Форум города Реутов

Танцы для детей от 3 лет

Форум для мам и пап: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, совместные прогулки.
Предыдущая страница Следующая страница
jsv
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение jsv » 05 сен 2011, 09:17

Дорогие мамочки и папочки! Подскажите пож-та,куда ходят ваши дети учиться танцевать??
Есть ли какой либо положительный/отрицательный опыт??
Буду признательна за любые мнения/рекомендации.

Света
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 856 раз.
Награды: 1
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1)

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Света » 05 сен 2011, 09:26

танцы есть :
юг - солнечный зайчик, музыкальный театр
север - ДК, дом творчества
У меня дочка 3.6 лет, мы пока на танцы не собрались, хоть и очень она это любит.
В зайце сама видела много малышек занимается, красивенькие в купальниках, однако места там мало и результат мне не известен
В муз. театре, что лично мне не нравиться, приходя на танцы нужно ходить и на хор и на музыку, оплата за семестр
Про Дк пока не знаю, знакомые вот только начнут там заниматься
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

iRa
Активист
Активист

Благодарил (а): 117 раз.

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение iRa » 05 сен 2011, 11:40

в карате в спорт-лэнде в прошлом году была школа искусств для детей-тоже танцы(не знаю насчет этого года)

Kristina_rozmarin
Гость
Гость

Благодарил (а): 3 раз.

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Kristina_rozmarin » 28 июн 2013, 00:58

Подниму тему, потому что сейчас для нас это мега-актуально!

Лично меня интересуют танцы в виде классической хореографии или же современные танцы. С удовольствием попробовали бы бальные, но где взять партнера? Это же целая проблема! Моей красотке сейчас пять лет, понимаю, что пора бы занять ее не просто развивашками и муз. занятиями в духе три прихлопа, два притопа, а чем-то более серьезным, основательным.

Джеss
Почётный старейшина
Почётный старейшина

Благодарил (а): 1199 раз.

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Джеss » 28 июн 2013, 01:16

Kristina_rozmarin - 28 июн 2013, 00:58 писал(а):Подниму тему, потому что сейчас для нас это мега-актуально!

Лично меня интересуют танцы в виде классической хореографии или же современные танцы. С удовольствием попробовали бы бальные, но где взять партнера? Это же целая проблема! Моей красотке сейчас пять лет, понимаю, что пора бы занять ее не просто развивашками и муз. занятиями в духе три прихлопа, два притопа, а чем-то более серьезным, основательным.

Какая Вы молодец! Вот я тоже мечтала танцевать в пять лет и серьезно этим заниматсья,но мои родители не слышали меня. Танцы моя детская мечта,которой не суждено было сбыться... Желаю вам удачи!
За это сообщение автора Джеss поблагодарил:
Kristina_rozmarin

Kristina_rozmarin
Гость
Гость

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Kristina_rozmarin » 28 июн 2013, 01:31

Джеss - 28 июн 2013, 01:16 писал(а):
Какая Вы молодец! Вот я тоже мечтала танцевать в пять лет и серьезно этим заниматсья,но мои родители не слышали меня. Танцы моя детская мечта,которой не суждено было сбыться... Желаю вам удачи!

Привет полуночникам!
:girl_smile: Дык это и моя детская мечта)) Вот, ребенка теперь приобщить желаю, но информации безумно мало :((( Непонятно, куда идти, к кому обращаться,на кого внимание обратить.
Среди знакомых распространена мания детей куда-то возить, лишь бы не в Реутове, а мне принципиально обустроиться именно здесь. Не хочу тратить безумное количество времени и энергии на катания по пробкам. Да и не верю, что здесь, в городе, нет приличного преподавателя танцев и хорошего танц. коллектива, в который могла бы влиться моя дочь!

Двоечка
Новичок
Новичок

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Двоечка » 28 июн 2013, 09:47

Давайте я оставлю отзыв.
Мы уже 2 года отзанимались в ДК Мир в "Конфетти" преподаватель Стальмакова Ольга Викторовна. Мы пошли в 3г. 9 мес. Сейчас нам 5,5.
Преподаватель отличный, как раз танцы ставит не 2 притопа, 3 прихлопа. Хореографию ведут другие преподаватели, Ольга только танцы ставит, иногда только их потягивает. Правда хореография началась у нас со 2 года, пока были малыши было 2 занятия в неделю по 45 минут, во второй год уже 3 и дольше по времени, в следующем году обещают еще больше. У старших групп есть еще преподаватель народных танцев. Уж и не знаю, когда они все успевают. Детки выезжают на всякие конкурсы и очень часто выигрывают их (но это те, что постарше). В общем, нам с дочкой нравится. А вообще в ДК много коллективов разной направленности, выбирайте.
За это сообщение автора Двоечка поблагодарил:
Kristina_rozmarin

Kristina_rozmarin
Гость
Гость

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Kristina_rozmarin » 28 июн 2013, 11:32

Двоечка - 28 июн 2013, 09:47 писал(а):Давайте я оставлю отзыв.
Мы уже 2 года отзанимались в ДК Мир в "Конфетти" преподаватель Стальмакова Ольга Викторовна. Мы пошли в 3г. 9 мес. Сейчас нам 5,5.
Преподаватель отличный, как раз танцы ставит не 2 притопа, 3 прихлопа. Хореографию ведут другие преподаватели, Ольга только танцы ставит, иногда только их потягивает. Правда хореография началась у нас со 2 года, пока были малыши было 2 занятия в неделю по 45 минут, во второй год уже 3 и дольше по времени, в следующем году обещают еще больше. У старших групп есть еще преподаватель народных танцев. Уж и не знаю, когда они все успевают. Детки выезжают на всякие конкурсы и очень часто выигрывают их (но это те, что постарше). В общем, нам с дочкой нравится. А вообще в ДК много коллективов разной направленности, выбирайте.

О, ДК Мир нам бы подошел, живем в 15 минутах от него ))
А как у вас обстоит дело с костюмами-нарядами, реквизитом? Сколько платите?
И сколько деток в группе? Последний вопрос особенно интересует, потому что чем больше группа, тем меньше внимания уделяют каждому отдельно и результат может быть не очень хорош.
Прошу прощения, что завалила вопросами, но у кого я это еще узнаю? :girl_smile:

Двоечка
Новичок
Новичок

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Двоечка » 28 июн 2013, 14:46

Kristina_rozmarin - 28 июн 2013, 11:32 писал(а):
О, ДК Мир нам бы подошел, живем в 15 минутах от него ))
А как у вас обстоит дело с костюмами-нарядами, реквизитом? Сколько платите?
И сколько деток в группе? Последний вопрос особенно интересует, потому что чем больше группа, тем меньше внимания уделяют каждому отдельно и результат может быть не очень хорош.
Прошу прощения, что завалила вопросами, но у кого я это еще узнаю? :girl_smile:

Да не вопрос, спрашивайте.
Костюмы оплачиваем сами, конечно. Пока малыши - все было простенько. На один танец нам достались костюмы предыдущей группы, только шляпки докупали. На второй шили у портнихи, точную сумму не помню, где-то по 1000-1500 чтоли сдавали. Оплата в месяц в этом году была 2400р. Но она у каждой группы разная, смотря сколько занятий.
Детей. Вот детей много. Жедающих в этом году в Конфетти очень прибавилось. Наших в группе где-то 20, может чуть больше. Конечно ходят не каждый раз все, зимой так и вообще маловато бывает. В сформированные группы уже новеньких брать вряд ли будут, а сколько человек будет в новых будет зависеть от количества желающих.
Вы можете подойти в ДК и у администратора попросить списки, тамже можно и посмотреть сколько и какого возраста детки уже записались. На самом деле на стенде возле ДК мало информации, коллективов гораздо больше, знаю по отчетным концертам.
За это сообщение автора Двоечка поблагодарил:
Kristina_rozmarin

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Glory | 28 июн 2013, 15:23.

Kristina_rozmarin
Гость
Гость

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Kristina_rozmarin » 01 июл 2013, 23:36

Двоечка - 28 июн 2013, 14:46 писал(а):

Да не вопрос, спрашивайте.
Костюмы оплачиваем сами, конечно. Пока малыши - все было простенько. На один танец нам достались костюмы предыдущей группы, только шляпки докупали. На второй шили у портнихи, точную сумму не помню, где-то по 1000-1500 чтоли сдавали. Оплата в месяц в этом году была 2400р. Но она у каждой группы разная, смотря сколько занятий.

Спасибо за подробный ответ!
Затраты вполне адекватные, не бьют по карману. А то немного испугали рассказы знакомых про специальные туфли за 10 тыс. (правда, они бальными танцами занимаются, а это сами знаете какие костюмы и вообще затраты), поэтому на всякий случай стараюсь расспросить и на эту тему. Лучше ведь сразу оценить свои силы.

Двоечка
Новичок
Новичок

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Двоечка » 02 июл 2013, 07:53

Kristina_rozmarin - 01 июл 2013, 23:36 писал(а):
Спасибо за подробный ответ!
Затраты вполне адекватные, не бьют по карману. А то немного испугали рассказы знакомых про специальные туфли за 10 тыс. (правда, они бальными танцами занимаются, а это сами знаете какие костюмы и вообще затраты), поэтому на всякий случай стараюсь расспросить и на эту тему. Лучше ведь сразу оценить свои силы.

У нас форма - балетки и купальник, зимой еще колготки. Все не дорого стоит. Дальше еще пойдут народные туфли, но еще не скоро, но и они не 10 тыс. стоят, где-то может 2.

Teddy
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 789 раз.
Награды: 2
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Teddy » 24 авг 2013, 18:02

Близится сезон записи в кружки, подниму тему. Кристина, я водила сына год на танцы на северной стороны здание (возможно бывший дом пионеров), напротив новых свечек, которые на Лесной выстроили. Мне нравилось следующее: бесплатно, хорошая раздевалка, спокойно можно ждать ребенка даже с малышом, большой зал с зеркалами и станками. Танцы - классические с батманами и тд и просто детские танцы ставили. Не нравилось: очень большая группа, наверное в силу бесплатности:) Попробуйте походить, может и вам понравится.
А я нуждаюсь в советах куда водить 4летку на южной стороне либо новокосино. Дом детского творчества не нравится, в Ласточке считаю очень дорого - 3 тыщи (или 3500 уже забыла) за 2 раза в неделю. Если можете посоветовать, пишите, пожалуйста, информация многим будет полезна. И еще интересует художественная гимнастика, знаю некоторые водят в Новокосино, но точно не знаю куда. Девочка у меня лазучая и ловкая, может стоит отдать...

Kristina_rozmarin
Гость
Гость

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Kristina_rozmarin » 26 авг 2013, 00:07

Есть гимнастика в северной части Реутова. Сама собиралась идти узнавать ))
Проводят занятия в спортивной школе по ул. Победы, д. 6.
Вроде бесплатно. НО! Просто так ходить, для общего развития, там не получится. Либо ты работаешь, показываешь результат и тебя берут на сборы и соревнования, либо ты уходишь. Бесплатные занятия хороши, с этим не поспоришь, но их надо отрабатывать в виде побед для города и конкретной школы. Если готовы заниматься этим по-серьезному, то, уверена, вам там будут рады.

Teddy
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 789 раз.
Награды: 2
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Teddy » 26 авг 2013, 00:42

Kristina_rozmarin - 26 авг 2013, 00:07 писал(а):Есть гимнастика в северной части Реутова. Сама собиралась идти узнавать ))
Вроде бесплатно. НО! Просто так ходить, для общего развития, там не получится. Либо ты работаешь, показываешь результат и тебя берут на сборы и соревнования, либо ты уходишь. Бесплатные занятия хороши, с этим не поспоришь, но их надо отрабатывать в виде побед для города и конкретной школы. Если готовы заниматься этим по-серьезному, то, уверена, вам там будут рады.

Там с 6 лет берут.

veranda
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 147 раз.

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение veranda » 26 авг 2013, 09:00

В Молодёжном центре идёт набор деток в театральную студию "Тимофеюшка" могу в названии ошибиться с 3-х лет.
За это сообщение автора veranda поблагодарил:
Света

Света
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 856 раз.
Награды: 1
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1)

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Света » 26 авг 2013, 09:01

надо позвонить,узнать
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

сашенька
Продвинутый
Продвинутый

Благодарил (а): 38 раз.

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение сашенька » 26 авг 2013, 17:35

Куда можно отдать мальчика 5ти лет.на северной стороне.и что то подвижное.

Glory
Супер продвинутый
Супер продвинутый

Благодарил (а): 173 раз.

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Glory » 28 авг 2013, 22:33

сашенька - 26 авг 2013, 17:35 писал(а):Куда можно отдать мальчика 5ти лет.на северной стороне.и что то подвижное.

Завтра день открытых дверей в группе спортивных бальных танцев в молодежном центре. Еще там же есть группа русских народных танцев, но когда сбор я не знаю пока. 31 августа - 1 сентября День открытых дверей в ДК. Там тоже много танцевальных коллективов.

Полина778
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Благодарил (а): 2 раз.

Танцы для детей от 3 лет

Сообщение Полина778 » 28 авг 2013, 22:41

Kristina_rozmarin - 26 авг 2013, 00:07 писал(а):Есть гимнастика в северной части Реутова. Сама собиралась идти узнавать ))

Точно.Абсолютно.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Для мам и пап

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3