Форум города Реутов

О дорогах, парковках и т. д.

Клуб автолюбителей города Реутов
Предыдущая страница Следующая страница
ndix
Собеседник
Собеседник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ndix » 23 авг 2012, 14:06

Печально в этом то что дороги и парковки не делают.

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.
Награды: 1
Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

Сообщение mondeevich » 23 авг 2012, 14:27

ndix писал(а):Печально в этом то что дороги и парковки не делают.

Да, согласен, плохо, что не делают парковки. Но с другой стороны пора понять, что Вам в связи с покупакой автомобиля не обязаны, вдруг выделить место на парковке и расширить дорогу. Ваша машина это Ваша проблема, если нет парковки не покупайте. Купили - мучайтесь. Я очень поддерживаю концепцию московских властей, делающих ставку на общестевнный транспорт, была бы моя воля, я бы вообще дорожное строительство в Москве полностью остановил и все деньги направил бы в развитие общественного транспорта. Жаль, в Подмосковье с общественным транспортом очень плохо.
Изображение

Малина
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 2688 раз.
Награды: 2
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1) За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1)

Сообщение Малина » 23 авг 2012, 15:07

Судя по всему у Вас нет автомобиля.......

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
mondeevich писал(а):Ваша машина это Ваша проблема, если нет парковки не покупайте. Купили - мучайтесь.

А те, у кого машины есть - они платят налоги. Не маленькие. Так что дороги должны быть дорогами, а не полотном с препятствиями. И парковки должны быть.
За это сообщение автора Малина поблагодарили - 4:
denispp, Nadino4ka, zimmka, Просто Ирина...

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 23 авг 2012, 15:16

Малина писал(а):Судя по всему у Вас нет автомобиля.......

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
mondeevich писал(а):Ваша машина это Ваша проблема, если нет парковки не покупайте. Купили - мучайтесь.

А те, у кого машины есть - они платят налоги. Не маленькие. Так что дороги должны быть дорогами, а не полотном с препятствиями. И парковки должны быть.

А как быть с теми, кто не платит дорожный налог? И машина у меня есть, просто я трезво оцениваю ситуацию и, например, не езжу по будням, так как на общественном транспорте быстрее, никогда не еду туда, где заведомо нет места, а если и еду оставляю машину где-нибудь в другом месте и добираюсь на автобусе или метро до пункта назначения. А у нас же все прутся в центр Москвы и считают, что там можно парковаться где угодно и им в этом обязаны, и еще жадничают оплатить парковку 50-100 руб в час. Только радикальные жесткие меры (запрет на парковку в центре с высоченным штрафами за нарушение правио парковки) могут переломить ситуацию с пробками, строительством дорог ничего уже не поменяешь, так как слишком поздно, уже слишком все застроено.
Изображение

Малина
Гуру форума
Гуру форума

За былые заслуги в должности супермодератора форума (1) За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1)

Сообщение Малина » 23 авг 2012, 15:21

mondeevich писал(а):А у нас же все прутся в центр Москвы и считают, что там можно парковаться где угодно

Так у нас не только в центре Москвы нет парковочных мест. Вон, в каждом дворе друг на друге машины стоят.

Mulya
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1135 раз.
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Сообщение Mulya » 23 авг 2012, 15:22

mondeevich писал(а):так как слишком поздно, уже слишком все застроено.

об этом и речь
Хорошо там, где я есть!

Кот Базилио
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Кот Базилио » 23 авг 2012, 15:24

mondeevich писал(а):
Mulya писал(а):а вы серьезно, что ни одного алкаша не должно водиться в самом интеллигентском городке? бухарики и наркоши были, есть и будут везде

Конечно они везде, но не в таких же количествах.

И где их меньше, на Рублевке? Как-нибудь посмотрите, сколько их в Отрадном или Бирюлево. Намного больше, чем в Реутове.

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 23 авг 2012, 15:26

Малина писал(а):
mondeevich писал(а):А у нас же все прутся в центр Москвы и считают, что там можно парковаться где угодно

Так у нас не только в центре Москвы нет парковочных мест. Вон, в каждом дворе друг на друге машины стоят.

Так это все из-за позиции каждого, что ему должны, раз он купил машину. Надо же поставить в 3 метрах от подъезда, да так чтобы проход всем закрыть. У нас полно мест, в 300-500-х метрах от дома всегда можно поставить нормально, просто всем лень ходить, вот и ставят друг на друга возле дома.

Добавлено спустя 53 секунды:
Кот Базилио писал(а):
mondeevich писал(а):
Mulya писал(а):а вы серьезно, что ни одного алкаша не должно водиться в самом интеллигентском городке? бухарики и наркоши были, есть и будут везде

Конечно они везде, но не в таких же количествах.

И где их меньше, на Рублевке? Как-нибудь посмотрите, сколько их в Отрадном или Бирюлево. Намного больше, чем в Реутове.

Родился и вырос в Никулино, алкашей ну ооочень мало, считай нет.
Изображение

Малина
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение Малина » 23 авг 2012, 15:29

mondeevich писал(а):ак это все из-за позиции каждого, что ему должны, раз он купил машину. Надо же поставить в 3 метрах от подъезда, да так чтобы проход всем закрыть. У нас полно мест, в 300-500-х метрах от дома всегда можно поставить нормально, просто всем лень ходить, вот и ставят друг на друга возле дома.

Была тема про это. Повторяться не буду.

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение sosed » 23 авг 2012, 17:31

mondeevich писал(а):Да ерунда все это, конечность станции не говорит о криминальности. Комсомольская, Павелецкая, Савеловская не являются конечными, однако ж это ужасные грязные криминальные станции.

Это все станции рядом с транспортными узлами, поэтому и криминал. А конечная станция метро сама по себе узел. Логистику преступного мира не кривой кобыле не объедешь...

Кот Базилио
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Кот Базилио » 23 авг 2012, 20:35

sosed писал(а):Логистику преступного мира не кривой кобыле не объедешь...

Насмешил. Они-то как раз объедут, если нужно будет. :D

zimmka
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1735 раз.

Сообщение zimmka » 23 авг 2012, 21:26

mondeevich писал(а):
А как быть с теми, кто не платит дорожный налог? И машина у меня есть, просто я трезво оцениваю ситуацию и, например, не езжу по будням, так как на общественном транспорте быстрее, никогда не еду туда, где заведомо нет места, а если и еду оставляю машину где-нибудь в другом месте и добираюсь на автобусе или метро до пункта назначения. А у нас же все прутся в центр Москвы и считают, что там можно парковаться где угодно и им в этом обязаны, и еще жадничают оплатить парковку 50-100 руб в час. Только радикальные жесткие меры (запрет на парковку в центре с высоченным штрафами за нарушение правио парковки) могут переломить ситуацию с пробками, строительством дорог ничего уже не поменяешь, так как слишком поздно, уже слишком все застроено.

вообще про это уже есть тема, но все же: это конечно супер, что вам удобно на метро, а вот мне не нравится когда меня пихают и оттаптывают ноги, при этом я должна судорожно хвататься за сумочку чтобы че не вытащили и нидайБог достать телефон. А если плохая или холодная погода это вообще трындец.
Касаемо центра, штрафы это чудненько, но ДОЛЖНЫ быть парковки, как в любой нормальной стране. Почему я должна лишаться своего удобства и комфорта ради вас и вашего желания всех пересадить на трамвай?
El pueblo unido jamás será vencido.

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 24 авг 2012, 08:06

mondeevich писал(а):Родился и вырос в Никулино

А какое Никулино? (просто интересно) :)

То, которое Тропарёво-Никулино рядом с м. Юго-Западная

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
zimmka писал(а):
mondeevich писал(а):

вообще про это уже есть тема, но все же: это конечно супер, что вам удобно на метро, а вот мне не нравится когда меня пихают и оттаптывают ноги, при этом я должна судорожно хвататься за сумочку чтобы че не вытащили и нидайБог достать телефон. А если плохая или холодная погода это вообще трындец.
Касаемо центра, штрафы это чудненько, но ДОЛЖНЫ быть парковки, как в любой нормальной стране. Почему я должна лишаться своего удобства и комфорта ради вас и вашего желания всех пересадить на трамвай?

Так стойте в пробках, это Ваш выбор, никто не запрещает, за комфорт надо расплачиваться. Я же не призываю перекрывать дороги, я призываю сделать для общественного транспорта приоритет, то есть выделенные повсеместно полосы, выделение бОльшего количества денег из бюджета. Чтобы человек мог выбрать либо скорость передвижения, либо комфорт. Скорости и комфорта одновременно уже не будет, всё, мы опоздали, дороги уже негде строить, да и хватит уже, чем больше дорог, тем больше машин будет на них, а это в свою очередь ухудшит еще больше экологию.

Насчет парковок, они ЕСТЬ и не мало, и весь день полупустые, так как они платные. Поищите возле своей работы платную парковку, уверен, что в радиусе 500 метров она есть.
За это сообщение автора mondeevich поблагодарил:
052011
Изображение

AMK
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение AMK » 24 авг 2012, 09:13

РБК 20 августа 2012:

Московские власти направят более 52 млн руб. на работы по закрашиванию выделенных полос. К октябрю в столице исчезнут девять "выделенок", всего в городе существует 15 спецполос, пишут сегодня "Известия".

В Департаменте ЖКХ изданию сообщили, что столичные власти оплатят работы по демаркировке разметки и демонтажу дорожных знаков, отметив, что вопрос о ликвидации спецполос в их компетенцию не входит. Решение принималось в Департаменте транспорта, где газете не смогли пояснить, чем оно было вызвано.

Согласно документам ведомства, в ближайшее время на востоке столицы уберут "выделенки" на следующих маршрутах: ул.Б.Каменщики - Новоспасский проезд - Симоновский Вал - Велозаводская ул. - проспект Андропова (от Велозаводской ул. до станции метро "Коломенская"); проспект Мира от площади Рижского вокзала до Садового кольца; ул.Сергия Радонежского - шоссе Энтузиастов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/08/2012/665254.shtml

Мое личное мнение - перенять европейский опыт. Дорогие парковки и большие штрафы. Кто может себе позвонить парковаться по 5 евро в час - Велком в центр. Остальные на транспорте. Нужно развивать и инфраструктуру для автомобилистов и транспорт общественный для тех, кому это не по карману и нормативно-законодательную базу.

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение sosed » 24 авг 2012, 10:03

AMK писал(а):Мое личное мнение - перенять европейский опыт. Дорогие парковки и большие штрафы.

Уже переняли, в Москве и Петербурге во всяком случае. Но пробок пока меньше не стало.

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 24 авг 2012, 10:06

sosed писал(а):
AMK писал(а):Мое личное мнение - перенять европейский опыт. Дорогие парковки и большие штрафы.

Уже переняли, в Москве и Петербурге во всяком случае. Но пробок пока меньше не стало.

Потому что штрафы смешные, надо было не менее 15000 руб сделать. Плюс, надо больше эвакуаторов закупить, чтобы могли более эффективно вычищать мусор с городских улиц
Изображение

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение sosed » 24 авг 2012, 10:23

mondeevich писал(а):Потому что штрафы смешные, надо было не менее 15000 руб сделать.

Манежку повторить захотели?

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 24 авг 2012, 10:53

sosed писал(а):
mondeevich писал(а):Потому что штрафы смешные, надо было не менее 15000 руб сделать.

Манежку повторить захотели?

Мммм...как штрафы связаны с межнациональной рознью? Кто будет устраивать манежку, планктончик чтоли, который не может свои жопы перемещать не иначе как на машине? :laugh:
Изображение

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение sosed » 24 авг 2012, 11:24

mondeevich писал(а):как штрафы связаны с межнациональной рознью?

На Манежке буянили не только из-за ненависти к кавказцам. А несоразмерные штрафы могут возмутить не только вялый планктон...

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 24 авг 2012, 11:44

sosed писал(а):
mondeevich писал(а):как штрафы связаны с межнациональной рознью?

На Манежке буянили не только из-за ненависти к кавказцам. А несоразмерные штрафы могут возмутить не только вялый планктон...

Да не будет никакой манежки из-за высоких штрафов их же не обязательно платить, для этого не надо нарушать.
Изображение

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Автоклуб

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79