Форум города Реутов

Квартплата в Реутове

ТСЖ, деятельность управляющих компаний, квартплата.
Предыдущая страница Следующая страница
Goganidze
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Квартплата в Реутове

Сообщение Goganidze » 06 ноя 2009, 21:58

Собственно тема, а возможно и проблема: сравнил квартплату в Москве и в Реутове и удивился, разница ровно в 1,5 раза (конечно же выше в Реутове).
Так как только прописался, первая платежка на 2600 рублей (и это без электричества :wall: :wall: :wall: ), причем первый пункт "капремонт здания" сожрал 900 рублей :fuckyou: , дом вроде не старый 90-х годов, все ли так много платят?
И еще собственников 2-е, а прописан 1 человек, но в платежке указан расчет на 2-х человек, правильно ли это или можно требовать перерасчет, если да то на основании чего?
Спасибо.

Lenc
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Благодарил (а): 287 раз.

Квартплата в Реутове

Сообщение Lenc » 06 ноя 2009, 23:49

Добро пожаловать в наш славный город! А с платежкой непорядок - надо разбираться! :fuckyou:

BlackStorage
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Благодарил (а): 25 раз.

Квартплата в Реутове

Сообщение BlackStorage » 07 ноя 2009, 13:09

Цены ломовые :wall: Живу в Реутове, прописан в Москве и разница очень большая учитывая, что в Москве прописано на одного человека больше. Ужас...
Изображение

ALF
Уже не гость
Уже не гость

Благодарил (а): 3 раз.

Квартплата в Реутове

Сообщение ALF » 07 ноя 2009, 15:49

К Жилсервису есть большие вопросы, и к депутату Даниленкко-тоже,интересно-кто его выбирал.

Goganidze
Гость
Гость

Квартплата в Реутове

Сообщение Goganidze » 07 ноя 2009, 16:10

Чтобы сразу не уйти в обсуждениях от моего вопроса слишком далеко, очень важно понять вот это: "И еще собственников 2-е, а прописан 1 человек, но в платежке указан расчет на 2-х человек, правильно ли это или можно требовать перерасчет, если да то на основании чего?"
Подскажите, кто знает....

Katyashka
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 152 раз.

Квартплата в Реутове

Сообщение Katyashka » 07 ноя 2009, 17:56

У меня тут тоже маленький вопрос :oops:
За квартплату мы платим бешеные деньги, а когда вызываешь электрика/сантехника за бесплатно они ничего не делают. У них целый прайс на услуги. Квартира не приватизированна. А куда тогда деваются деньги за так называемый кап ремонт здания? За какой кап ремонт мы платим и почему еще надо отдельно платить сантехнику? Кто нить знает по этому поводу?

AnDry
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 14 раз.

Квартплата в Реутове

Сообщение AnDry » 07 ноя 2009, 18:14

ALF писал(а):К Жилсервису есть большие вопросы, и к депутату Даниленкко-тоже,интересно-кто его выбирал.

Скорей всего, сам себя и выбрал, как и многие "шишки" в нашем городе.

veranda
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 147 раз.

Квартплата в Реутове

Сообщение veranda » 07 ноя 2009, 19:33

Сам себя в нашем городе никто не выбирает. К слову скажу еще вот что. Я живу в 9-ти этажном доме.У нас на каждом этаже горят по 3 лампочки:возле мусопровода, напротив лифта и освещение лестничной площадки. Последний раз меняли в феврале и конечно с тех пор много перегорело. Впрочем на это не обращали внимания. Лето и так светло.
На этот раз прошлась по всем этажам переписала где не горят лампочки. Особо не надеясь на результат(пятница) позвонила в диспетчерскую и сказала , что нет освещения в доме из-за того что перегорели лампочки. У меня приняли заявку . Вечером позвонили спросив результат. Я им ответила, что без изменений. Однако же в субботу лампочки были заменены на всех этажах.
Телефон объедин.диспетчерской 791-26-57

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Maxim | 07 ноя 2009, 20:42.
Причина: Оффтоп

Maxim
Гость
Гость

Квартплата в Реутове

Сообщение Maxim » 07 ноя 2009, 20:41

Уважаемые пользователи.

Заканчивайте оффтоп.
Беседуем только по теме.
"Скупой платит дважды!" - Все идём работать к скупому.
Изображение

veranda
Опытный
Опытный

Квартплата в Реутове

Сообщение veranda » 07 ноя 2009, 21:29

Квартплата

Содерж.и рем.жил.пом. 25руб 20коп/м2 умножаем на вашу общую площадь(у меня 25,2 и это не зависит от кол-ва
прописанных)
Отопление 15 руб 65 коп/м2 х на общую площадь
Водоснабжение 218 руб 89 коп/чел умножаем на кол- во прописанных в квартире
Подогрев воды 166 руб 24 коп/чел х кол-во прописанных
Водоотведение 146 руб 25 коп/чел х кол-во прописанных
Наем жилья 80 коп/м2 на общую площадь
Газ 25 руб 68 коп/чел умножаем на кол-во прописанных
ТО(домофон) 25 руб( не зависит от общей площади и от кол-ва прописанных)
Телеантенна 68 руб 00 коп( не зависит от общей площади и от кол-ва прописанных)

R.S Это моя квартплата и у вас она может быть другая. Я вам наглядно показала из-за каких сумм складывается
общая сумма. И как это зависит от общей площади и от кол-ва прописанных.

Goganidze
Гость
Гость

Квартплата в Реутове

Сообщение Goganidze » 07 ноя 2009, 21:59

veranda писал(а): Квартплата

Содерж.и рем.жил.пом. 25руб 20коп/м2

Да, вот этот пункт я и имел в виду - получается под тысячу, а за что я не совсем понимаю. + капремонт (он как раз не много).

Пункт "количество проживающих": 2 человека. Откуда они эту цифру взяли, если прописан 1 человек, может автоматически из-за кол-ва собственников? можно ли требовать перерасчет и на оснвании чего?

Maska
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 238 раз.
Награды: 1
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1)

Квартплата в Реутове

Сообщение Maska » 07 ноя 2009, 22:50

Katyashka писал(а):У меня тут тоже маленький вопрос :oops:
За квартплату мы платим бешеные деньги, а когда вызываешь электрика/сантехника за бесплатно они ничего не делают. У них целый прайс на услуги. Квартира не приватизированна. А куда тогда деваются деньги за так называемый кап ремонт здания? За какой кап ремонт мы платим и почему еще надо отдельно платить сантехнику? Кто нить знает по этому поводу?

За плановый капремонт дома мы платим, в который входит - замена электрощитков на этаже, стояков, починка крыши, замена лифтов, ремонт фасадов, ремонт отделки лестниц и лифтовых холлов и многое другое - все это должно делаться по истечении какого-то срока. Вот на эти работы с нас и собирают каждый месяц.
Goganidze писал(а):
veranda писал(а):
Пункт "количество проживающих": 2 человека. Откуда они эту цифру взяли, если прописан 1 человек, может автоматически из-за кол-ва собственников? можно ли требовать перерасчет и на оснвании чего?

Ну, насколько я знаю, если вы сможете доказать, что оплачиваете по месту фактического проживания вашего второго собственника всю квартплату, то в расчетном центре вам пересчитают.
Мне, например, когда я жила отдельно от родителей (у которых прописана), пересчитали квартплату, когда я принесла все оплаченные квитки квартплаты с той квартиры, где жила в тот момент. Так что если в том месте, где живет второй собственник квартплата платится именно за него, то пересчитать должны. Но вообще, порекомендовала бы обратится в расчетный центр.
читаем Устав и лишний раз промолчим...

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1413 раз.
Награды: 2
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Квартплата в Реутове

Сообщение Galina__ » 07 ноя 2009, 23:40

За плановый капремонт дома мы платим, в который входит - замена электрощитков на этаже, стояков, починка крыши, замена лифтов, ремонт фасадов, ремонт отделки лестниц и лифтовых холлов и многое другое - все это должно делаться по истечении какого-то срока. Вот на эти работы с нас и собирают каждый месяц.

ммм... а вот я живу в хрущевке, пятиэтажке... у нас по определению нет лифтов... фасад не ремонтировали не помню даже сколько лет.... подъезд отремонтировали за последнии 3 года 2 раза, а вот до этого.... ах да, щиток перебрали... живу здесь с 92 года, так вот первый раз, была в шоке... а плачу почти 900 руб... тоже волнует вопрос: ЗА ЧТО? когда спросила сантехника может ли он мне помочь поменять смеситель в ванной, кот его коллеги установили криво, что боимся к нему прикасаться, так без коллебаний 1200 выкатил (год назад)... интересно все-таки на что собираются такие деньги и КАК они тратяться...
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

Maska
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 238 раз.
Награды: 1
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1)

Квартплата в Реутове

Сообщение Maska » 08 ноя 2009, 10:15

Galina__ писал(а):
ммм... а вот я живу в хрущевке, пятиэтажке... у нас по определению нет лифтов... фасад не ремонтировали не помню даже сколько лет.... подъезд отремонтировали за последнии 3 года 2 раза, а вот до этого.... ах да, щиток перебрали... живу здесь с 92 года, так вот первый раз, была в шоке... а плачу почти 900 руб... тоже волнует вопрос: ЗА ЧТО? когда спросила сантехника может ли он мне помочь поменять смеситель в ванной, кот его коллеги установили криво, что боимся к нему прикасаться, так без коллебаний 1200 выкатил (год назад)... интересно все-таки на что собираются такие деньги и КАК они тратяться...

Ну, я написала на что теоретически должны тратиться наши отчисления. Я же не говорю, что эти траты применимы ко всем домам без разбора. А уж на что тратит эти на самом деле очень не хилые суммы наш "глубокоуважаемый" Даниленко, это-то как раз и понятно. Не зря посадили эту с* на место прошлого руководителя, которая была гораздо компетентней и при ней хоть что-то более менее делалось. Но у нас в городе нормальным людям работать не дают обычно.
Хотя это все офф и к теме отношения не имеет.
За это сообщение автора Maska поблагодарил:
bogerna
читаем Устав и лишний раз промолчим...

Goganidze
Гость
Гость

Квартплата в Реутове

Сообщение Goganidze » 08 ноя 2009, 14:25

Maska писал(а):Ну, насколько я знаю, если вы сможете доказать, что оплачиваете по месту фактического проживания вашего второго собственника всю квартплату, то в расчетном центре вам пересчитают.
Мне, например, когда я жила отдельно от родителей (у которых прописана), пересчитали квартплату, когда я принесла все оплаченные квитки квартплаты с той квартиры, где жила в тот момент. Так что если в том месте, где живет второй собственник квартплата платится именно за него, то пересчитать должны. Но вообще, порекомендовала бы обратится в расчетный центр.

Спасибо, понятно!

Katyashka
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 152 раз.

Квартплата в Реутове

Сообщение Katyashka » 08 ноя 2009, 17:54

Galina__ писал(а):За плановый капремонт дома мы платим, в который входит - замена электрощитков на этаже, стояков, починка крыши, замена лифтов, ремонт фасадов, ремонт отделки лестниц и лифтовых холлов и многое другое - все это должно делаться по истечении какого-то срока. Вот на эти работы с нас и собирают каждый месяц.

Вот и я живу в пятиэтажке все тоже самое. В квитках же написано "содержание и ремонт ЖИЛЫХ помещений", а что-то незаметно этого содержания. За все надо платить отдельно.
Раньше, когда наш жилсервис был гос. учреждением отдельно платить сантехникам было не нужно (ну если только в знак благодарность или на бутылку). Теперь на сколько мне известно жилсервис - это коммерческая организация. У них есть прайс на все услуги, бесплатно ничего не делают. Тогда зачем мы платим за какое-то "содержание"? Почему не исключили эту графу из квитков по оплате? Получается, что мы платим в двойном размере.

Может кто-то знает с правовой стороны вопроса законно ли это?

veranda
Опытный
Опытный

Квартплата в Реутове

Сообщение veranda » 08 ноя 2009, 20:13

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

zimmka
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1735 раз.

Квартплата в Реутове

Сообщение zimmka » 11 ноя 2009, 17:15

У меня за кап ремонт вообще полторы тыс. Как мне объяснили в ЕИРЦ, чем новее дом, теб больше плата. Абсурд, а еще сказали, что в Москве мы платим только часть, остально гос-во.
Вообще уже обсуждали этот вопрос тут http://forum.myreutov.ru/forum32/topic1639.html
El pueblo unido jamás será vencido.

vica
Гость
Гость

Квартплата в Реутове

Сообщение vica » 14 ноя 2009, 22:39

Да бардак в этом Реутове с квартплаьой. Я и моя семья в Москве прописаны - 4 человке, так они с меня и здесь за 4 берут - в ЖК РФ , не помню какая статья - по количеству фактически проживающих.
Я судилась 2 года - у меня в доме ТСЖ - все суды выиграла (хотели брать квартплаьы не с момента оформления квартиры в собствееность или подписания акта приема - передачи, а когда ТСЖ зарегистрировалось).

Так толку никакаго - не пересчитали ни копейки - все долги мне выставляют - порядка 100 000. К приставу ходила с решением суда - да в ЕРЦ врут в глаза - приставу сказали, что все пересчитали - потом пристав сказал что дело прокуратура затребовала - вообщем круглвая порука - сил больше нет с ними бодаться. Единственное облегчение - эь\то счетчики на воду - ощкутимо дешевле стало (правда устанлвка в 12 000 обошлась)
Если интересно, могу выложить решения суда, там и на проживающих ссылки есть на нормативку (уже и не помню есть какое то потсановление, где фактически проживающие - это там где находятся личные вещеи и т.д.).
До суда я и администрацию писала и к местному депутату обращалась, да им на.. на все.
Ну я уже подумываю как бы выбраться из этого городишки, бороться с ними похоже бесполезно, да и сил нет.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Жилищно-коммунальное хозяйство

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22