"Минусы или плюсы в застройке города" - что я думаю.

Проблемы города и способы их решения
Ответить
Gmurman
НовичокНовичок

Сообщение Gmurman » 13 ноя 2018, 22:56

Домохозяйка » 06 ноя 2018, 15:40Еще чуть-чуть статистики из сколковской презентации...
Ну, кстати, упомянутый парк Пехорка - хороший пример превращения заброшенного места в парк. Но не в наших традициях делать всё идеально, и у парка творится настоящий ад с парковкой.

Домохозяйка
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 324 раза

Сообщение Домохозяйка » 16 янв 2019, 22:00

Нет, быстрее...
В 2018 году в Реутове на Северном проезде создан индустриальный парк "Строй Парк", который специализируется на выпуске строительных материалов. В 2020 году планируется начать строительство технопарка в сфере высоких технологий в промышленной зоне города на территории ООО "Первая линия". Это позволит создать новые рабочие места и увеличить объем выпускаемой высокотехнологичой продукции. Технопарк - это комплекс зданий, строений, сооружений и оборудования, предназначенных для обеспечения запуска и выведения на рынок высокотехнологичной продукции, услуг и технологий.
49948096.jpg
Источник: официальная страница администрации города в фб
Просмотр прикреплённых файлов доступен только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрируйся прямо сейчас!

Домохозяйка
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Домохозяйка » 12 фев 2019, 16:55

Нас уже 107 000 человек
А в генплане это к 2023 году прогнозируют...

reactor
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение reactor » 12 фев 2019, 17:13

Домохозяйка » 12 фев 2019, 16:55Нас уже 107 000 человек
А в генплане это к 2023 году прогнозируют...
Интересно,а сколько реально,с учетом незарегистрированых и с временной регистрацией? :scratch:

Домохозяйка
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Домохозяйка » 24 май 2019, 23:49

Согласно всероссийскому исследованию портала недвижимости Domofond.ru подмосковные города возглавили рейтинг по средней этажности новостроек.
В Котельниках, Красногорске, Одинцове и Реутове этот показатель составляет 25 этажей, в Долгопрудном — 23 этажа. Это больше, чем в самой Москве с 20 этажами и Санкт-Петербурге с 17-ю.
Также эксперты назвали города с самым высоким вторичным жильем.
Рейтинг возглавил подмосковный Реутов, где средняя этажность "вторички" достигает 21 этаж.

Домохозяйка
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Домохозяйка » 28 май 2019, 16:02

А главным архитектором Подмосковья стала дочь лужковского главного архитектора Кузьмина.
Кто не знает, именно Градостроительному совету Московской области с недавних пор отданы права на согласование застройки города.

Домохозяйка
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Домохозяйка » 22 июн 2019, 14:51

Поуехавшие: реальное население Москвы на 1,6 млн меньше официальной статистики
исследование больших данных ... «Анализ пульсаций системы расселения московской агломерации с использованием данных сотовых операторов»...население Москвы меньше, чем считает официальная статистика, на 1,6 млн человек. То есть реально в столице не 12,3 млн жителей, как принято думать, а только 10,7 млн. Причем это вместе со всеми незарегистрированными гастарбайтерами.
...зато население области — на 1,3 млн больше...
«По ближнему поясу Московской области видны самые большие расхождения между официальной статистикой и данными операторов. По данным операторов, людей там на 42% больше. Неудивительно, жилье там дешевле, и, видимо, многие гастарбайтеры живут именно там, — рассуждает Роман Бабкин. — Все это не мешает им и многим другим жителям Подмосковья работать в Москве. Поэтому дневное население столицы приближается к 15 млн человек»...
Почти 1 млн москвичей проживает в Московской области, причем не летом на дачах, а постоянно. Об этом свидетельствуют данные сим-карт, зарегистрированных на москвичей, но зимой и летом находящихся в Подмосковье...
Летом Москва и вовсе пустеет. В теплые месяцы ночное население столицы сокращается примерно до 10 млн, а в Подмосковье, напротив, вырастает до 9,2 млн. Два региона практически уравниваются в численности.

Ответить