Форум города Реутов

Windows 8

Компьютеры, комплектующие, мобильные устройства, программное обеспечение, компьютерные игры.
Предыдущая страница Следующая страница
Loader
Администратор

Благодарил (а): 652 раз.
Награды: 1
Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

Windows 8

Сообщение Loader » 23 янв 2013, 00:09

--------------------------------------------------------------------
Тема выделена из "Обсуждение форума"
--------------------------------------------------------------------

vento - 23 янв 2013, 00:00 писал(а):так некачественные продукты, мне в корзину не кто специально не кладёт

Microsoft уже однажды получила за это в суде по мозгам. Еще разок им треснуть как следует, и тогда уже окончательно исключат IE из стандартной поставки Windows, чтоб насильно не пихали пользователям всякий тухляк - вот тогда весь Интернет вздохнет с облегчением.
17 Января 2009 г. – Европейская Комиссия признала Microsoft виновной в незаконной установке IE браузером по умолчанию в операционной системе Windows.
За это сообщение автора Loader поблагодарил:
vento
Изображение
Реутов, правильное ударение: http://udarenie.myreutov.ru/
Изображение

vento
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 794 раз.

Windows 8

Сообщение vento » 23 янв 2013, 00:18

Хотя почему, ты же можешь при установке ОСи отказаться от неё.

Кстати, а мне по интерфейсу и удобство нравится этот Ишак под восьмёрку)))
Я просто понимаю, что я недельку посижу, и вернусь на пингвинов) :D

Loader
Администратор

Windows 8

Сообщение Loader » 23 янв 2013, 00:23

vento - 23 янв 2013, 00:18 писал(а):Кстати, а мне по интерфейсу и удобство нравится этот Ишак под восьмёрку)))

Вы прям, как одна моя знакомая - она выбирала роутер по внешнему виду, главное чтоб был красивеньким и беленьким и чтоб из него антенки не торчали =)
За это сообщение автора Loader поблагодарил:
vento
Изображение
Изображение

vento
Гуру форума
Гуру форума

Windows 8

Сообщение vento » 23 янв 2013, 00:34

Не, ну извините.
Мы тоже покупаем иномарки, а не жигули.
Чтоб удобнее в использование было.

Всё создано для удобства, и если это упрощает пользование, почему бы и нет.

Стиральную машинку тоже изобрели. Можно и самому стирать, а можно и кнопочку нажать.
Так всё идёт к всемирному лентяйству, и если браузер упростили, то почему бы и нет.

Мне нравится, что тут ничего лишнего нет. Адресная строка и переключение между окнами. Вот и всё

palex
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Windows 8

Сообщение palex » 23 янв 2013, 08:35

Loader - 23 янв 2013, 00:09 писал(а):17 Января 2009 г. – Европейская Комиссия признала Microsoft виновной в незаконной установке IE браузером по умолчанию в операционной системе Windows.

Интересно, если бы так нелюбимый Вами Микрософт не ставил ИЕ по умолчанию, как бы Вы скачали тот же хром? :scratch:

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.

Windows 8

Сообщение mondeevich » 23 янв 2013, 08:38

palex - 23 янв 2013, 08:35 писал(а):
Loader - 23 янв 2013, 00:09 писал(а):17 Января 2009 г. – Европейская Комиссия признала Microsoft виновной в незаконной установке IE браузером по умолчанию в операционной системе Windows.

Интересно, если бы так нелюбимый Вами Микрософт не ставил ИЕ по умолчанию, как бы Вы скачали тот же хром? :scratch:

На дискетах бы распространяли
Изображение

Loader
Администратор

Windows 8

Сообщение Loader » 23 янв 2013, 10:36

palex - 23 янв 2013, 08:35 писал(а):нелюбимый Вами Микрософт

Я что-то не припомню, чтоб я что-то говорил об остальных продуктах Microsoft. Я говорил только про браузер IE, и то, не потому что он мной "нелюбим", а потому, что это некачественный программный продукт, который неспособен справиться со своей основной задачей, а задача простая: достаточно всего лишь верно отображать Интернет-страницы - это все, что от него требуется. С этой элементарной задачей IE справится не в силах. Зачем пользоваться программой, которая не способна выполнять свою основную функцию?
palex - 23 янв 2013, 08:35 писал(а):если бы так нелюбимый Вами Микрософт не ставил ИЕ по умолчанию, как бы Вы скачали тот же хром?

Элементарно. Сейчас Microsoft активно внедряет свой магазин приложений "Windows Store", в Windows8 он уже стоит по умолчанию. Заходим в Windows Store и выбираем браузер по рейтингу и отзывам пользователей.
Изображение
Изображение

palex
Гуру форума
Гуру форума

Windows 8

Сообщение palex » 23 янв 2013, 11:21

Loader - 23 янв 2013, 10:36 писал(а):в Windows8 он уже стоит по умолчанию

Я 8ку еще и не видел даже. Речь про семейство Вин в целом. Как я понимаю, этот магазин только на 8ку и заточен, с учетом планшетов. На 7ке,XP и т.д. это не прокатит.
Я видел неоднократно софт, который заточен под ИЕ, другие браузеры неспособны корректно отрабатывать работу этих тонких клиентов. Но я не говорю, что эти браузеры некачественный продукт.
Я за простоту браузера. Например в айпаде я вообще пользуюсь браузером от какого-то проигрывателя, который поддерживает одно активное окно. Мне не нужна куча виджетов,настроек и т.п.
Не хотите поддерживать - не поддерживайте ИЕ, потеряте часть пользователей и всё. Я говорю честно - если завтра этот форум из под ИЕ перестанет открываться - я просто скорее всего забью на него. Без обид. :) Хотя у меня стоит Хром на компе. Просто я к этому привык и всё, мне тупо лень искать надстройки, которые будут похожи на Maxthon.

SM
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 4710 раз.

Windows 8

Сообщение SM » 23 янв 2013, 11:54

Я на семерке, пользуюсь браузером Мозила, Гугл Хром просто нашел и скачал (или даже поисковик Гугла предложил - точно не помню) для пробы (иногда применяю). ИЕ всегда игнорировал за его неудобный (для меня) интерфейс.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Относительно 8ки - не перейду, т.к. он заточен под планшеты. А на компе опять же неудобно (имхо).
Изображение
"Я ─ не то, что вы видите, а то, что смотрит на вас ─ изнутри!" © (SM)
Avec Dieu!
››John 1:5‹‹

Loader
Администратор

Windows 8

Сообщение Loader » 23 янв 2013, 12:13

palex - 23 янв 2013, 11:21 писал(а):Я видел неоднократно софт, который заточен под ИЕ, другие браузеры неспособны корректно отрабатывать работу этих тонких клиентов.

Многие "тонкие клиенты" затачиваются под IE не потому, что это супер-пупер браузер, а потому что он доступен, что называется "из коробки", чтоб бабушка Маша из бухгалтерии не перенапрягала свой мозг установкой и настройкой какого-либо другого браузера. Для кроссбраузерности тонких клиентов потребуется дополнительные финансовые расходы, поскольку под каждый браузер придется разрабатывать индивидуальную клиентскую часть. Именно поэтому тонкие клиенты и затачиваются под IE: чтоб бабушка Маша не перенапрягалась, и чтоб "подешевше".
palex - 23 янв 2013, 11:21 писал(а):Я видел неоднократно софт, который заточен под ИЕ

Основная задача браузера - это не работа с тонкими клиентами и не работа с каким-либо софтом, основная задача браузера - правильно интерпретировать разметку Интернет-страниц - всё!
palex - 23 янв 2013, 11:21 писал(а):Мне не нужна куча виджетов,настроек и т.п.

Виджеты здесь совершенно не причем. Ещё раз говорю, основная задача браузера - правильно отображать страницы.
palex - 23 янв 2013, 11:21 писал(а):Не хотите поддерживать - не поддерживайте ИЕ

Каким образом вы предлагаете "поддерживать" IE? Взять и переписать его, исправить различные его глюки и недоработки, постоянно плясать с бубном, чтоб компенсировать криворукость его разработчиков? Вообще говоря, до недавнего времени, web-мастера только тем и занимались, что разрабатывали различные костыли, чтоб хоть чуть-чуть компенсировать недоработки IE. Но время это подходит к концу. Либо Microsoft начинает разрабатывать качественный браузер, отвечающий современным стандартам вёрстки веб-страниц, либо браузер теряет своего пользователя. А IE с каждым годом (даже с каждым месяцем) теряет все больше и больше пользователей.
palex - 23 янв 2013, 11:21 писал(а):потеряте часть пользователей и всё

Это не ресурс теряет пользователей - это IE теряет пользователей.
palex - 23 янв 2013, 11:21 писал(а):Я говорю честно - если завтра этот форум из под ИЕ перестанет открываться - я просто скорее всего забью на него.

У меня для вас плохие новости - с таким подходом, уже совсем скоро, вам придется забить не только на MyReutov.ru, но и на все остальные ресурсы в Интернете, поскольку никто не собирается вытягивать IE из того болота, в котором он сейчас находится. Все разработчики, на протяжении последнего десятилетия, только тем и занимаются, что пытаются хоть как-то компенсировать убогость IE, но время это прошло! Либо IE начинает работать, как положено, либо он попросту уйдет в небытие. Что сейчас и происходит.
Доля IE в Интернете стремительно падает, если раньше его доля была аж 80%, то сейчас вот так (статистика браузеров посетителей MyReutov.ru):

Совершенно очевидно, что через год у IE будет доля не 22%, а 2,2%
palex, как вы думаете, из-за чего падает доля IE? Из-за того, что его кто-то не хочет поддерживать? Его годами все тянули, но сейчас web-технологии развиваются таким образом, что тянуть его уже просто невозможно. Теперь он сам должен догонять технологии, а не технологии тащить его на своем горбу.
Изображение
Изображение

palex
Гуру форума
Гуру форума

Windows 8

Сообщение palex » 23 янв 2013, 12:41

Loader - 23 янв 2013, 12:13 писал(а):Совершенно очевидно, что через год у IE будет доля не 22%, а 2,2%

Давайте через год сравним эту статистику. Сейчас по этой статистике ИЕ уверенно на 2м месте. И я не вижу у него реальных конкурентов кроме Хрома.
Опера, имхо, живет только за счет бесплатного мобильного трафика с Оперы-мини, пользоваться ею неудобно.
Фокс так и не научился работать с памятью, судя по отзывам.
Сафари - продукт эпла, которую яблочники во многом просто вынуждены использовать(либо используют по умолчанию) из-за своей платформы.
ИЕ удобен еще и тем, что его заплатки идут вместе с обновлением винды, косячную заплатку можно легко выявить и снести. У Хрома не так всё просто и очевидно.
Loader - 23 янв 2013, 12:13 писал(а):Многие "тонкие клиенты" затачиваются под IE не потому, что это супер-пупер браузер, а потому что он доступен, что называется "из коробки", чтоб бабушка Маша из бухгалтерии не перенапрягала свой мозг установкой и настройкой какого-либо другого браузера.

Совершенно верно. Продукт устанавливается и обновляется централизованно и автоматически, есть на каждой вин-машине + многие клиенты писались еще до появления Хрома.
Почитал про Хром - там что-то про обновление руками, может ли он обновляться не из интернета?

В общем и целом - предлагаю посмотреть через год на эту же картину. Я не вэб-мастер, но у меня нет ощущения, что ИЕ умрет. Да, ассортимент браузеров расширился за последние несколько лет, доля ИЕ упала. но о смерти говорить рано. Сам Гугл предлагает ставить Хром в качестве второго, но не единственного браузера.

Mulya
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1135 раз.
Награды: 2
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Windows 8

Сообщение Mulya » 23 янв 2013, 12:44

palex - 23 янв 2013, 12:41 писал(а):Опера, имхо, живет только за счет бесплатного мобильного трафика с Оперы-мини, пользоваться ею неудобно.

я оперу себе установила повсюду - и на комп, и на планшет, и на телефон именно из-за удобства
Хорошо там, где я есть!

palex
Гуру форума
Гуру форума

Windows 8

Сообщение palex » 23 янв 2013, 12:49

Судя по состоянию на 2011 - Хром обновляться мог только по интернету: http://habrahabr.ru/qa/9854/
Думаю, объяснять почему это является существенным изъяном не надо.
Mulya - 23 янв 2013, 12:44 писал(а):я оперу себе установила повсюду - и на комп, и на планшет, и на телефон именно из-за удобства

У Вас телефон на Андроиде? Дельфин не пробовали? У меня грузит страницы раза 2 быстрее оперы.

Mulya
Гуру форума
Гуру форума

За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Windows 8

Сообщение Mulya » 23 янв 2013, 12:50

palex - 23 янв 2013, 12:49 писал(а):Дельфин не пробовали?

не пробовала, щас посмотрю
Хорошо там, где я есть!

Loader
Администратор

Windows 8

Сообщение Loader » 23 янв 2013, 13:03

palex - 23 янв 2013, 12:41 писал(а):Я не вэб-мастер, но у меня нет ощущения, что ИЕ умрет

Не пользователю решать, умрет он или нет. Приведение приговора в исполнение зависит только от двух сторон: от тех кто делает сайты, и от тех кто делает IE. Большинство из тех, кто делает сайты - уже плюнули на всю линейку IE. Теперь не web-мастер должен гнаться за IE, теперь IE должен догонять. Если, в самое ближайшее время, он не догонит - он труп. А он не догонит, поверьте мне.
Вот вам, случайная цитата из Интернета, она, как нельзя лучше, отображает общий настрой web-мастеров:
Подгонка кода хотя бы под IE 8 превращает процесс создания страницы в сплошное мучение, и делает стройный и красивый код набором заплаток. IE должен умереть (не только IE6, но и вся линейка). Будьте милосердны, позвольте отойти ему в мир воспоминаний.
Изображение
Изображение

vento
Гуру форума
Гуру форума

Windows 8

Сообщение vento » 23 янв 2013, 13:12

SM - 23 янв 2013, 11:56 писал(а):Относительно 8ки - не перейду, т.к. он заточен под планшеты. А на компе опять же неудобно (имхо).

неудобств, пока не ощутил)) обычный ноут, кстати работает шустрее семёрки

palex
Гуру форума
Гуру форума

Windows 8

Сообщение palex » 23 янв 2013, 13:23

Loader - 23 янв 2013, 13:03 писал(а):Не пользователю решать, умрет он или нет.

Т.е. Вы не сторонник теории, что спрос рождает предложение. Понятно. :) Да, сейчас уже производитель стремится определять потребности пользователя(типа эпла с их говнокартами). Тренд понятен, но всех не передушите. :) Эплу уже отливается и это только начало.

Mulya
Гуру форума
Гуру форума

Windows 8

Сообщение Mulya » 23 янв 2013, 13:24

palex - 23 янв 2013, 12:49 писал(а):Дельфин

загрузила, думает быстро, пока нравится
спасибо
Хорошо там, где я есть!

palex
Гуру форума
Гуру форума

Windows 8

Сообщение palex » 23 янв 2013, 13:27

Можете бросать в меня помидоры, но я против новых "фич" типа всплывающей рекламы, рекламы по словам в тексте, перехвата/подмены страниц и т.п. Информативность падает, зато страницы весят мегабайты. Вообще, я за интернет 1.0. :)

Добавлено спустя 52 секунды:
Mulya - 23 янв 2013, 13:24 писал(а):спасибо

Да не за что. :)

Loader
Администратор

Windows 8

Сообщение Loader » 23 янв 2013, 13:45

palex - 23 янв 2013, 13:23 писал(а):Т.е. Вы не сторонник теории, что спрос рождает предложение. Понятно.

palex, вы сами сказали, что не являетесь веб-мастером, а это означает, что вы плохо знакомы с моделью и психологией Интернета в целом. Если завтра, какой-нибудь веб мастер создаст ресурс с уникальной и супер необходимой информацией и заточит этот ресурс исключительно под браузер "Вася Пупкин 1.0", то этот браузер будет стоять на 100% компьютеров.

Еще раз вам говорю, не пользователю решать умрет браузер или нет, это будет решать процесс естественного отбора. Если браузер неспособен правильно работать, его место в корзине для мусора. Вы же не будете пользоваться ножом, который не режет? Или вы будете до последнего пользоваться ножом, который тупой и ржавый? Если так, то мне вас жаль...

Выше я привел статистику. Доля IE в интернете сейчас около 20% - это означает, что доля остальных около 80% и с ними нет никаких проблем (за исключением мелочей), все они (эти 80%) прекрасно справляются со своей основной задачей - они правильно отображают страницы в Интернете.
И вы до сих пор думаете, что он не умрет? 80% браузеров работаю правильно, 20% неправильно - чья смерть ближе, как вы думаете? Если перед веб-мастером на одной чаше весов 80% пользователей, а на другой всего 20% - каков будет его выбор? Зачем тянуть меньшинство? Проще вообще отказаться от этих 20% в пользу основного большинства. Меньшинство само откажется от IE, потому, что сайты под ним просто не будут работать.

Кстати, если все же вернутся к теме обсуждения, а тема у нас Windows 8, то могу сказать, что практическое тестирование операционной системы показало, что переход на интерфейс Metro, в частности отказ от стандартной кнопки "Пуск", позволило увеличить скорость работы с операционной системой в разы! Это не выдержка из обзора, это личный практический опыт тестирования данной ОС. Теперь запуск часто используемых программ стал в прямом смысле слова практически "слепым" и может быть доведен до автоматизма с закрытыми глазами.
Но установку Windows 8, в качестве основной операционной системы, лично я бы пока не советовал. В результате тестирования была выявлена крайняя нестабильность текущей версии, в частности отказ Winows 8 загружаться без всяких видимых на то причин. Дождитесь SP1.
Изображение
Изображение

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Компьютеры и мобильные устройства

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13