Форум города Реутов

Чем можно занять подростков?

Форум для мам и пап: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, совместные прогулки.
Предыдущая страница Следующая страница
Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1432 раз.
Награды: 2
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Сообщение Galina__ » 08 апр 2010, 08:47

Дочери 12 лет, с удовольствием отдала бы в тетральную студию или что-то подобное... еще ей нравятся танцы, современные... кто-нибудь знает что-нибудь стоящее и чтобы педагоги были адекватные? ну и вообще чем можно занять подростков, чтобы оторвать их от улиц и от КОНТАКТОВ? :scratch:
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

palex
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение palex » 08 апр 2010, 09:53

От КОНТАКТОВ могут отвлечь только вОДНОКЛАССНИКИ. :)

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Сообщение Galina__ » 08 апр 2010, 09:57

palex писал(а):От КОНТАКТОВ могут отвлечь только вОДНОКЛАССНИКИ. :)

:laugh: :ROFL: и правда.... как я сама не догодалась???
мне оч хочется, чтобы она серьезно чем-нить увлеклась, но с самого раннего детства ничего ее не интересует и если ее не оценили она все бросает, что делать не знаю... :wall:
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

palex
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение palex » 08 апр 2010, 10:11

Galina__ писал(а):мне оч хочется, чтобы она серьезно чем-нить увлеклась

Из-под палки обычно ничего хорошего не получается. Зачем ребенка мучать-то? В 12 лет человек вполне может определиться с тем, что ему по душе - спорт высших достижений или игра на балалайке... Зачем всех куда-то отдавать? Раньше всех мальчиков на спорт или авиамоделирование, девочек в музыкальную школу... Ну и что, кому пианино в жизни помогло? Спорт - да, но без перегибов, в меру. Вот у меня товарищ с детства сам пошел в музыкалку, так он сейчас этим деньги зарабатывает, у него цель была, желание. Человека должно самого тянуть, тогда будет не каторга, а осмысленное желание и воля к преодолению трудностей. Можно с дитем поговорить, предложить плавание для осанки, танцы те же.. Но настаивать на том, чтобы дите посещало танцы лишь бы на улице не гуляла... Не знаю...

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение Galina__ » 08 апр 2010, 10:17

гм... согласна и вообщем-то не настаиваю... но вот по поводу плавания, например... оч просится в бассейн, я ей говорю, что там работать придется и делать то, что скажут, ей хочется просто поболтыхаться в воде и все, так же и танцы, вроде нравится, но когда начинают заставлять и требовать бежит в кусты... теперь у нее новая мулька - барабаны, насмотрелась Ранеток и одноклассница ходит и ей вроде как надо, но сто пудово на пару месяцев, не вижу огня в глазах... не вижу рвения к чему-либо...

veranda
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение veranda » 08 апр 2010, 10:47

Галина вы ее не отговаривайте, пусть ходит туда куда ей хочется и занимается тем,чем ей хочется заниматься в данный момент. Моя тоже в этом возрасте в школу ходила на хип-хоп ,потом стала ходить на каратэ. Я ее отговаривала, потому-что видела какие синяки были на ногах и бедрах. Ездила на сборы и в Чехов и на Черное море. Этот вид спорта дал свои плюсы - каждый день в каком бы настроении не была делает 15 минут зарядку по утрам. Потом ходила на танец
живота в Спорт-Центр и сейчас ходит в свободное время.
Сейчас новое увлечение: купила себе гитару и бренчит в свободное время.
Так что Галина пусть попробует себя на барабанах, пусть почувствует ритм. У человека должно быть какое-то увлечение или хобби.

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение Galina__ » 08 апр 2010, 11:40

veranda писал(а):У человека должно быть какое-то увлечение или хобби.

О!!! да я только ЗА обеими руками, но куда бы она не ходила, везде когда надо начать трудиться - она в кусты, а уж когда педагоги начинают орать она как в ракушку и все, не вылезает и никакие уговоры и разговоры не слышит...

palex
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение palex » 08 апр 2010, 11:55

Galina__ писал(а):ей хочется просто поболтыхаться в воде и все

Ну и пусть ходит сама, по абонементу. Главное - поставить технику, чтобы не тонула и всё. Меня 6 лет тренировали, а всё бестолку, ну нет у меня физических данных для рекордов. А девушкам профессиональное плавание и не нужно, там такой плечевой пояс будет, ого-го.. :)
У меня так братец ходил.. И на ушу, и на футбол, и на судо-авиа-моделирование, и на баскетбол и еще куда-то.. 2 недели-месяц максимум, потом бросал.. Зато человек попробовал, убедился, что не его. Подрос - увлекся спортивным ориентированием, компьютерами. Потом на страйк-бол... Человеку свойственно с возрастом менять хобби и увлечения. Очень немногие продолжают собирать марки и монетки, вышивать крестиком и клеить кораблики до почтенных лет.. :) Да и на барабане тоже не всем дано соседей изводить... :)
За это сообщение автора palex поблагодарил:
Galina__

veranda
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение veranda » 08 апр 2010, 12:07

Интересно куда она ходит, если там педагоги орут. У нее сейчас такой период-с ней надо ласково и мягко.
Не надо ее ругать и упрекать. Вы прежде всего ее мама. Иначе вы потеряете ее доверие,а это на всю жизнь.
Да кстати почему-то только девочки обижаются на своих мам, про мальчиков я такое не слышала.

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение Galina__ » 08 апр 2010, 12:20

veranda писал(а):только девочки обижаются на своих мам

может потому что она как бы соперница? у нас обиды ой ой... а ходила на танцы в ДК, там педагог в принципе на всех орала, но моя видимо через чур впечатлительная оказалась, а может прост предлог нашла

BOSS
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение BOSS » 08 апр 2010, 16:45

В нашей нынешней стране главное были б деньги)) И ребенку можно обеспечить какое-угодно хобби или спорт)))
Правда незнаю..осталось ли сейчас что бесплатное....если да то очень хорошо.
В поддержку дерзких идей)))

palex
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение palex » 08 апр 2010, 16:58

BOSS писал(а):Правда незнаю..осталось ли сейчас что бесплатное....

Бег, отжимания, футбол дворовой... Поделки из природных и подручных материалов...
Отец говорит, что у него в детстве была ровно одна игрушка - машинка из 2х пустых катушек из-под ниток и спичечного коробка. И ничего, выросли, образование высшее получили.. Люди развивали свою фантазию.. Бассейнов в то время тоже не было, велосипед один на улицу, как и мяч... :) Туда в принципе и скатываемся. Скоро нефть кончится, будем обратно поближе к природе двигаться.. Дровишками печь топить, мазанки птичьим пометом белить и т.д. Смешно вроде, но не очень.

zimmka
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1735 раз.

Сообщение zimmka » 08 апр 2010, 17:01

BOSS писал(а):В нашей нынешней стране главное были б деньги)) И ребенку можно обеспечить какое-угодно хобби или спорт)))
Правда незнаю..осталось ли сейчас что бесплатное....если да то очень хорошо.

У подруги ребенок конным спортом занимается - бесплатно
El pueblo unido jamás será vencido.

BOSS
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение BOSS » 08 апр 2010, 17:02

palex писал(а):юди развивали свою фантазию.. Бассейнов в то время тоже не было, велосипед один на улицу, как и мяч... Туда в принципе и скатываемся. Скоро нефть кончится, будем обратно поближе к природе двигаться.. Дровишками печь топить, мазанки птичьим пометом белить и т.д. Смешно вроде, но не очень.

а еСче можно крестиком выФЫвать :hi:

BOSS
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение BOSS » 08 апр 2010, 17:05

zimmka писал(а):У подруги ребенок конным спортом занимается - бесплатно

молодчик)
я тож в дестве бесплатно занимался...но это было так давно и так как сейчас почти все за деньгу..то вот и интересно что сейчас бесплатно для детей и подростков))

Teddy
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 789 раз.

Сообщение Teddy » 08 апр 2010, 19:46

футбол бесплатно с 6 лет для мальчиков, для девочек не знаю со скольки, но тоже бесплатно Галина, ее надо отправить туда, где есть мальчики - если будут симпатичные ,точно не бросит:) В этом возрасте девочки уже увлекаются мальчишками))) :oops: Из того, что приходит на ум - айкидо в спорт-сервисе, преподаватели там хорошие, кто ходит - обычно доволен - возрастные группы разные. Ну вот, футбол...

Sawwa
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Sawwa » 09 апр 2010, 10:40

Она должна сама захотеть.

Я старшего и на бальные танцы и на фортепиано.
И чё? бальные нам не подошли, так как у всех девочек в группе проблемы с потоотделением - неприятно ему, видите ли, когда руки у парнёрши потные.
Я, естессно, не собиралась из него танцора делать, хотела, чтобы научился нормально двигаться.
Класс фортепиано он, конечно, закончил - и усё (я всё думала, что будет на синтезаторе играть - ни фига).

Было одно время увлечение экстремальными роликами (синяки, шишки, проч.) - прошло.

А в 14 лет загорелся баскетболом - и усё - до сих пор он в нём просто по самые уши.
Сам захотел, сам усиленно сбрасывал вес, чтобы взяли в группу, и теперь у нас с раннего утра до поздней ночи - один мячик.
"Срочно нужны 2 мужика, работа на Ямале вахтой, только славяне - 8(926)522-8087, Анна

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение Galina__ » 09 апр 2010, 13:58

Teddy писал(а):надо отправить туда, где есть мальчики - если будут симпатичные ,точно не бросит:) В этом возрасте девочки уже увлекаются мальчишками)))

ой-ой, не хочу я этого.... если конечно мальчики нормальные, а увлечения ими и так есть... во дворе мальчишки не очень, уже бы им потискать, а она маленькая еще, конечно не внешне, а мозгами, рановато еще...
BOSS писал(а): интересно что сейчас бесплатно для детей и подростков))

в Перово есть молодежный центр на 1-й Владимирской, там все бесплатно вообщем-то и кружков-секций оч много... она у меня туду ходила на эстрадную акробатику, ей нравилось и были успехи, потом некому стало возить и ее сняли с основного состава и интерес угас... сейчас с ними только в лагерь ездит летом, да и врач запретила этим заниматься...

Микст
Гость
Гость

Сообщение Микст » 14 ноя 2010, 14:00

Моей дочери 11,5лет тоже стоит вопрос о том как занять ребенка,чтобы не шлялся где попало .Мы часто ходим на стадион Старт , но нужна компания. Приглашаем всех активных и подвижных весело проводитьвремя 2-3 раза в неделю на 1-1,5часа.
Мальчиков 8-10 лет тоже приглашаем у нас еще есть брат 8лет.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Loader | 21 янв 2011, 14:14.
Причина: Реклама

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Для мам и пап

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8