Форум города Реутов

Медицина для малышей

Поликлиники, больницы, аптеки, лекарственные препараты, скорая медицинская помощь, педиатрия
Предыдущая страница Следующая страница
Таисия
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Медицина для малышей

Сообщение Таисия » 21 ноя 2009, 20:53

Уважаемые жители прекрасного города Реутов! Обращаюсь к Вам с нижайшей просьбой. Я планирую в скором времени переехать в Ваш город. У меня двое детей, при чем один из них совсем маленький, ему всего 3 недели. Подскажите мне, пожалуйста, что происходит у Вас с медициной для малышей? Где можно наблюдать такого малыша? Есть ли приличные клиники, медицинские центры по близости? Куда лучше обратиться в экстренном случае? Есть ли возможность наблюдать малыша в городской поликлинике, если у нас нет местной прописки? Есть ли там платные услуги? И стоит ли вообще суваться в городскую поликлиническую сеть? Буду Вам очень благодарна за помощь!

Света
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 856 раз.
Награды: 1
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1)

Медицина для малышей

Сообщение Света » 21 ноя 2009, 21:41

С медициной у нас как и везде есть бесплатная а есть хорошая,а наблюдать вас будут в поликлинике,есть Брусничка где что то и за деньги делают.
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

Katyashka
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 152 раз.

Медицина для малышей

Сообщение Katyashka » 21 ноя 2009, 21:47

Таисия писал(а):Уважаемые жители прекрасного города Реутов! Обращаюсь к Вам с нижайшей просьбой. Я планирую в скором времени переехать в Ваш город. У меня двое детей, при чем один из них совсем маленький, ему всего 3 недели. Подскажите мне, пожалуйста, что происходит у Вас с медициной для малышей? Где можно наблюдать такого малыша? Есть ли приличные клиники, медицинские центры по близости? Куда лучше обратиться в экстренном случае? Есть ли возможность наблюдать малыша в городской поликлинике, если у нас нет местной прописки? Есть ли там платные услуги? И стоит ли вообще суваться в городскую поликлиническую сеть? Буду Вам очень благодарна за помощь!

В детской поликлинике можно наблюдаться и без прописки, но все равно какие нибудь документы будут нужны. Это лучше узнать позвонив туда 528-82-12. В поликлинике есть и платные услуги. Если что-то экстренное мы вызываем скорую.
А вот по поводу приличных детских клиник ничего не знаю. Самой интересно может кто что знает.

Таисия
Гость
Гость

Медицина для малышей

Сообщение Таисия » 21 ноя 2009, 21:48

Брусничка? а что это? А где это? :)

Света
Гуру форума
Гуру форума

Медицина для малышей

Сообщение Света » 21 ноя 2009, 21:50

Вы верите в качество услуг наших поликлиник...?да и Брусничка под вопросом...Это где то в районе Проспекта мира,в справочнике города есть номер
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

Таисия
Гость
Гость

Медицина для малышей

Сообщение Таисия » 21 ноя 2009, 21:51

А что поликлиника в городе только одна? не может быть! А как Вам в ней обслуживание? Нравится? К какому доктору лучше обращаться?

Кисуля
Уважаемый новичок
Уважаемый новичок

Благодарил (а): 65 раз.

Медицина для малышей

Сообщение Кисуля » 21 ноя 2009, 21:52

В городе две детских поликлиники, одна на южной, друная на северной стороне

AnDry
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 14 раз.

Медицина для малышей

Сообщение AnDry » 21 ноя 2009, 21:54

На самом деле ничего хорошего в плане медицины у нас нет, если какое-то простудное заболевание, то к своим врача из поликлиники вызываю, а если что-то другое, то начиная от обследования и заканчивая лечением, возим в москву платно.

Кисуля
Уважаемый новичок
Уважаемый новичок

Медицина для малышей

Сообщение Кисуля » 21 ноя 2009, 21:57

И мы так для себя открыли женск. и детскую клинику в Новогиреево. Врачи очень адекватные, только дороговато, но мы не так часто болеем

Katyashka
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 152 раз.

Медицина для малышей

Сообщение Katyashka » 21 ноя 2009, 21:57

Таисия писал(а):А что поликлиника в городе только одна? не может быть! А как Вам в ней обслуживание? Нравится? К какому доктору лучше обращаться?

Я сама живу в Реутове всю свою жизнь и ничего жива. Наша медицина меня вроде не угробила. :ROFL:
И сама я в детстве ходила и в брусничку и в детскую поликлинику.
Брусничка находиться около 7 школы в бывшем здании детского сада, если надо посмотрю их номер телефона.
Поликлиники две. Одна находиться на Садовом проезде это северная часть города, другая на Юбилейном - южная часть города. Также как и везде существуют участковые врачи. Смотря на какой улице будете проживать к тому врачу и будете ходить.

Таисия
Гость
Гость

Медицина для малышей

Сообщение Таисия » 21 ноя 2009, 22:09

То что в Москве много неплохих платных клиник я не сомневаюсь. Просто без машины туда не доберешься с маленьким ребенком. И больного ребенка туда не повезешь. Может быть в районе Новокосино что-нибудь есть дельное? А в Новогиреево Вы куда обращаетесь? Если не трудно, скиньте, пожалуйста, координаты.

Кисуля
Уважаемый новичок
Уважаемый новичок

Медицина для малышей

Сообщение Кисуля » 21 ноя 2009, 22:18

Таисия писал(а):То что в Москве много неплохих платных клиник я не сомневаюсь. Просто без машины туда не доберешься с маленьким ребенком. И больного ребенка туда не повезешь. Может быть в районе Новокосино что-нибудь есть дельное? А в Новогиреево Вы куда обращаетесь? Если не трудно, скиньте, пожалуйста, координаты.

Написала личное сообщение

-Nadi-
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 2057 раз.
Награды: 2
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Медицина для малышей

Сообщение -Nadi- » 21 ноя 2009, 23:30

Таисия писал(а):Уважаемые жители прекрасного города Реутов! Обращаюсь к Вам с нижайшей просьбой. Я планирую в скором времени переехать в Ваш город. У меня двое детей, при чем один из них совсем маленький, ему всего 3 недели. Подскажите мне, пожалуйста, что происходит у Вас с медициной для малышей? Где можно наблюдать такого малыша? Есть ли приличные клиники, медицинские центры по близости? Куда лучше обратиться в экстренном случае? Есть ли возможность наблюдать малыша в городской поликлинике, если у нас нет местной прописки? Есть ли там платные услуги? И стоит ли вообще суваться в городскую поликлиническую сеть? Буду Вам очень благодарна за помощь!

Расскажу по собственному опыту.
5 лет назад мы жили на южной стороне. Прописка только у папы в Реутове. Врач на нашем участке была очень хорошая, еще муж мой к ней ходил. Но в 3 мес мы перевелись в Москву. У специалистов все как-то поверхностно.
Сейчас мы живем на севере, решила я попробовать поликлиннику на этой стороне. 10,5 мес назад пришла врач оч приятная, даже мобильный свой оставила. Ст.медсестра приходила, меня не было. За первый месяц нас больше никто не посетил. Я пошла забирать карту ПЛАТНУЮ, что меня удивляет до сих пор. Ст.медсестра мне показала писюльку в карте, что приходила 1 раз в 9.00, но дверь никто не открыл. В нормальных местах предупреждают о визите. Карту забрала. А потом пришла забирать родовой сертификат - это пипец! Ни одного работника медицинского ДЕТСКОГО учреждения (их было 5-6) не смутило мое присутствие и они громко матерились. Я довольна, что здесь не наблюдаюсь.
Кстати, москвичам здесь питание на молочке не выдают, так на всякий случай.

Других медицинских учреждений в Реутове подсказать не могу, т.к. не знаю.
У каждого из нас есть человек, который никогда не узнает, насколько сильно он нужен нам прямо сейчас.

Таисия
Гость
Гость

Медицина для малышей

Сообщение Таисия » 22 ноя 2009, 20:51

Ужас какой! Вы меня напугали еще больше! В очередной раз убедилась, что в муниципальную медицинскую сеть все таки ходят только от безысходности :(

-Nadi-
Гуру форума
Гуру форума

За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Медицина для малышей

Сообщение -Nadi- » 22 ноя 2009, 22:13

Таисия писал(а):Ужас какой! Вы меня напугали еще больше! В очередной раз убедилась, что в муниципальную медицинскую сеть все таки ходят только от безысходности :(

Нет, я вожу детей в обычную московскую поликлинику по месту прописки - меня все устраивают. В платную хожу только если немного сомневаюсь в чем-то.
У каждого из нас есть человек, который никогда не узнает, насколько сильно он нужен нам прямо сейчас.

Света
Гуру форума
Гуру форума

Медицина для малышей

Сообщение Света » 22 ноя 2009, 23:51

Для меня актуально,про Новокосино кто что знает,детские мед центры есть?

Лика
Продвинутый
Продвинутый

Благодарил (а): 13 раз.

Медицина для малышей

Сообщение Лика » 23 ноя 2009, 10:20

ВРАЧИ ЕСТЬ РАЗНЫЕ,СМОТРЯ НА КАКОМ УЧАСТКЕ ВЫ БУДЕТЕ.ЕСТЬ УЧАСТКИ У КОТОРЫХ ПОСТОЯННО МЕНЯЮТСЯ ВРАЧИ.А ТАК ПО МОЕМУ ОПЫТУ,КАК ТОЛЬКО ВРАЧ СЮДА ПРИХОДИТ,НАБИРЕТСЯ ОПЫТОМ,ТО ПОСЛЕ ЭТОГО УХОДИТ В МОСКВУ,С МОЕГО УЧАСТКА СТОЛЬКО УЖЕ ПОУХОДИЛО В МОСКВУ :shock:
Я РАНЬШЕ ВСЕГДА ЕСЛИ ЧТО ЕЗДИЛА В ИНФЕКЦИОНКУ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ,ТАМ РАНЬШЕ РАБОТАЛА УНИКАЛЬНЫЙ ВРАЧ...МАЦЕНКО ,ПОСЛЕ НЕЕ ТАМ БЫЛА ЛИДИЯ ПЕТРОВНА И КАК ТОЛЬКО У МЕНЯ ДЕТИ ЗАБОЛЕВАЛИ Я СРАЗУ ТУДА ДЛЯ ОСМОТРА ВЕЗЛА ИЛИ ВРАЧЕЙ ПРИВОЗИЛА К СЕБЕ ДОМОЙ .СЕЙЧАС ЭТИХ ВРАЧЕЙ ТАМ НЕТ. :(

paya
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Благодарил (а): 3 раз.

Медицина для малышей

Сообщение paya » 23 ноя 2009, 12:29

Мы ездили на УЗИ в женскую-детскую клинику в Новогиреево, дорого, но ничего другого я в окрестностях не знаю, еще были у невропаталога в детской поликлинике Семашко в центре Москвы - это крайне неудобно, особенно если утром ехать.

Все в конечном итоге зависит от специалиста и его отношения к делу, деньги в медицине далеко не гарантия - знаю совершенно точно, из первых уст, можно сказать.
Медицина столь мало знает об устройстве организма, взаимосвязях болезней, влиянии лекарств и т.п., что любое лечение - это вероятностый процесс с негарантированным исходом. А если принять во внимание бедственное материальное положение рядовых врачей (при том что учиться необходимо более 10 лет ординатура, аспирантура) и резкое увеличени черных (у которых в глазах только деньги) в медицине, то дай бог нам всем не болеть.

Света
Гуру форума
Гуру форума

Медицина для малышей

Сообщение Света » 23 ноя 2009, 14:16

Болеть в нашей стране точно не стоит,есть примеры....Но наверно и неплохие специалисты есть нужно только знать о них,давайте помогать друг другу искать оных.

-Nadi-
Гуру форума
Гуру форума

Медицина для малышей

Сообщение -Nadi- » 23 ноя 2009, 14:33

Да, делиться информацией о хороших врачах - это хорошо.
У меня есть хорошая массажистка, ходила к ней и со страшим и вот младшую вожу.
В Семашко ездили к лору, у нас был отит, с рекомендациями врача вылечились за 3 дня.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Здравоохранение

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19