Строительство на стадионе

Проблемы города и способы их решения
Ответить
Лодырев
Почётный активистПочётный активист
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Лодырев » 18 май 2012, 12:46

У г-на в синем костюме "зимой и летом одним цветом" в этом доме офис, так что видать под себя городит.

Nuclear_Sun
Приятный собеседникПриятный собеседник
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Nuclear_Sun » 18 май 2012, 12:54

У него я смотрю какая-то особая любовь ко всему синему, мало того окна в домах синие, ещё и костюм вечно один и тот же постоянно - синий. :D
За это сообщение автора Nuclear_Sun поблагодарил:
Лодырев
Рейтинг сообщения:

052011
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 4382 раза

Сообщение 052011 » 18 май 2012, 14:03

Лодырев »У г-на в синем костюме "зимой и летом одним цветом" в этом доме офис, так что видать под себя городит.
А это "персональный" выход
Не попали в "прицел" сегодня - попадёте завтра Изображение

https://pastvu.com/ps?f=r!1189

Alloiz
Уже не гостьУже не гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Alloiz » 31 авг 2012, 10:28

Судя по форуму, строительство на стадионе начали раньше МАЯ 2010 года.
Скорее всего (мое личное оценочное мнение, на основе документов из гор администрации), эта стройка была незаконная в течении минимум одного года, потом её узаконили:
1. выпустили постановление Админ.города Реутов (от 05.03.2011 г.) о переводе земли с "эксплуатации зданий и сооружений общественного назначения - городской стадион" на "многоэтажное жилищное строительство" (постановление прилагаю.
2. Потом сразу же объявили конкурс на поиск инвестора на застройку (осень 2011 г.), естественно в "тихую", так, что кроме ЦС на него не вышел (да и кто выйдет на конкурс, если дома уже на этом месте стоят!?). Выиграл ЦС строй этот конкурс за 30 млн. руб. (на памяти у меня, видел информацию на викимапии).
3. ТОГДА становится понятно, почему у нашей горадминистрации не хватает денег на постройку НОВЫХ полноценных д.садов, поликлиник и крытого бассейна, если они за 30 млн. руб. продают право застройки жилого дома на 200 квартир!
ИТОГ: КАК Сказал недавно новый губернатор ШОЙГУ - значит остальную дельту местные ЧИНовники кладут себе в карман (принято около 30% - доля города от объема квартир = 66 квартир = 433 млн. руб. ориентировочно), а получено от аукциона только 30 млн. :fuckyou:

Приложение (можно найти на офиц. сайте гор.администрации):

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РЕУТОВ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 05 .03.2011 № 70-ПА
Об изменении вида разрешённого использования земельного участка расположенного по адресу: Московская область, г. Реутов, ул. Новая, дом 1А

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, проектом планировки застроенной территории, расположенной в микрорайонах 3, 3А в границах ул. Новая и ул. Комсомольская и микрорайоне 5 в границах ул. Ашхабадская города Реутов Московской области, утверждённого постановлением Администрации города Реутов от 18.02.2011 № 30-ПА, проектом межевания застроенной территории, расположенной в микрорайонах 3, 3А в границах ул. Новая и ул. Комсомольская и микрорайоне 5 в границах ул. Ашхабадская города Реутов Московской области, утверждённого постановлением Главы города Реутов от 10.09.2010 № 431-ПА, Правилами землепользования и застройки территории города Реутов Московской области, утверждёнными Решением Совета депутатов города Реутов от 24.12.2010 №69/7, Уставом городского округа Реутов Московской области, договором о развитии застроенной территории от 11.05.2010 №76-х, постановляю:
1. Изменить вид разрешённого использования земельного участка с кадастровым номером 50:48:0010401:99, площадью 7260 кв. м., расположенного по адресу: Московская область, г. Реутов, ул. Новая, дом 1А с вида разрешённого использования «для эксплуатации зданий и сооружений» на вид «под жилищное строительство».
2. Первому заместителю Руководителя Администрации Юрову С.Г. опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте города Реутов данное постановление.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя Администрации Покамина В.М. .
Руководитель Администрации Н.Н. Ковалёв

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Re: Строительство на стадионе нарушение норм и правил строительс
Незаконность постройки и нарушение строительных норм при возведении домов написано здесь http://www.myreutov.ru/forum/topic/1985/ и http://www.myreutov.ru/forum/topic/1985/page/2/[/quote]

сообщения удалили цензоры с этого форума, это и понятно, скоро и за анекдоты сажать будут как в 37м. все к этому идет. Для свободных людей есть независимые площадки - Фейсбук и LJ.com.
Я тут покопался и поиском нашел инфу http://www.reutovo.ru/forum/topic/1985/

копи паст информации:
При строительстве жилых домов около стадиона СТАРТ гРеутов были грубо нарушены Федеральные нормы, а именно обязательный минимальный разрыв от спортивного сооружения (=стадион) до окон жилого дома (в узко специализированной лексике это = СЗЗ= Санитарно защитные зоны).

Это грубейшее нарушение ДОЛЖНО быть выявлено при прохождении проектной документации в органах Государственной экспертизы Московской области. Это была их прямая обязанность "отловить" это (повторяю) грубейшее нарушение. при рассмотрении проектной документации стадии "П". Либо возникает вопрос о личной заинтересованности экспертов в Госэкспертизе, "закрыть глаза" на нарушение это. Могу сказать, что это для госчиновников из Госэкспертизы - грозит административное и уголовное преследование, за попустительство. Если не копнуть глубже, почему они закрыли глаза, - это уже уголовщина.

Суть нарушения:

СЗЗ от стадиона с трибунами составляет 100 м. от забора стадиона до фасада жилого дома с окнами. Реально у высоток по ул. Кирова и ул. Лесная расстояние менее 15-20 метров!!!!

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74
"О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (с изменениями от 10 апреля 2008 г., 6 октября 2009 г.)
5.1. В санитарно-защитной зоне не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территории курортов, санаториев и домов отдыха, территорий садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков, а также других территорий с нормируемыми показателями качества среды обитания
пункт
7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг
Класс IV - санитарно-защитная зона 100 м.
10. Физкультурно-оздоровительные сооружения открытого типа со стационарными трибунами вместимостью до 500 мест.
15. Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью 10 и менее га.
16. Мойка автомобилей с количеством постов от 2 до 5.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Mulya » 20 мар 2012, 09:03
kuka » 20 мар 2012, 09:03когда там был лес? лет 100 назад?
до недавнего времени

фото леса, который был там до марта 2010 года прилагаю
Изображение
За это сообщение автора Alloiz поблагодарили (всего 6):
zimmka, Лодырев, Просто Ирина..., Тинатин, 052011, Лесник
Рейтинг сообщения:

Maxentiy
Уважаемый собеседникУважаемый собеседник
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Maxentiy » 31 авг 2012, 13:56

6781 »если они за 30 млн. руб. продают право застройки жилого дома на 200 квартир!
Если я правильно понял, то на Новогиреевской землю отдали за 25 млн. под 1000 (!!!) квартир!....

kuka
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение kuka » 01 сен 2012, 22:27

если Вы назаваете это лесом, тогда я молчу, там просто были деревья, и бурелом, куда страшно войти, если расценивать ситуацию как вырубка деревьев, то согласна, но это не лес, лес это на даче, где ягоды грибы и т.д....

Alloiz
Уже не гостьУже не гость

Сообщение Alloiz » 03 сен 2012, 09:22

kuka » 01 сен 2012, 22:27если Вы назаваете это лесом, тогда я молчу, там просто были деревья, и бурелом, куда страшно войти, если расценивать ситуацию как вырубка деревьев, то согласна, но это не лес, лес это на даче, где ягоды грибы и т.д....
по такой Вашей логике и Москва река - не река, а говнотечка, да и Волга - так себе. А вот река это Амазонка!!! там типа крокодилы, рыбы полно, ширина 20 км!!! вот это река!!!.
Резюме: для городского поселения 3 га сплошных деревьев - это считай лес, т.к. там и соловьи жилы, и грибы росли (поганки в основном, или Вам белых подавай?).
А вообще речь идет о том, что эти 3 га - были резервной территорией стадиона (даже за одним забором он находился), предназначенные для развития социальных объектов (бассейн, спортшкола, зал для инвалидов, гимнастический зал и пр..), а администрация взяла его "оттяпало" и построило жилье, причем на этом процессе в казну города поступили сущие копейки (официально, по итогам аукциона), значит кто-то (кроме строителей) на этом тоже заработал. А результат - город "обогатился" 400 квартирами, и ни одного нового д/садика, школы не построено (только а-ля пристройки, которые закрывают потребности в ДДУ и школах, т.е. страдают от этого другие такие как Вы жители города, когда стоят в очередях в Поликлинику, в ДДУ, в собес и пр..)
Для информации:
Согласно Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" Приложение №7 потребность в ДДУ должа обеспечиваться 180 мест в ДДУ на 1000 жителей (расчет: в 400 квартирах построенных на стадионе будет проживать: от 800 до 1200 чел. (по 2-2,5 чел. на квартиру) , т.е. рядом необходимо было построить ДДУ минимум на 144-216 мест!!!! )
(расчет по школе: там более сложны расчет завязанный на демографию и %-наполняемости классов, НО по сути это чуть меньше 180 мест на 1000 жителей, а это тоже до 200 мест. должна быть новая школа)
(детская поликлиника должна быть расширена в разы (лучше новую построить и укомплектовать), т.к. в старом Реутово она уже не справляется с кол-вом детей, огромные очереди, а по радиусу доступности новую поликлинику в южном Реутово нельзы "прикрепить" к новым домам на стадионе.)
За это сообщение автора Alloiz поблагодарили (всего 6):
tamara53, Nadino4ka, zimmka, Лодырев, Mulya, Просто Ирина...
Рейтинг сообщения:

kuka

Сообщение kuka » 04 сен 2012, 22:53

ну не знаю, я просто рядом живу с этими домами, меня они не раздражают,т.к. больше нравятся чем старые панельные девятиэтажки, ходили недавно интересовались по чем у них квартиры, сейчас там заманчивое предложение, а потом еще раздумываем может лучше вторичку чем ждать...
Я пишу свое личное мнение и так считают все с кем я общаюсь и дружу....
За это сообщение автора kuka поблагодарил:
Maxentiy
Рейтинг сообщения:

Maxentiy
Уважаемый собеседникУважаемый собеседник
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Maxentiy » 05 сен 2012, 09:47

Мне тоже кажется, что там ничего страшного не произошло!

Alloiz
Уже не гостьУже не гость

Сообщение Alloiz » 05 сен 2012, 10:37

kuka » 04 сен 2012, 22:53ну не знаю, я просто рядом живу с этими домами, меня они не раздражают,т.к. больше нравятся чем старые панельные девятиэтажки, ...
Вы бы так не думали, если бы у Вас были детки, и жили бы Вы рядом с этими домами, потому что:
1. Во всей округе в радиусе 1-2 км. нет ни одного места где можно погулять с ребенком в коляске.
2. Единственным местом является Стадион "Старт", тем более там был прекрасный лесок, где можно было постоять с коляской и почитать книжку в полной безопасности, что к Вам подойдет бомж и будет настойчиво о чем нибудь просить, т.к. их на терр. стадиона не пускают. Место, где не ездят автомобили и не клубятся "гости из средней азии" (особенно они облюбовывают места между многоподъездными домами с тылов домов, там и пройти то страшно). Сейчас этого места отдыха нет, а есть куча асфальта, с точки зрения урбаниста это клево.
3. Я не оспариваю факт, что новые дома красивее смотрятся, чем старые пятиэтажки-девятиэтажки. Из Вашей логики получается, что пусть старые некрасивые дома "закрывают" как щитом новые монолитно-кирпичные дома? На мой взгляд: пусть уж лучше больше будет БЛАГОУСТРОЕННЫХ зеленых территорий в городе для отдыха, и меньше "красивых" 25-ти этажных башен вышек сиамских близнецов по 2-3 шт. на 1 га.(со сверх высокой плотностью жилой застройки, нарушающей все действующие нормативы и правила проектирования городских поселений, особенно для МО)
4. Если бы эти дома возникли на месте старых 3-4-5-ти этажных домов (снос ветхого жилья) - то вопросов к администрации и самим строителям было бы меньше. А они "не очень хорошие люди" - застраивают все пустые места в городе, где есть возможность "воткнуть" одну-две башни в 25-ть этажей, и не брезгуют даже резервными общественными территориями: стадионами, парками, детскими садами, площадкам для отдыха между домами.
5. Уверен, что это все делается с нарушением градостроительных нормативов, правил проектирования городских поселений в РФ. Генплан города и Правила землепользования и застройки сверстали они (администрация города) под себя и под строителей с целью застроить все территории по максимуму, и руководствуются ими, НО если бы они зашли с этими документами в Независимую или государственную экспертизу, то мы бы узнали, что там не так. А обычные люди - они не профессионалы, они не могут аргументированно излагать нарушения, поэтому и пишут СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что что-то здесь не так, что я и делаю. И Вас благодарю за личную оценку происходящего. Это нормально, когда кому-то нравится, а кому-то нет.
6. Насчет привлекательных цен - я бы поспорил, в этих домах очень плохие планировки комнат, комнаты вытянутые как пеналы, корриды огромадные. количество квартир на этаже до 10 штук - это целая общага получается. А цены, цены, не скажу что очень демократичные применительно к расположению жилья в городе рядом со МКАД, на мой личный взгляд.
За это сообщение автора Alloiz поблагодарили (всего 2):
zimmka, Тинатин
Рейтинг сообщения:

yulik
Благодарил (а): 1697 раз

Сообщение yulik » 05 сен 2012, 11:03

Alloiz а почему Вы говорите от мужского лица(поспориЛ,увереН)? Была я в этом доме на осмотре,двушки и трешки действительно не очень с точки зрения планировки а однушки весьма неплохие особенно те что окнами выходят на стадион.Это справедливости ради 8)
tempus omnia curat...

sosed
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение sosed » 05 сен 2012, 12:09

Alloiz, насчет нарушения правил и нормативов вы вряд ли правы - так безобразно, без учета транспортной ситуации и т.д., застраивают все города Моск. области - Долгопрудный, балашиха, Красногорск, Железку - это где я бывал и видел новые кварталы. законодательство слабое - и федеральное, и региональное.

kuka

Сообщение kuka » 05 сен 2012, 13:02

Alloiz » 05 сен 2012, 10:37
kuka » 04 сен 2012, 22:53ну не знаю, я просто рядом живу с этими домами, меня они не раздражают,т.к. больше нравятся чем старые панельные девятиэтажки, ...
Вы бы так не думали, если бы у Вас были детки, и жили бы Вы рядом с этими домами, потому что:
1. Во всей округе в радиусе 1-2 км. нет ни одного места где можно погулять с ребенком в коляске.
2. Единственным местом является Стадион "Старт", тем более там был прекрасный лесок, где можно было постоять с коляской и почитать книжку в полной безопасности, что к Вам подойдет бомж и будет настойчиво о чем нибудь просить, т.к. их на терр. стадиона не пускают. Место, где не ездят автомобили и не клубятся "гости из средней азии" (особенно они облюбовывают места между многоподъездными домами с тылов домов, там и пройти то страшно). Сейчас этого места отдыха нет, а есть куча асфальта, с точки зрения урбаниста это клево.
3. Я не оспариваю факт, что новые дома красивее смотрятся, чем старые пятиэтажки-девятиэтажки. Из Вашей логики получается, что пусть старые некрасивые дома "закрывают" как щитом новые монолитно-кирпичные дома? На мой взгляд: пусть уж лучше больше будет БЛАГОУСТРОЕННЫХ зеленых территорий в городе для отдыха, и меньше "красивых" 25-ти этажных башен вышек сиамских близнецов по 2-3 шт. на 1 га.(со сверх высокой плотностью жилой застройки, нарушающей все действующие нормативы и правила проектирования городских поселений, особенно для МО)
4. Если бы эти дома возникли на месте старых 3-4-5-ти этажных домов (снос ветхого жилья) - то вопросов к администрации и самим строителям было бы меньше. А они "не очень хорошие люди" - застраивают все пустые места в городе, где есть возможность "воткнуть" одну-две башни в 25-ть этажей, и не брезгуют даже резервными общественными территориями: стадионами, парками, детскими садами, площадкам для отдыха между домами.
5. Уверен, что это все делается с нарушением градостроительных нормативов, правил проектирования городских поселений в РФ. Генплан города и Правила землепользования и застройки сверстали они (администрация города) под себя и под строителей с целью застроить все территории по максимуму, и руководствуются ими, НО если бы они зашли с этими документами в Независимую или государственную экспертизу, то мы бы узнали, что там не так. А обычные люди - они не профессионалы, они не могут аргументированно излагать нарушения, поэтому и пишут СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что что-то здесь не так, что я и делаю. И Вас благодарю за личную оценку происходящего. Это нормально, когда кому-то нравится, а кому-то нет.
6. Насчет привлекательных цен - я бы поспорил, в этих домах очень плохие планировки комнат, комнаты вытянутые как пеналы, корриды огромадные. количество квартир на этаже до 10 штук - это целая общага получается. А цены, цены, не скажу что очень демократичные применительно к расположению жилья в городе рядом со МКАД, на мой личный взгляд.
на счет деток Вы глубоко ошибаетесь, у меня один скоро в школу, другой в коляске, я до того как построили эти дома все равно там не гуляла, пробовала, но как Вы пишите, сама видела как именно в этом лесу заседали наркоманы, на трибунах носилась молодежь, кто-то мирно курил и пил пиво, вот мне и стало как то не по себе от прогулок по стадиону, а за стадионом раньше вообще жуть в темное время, с одной стороны забор с другой гаражи, хоть с коляской хоть без.
Если вы хотите найти место погулять и почитать с коляской, можете прекрасно посидеть например на территории 1 школы в кустах, могу еще куча мест предложить
За это сообщение автора kuka поблагодарил:
Maxentiy
Рейтинг сообщения:

zimmka
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1241 раз

Сообщение zimmka » 05 сен 2012, 20:03

kuka » 05 сен 2012, 13:02, можете прекрасно посидеть например на территории 1 школы в кустах, могу еще куча мест предложить
:laugh: хорошо, что хоть кусты у нас пока остались))) :laugh: :laugh:
За это сообщение автора zimmka поблагодарили (всего 2):
052011, Тинатин
Рейтинг сообщения:
El pueblo unido jamás será vencido.

kuka

Сообщение kuka » 05 сен 2012, 22:09

а вот на территории Клена, уже не первый раз подают огромные деревья... хорошо хоть не на людей, пока

raffy
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 135 раз
Контактная информация:

Сообщение raffy » 05 сен 2012, 22:27

kuka » 05 сен 2012, 22:09а вот на территории Клена, уже не первый раз подают огромные деревья...
мне очень понравилось как падали в 10ом году деревья на мира (около пересечения с гагарина)... сперва куча идиотов бульдозерами обнажила все корни деревьев которым далеко за 20 лет - типа так газоны озеленяли... а потом изумлялись - кто ж это корни так перегрыз что деревья валом падали...
За это сообщение автора raffy поблагодарили (всего 2):
tamara53, Тинатин
Рейтинг сообщения:
"А я хочу стать похожим на Сталина - Половину к стенке, остальных по камерам" (с) Черный обелиск

MadMax
Уважаемый новичокУважаемый новичок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение MadMax » 09 сен 2012, 13:02

yulik » 05 сен 2012, 11:03Была я в этом доме на осмотре,двушки и трешки действительно не очень с точки зрения планировки
Да и те почти все проданы - осталось 2-3 квартирки.
Голод пережили и с изобилием справимся!

kuka

Сообщение kuka » 09 сен 2012, 23:21

MadMax » 09 сен 2012, 13:02
yulik » 05 сен 2012, 11:03Была я в этом доме на осмотре,двушки и трешки действительно не очень с точки зрения планировки
вроде у них большой выбор трешек, Вы через какое агенство смотрели, мы звонили в Эст-а-тет

Alloiz
Уже не гостьУже не гость

Сообщение Alloiz » 11 сен 2012, 16:13

kuka » 09 сен 2012, 23:21
MadMax » 09 сен 2012, 13:02
вроде у них большой выбор трешек, Вы через какое агенство смотрели, мы звонили в Эст-а-тет
То, что квартиры в этом доме у застройщика заканчиваются, НЕ факт думать, что это привлекательный объект для жития семейного и холостого.
Это может означать (мое мнение):
1. Очень много инвестиционных квартир, которые богатенькие люди (Инвесторы) выкупают десятками на ранних стадиях, а потом ждут, когда ЦС поднимет цены (а он обязательно это сделает через 3-5-7 мес.). И как только квартиры подросли на 5-10 тыс. руб./кв.м, то Инвесторы распродают "товар" в легкую, снизив цену от ЦС на 1-2 тыс.руб./кв.м - и их покупают другие Инвесторы (или зажиточные личности из периферии гос-ва рассейского). Результат этого процесса хорошо виден на сайтах продажи вторички через риэлторов или с "с рук". Таких квартир там завались, и дешевле чем у ЦС. И любой из Инвесторов в этой цепочке, обеспечивает себе достойную норму доходности инвестиций, чуть выше, чем банковский процент (сейчас банковский % депозитов на уровне 4-6% на срок до года)
2. Возможно некоторые квартиры в доме были "за символическую сумму подарены родственникам, любовницам чиновников" за "различного рода услуги", а этим чиновникам наХ не нужны квадратн.метры, им нужны деньги кэш, чтобы стоить себе дачи, покупать очередные лексусы и пр. Они готовы продать такие метры по цене дешевле, чем ЦС, цена вопроса исключительно зависит от их жадности. Таких чиновничьих квартир, судя по цене аукциона на застройку (то что получил город - мизер) - должно быть около 15-20% (это по сложившимся нормам чиновничьей ренты, о чем я писал ранее, что доля города д.б. 30% от всего дома).
3. Действительно некоторые молодые люди берут эти квартиры (в основном 1 к.кв.) рассчитывая там жить. даже делают хорошие ремонты в этих квартирах, по цене сравнимо с 1/2 стоимости самой квартиры. Резюме, такие квартиры я вижу на вторичке в построенных ЦС домах, где цены за квартиру зашкаливают по цене, и это понятно, что молодеж еще поднакопила денег и хочет вернуть потраченное (закопанное).

Alloiz
Уже не гостьУже не гость

Сообщение Alloiz » 12 сен 2012, 11:59

Вот это правильная реакция властей на нарушение норм и правил проектирования многоэтажных жилых домов http://www.bfm.ru/realty/2012/09/11/obl ... imkah.html
Не желаю ничего плохого покупателям квартир в новостройках от ЦС (желаю быстрейшего оформления в собственность), тем более ЦС ведет правильную политику, пока стройка не узаконена, продажи квартир в ней не начинаются. А обычно это случается в момент отлития из монолита 10-15 этажа.

Ответить