитный на изософте) полный отстой! :o

Лика
Продвинутый
Продвинутый

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Лика » 06 дек 2009, 19:01

Sawwa писал(а):
Кама писал(а):Кто-нибудь носил зимой шалунов? Осенним комбезом от шалунов довольна на 70% Непромокаем, можно возиться в луже, легко стирается, ,быстро сохнет. Но очень продуваемый. Если дочь в нем сидит, а не двигается - мерзнет сразу. Стоит платить такие деньги за известную рейму тек или другие финский, канадские и т.д. фирмы?

Выбирала долго между финскими комбезами и Шалунами (цена одна). Остановилась на последнем. Хвалили, говорили аж до 45 градусов мороза выдерживает. Ни фига! :wall: Ещё и не было тех морозов, мы пока не ходим, сидим - приходим домой все замёрзшие незнамо как. Сейчас стала одевать под него термобелье Ruscovilla из мериносовой шерсти. Но сам комбез (слитный на изософте) полный отстой! :o

У моих детей Рейма.Мы очень довольны.Рейму носят с термобельем.Я не знаю какие вы имели ввиду финские комбезы,но на мой взгляд Шалуны и финские комбезы сравнивать нельзя.Да и цена у них разная.Сейчас Рейма с термобельем в тысяч 12 выйдет.Комбез 8000 и термобелье 3500-4000.А Шалуны стоят подороже чем термобелье у Реймы. :)

Лика
Продвинутый
Продвинутый

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Лика » 06 дек 2009, 19:11

http://kerry-shop.ru/catalog/1.htm
А на Керри цены до 17500 и еще без шапок,термебелья.
Думаю Шалуны так не стоят :)

Sawwa
Опытный
Опытный

Сообщение Sawwa » 06 дек 2009, 19:21

Лика писал(а):У моих детей Рейма.Мы очень довольны.Рейму носят с термобельем.Я не знаю какие вы имели ввиду финские комбезы,но на мой взгляд Шалуны и финские комбезы сравнивать нельзя.Да и цена у них разная.Сейчас Рейма с термобельем в тысяч 12 выйдет.Комбез 8000 и термобелье 3500-4000.А Шалуны стоят подороже чем термобелье у Реймы.

Стоимость для меня при выборе одежды ребёнку на зиму не играла значения. Плюс минус 2-3 тыс. - не жалко было бы отдать.
Смотрела то, что есть в магазинах, чтобы комбез не был на овчине, чтобы не был на пуху, а хотелось, чтобы был легкий и теплый из современных материалов.
У меня до сих пор воспоминания от старшенького остались, как он малышом еле передвигал ноги в меховой шубе.
Комбезы (слитные) на мою кроху финские можно купить от 3 800. Ну и где-то в 4 500 выходит комбез от Шалунов + ещё шапка.
Рейма как-то напрягла с расцветочками - ну уж оч как-то... :( Хотя сейчас, наверное, купила бы именно Рейму. Всё ж познаётся в сравнении.
Но Шалуны нами уже испытаны - при 6-8 градусах мороза, если мы едем в прогулочной коляске с покрывашкой без движения (а мы ещё не ходим самостоятельно) - не выдерживают! Вот их я точно не советовала бы на малышей!

Sawwa
Опытный
Опытный

Сообщение Sawwa » 06 дек 2009, 19:22

Лика писал(а):http://kerry-shop.ru/catalog/1.htm
А на Керри цены до 17500 и еще без шапок,термебелья.
Думаю Шалуны так не стоят :)

Керри в детском мире на нас стоили 4,5 тыс. Столько же стоят Шалуны.
Я говорю о слитном комбезе на малышей. Ростовка до 86 см.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Для мам и пап

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16