Жителям ул.Молодёжная и пр.Юбилейный не надоели мокрые ноги?

Проблемы города и способы их решения
Ответить
простоЕлена
НовичокНовичок
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение простоЕлена » 12 янв 2017, 20:25

Начало пр.Юбилейный.В каждый более или менее серьёзный дождь люди,идущие мимо гаражей и пиццерии,вынуждены пересекать "горную речку". А пешеходов здесь много всегда:в Москву-из Москвы,в магазин Лента и т.д. Администрацию города по почте я спросила о решении этой проблемы,ответа не получила.Много раз возвращалась домой с хлюпающей в обуви водой.Обувь жалко,а здоровье не купишь.Обойти данное место не вариант,если спешишь на работу или учёбу,например,или если устала,в руках тяжёлые сумки с продуктами и зонт,и дождь идёт.Почему бы не сделать яму с решёткой,например, для слива воды,текущей от гаражей? Проблема многолетняя и никто не решает.Как говорится,театр начинается с вешалки,а наш наукоград вот с этого
Фото-0133.jpg
Фото-0051.jpg
Фото-0052.jpg
Просмотр прикреплённых файлов доступен только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрируйся прямо сейчас!

Alcohol 120%
СтарейшинаСтарейшина
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Alcohol 120% » 12 янв 2017, 22:56

старый добрый Реутов

tdima
Уважаемый активистУважаемый активист
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tdima » 13 янв 2017, 08:25

В Добродел пишите

простоЕлена
НовичокНовичок

Сообщение простоЕлена » 14 янв 2017, 00:21

tdima » 13 янв 2017, 08:25В Добродел пишите
Спасибо за идею.Пока обратилась по телефону,жду ответа.Не поможет-напишу в Добродел.Но что-то делать надо.
Раньше народ кирпичи бросал в "речку" чтобы переправляться,но автомобилисты наши кирпичики,видимо,ликвидируют,чтоб ездить не мешали,т.к. давно их не видела.В этом месте помимо воды ещё одна неприятность.Это как у Лермонтова:"в кучу кони,люди...",т.е. машины и люди перемещаются по одной и той же дороге,т.к. подъезд машин пиццерии,въезд машин в гаражи и самое проходное место пешеходов здесь же.Идёт,например,ребёнок из школы,сзади его догоняет машина пиццерии,а навстречу выворачивает автомобиль из гаражей.И никаких вам светофоров,пешеходных дорожек и прочих излишеств цивилизации.

простоЕлена
НовичокНовичок

Сообщение простоЕлена » 12 фев 2017, 00:29

tdima » 13 янв 2017, 08:25В Добродел пишите
Месяц прошёл как я сделала заявку по телефону в реутовскую службу,и вот только вчера мне позвонили,чтобы убедиться,что я довольна качеством выполненной заявки :shock: О каком качестве может идти речь,если никто ничего не сделал,и воз и ныне там?! Снег с горки убрали,правда,и на том спасибо,что по слякоти не шлёпать,как в прошлом году.Но в первый же дождь опять поплывём :wall: В общем,сделала повторную заявку.По хорошему,там,около гаражей, нужно делать сливную яму с водоотведением.Если за тёплое время года(т.е. до следующей зимы) ничего не изменится,придётся писать в Добродел,иного выхода нет.Да и выезд из гаражей и подъезд машин к пиццерии должны быть не там,где люди ходят.Недавно иду с тяжёлыми сумками из Ленты,передо мной у гаражей поперёк пути не может развернуться здоровый грузовик,а сзади меня поторапливает автомобиль пиццерии.А ведь там и школьники ходят,это просто опасно!

Ответить