Форум города Реутов

Медицина в Реутове

Поликлиники, больницы, аптеки, лекарственные препараты, скорая медицинская помощь, педиатрия
Предыдущая страница Следующая страница
Тинатин
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 306 раз.

Медицина в Реутове

Сообщение Тинатин » 22 май 2012, 20:47

Долго не решалась рассказать, но сегодня так меня завели Варчак и Петров, что решила рассказать эту историю в надежде на совет и помощь. Есть у меня в подъезде соседка 66 лет от роду,глухая, с аппаратом слышит одним ухом. В феврале заболели у неё ноги, так, что ходить стало невозможно. Сходила к хирургу Медведеву, тот выписал ей трентал и поставил диагноз-тромбофлебит.Я пошла с ней к Петрову (заму по лечебной работе), как же так,говорю, без обследований, без анализа крови и т.д. и сразу диагноз. Может всё-таки УЗДГ сделаем для начала? Нет, говорит Петров у нас такой аппаратуры. Дайте,говорю, направление в МОНИКИ, там есть такая аппаратура. Подождите,говорит Петров, всё равно в МОНИКИ будете в очереди месяц стоять, а у нас через 2 недели своя аппаратура появится(типа новую покупаем). Пошли мы с этой бабкой к Кукушкиной Л.И., та ни сном ни духом ни про какую вновь приобртаемую аппаратуру не слышала, но при нас поговорила с Петровым, и тот ей пообещал, что мы будем первые на новой аппаратуре. Через неделю у бабули нога потеряла чувствительность, сходила к Петрову, тот своё- пейте трентал. Обратилась к Кукушкиной, та помогла. Пришёл на дом доктор Муратов, очень внимательно осмотрел, был крайне благожелателен,нет, говорит, тут не тромбофлебит, а атеросклероз сосудов, выписал направление на госпитализацию, на следующий день взяли машину, приехали в хирургию госпитализироваться. Там сделали обследование и выпихнули, типа -здоровы. Пришли к Петрову за направлением УЗГД, обещал же, что первые будем- записались только на сегодня. С февраля месяца человек без лечения!!! Несмотря на то, что замучились по врачам бегать. Всем всё по фиг, денег-то у пенсионерки нет на взятки.
Сегодня сделали УЗДГ, там полная от бедра артеритальная непроходимость. Она уже 2 ночи не спит, боли дикие.Подошла после обследования к Варчаку,он в том же здании сидит, заведующий поликлиникой №2. Чего, говорит, Вы возмущаетесь, у меня врачей не хватает. Пишите письменную жалобу, будем премии лишать. Я говорю, человек 4 месяца без лечения, а Ваши хирурги ,пользуясь её глухотой и беспомощностью шпыняют её почём зря.
По дороге зашла в поликлинику, хирургов нет,зашла к Петрову, спрашиваю, обезболивающие ей какие можно пить с такими болями. Анальгин,говорит Петров,пейте. Уже давно во всех передачах про здоровье талдычат в вреде анальгетиков, которые за бугром никто не принимает, а Петров про другие обезболивающие, видимо, и не слыхал. А как,говорю, к врачу попасть, в четверг,говорит Петров, приходите. А сегодня только вторник, ещё одна ночь ей бедной предстоит!
Вот такое ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ здравоохранение в Реутове. Вот такие у нас гуманные врачи! Вот такое внимание к человеку, который 48 лет на государство отпахал!

Господин Лакунин! АУ!!! :fuckyou: :fuckyou: :fuckyou:
За это сообщение автора Тинатин поблагодарили - 3:
elta, Nadino4ka, tamara53

Funk
Почётный старейшина
Почётный старейшина

Благодарил (а): 36 раз.

Медицина в Реутове

Сообщение Funk » 22 май 2012, 21:18

эх.. беда .. сам Петров ведь никакой, себя вылечить не может

lenina
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 144 раз.

Медицина в Реутове

Сообщение lenina » 22 май 2012, 21:44

я в шоке от того, что произошло......
но, к сожалению такое бывает......
посмотрите пожалуйста на сайте лиги защиты прав пациентов, что можно сделать, чтобы во-первых пожилой человек получил необходимое обследование, лечение, обезболивание, чтобы во-вторых работники здравоохранения получили "по шапке" за халатность и бездействие .
Как я поняла, все записи о визитах в больницу есть в ее мед.карте, и есть документы по госпитализации, т.е. доказательства есть и есть свидетель, так что попробуйте жалобами их забросать, надеюсь, они вспомнят клятву гипократа.

http://www.ligap.ru/questions/prav/

а может и спасибо им нужно сказать, что не довели человека до смерти
За это сообщение автора lenina поблагодарил:
Тинатин

Тинатин
Опытный
Опытный

Медицина в Реутове

Сообщение Тинатин » 22 май 2012, 21:58

Funk писал(а):эх.. беда .. сам Петров ведь никакой, себя вылечить не может

Грешно мне как верующему человеку такое говорить, но не я-народ поговорку придумал- Бог шельму метит

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
lenina писал(а):надеюсь, они вспомнят клятву гипократа.

Они её отродясь не знали.

житель Реутова
Гость
Гость

Благодарил (а): 3 раз.

Медицина в Реутове

Сообщение житель Реутова » 23 май 2012, 10:53

Лакунин, Петров, Варчак и Мочалов это одна шайка лейка. Стена непробиваемая.Взяточники и получающие откаты от медицинских компаний. Вот когда их уберут, может тогда и начнется порядок у нас в здравоохранении города. Статей и жалоб про наши поликлиники города не уменьшаются, а также иски в суд тоже пишут, но результата ноль. В нашем городе лучше не болеть или искать себе других врачей.

Тинатин
Опытный
Опытный

Медицина в Реутове

Сообщение Тинатин » 23 май 2012, 14:28

Я думаю, достаточно одного Лакунина убрать, но я всё-таки пободаюсь! :fuckyou:
За это сообщение автора Тинатин поблагодарили - 2:
sanpal, tamara53

Funk
Почётный старейшина
Почётный старейшина

Медицина в Реутове

Сообщение Funk » 23 май 2012, 14:31

Тинатин писал(а):одного Лакунина

был период без Лакунина, он куда-то там уходил. так ничего не изменилось за тот период. проблема глубже, чем Лакунин.

lenina
Бывалый
Бывалый

Медицина в Реутове

Сообщение lenina » 23 май 2012, 14:46

я написала в эту тему сообщение, а оно почему-то не разместилось......

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
дубль № 2

главное, чтобы эти грачи не утащили мед.карту бабушки и не переписали там диагнозы и назначения.

а вы уже решили куда жалобы будете писать?

я отправляла ссылку на форум лиги, там есть еще образец иска о возмещении морального вреда и еще в на данной ситуации можно подать заявление о проведении консилиума, это когда по одним и тем же жалобам врачи ставят разные диагнозы, то у пациента есть такое право на консилиум, и пусть тогда выкручиваются как хотят за ошибочные диагнозы

Тинатин
Опытный
Опытный

Медицина в Реутове

Сообщение Тинатин » 23 май 2012, 15:12

lenina писал(а):а вы уже решили куда жалобы будете писать?

Посоветовать можете, куда лучше?

Настёна
Активист
Активист

Благодарил (а): 27 раз.

Медицина в Реутове

Сообщение Настёна » 23 май 2012, 16:43

Толку не будет..Даже если вы напишите в Мин.здрав...они позвонят тому же начальнику- Лакунину...а дальше сами знаете...хотя может после того как убрали бестолочь Голикову.что то поменяется..
Могу так сказать..Ходила во вторник с ребёнком в поликлинику.День здорового ребёнка.В этот день все мамы знают, народу очень много.Пришла как порядочная по раньше. В поликлинике 2 педиатра, половина в отпуске. а вторую половину( как это выяснилось потом),новая гл.врач отправила на лекцию....В итоге,мы просидели 3часа ,в конце врач сказала что время её закончилось и принимать не будет...Мы пошли к зам.гл.врача и та нас сама принимала..Бардак...Мы так поняли,что новая выслуживается перед начальством...ремонт делает в поликлинике. А бардака стало больше...А всё с подачи Лакунина..

Sivilla
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Благодарил (а): 74 раз.

Медицина в Реутове

Сообщение Sivilla » 23 май 2012, 17:30

Друзья мои! Рыба гниет с головы!!!!

lenina
Бывалый
Бывалый

Медицина в Реутове

Сообщение lenina » 23 май 2012, 17:31

Ваше предложение?

CURL
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Благодарил (а): 109 раз.
Награды: 1
Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

Медицина в Реутове

Сообщение CURL » 23 май 2012, 20:27

Оторвать голову :D
За это сообщение автора CURL поблагодарили - 3:
052011, sanpal, Настёна

Настёна
Активист
Активист

Благодарил (а): 27 раз.

Медицина в Реутове

Сообщение Настёна » 23 май 2012, 21:11

CURL писал(а):Оторвать голову :D

Руки и ноги!!! :laugh: :laugh: :laugh: А потом отдать на сшивание своему персоналу.... :laugh:

Добавлено спустя 50 секунд:
Интересно что они пришьют в место головы?

Тинатин
Опытный
Опытный

Медицина в Реутове

Сообщение Тинатин » 23 май 2012, 21:26

ВСЁ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО! :cry:

lenina
Бывалый
Бывалый

Медицина в Реутове

Сообщение lenina » 23 май 2012, 21:32

жалко бабушку, в 21 веке не могут обезболивание нормальное сделать, чтобы человек НЕ СТРАДАЛ!!!!!!!
ЭТО - НЕЛЮДИ!!!!!!
никакого сострадания к пожилому человеку!!!

врачи средневековья обладали бОльшим арсеналом обезболивания, а эти мрази кроме анальгина ничего не знают. двоечники!!!

метлой их гнать из медицины :fuckyou:

Тинатин
Опытный
Опытный

Медицина в Реутове

Сообщение Тинатин » 23 май 2012, 21:47

Они не двоечники, а пофигисты, они работают только за взятки, известно же, что госпожа Коконина в своё неврологическое отделение даже по направлению на госпитализацию кладёт за 1000 рублей, а так всё мест у нас нет.А уж лечение догадайтесь сколько стоит

Добавлено спустя 8 часов 33 минуты 26 секунд:
Хотелось бы ещё обратить внимание, что страховая компания ( в данном случае РОСНО) совершенно ничем не помогла, когда мы туда звонили, позиция совершенно беззубая, перезвонили оттуда Петрову, тот им наврал, что мы от госпитализации отказались, что де пациентка курила всю жизнь (как будто курильщиков лечить не надо) и вообще всё замечательно. Я говорю, почему 4 месяца не лечили-то? Вы страховая или кто? Лечить начнут? А они отвечают, пишите письменную жалобу,будем разбираться. А это ещё месяц без лечения,пока они разберутся. Вот такое оно медстрахование в нашей стране дураков и вечнозелёных помидоров.

Bayonet
Активист
Активист

Благодарил (а): 15 раз.

Медицина в Реутове

Сообщение Bayonet » 24 май 2012, 08:51

Это п*здец. :wall:
Но, по-порядку:
1. Главное правильно составить письменную жалобу о некомпетентном отношении и халатности сотрудников больницы M в лице *Имя врача*в отношении гр-ки N на имя глав. врача.
2. Шаг один повторить столько раз, с заменой *Имя врача* на нужное из списка, сколько имен в списке.
Получить номер и долбить их каждый раз, как идет исполнение. Добить именно гл. врача. Думаю, тогда все решится, по-крайней мере, это должно дернуть их. Просто, словесные перепалки ни к чему не приводят. Тут надо их же оружием, так сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
кстати, к жалобе желательно прикрепить противоречащие факты постановки диагноза разными врачами, а так же написать о факте госпитализации, с последующей выпиской на след. день.
Только подкрепить это документально. Если нет возможности подкрепить документально, то просто ооооч официально это все написать в приложении, чтобы выглядело, как документ.
За это сообщение автора Bayonet поблагодарил:
Тинатин
Con brio!

Тинатин
Опытный
Опытный

Медицина в Реутове

Сообщение Тинатин » 24 май 2012, 11:24

Большое всем спасибо за советы. Я именно так и поступлю. Их бесит уже одно то, что я везде хожу и права качаю. Петров мне вчера в телефонном разговоре сказал, не устанавливайте своих прав, в каком порядке нам Вас лечить, а я-то ему вообще пыталась статьи Основ законодательства об охране здоровья граждан процитировать, а он мне про СВОИ порядки. Посоветовал терапевта на дом вызвать,хотя знает, в каком больная состоянии

Funk
Почётный старейшина
Почётный старейшина

Медицина в Реутове

Сообщение Funk » 24 май 2012, 11:29

на сайт минздрава отправить жалобу.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Здравоохранение

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11