Форум города Реутов

Дальнобойщики.

Политические дискуссии и баталии
Предыдущая страница Следующая страница
sosed
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 24 раз.

Дальнобойщики.

Сообщение sosed » 21 апр 2017, 13:03

samuray - 21 апр 2017, 12:53 писал(а):
sosed - 21 апр 2017, 12:12 писал(а):Пробег машин и их загрузка напрямую влияет на количество потребленного топлива. Так что дальнобои через акциз оплачивают дорожную инфраструктуру.Если хотите ввести Платон - отмените для них акциз.

А если на этом топливе трактор землю пашет? То и цены на продовольствие вырастет. Потом нужно будет как в Германии: продавать субсидироемое топливо и красить его в красный цвет, потому , что этим топливом еще и дома отапливают.

Издержки есть, но нельзя целую отрасль душить, ради непонятного эффекта. Неадекватной идея была изначально (исполнение - просто преступно, в любой другой стране бенифициары Платона уже сидели бы на нарах), ее обязательно серьезно откорректируют. Дальнобои победят, движуха к этому пошла)))
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... t-na-sovet

Platz
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 41 раз.

Дальнобойщики.

Сообщение Platz » 21 апр 2017, 13:29

sosed - 21 апр 2017, 13:03 писал(а):
Издержки есть, но нельзя целую отрасль душить, ради непонятного эффекта. Неадекватной идея была изначально (исполнение - просто преступно, в любой другой стране бенифициары Платона уже сидели бы на нарах), ее обязательно серьезно откорректируют. Дальнобои победят, движуха к этому пошла)))
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... t-na-sovet

Дальнобои не победят, ибо их слишком мало и к ним не присоединились крупные компании. И самое главное дальнобоям есть что терять.
Изображение

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение sosed » 21 апр 2017, 13:36

Platz - 21 апр 2017, 13:29 писал(а):
Дальнобои не победят, ибо их слишком мало и к ним не присоединились крупные компании. И самое главное дальнобоям есть что терять.

А то они эти риски не понимают, глупее тебя. Могли бы заплатить Платону - заплатили бы, собрав бабки с нас, потребителей.
Но просто не могут.
«Платон» при тарифе 1,53 руб. за км – примерно 300 тыс. рублей с машины. С 10 машин – это уже 3 млн рублей, сообщает ftimes.ru.

Platz
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение Platz » 21 апр 2017, 13:40

sosed - 21 апр 2017, 13:36 писал(а):
Platz - 21 апр 2017, 13:29 писал(а):

А то они эти риски не понимают, глупее тебя. Могли бы заплатить Платону - заплатили бы, собрав бабки с нас, потребителей.
Но просто не могут.
«Платон» при тарифе 1,53 руб. за км – примерно 300 тыс. рублей с машины. С 10 машин – это уже 3 млн рублей, сообщает ftimes.ru.

Чтобы получилось 300 тыс с машины надо проехать 196078 км, что не мало. Они же сами жалуются, что у них нет работы, суть вообще не в Платоне.
Изображение

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение sosed » 21 апр 2017, 13:42

Дальнобойщики из Астрахани пригрозили, что не будут отвозить урожай с полей, если власти не отменят систему «Платон».

Участники акции протеста требуют полностью отменить систему "Платон" до июня, а не повышать тарифы, как накануне было решено в правительстве РФ, сообщает интернет-издание "Кавказский узел" .

"Мы предупредили чиновников и депутатов, что если до июня нас не услышат, не отменят систему "Платон", то, когда начнется ранняя картошка, машины на поле не заедут. И с нами будут протестовать фермеры, которые набрали кредиты и не смогут их отдать. Будут с нами кричать в два раза громче. Их продукция будет пропадать на поле", - рассказал координатор протестной акции Алексей Лазовский.

Ранее Астраханская областная дума приняла обращение к правительству РФ и обеим палатам Федерального собрания, в котором говорится о необходимости пересмотра тарифа системы "Платон". В документе депутаты назвали "избыточным" налогообложение дальнобойщиков.

"Депутаты поддержали наши требования. Особенно нас поддержали члены КПРФ", - рассказал Лазовский, подчеркнув, что протестующие требуют полной отмены системы "Платон", а не снижения тарифов.

Напомним, 19 апреля, на ежегодном отчете перед депутатами Госдумы РФ Медведев заявил, что количество дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон», незначительно, и составляет 480 человек. Лидер Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин опроверг эти данные, сообщив, что против системы «Платон» бастуют 600 тысяч человек.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Platz - 21 апр 2017, 13:40 писал(а):

Димоны вообще-то рассчитывают на тариф 3 рубля. То есть съездил в Москву из Астрахани и обратно - заплати Роттенбергу 7,5 тыс. А есть концы и поболее. Ну явно многовато, и в этом весь сыр-бор.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
А меньше брать Платону, кстати, смысла нет - видели, каких рамок везде понаставили, их же обслуживать надо, да и государству, пусть формально, но отстегивать?
В общем, за дороги надо платить, но не одним дальнобоям, а всем потребителям, а главное - Димонам, которые скоро лопнут от нажитых непосильным трудом денег и которые тратят бюджет часто на что угодно, но не на дело.

Котофей
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 3858 раз.

Дальнобойщики.

Сообщение Котофей » 21 апр 2017, 14:02

Мля одна экономистка , другой пиривощщик :facepalm: :laugh: Почитайте что пишут дальнобои ..... В товарищах у них согласья нет , поэтому додавят их потихоньку :D :D :D
алексей 40 писал(а):
Писец все такие решалы по клаве то стучать молодцы. А кто с вас мужчины стоит с бастующими вместе в общей забастовке на обочине с плакатом против Платона ась. Есть такие?

А если просто стою не на обочине и не работаю, то не канает что ли?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Ответить с цитатой

алексей 40
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 18:45
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Нет не канает.
Не обманывайте себя!

Вернуться к началу Профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Ходжер
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 18:53

алексей 40 писал(а):
Нет не канает.
Не обманывайте себя!

как категорично то. Не желают люди вставать под тупые лозунги на трассу, но не работают поддерживая стачку, и это не единицы. Сначала определитесь с формулировкой протеста, то к чему вы призываете - митинг. стачка же - отказ от работы, и как это делать - личное дело каждого. Переименуйте стачку в бессрочный митинг мля тогда, и можете вопить о не поддержке.

Вернуться к началу Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Ответить с цитатой

алексей 40
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 18:58
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Медведев подвёл итог очень хорошо.
Бастуют всего 400 человек которые не хотят платить налоги и работают по чёрному по чёрным чёрным схемам !
А много миллионов зарегистрированных в системе платон добропорядочных граждан ездят и возят грузы.
Посему о диалоги не может быть и речи. дальнобойщик плохой дороги бьёт налоги не платит ещё и бастуют.
Посему просто отстаятся на базе ремонтируя свой трак не выйдет!

Ходжер
Я не к чему не призываю если что.

Ходжер
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 19:09

Причины и следствия этих итогов на сайте были расписаны еще ДО начала стачки. Цель стачки - создание дефицита транспорта - этого не наблюдается, по тому и результатов нет. Я не работаю, мой хороший друг работает, и плевать ему вслед я не собираюсь, ибо его точка зрения: "Не буду вставать под политические требования проплаченные из-за бугра" тоже имеет место быть. Я скажу больше, тоже не собираюсь стоять бессрочно - меня немцы не кормят.

wram
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 19:11

алексей 40 писал(а):
Нет не канает.
Не обманывайте себя!

Тебе не канает, мне канает. Это лично моё дело, как я буду выражать свою гражданскую позицию и буду ли выражать вообще. В чём я себя обманываю?

fortuna1967
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 19:23
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Род занятий: Водитель
Ходжер писал(а):
Цель стачки - создание дефицита транспорта - этого не наблюдается, по тому и результатов нет.

Спроси это у всех тех,кто работает(я про цели, дефицит и результат)
В большинстве своем люди живут сегодняшним днем.Им надо зарабатывать,кормить семью,содержать машину.
Большая часть и не знает про эти всякие там стачки,забастовки.
Все мои знакомые и друзья плевать хотели на все это .Работают по белому,платят за платон ,налоги.
И ни кто не говорит как все плохо,работают и все устраивает.

алексей 40
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 19:34
*АБОРИГЕН-долгожитель*

wram

Вот и позиция пивченко не кого не должна волновать .
Посему как дело каждого!

Артем36
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 19:48

Alex001 писал(а):
Ты не задумывался, что "терпило", точнее "мясо", это ты? Посмотри за что за бугром бастуют и за что - доморощенные клоуны. "Хлеба им не надо, работу давай". Д,Б (С.Лавров)

Знатный высер у тебя вышел :vo:
pivchenko писал(а):
придется выслушивать разные мнения и не надо каждого облаивать.

Я вот не стою вместе с ОПРом под их "флагами", хотя у себя на базе простояли 3 недели, но у меня и в мыслях бы не было назвать на форуме этих людей "страдальцами". А чё не заехал на стоянку и не высказал в лицо им?

pivchenko
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 19:50

Причем, прошу заметить, я никого не оскорблял! И первым постом я даже не выражал никакой позиции, а просто рассказал, что видел. Но некоторые личности зачем-то начинают цепляться к словам. Хотя, по большому счету, та группа лиц за вас сейчас там страдает. Ну и, может быть, отстаивает ваши же коммерческие интересы.

Артем36
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 19:52

алексей 40 писал(а):
Посему как дело каждого!

Вообще пох.ую на его позицию, вести себя надо как взрослому парню, имеешь что то сказать - заедь к бастующим и выскажи своё мнение, а не как шавка из за угла через монитор оскорбил людей абсолютно без повода и снова к мамке под юбку.

Артем36
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 19:56

pivchenko писал(а):
Причем, прошу заметить, я никого не оскорблял!

А это ты "комплимент" выдал, просто никто не понял
pivchenko писал(а):
Группу страдальцев сегодня наблюдал рядом с МКАД(съезд на Реутов), парковка гипермаркета "Наш". Стоит около 6-8 машин, на лобовом надпись "Нет Платону", флаги ОПР.

pivchenko
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 20:07

И чего дальше? Тебе в тему к Васечкину надо, там вообще все слюной забрызжешь тогда, если тут так реагируешь. Каждый прочитал так, как видит.

Артем36
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 20:16

Это я без сопливых разберусь, куда мне надо

pivchenko
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 20:22

Дядь, тебя и не возьмут так на митинг - неадекватно реагируешь. Глядишь и спровоцировать тебя легко.
p. s. И не обязательно в каждом посту пытаться показать свое превосходство.

Артем36
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 21:10

pivchenko писал(а):
Дядь, тебя и не возьмут так на митинг - неадекватно реагируешь. Глядишь и спровоцировать тебя легко.
p. s. И не обязательно в каждом посту пытаться показать свое превосходство.

Паренёк, да я в возрастном показателе не намного тебя старше, так что не напрягайся так. Есть от тебя действительно 1 польза для меня - глядя на тебя, я знаю как НЕ надо воспитывать детей :vo:

vячеslav-86
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 21:11

:la-boy:
Точно уйдёт в монахи

— Люди добрые, помогите! Меня жестокие родители в тридцать пять лет выгнали из дома, и мне приходится самому зарабатывать на жизнь. А ведь я уже не молод!Подайте на безбедное существование на карту СБ, ради всего святого !

wram
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 21:38

алексей 40 писал(а):
wram

Посему как дело каждого!

Алексей, а его позиция никого и не волнует. Реакция форумчан была на оскорбление бастовавших страдальцами и она очевидна. Я кстати от комментариев воздержался по поводу высказываний Пивченко, хотя моё мнение полностью совпадает с мнением Шуряка и Артема36.

Vo
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 22:25
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Похож "прапагандоны" - эт такие специально обученые люди, которые людей по разные стороны ринга расставляют и стравливат. Отлично у их это получается.

алексей 40
Заголовок сообщения: Re: Бастовать собираетесь?СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 23:07
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Да мы вроде не по разным сторонам ринга вроде все с одинаковым хомутом на шее. Просто мнение виденье у каждого своё на это дело.

SM
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 4847 раз.

Дальнобойщики.

Сообщение SM » 21 апр 2017, 14:07

про Реутовскую стачку..
ОПР
phpBB [video]
Изображение
"Я ─ не то, что вы видите, а то, что смотрит на вас ─ изнутри!" © (SM)
Avec Dieu!
››John 1:5‹‹

Котофей
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение Котофей » 21 апр 2017, 14:09

Сколько их там стоит ??? Машин 8 ??? А теперь прикиньте сколько машин в сутки проезжают мимо них по МКАДу :facepalm: :shock: И похеру им на все эти стачки 8)

SM
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение SM » 21 апр 2017, 14:14

да конечно всем похеру) пешеходам и подавно)) но.. а дороги стали лучше? за время функционирования Платона
Изображение
Avec Dieu!

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение sosed » 21 апр 2017, 14:14

Котофей - 21 апр 2017, 14:09 писал(а):Сколько их там стоит ??? Машин 8 ??? А теперь прикиньте сколько машин в сутки проезжают мимо них по МКАДу :facepalm: :shock: И похеру им на все эти стачки 8)

Чудо, туда многих не пустили. А скольких дальнобоев прессуют по стране? если бы не прессовали, бастовали бы все до единого, включая большие компании.

Котофей
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение Котофей » 21 апр 2017, 14:16

sosed - 21 апр 2017, 14:14 писал(а):. А скольких дальнобоев прессуют по стране?

Ну-ка просвети нас юдо ....... Сколько же ? А то мы темнота деревенская :laugh:

Я тебе объяснил почему у них не выгорит это дело ..... Патамушта коллектива нету :unknown: :unknown: :unknown: Это кстати не только их проблема ....

SM
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение SM » 21 апр 2017, 14:17

sosed - 21 апр 2017, 14:14 писал(а):включая большие компании.

а им то чего бастовать.. бастую те, кому по карману ударили!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
а кто ответит?
SM - 21 апр 2017, 14:14 писал(а):дороги стали лучше? за время функционирования Платона
Изображение
Avec Dieu!

Котофей
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение Котофей » 21 апр 2017, 14:25

SM - 21 апр 2017, 14:19 писал(а):а кто ответит?

В городе не особо .... На трассах не скажу , давно не ездил , но ремонты за...ли . Щас опять на М-7 закрывают развязки перед НН ... Лакинск опять начал стоять , с началом сезона .... Ну Балашиху думаю многие видели . Строят потихоньку .

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение sosed » 21 апр 2017, 14:28

Котофей - 21 апр 2017, 14:16 писал(а):
Я тебе объяснил почему у них не выгорит это дело ..... Патамушта коллектива нету :unknown: :unknown: :unknown: Это кстати не только их проблема ....

У нас коллективов нет, потому что есть *** с удовольствием, причмокивая, вылизывающие опу начальству)))

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Суть в чем? В том, что не хватает бабок на дороги. Может ли власть найти их в бюджете, а не городить огород с Платоном?
Судя по тому, сколько бабок идет на саму власть, на стадионы, на войнушки типа Сирийской - вполне может.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Домохозяйка | 21 апр 2017, 14:50.
Причина: флуд

Platz
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение Platz » 21 апр 2017, 14:38

sosed - 21 апр 2017, 14:34 писал(а):
Котофей - 21 апр 2017, 14:16 писал(а):

У нас коллективов нет, потому что есть такие как ты:) с удовольствием, причмокивая, вылизывающие опу начальству)))

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Суть в чем? В том, что не хватает бабок на дороги. Может ли власть найти их в бюджете, а не городить огород с Платоном?
Судя по тому, сколько бабок идет на саму власть, на стадионы, на войнушки типа Сирийской - вполне может.

Ознакомьтесь со Стратегией 2020. Там написано, что дороги должны полностью оплачиваться теми, кто ими пользуется. То есть в перспективе Государство вообще не будет выделать деньги из бюджета на дороги. И никакая Сирия и чемпионаты мира тут не при чем
Изображение

atae
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 21 раз.

Дальнобойщики.

Сообщение atae » 21 апр 2017, 14:42

SM - 21 апр 2017, 14:14 писал(а):да конечно всем похеру) пешеходам и подавно)) но.. а дороги стали лучше? за время функционирования Платона

а прикинь да, и вообще для перевозок у нас в стране не есть ржд, в каждую базу проложен отдельный путь.
к тому же деньги с них берут тока за федеральные трассы.
Тяжело общаться с людьми делающими вид, что они больны амнезией.

Platz
Гуру форума
Гуру форума

Дальнобойщики.

Сообщение Platz » 21 апр 2017, 14:50

atae - 21 апр 2017, 14:42 писал(а):
SM - 21 апр 2017, 14:14 писал(а):да конечно всем похеру) пешеходам и подавно)) но.. а дороги стали лучше? за время функционирования Платона

а прикинь да, и вообще для перевозок у нас в стране не есть ржд, в каждую базу проложен отдельный путь.
к тому же деньги с них берут тока за федеральные трассы.

РЖД дорого. Вы думаете с чего, вдруг, столько фур у нас по дорогам ездит?
Изображение

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Политика

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53