Форум города Реутов

Школа №6

Детские сады, школы, средне-специальные и высшие учебные заведения
Предыдущая страница Следующая страница
S-V-M
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 1 раз.

Школа №6

Сообщение S-V-M » 08 янв 2018, 12:09

Про автобус речи вообще не было. Просто ценник за экскурсию.

kuka
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 359 раз.

Школа №6

Сообщение kuka » 08 янв 2018, 12:39

Так ценник из этого и складывается. Все школьные экскурсии примерно от 1000 до 1700 руб. Это автобус+билет, а у нас еще РК закупал перекус с дорогу. Водичку, сок, булочки и т.д. Кто не хотел брать, у них сумма меньше. Мне наоборот удобно, что они раздадут всем одинаково.
А сколько же у вас просили за экскурсии? Вы так и не сказали, у вас РК брал много и они себе что ли эти деньги присваивали?

yulik
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 2083 раз.
Награды: 1
Участник благотворительной акции (1)

Школа №6

Сообщение yulik » 08 янв 2018, 12:57

Плюс учитель бесплатно едет,за него платят родители.
tempus omnia curat...

masha
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Благодарил (а): 0 раз.

Школа №6

Сообщение masha » 08 янв 2018, 23:12

В том то и дело, альбомы и краски все покупают сами, а рабочие тетради идут в комплекте к учебнику и их оплачивает бюджет. Конечно родительский комитет потом отчитывается. Но, почему бы не написать коллективно это самое письмо в прокуратуру? Значит им выгодно собирать .

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Кто хочет можете погуглить

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вот, например https://virtual-jurist.ru/note-96.html

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А что то стоящее, театры или музеи, естественно, нам никто и не предлагал. Но там можно обычно выбирать. Нам предлагали на сумму 6500, то от чего никак нельзя отказываться, допустим жидкость для мытья пола!!! Неужели школа такая бедная? И далее продолжили собирать, ещё и ещё, поэтому я и написала 6500+. Не остановились на этой сумме.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Про перевозки соглашусь, это дорого, там требования к автобусу, не старее 5 лет и типа того. Но, экскурсии можно ехать или не ехать, а поборы "на все и ни на что" , они как бы обязательны. И совсем не из за бедности стоит не сдавать ))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А хотя бы потому что управление образования привыкло и очень радо, что есть лошки за все платить.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Я бы с удовольствием внесла за кружок английского языка или информатики, но, таких кружков в школе не оказалось. А ведь школа могла бы так пополнять свой бюджет . в Москве так обычно происходит, с детского сада занятия дополнительные .

Reinami
Активист
Активист

Благодарил (а): 9 раз.

Школа №6

Сообщение Reinami » 09 янв 2018, 13:37

У нас в прошлой школе род. комитет на непонятные "жидкости для мытья пола" не собирал. Было такое, что учительница на собрании говорила, что нужно купить одноразовые стаканчики, питьевую воду и туалетную бумагу, можете не покупать, но тогда этого у детей в классе не будет (туалетная бумага школой закупается, но почему-то очень мало). Род. комитет после этого собирал деньги и потом отчёт всегда с чеками предоставлял. Мне вот эти поборы тоже не особо нравились, но по крайней мере всё прозрачно было.

kuka
Лидер форума
Лидер форума

Школа №6

Сообщение kuka » 09 янв 2018, 20:02

masha - 08 янв 2018, 23:29 писал(а):В том то и дело, альбомы и краски все покупают сами, а рабочие тетради идут в комплекте к учебнику и их оплачивает бюджет. Конечно родительский комитет потом отчитывается. Но, почему бы не написать коллективно это самое письмо в прокуратуру? Значит им выгодно собирать .

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Кто хочет можете погуглить

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вот, например https://virtual-jurist.ru/note-96.html

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А что то стоящее, театры или музеи, естественно, нам никто и не предлагал. Но там можно обычно выбирать. Нам предлагали на сумму 6500, то от чего никак нельзя отказываться, допустим жидкость для мытья пола!!! Неужели школа такая бедная? И далее продолжили собирать, ещё и ещё, поэтому я и написала 6500+. Не остановились на этой сумме.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Про перевозки соглашусь, это дорого, там требования к автобусу, не старее 5 лет и типа того. Но, экскурсии можно ехать или не ехать, а поборы "на все и ни на что" , они как бы обязательны. И совсем не из за бедности стоит не сдавать ))

А хотя бы потому что управление образования привыкло и очень радо, что есть лошки за все платить.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Я бы с удовольствием внесла за кружок английского языка или информатики, но, таких кружков в школе не оказалось. А ведь школа могла бы так пополнять свой бюджет . в Москве так обычно происходит, с детского сада занятия дополнительные .

Скажите пожалуйста, это только в вашем классе? У меня много знакомых, которые учатся в 6 школе, но такое первый раз слышу

masha
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Школа №6

Сообщение masha » 09 янв 2018, 22:14

Сбор на рабочие тетради и уборщицу? Как я могла понять, то это собирают во всей школе, но в тайне, не дай бог кто то узнает. И вот это мне понять сложно.

muscarin
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Школа №6

Сообщение muscarin » 11 янв 2018, 15:24

Добавьте еще платные занятия по подготовке к ГИА и ЕГЭ.

masha
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Школа №6

Сообщение masha » 28 янв 2018, 19:05

То чтоплатится на счёт школы, я против этого ничего не имею, ходим в кружки, жаль их там мало нормальных, куда можно ходить. А вот к никуда , в прорву платить не хочется.
Из управления образования пришёл ответ о им что школа палностью укомплектована уборщицами, а о качестве уборки никто из родительского сообщества не пожаловался. Т е я понимаю так, что эти сборы выгодны только родительскому комитету))

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Вроде как скинутся все, а подарки директору делает эта родительница

kuka
Лидер форума
Лидер форума

Школа №6

Сообщение kuka » 28 янв 2018, 20:55

Я до сих пор не могу понять, те кто в род.комитете прикарманивают деньги что ли?

masha
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Школа №6

Сообщение masha » 03 фев 2018, 20:02

Вы считаете что если не прикорманивают то все нормально? По 6500 с человека, это норм??? И ещё дальше вымогают по мелочи, по сто-двести, этоженемного!!! Одна родителтница приспособились проводить мастер-классы на уроке технологии, за 200 р. Это как считается, прикорманивает или нет? Или деда мороза от СВОЕЙ компании впаривает, фотографа, в общем устроилась шоколадной за чужой счёт. Не сдать нельзя, так как будешь врагом народа.

С уборщицей вообще не понятно, как и с моющими средствами -за все это платит школа. Зачем платить ещё сверху.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: bat | 05 май 2018, 12:40.
Причина: передумала

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Образование

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 14