Строительство на стадионе

Проблемы города и способы их решения
Ответить
zimmka
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1241 раз

Сообщение zimmka » 23 мар 2012, 19:31

Mulya »отдает ксенофобией...
Отдает здравомыслием а не ксенофобией.
El pueblo unido jamás será vencido.

052011
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 4370 раз

Сообщение 052011 » 23 мар 2012, 21:44

kuka »я просто не знала, что Вы любите цыган, тогда наверно Вам нравятся и лица кавказской национальности, извините....
А Вас наверно ещё и дядей-милиционером пугали: "Не будешь слушаться, отдам дяде-милиционеру"? :laugh: :laugh: :laugh:
Не попали в "прицел" сегодня - попадёте завтра Изображение

https://pastvu.com/ps?f=r!1189

kuka
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение kuka » 23 мар 2012, 22:10

я вот почему-то не могу понять, причину и высмеивание того что мне не нравилась ул. Кирова, я была на этой улице, и помню что если идти по диагонали он Лесной на Комсомольскую, надо было идти по земле, а не по асфальту, у меня там и знакомые жили, я не писала что меня пугали цыгане, я просто написала помню что у них там типо огорода было как в частном доме, магазин там был Копилка что ли.
В основном новострой не нравится людям преклонного возраста...
И если меня не раздражают новостройки, это не повод для того чтобы прикалываться как это делает 052011?

sativ
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1082 раза

Сообщение sativ » 23 мар 2012, 22:56

Ну 052011, у нас вообще большой юморист!!! :hi:
За это сообщение автора sativ поблагодарил:
052011
Рейтинг сообщения:
Изображение

052011
Гуру форумаГуру форума

Сообщение 052011 » 24 мар 2012, 05:49

kuka »ужас там почти весь дом занимали цыгане
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
kuka »я не писала что меня пугали цыгане, я просто написала помню что у них там типо огорода было как в частном доме,
=)

Katyashka
СтарейшинаСтарейшина
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение Katyashka » 26 мар 2012, 08:18

kuka »я вот почему-то не могу понять, причину и высмеивание того что мне не нравилась ул. Кирова, я была на этой улице, и помню что если идти по диагонали он Лесной на Комсомольскую, надо было идти по земле, а не по асфальту, у меня там и знакомые жили, я не писала что меня пугали цыгане, я просто написала помню что у них там типо огорода было как в частном доме, магазин там был Копилка что ли.
В основном новострой не нравится людям преклонного возраста...
И если меня не раздражают новостройки, это не повод для того чтобы прикалываться как это делает 052011?
Магазин там был не Копилка, а Коробочка.
Kuka, вот сразу чувствуется что вы детство провели не в Реутове. По-этому вам и не дорого то, что было. Огорода там не у кого не было, но стоят стол для пинпонга. И люди там жили все одной дружной семьей.
Я далеко не "преклонного возраста" :D , просто я можно сказать выросла в этом дворе, это мои детские приятные воспоминания.
Да!!! мне нравяться замечательные дружные люди, тихий спокойный двор, много деревьев, двор где можно безбоязненно отпустить гулять ребенка...и мне НЕ нравятся новостройки, абсолютно голый асфальт, ни одного деревца, КУЧА!!! припаркованных машин и ВЕТРОДУЙ, такой, что просто с ног сносит...Вот что стало с этим двором.
За это сообщение автора Katyashka поблагодарили (всего 7):
sativ, murzik, Китика, 052011, Просто Ирина..., Света, Lenc
Рейтинг сообщения:

murzik
Уважаемый собеседникУважаемый собеседник
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение murzik » 26 мар 2012, 10:32

Все немного забыли, что мы жители города и есть его хозяева. Можно было бы с нами обсудить планы застройки, какие-то общественные слушания устроить или что-то в этом роде. Устроить конкурс на застройку города и т.д. А то как-то без нас все решили и просто строят как хотят.
За это сообщение автора murzik поблагодарили (всего 4):
Reutov4anin, 052011, Просто Ирина..., Китика
Рейтинг сообщения:

Китика
Почётный активистПочётный активист
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Китика » 26 мар 2012, 11:17

murzik »Все немного забыли, что мы жители города и есть его хозяева. Можно было бы с нами обсудить планы застройки, какие-то общественные слушания устроить или что-то в этом роде. Устроить конкурс на застройку города и т.д. А то как-то без нас все решили и просто строят как хотят.
Полностью с Вами согласна! Но времена беспамятья прошли, и конечно многое мы уже потеряли, но надо сохранить то , что еще осталось! Давайте объеденяться дорогие реутовчане! Сейчас мы создаем Инициативную Группу против точечной застройки в городе, Ваши поддержка будет очень нужна!

kuka

Сообщение kuka » 26 мар 2012, 12:40

Katyashka »Магазин там был не Копилка, а Коробочка.
Kuka, вот сразу чувствуется что вы детство провели не в Реутове. По-этому вам и не дорого то, что было. Огорода там не у кого не было, но стоят стол для пинпонга. И люди там жили все одной дружной семьей.
Я далеко не "преклонного возраста" , просто я можно сказать выросла в этом дворе, это мои детские приятные воспоминания.
Да!!! мне нравяться замечательные дружные люди, тихий спокойный двор, много деревьев, двор где можно безбоязненно отпустить гулять ребенка...и мне НЕ нравятся новостройки, абсолютно голый асфальт, ни одного деревца, КУЧА!!! припаркованных машин и ВЕТРОДУЙ, такой, что просто с ног сносит...Вот что стало с этим двором.

Это Вы далеко ошибаетесь, я провела все детсво в Реутово, я коренная реутовчанка, и не в первом поколении, и детство мое проходило, не далеко от этой улицы. Ну мне просто не нравится, т.к. Вы тут пишите, жить одной дружной семьей, не знаю так же, как можно отпустить гулять одного ребенка (я отпускаю только на даче). Но вот в сравнении, что мы сейчас живем в старом доме, и страшно что ребенок один даже заходит в подъезд. Постоянно какие-то то бомжи, то старшекласники греются, то просто выпить зайдут, не смотря на наличе домофона. А в новостройках и консъержка, и такого просто нет.

Katyashka
СтарейшинаСтарейшина

Сообщение Katyashka » 26 мар 2012, 15:34

kuka »Это Вы далеко ошибаетесь, я провела все детсво в Реутово, я коренная реутовчанка, и не в первом поколении, и детство мое проходило, не далеко от этой улицы. Ну мне просто не нравится, т.к. Вы тут пишите, жить одной дружной семьей, не знаю так же, как можно отпустить гулять одного ребенка (я отпускаю только на даче). Но вот в сравнении, что мы сейчас живем в старом доме, и страшно что ребенок один даже заходит в подъезд. Постоянно какие-то то бомжи, то старшекласники греются, то просто выпить зайдут, не смотря на наличе домофона. А в новостройках и консъержка, и такого просто нет.
Kuka, а вы что в детстве одна не гуляли? :shock: Сейчас то понятно, время такое...
Кстати в моем детстве наркоманы у нас в подъезде и бомжи собирались и подростки (9ти - этажка), а вот на Кирова не смотря на наличие ЦЫГАН!!! :D ничего подобного не было, если и собирались какие-то подростки то только свои - дворовые. Видимо потому что все боялись ул. Кирова как вы. :D

kuka

Сообщение kuka » 27 мар 2012, 13:11

Katyashka »Kuka, а вы что в детстве одна не гуляли? Сейчас то понятно, время такое...
Кстати в моем детстве наркоманы у нас в подъезде и бомжи собирались и подростки (9ти - этажка), а вот на Кирова не смотря на наличие ЦЫГАН!!! ничего подобного не было, если и собирались какие-то подростки то только свои - дворовые. Видимо потому что все боялись ул. Кирова как вы.
Я уже вообще Вас не понимаю, о чем пишите, разговор начинался с того, что мне нравится например, что сейчас на улице Кирова, чисто, площадка детская, идти приятно, никакого ветродуя там нет. Я и писала что это лично мое мнения, что не раздражают новостройки. А ностальгии по старым улицам нет у меня, мы гуляли всем двором когда были совсем маленькие. По возможности может приобрелибы жилье в одном из этих домов.
А Вы уже пишите что кто-то боялся этой улицы, чушь какая-то. А Вы сами жили что ли в этих домах на Кирова? Может поэтому Вам и грустно что их нет.

052011
Гуру форумаГуру форума

Сообщение 052011 » 27 мар 2012, 13:27

Katyashka »Кстати в моем детстве наркоманы у нас в подъезде и бомжи собирались и подростки (9ти - этажка), а вот на Кирова не смотря на наличие ЦЫГАН!!! ничего подобного не было, если и собирались какие-то подростки то только свои - дворовые.
:D :D :D
Katyashka »Видимо потому что все боялись ул. Кирова как вы.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Katyashka
СтарейшинаСтарейшина

Сообщение Katyashka » 27 мар 2012, 15:18

kuka »что сейчас на улице Кирова, чисто, площадка детская,
Хде? :shock: это вы тот маленький закуток с одной качелькой имеете ввиду?
kuka » никакого ветродуя там нет.
ну не знаю где вы ходите, я иду меня прям с ног сбивает, не знаю как за угол дома завернуть, прям альпинистом себя чувствую покоряющим вершину...
kuka » А Вы сами жили что ли в этих домах на Кирова? Может поэтому Вам и грустно что их нет.
Сама не жила, но знаю половину кировских...
Мне не то что бы грустно что их нет, мне грустно от того что стало...Понятно что дома свое исчерпали и жить там уже было не возможно, но неужели нельзя было по человечески построить новые дома, хорошо продумать двор??? Так чтобы там хотелось находиться и гулять как раньше...Вы вообще видели хоть одного человека который там сейчас гуляет? Все только мимо проходят...цепляясь за скользкую плитку, чтобы не сдуло ветром...
Раньше дома располагались по квадрату от того и было комфортно находиться во дворе, а сейчас по натыкали свечек...А деревья? Сколько деревьев было..и вместо примерно 50 (хотя мне кажется что больше) деревьев посадили 3 несчастные елочки возле так называемой детской площадки...
У нас в Реутове уже вообще можно деревообрабатывающий комбинат открывать, столько деревьев срубили за последние 7 лет...

kuka

Сообщение kuka » 27 мар 2012, 22:15

кстати, там один старый дом остался, какая его судьба?

Katyashka
СтарейшинаСтарейшина

Сообщение Katyashka » 28 мар 2012, 08:06

kuka »кстати, там один старый дом остался, какая его судьба?
Да его по-моему в общагу превратили для строителей...огораживали...потом снова убрали забор...

kuka

Сообщение kuka » 28 мар 2012, 13:50

разве там рабочие живут? я видела обычние люди выходили, бабульки...

Лодырев
Почётный активистПочётный активист
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Лодырев » 28 мар 2012, 15:33

Это были бабульки-рабочие :-))))

sativ
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1082 раза

Сообщение sativ » 28 мар 2012, 18:13

Вообще, Ходырев обещал его в этом году снести.
Изображение

Katyashka
СтарейшинаСтарейшина

Сообщение Katyashka » 29 мар 2012, 08:35

kuka »разве там рабочие живут? я видела обычние люди выходили, бабульки...
Не знаю, я видела там огромную толпу строителей...А уж кто там на самом деле живет.....

052011
Гуру форумаГуру форума

Сообщение 052011 » 18 май 2012, 12:11

Готовится образцовый двор или в городе кого-то ждут в гости?
DSC00916.JPG
DSC00913.JPG
DSC00912.JPG
Современный "ширпотреб"?

Ответить