Форум города Реутов — Чем мы дышим?

Форум города Реутов

Чем мы дышим?

Проблемы города и способы их решения
Предыдущая страница Следующая страница
SM
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 4848 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение SM » 24 апр 2018, 22:35

Platz - 24 апр 2018, 20:26 писал(а):«Яндекс» оценил районы Москвы по качеству воздуха

да брехня конечно) надо просто новостройки заселять.. но ни один адекват будучи в теме там жилье не приобретет.. имеется ввиду направление к Желдору.
Изображение
"Я ─ не то, что вы видите, а то, что смотрит на вас ─ изнутри!" © (SM)
Avec Dieu!
››John 1:5‹‹

Platz
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 41 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение Platz » 24 апр 2018, 22:50

SM - 24 апр 2018, 22:35 писал(а):
Platz - 24 апр 2018, 20:26 писал(а):«Яндекс» оценил районы Москвы по качеству воздуха

да брехня конечно) надо просто новостройки заселять.. но ни один адекват будучи в теме там жилье не приобретет.. имеется ввиду направление к Желдору.

Аргумент мимо :)
Изображение

SM
Гуру форума
Гуру форума

Чем мы дышим?

Сообщение SM » 24 апр 2018, 22:55

Platz - 24 апр 2018, 22:50 писал(а):
SM - 24 апр 2018, 22:35 писал(а):

Аргумент мимо :)

а какая же версия верная?) если все давно трубят о том, какая там антиэкологическая ситуация.. а тут бац и чисто
Изображение
Avec Dieu!

Домохозяйка
Супермодератор

Благодарил (а): 322 раз.
Награды: 1
За глобальное модерирование конференции (1)

Чем мы дышим?

Сообщение Домохозяйка » 25 апр 2018, 22:59

SM
Гуру форума
Гуру форума

Чем мы дышим?

Сообщение SM » 29 апр 2018, 01:09

Изображение
Avec Dieu!

jaredleto60
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Благодарил (а): 0 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение jaredleto60 » 30 апр 2018, 20:31

Реутов, Новокосино закрывайте окна сегодня ночью-завтра днем. На всякий случай...
Вонь по-прежнему сильная.
Вложения

ЕваЕва
Гость
Гость

Благодарил (а): 2 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение ЕваЕва » 14 май 2018, 05:12

ВСю ночь по ул. Гагарина невообразимая вонь - тут и гарь и сероводород и вообще ядерный реактор... что же это происходит то? сколько уже этот беспредел будет?

vadimus
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 408 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение vadimus » 17 май 2018, 02:30

Дикая вонища на Юбилейном...
Ребята! Давайте жить дружно...

LiSSa
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 15 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение LiSSa » 17 май 2018, 10:41

ул Победы, понедельник-вторник и выходные воняло невообразимо, ночью окна открыть было нельзя.

yulik
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 2107 раз.
Участник благотворительной акции (1)

Чем мы дышим?

Сообщение yulik » 17 май 2018, 10:41

Сегодня на севере вонь ночью была.
tempus omnia curat...

Н а т а л и я
Уважаемый новичок
Уважаемый новичок

Благодарил (а): 20 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение Н а т а л и я » 17 май 2018, 15:18

На южной стороне страшная вонь началась около 9 часов вечера и всю ночь.... Последнее время вонизьм участился :wall:

Такое впечатление, что кучинская свалка довольно-таки умная - пока шли протесты против свалки в ядрово, она сжала свое очко в кулак и не пыхтела. Стойко продержалась, не воняя, до самой инагурации, а после расслабилась и понеслось...... Теперь она страшно воняет каждые два-три дня, начхав на розу ветров и жителей востока мо ...

vasik
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 346 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение vasik » 17 май 2018, 17:49

Н а т а л и я - 17 май 2018, 15:18 писал(а): а после расслабилась и понеслось..

Вчера были в районе свалки(как раз поворот на свалку с Носовихи) с обеда и до 15.30 где-то... .Вони не было...соловьи поют..мух нет... .В том районе у нас подстанция...обычно,при работающей свалке,раньше откроешь окно на авто-огромный рой обеспечен...а так-тишь и гладь...

palex
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение palex » 17 май 2018, 17:56

vasik - 17 май 2018, 17:49 писал(а):мух нет...

Дохнут на взлете... :D

vasik
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 346 раз.

Чем мы дышим?

Сообщение vasik » 17 май 2018, 17:59

palex - 17 май 2018, 17:56 писал(а):Дохнут на взлете...

Это тоже возможно))

Домохозяйка
Супермодератор

Чем мы дышим?

Сообщение Домохозяйка » 19 май 2018, 15:31

Половину склонов полигона твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе перекрыли полимерным материалом, не допускающим попадание свалочного газа в атмосферу.

В пятницу на полигоне «Кучино» прошло заседание рабочей группы. В нем приняли участие представители министерства экологии и природопользования Московской области, генеральный директор компании «Спецгеоэкология», разрабатывающей проект рекультивации полигона «Кучино», Борис Трушин, руководители субподрядных организаций, участвующих в рекультивации свалки, члены Общественной палаты Балашихи, экологи.

«В данный момент производится строительство подъездных дорог, лучевых дренажей – системы, которая будет собирать фильтрат – опасную свалочную жидкость и подавать его на очистные сооружения. Проводятся работы по покрытию склонов специальной полимерной пленкой, предотвращающей попадание свалочного газа в воздух. Около 50% склонов уже перекрыто», – сказал директор компании «Экоком» Оливер Кайзер, занимающейся рекультивацией свалки.

Он добавил, что система лучевых дренажей для сбора фильтрата будет состоять из шести колодцев. Один колодец уже готов. Эти работы планируется завершить в октябре. Очистные сооружения планируют запустить до конца ноября. Кайзер отметил, что на полигоне будет установлен дополнительный высокотемпературный факел для сжигания свалочного газа.

«В конце мая у нас будет установлен временный факел, который будет помогать основному факелу обезвреживать накопления свалочного газа. Второй постоянный высокотемпературный факел, который будет оборудован системой мониторинга выбросов планируют установить до конца сентября», – пояснил Кайзер.

Места на теле полигона, которые не были покрыты землей, пересыпали древесной щепой, которая не пропитывается влагой, и строительная техника в ней не вязнет. Также щепа действует как биофильтр и частично очищает выбросы свалочного газа из полигона.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что в ходе рекультивации на полигоне «Кучино» планируют смонтировать четыре установки для выработки электричества из свалочного газа.

Рекультивация полигона твердых бытовых отходов «Кучино» в Балашихе завершится в конце лета 2019 года. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в течение пяти лет на месте полигона создадут современный парк.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Балашиха

Н а т а л и я
Уважаемый новичок
Уважаемый новичок

Чем мы дышим?

Сообщение Н а т а л и я » 19 май 2018, 18:17

Вчера вечером и ночью снова воняло сероводородором :wall:
А ведь обещались решить вопрос с выбросами до конца января...
http://myreutov.ru/item/5828

Ну это дело обычное - обещать, не значит жениться. Особенно, если обещалкины без конкурса деньги получают.

<Австрийская фирма, на которую ссылается Коган, — это "Экоком". Её российская "дочка" под руководством Оливера Кайзера в ноябре 2017-го получила от администрации Балашихи контракт на 204 миллиона рублей http://www.zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3500110667217000286 на выполнение "комплекса неотложных работ по строительству временной системы сбора и очистки свалочного газа полигона твёрдых бытовых отходов "Кучино".

По условиям контракта, за эти деньги компания должна пробурить 55 газовых скважин, через них свалочный газ будет собираться и сжигаться. Контракт с компанией заключили напрямую, без проведения конкурсных процедур. Отсутствие конкурса Администрация Балашихи объяснила внезапным началом стихийного образования свалочного газа на полигоне.

Как "Экоком" исполняет свои обязанности на совещании в столичной мэрии, рассказал сам Коган. По словам самого же чиновника, собранный биогаз сжигается при температуре 1100 градусов, хотя, согласно информационно-техническому справочнику по наилучшим доступным технологиям, для безопасного сжигания биогаза температура горения должна быть не менее 1250 градусов. В противном случае опасные для здоровья соединения, содержащиеся в биогазе, просто не распадутся. Таким образом, от "Кучино" можно ожидать новых выбросов вони.>

http://mosmonitor.ru/articles/economy/v ... skoy_vonyu

Домохозяйка
Супермодератор

Чем мы дышим?

Сообщение Домохозяйка » 19 май 2018, 18:48

А по ссылке на сайт госзакупок ходили? аж 25 декабря 2017 года выполнено всё, акты подписаны, деньги выплачены. Но на 201 млн руб только временная система. Остальное в этом году за другие деньги.

Н а т а л и я
Уважаемый новичок
Уважаемый новичок

Чем мы дышим?

Сообщение Н а т а л и я » 19 май 2018, 21:45

Домохозяйка - 19 май 2018, 18:48 писал(а):А по ссылке на сайт госзакупок ходили? аж 25 декабря 2017 года выполнено всё, акты подписаны, деньги выплачены. Но на 201 млн руб только временная система. Остальное в этом году за другие деньги.

А вы по моей ссылке ходили? ))
Там обещали - <на закрытом полигоне «Кучино» до конца января будут утилизировать до 90 процентов свалочного газа>.
А Оливер Кайзер, генеральный директор компании «Экоком», освоивший 200 миллионов бюджетных рублей, так вообще гордо озвучил, что "факел у нас работает с эффективностью выше 99%. Значит, все вещества, которые находятся в свалочном газе, они обезвреживаются с эффективностью на 99% и выше».

Ииииии? Что у нас сейчас почти ежедневно воняет с прежней стопроцентной силой?

То, что за 200 миллионов без конкурса установили бесполезную времянку, после которой как воняло, так и воняет, а в этом году будут осваивать "другие деньги" - это уже смех сквозь слезы...

Домохозяйка
Супермодератор

Чем мы дышим?

Сообщение Домохозяйка » 19 май 2018, 21:58

Н а т а л и я - 19 май 2018, 21:45 писал(а):А вы по моей ссылке ходили? ))

Первоисточник LIFE RU доверия не вызывает. Да и старая она, там даже сумма контракта изменилась со времени публикации.

Н а т а л и я - 19 май 2018, 21:45 писал(а):Там обещали - <на закрытом полигоне «Кучино» до конца января будут утилизировать до 90 процентов свалочного газа>.

Утилизировать до ...% - это как в рекламном слогане, то есть "до" может быть и 5 и 10%.
А Коган на пресс-конференции в РИА еще осенью на прямой вопрос "когда перестанет вонять" отвечал: "ну Вы же понимаете, весной мы будем ровнять-выполаживать склоны, так что запах будет неизбежен".

Н а т а л и я
Уважаемый новичок
Уважаемый новичок

Чем мы дышим?

Сообщение Н а т а л и я » 19 май 2018, 22:27

Домохозяйка - 19 май 2018, 21:58 писал(а):
Н а т а л и я - 19 май 2018, 21:45 писал(а):А вы по моей ссылке ходили? ))

Первоисточник LIFE RU доверия не вызывает. Да и старая она, там даже сумма контракта изменилась со времени публикации.

Н а т а л и я - 19 май 2018, 21:45 писал(а):Там обещали - <на закрытом полигоне «Кучино» до конца января будут утилизировать до 90 процентов свалочного газа>.

Утилизировать до ...% - это как в рекламном слогане, то есть "до" может быть и 5 и 10%.
А Коган на пресс-конференции в РИА еще осенью на прямой вопрос "когда перестанет вонять" отвечал: "ну Вы же понимаете, весной мы будем ровнять-выполаживать склоны, так что запах будет неизбежен".

Чем вас LIFE ru не устроил? Контракт был получен без конкурса, по ссылке это видно
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 7217000286

По факту - 200 миллионов бюджетных денег потрачены, а результат нулевой - вонь как была, так и есть, нисколько не уменьшилась - ни на 99%, как обещался Оливер Кайзер, ни на 10, на на 5, ни насколько((((
Зато теперь новую смету составляют на 4 миллиарда :ROFL:

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Проблемы города Реутов

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54