Пропала полоса движения (парковка фур)

Проблемы города и способы их решения
Ответить
ингеборг
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение ингеборг » 07 ноя 2013, 23:01

-Nadi- » 07 ноя 2013, 08:18А ингеборг, например, не может этого понять, потому что в его двор большие машины не могут заехать и ему это не мешает, но при этом они стоят на юбилейном, чем тоже значительно осложнют выезд из двора на дорогу. :)
так и у вас во дворе они не стоят)) а паркуются на дороге. Да стоят на юбилейном, да мешают. Но одинаково мешает, что припаркованная ГАЗель, что припаркованный жигуль, что мерседес, ибо за ними не видно, и не важно, что это грузовик или легковой автомобиль. Всё равно надо высовывать морду автомобиля и выглядывать. Поэтому у меня и вопрос, почему именно грузовики, ну представим, добьётесь уберут грузовики, на их место встанут легковые, обзора так же не будет)
boeing » 07 ноя 2013, 15:29 вы каждый день ездите с бомжами в метро? Я вот например их очень редко вижу там, а рыгающие камазы вижу на дорогах каждый день.

Вы поймите, тут речь уже не о скрытых поломках, которые можно выявить специальными приборами, а о явной неисправности системы выпуска отработавших газов. Здесь даже не нужно обладать никакими техническими знаниями чтобы это понять.
Черный дым из выхлопной это не признак неисправности автомобиля))) Это хреновая солярка, такой же момент вы можете наблюдать и у других дизельных авто.
А ещё всякие жигули карбюраторные пыхтят не меньше, но бензиновый выхлопом можно отравиться вплоть до летального исхода. А от дизеля максимум отравления.

Так что во благо здоровья, с улицы надо убрать все автомобили, которые не проходят по норме евро 5
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

black_milk
НовичокНовичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение black_milk » 08 ноя 2013, 02:08

Спокойствие, разберемся потихоньку. Одна просьба - действуйте, пожалуйста, а не просто флудите. Спасибо!

-Nadi-
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 982 раза

Сообщение -Nadi- » 08 ноя 2013, 07:57

ингеборг
Они стоят под окном и неважно, что это не двор)) разница есть между фурой, КАМАЗом и легковушкой на дороге.
Вдалеке за легковушкой видно едет что-то или нет, за КАМАЗом обзор значительно меньше. Что спорить, пока тебя не коснется...
Это как про метро. Не было новокосино, ездили до новогиреево и бросали свои машины и не парились, а теперь метро открыли под боком и теперь у вас бросают машины и сразу всполошились "как же так? Нам не нравится"

Так что пока у тебя не стоит фура под окном и не мешает тебе переходить дорогу и выезжать, то как-будто все Ок)))

А в целом я придерживаюсь того, что как бы ни было -все довольны не будут)))
За это сообщение автора -Nadi- поблагодарил:
[Шут]
Рейтинг сообщения:
Нет.

Мышка
Приятный собеседникПриятный собеседник
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Мышка » 08 ноя 2013, 08:00

Сегодня в районе 8 утра было ДТП возле дома 10 (если не ошибаюсь)по ул. Гагарина.... то о чем и говорилось. один выезжал из двора и не видел тех кто едет по проезжей части, а второй естественно не видел выезжающего из двора :(

Домохозяйка
Супермодератор
Благодарил (а): 323 раза

Сообщение Домохозяйка » 08 ноя 2013, 08:12

Кот Базилио » 07 ноя 2013, 21:08Это незаконно, но технически вполне возможно.
То, что технически возможно ездить под знак, я даже не сомневалась. Каждый день наблюдать могу из собственного окна.Фуры едут дальше по пр Мира до фабрики, например, и никто их не ловит. Склады же там.
finita la commedia

Кот Базилио
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение Кот Базилио » 08 ноя 2013, 08:39

Если пункт назначения фуры согласно путевому листу находится в зоне действия знака "Движение грузовых автомобилей запрещено", то ему официально можно ехать под знак по кратчайшему пути.

Galina__
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 780 раз

Сообщение Galina__ » 08 ноя 2013, 09:39

Мышка » 08 ноя 2013, 08:00Сегодня в районе 8 утра было ДТП возле дома 10 (если не ошибаюсь)по ул. Гагарина.... то о чем и говорилось. один выезжал из двора и не видел тех кто едет по проезжей части, а второй естественно не видел выезжающего из двора :(
видела я эту аварию, машина ехала со стороны Огонька, и вот как раз не увидела я там больших машин... та, что со двора выезжала - надо было морду чуть высунуть и только потом на газ нажимать

и вообще, как-то мало сегодня было грузовиков вдоль дороги, т.е. вполне сносно проехала)
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

Мышка
Приятный собеседникПриятный собеседник
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Мышка » 08 ноя 2013, 09:56

Galina__ » 08 ноя 2013, 09:39та, что со двора выезжала - надо было морду чуть высунуть и только потом на газ нажимать
что верно, то верно... я вообще стараюсь "ползком" практически там проезжать... постоянно кто то вылетает из дворов на раз-два, не глядя или пешеходы выпрыгивают из за машин :facepalm:

-Nadi-
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 982 раза

Сообщение -Nadi- » 08 ноя 2013, 09:57

Грузовики сегодня рано разьехались. Вчера только в 6.43 затарахтели, сегодня же в это время уже никого.
Нет.

Малина
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1866 раз

Сообщение Малина » 08 ноя 2013, 10:07

Видимо нас начитались :)

ингеборг
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 313 раз

Сообщение ингеборг » 08 ноя 2013, 11:33

nadi, не пойму, ширина у машин почти одинаковая, и что из-за кайена, что из-за грузовичка, морду надо высовывать одинаково, чтоб увидеть, при выезде на юбилейный за 36 домом наискосок не видно из-за деревьев, поэтому высовывать морду.
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

[Шут]
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение [Шут] » 08 ноя 2013, 11:38

ингеборг » 08 ноя 2013, 11:33наискосок не видно из-за деревьев
[Не упоминайте деревья, попилят ведь))))]
[ Мой корабль налетает на риф, но в этом есть одно НО - я пока жив!) ]

black_milk
НовичокНовичок

Сообщение black_milk » 08 ноя 2013, 11:39

ингеборг, подайте жалобу, как мною было сделано. Отслеживайте по идентификатору, как ваша заявка рассматривается. Возмущаться можно бесконечно, стуча по клаве или сенсору на отдельно взятом ресурсе. Действие в реале начните хоть какое нибудь!

Galina__
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 780 раз

Сообщение Galina__ » 08 ноя 2013, 11:41

black_milk » 08 ноя 2013, 11:39ингеборг, подайте жалобу, как мною было сделано. Отслеживайте по идентификатору, как ваша заявка рассматривается. Возмущаться можно бесконечно, стуча по клаве или сенсору на отдельно взятом ресурсе. Действие в реале начните хоть какое нибудь!
так он стебется просто...
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

black_milk
НовичокНовичок

Сообщение black_milk » 08 ноя 2013, 11:42

Galina__,ну да, каждый Петросян

kroha
НовичокНовичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение kroha » 08 ноя 2013, 11:43

Эти грузовики мешают не только тем кто на машине пытается выехать со двора, но в большей степени пешеходам. Там иногда не возможно по зебре перейти дорогу и приходится выглядывать из-за машины, а не просто посмотреть направо-налево и то не факт, что сможешь спокойно перейти, из-за поворота может гонщик появиться.
За это сообщение автора kroha поблагодарил:
-Nadi-
Рейтинг сообщения:

[Шут]
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 407 раз

Сообщение [Шут] » 08 ноя 2013, 11:48

Galina__ » 08 ноя 2013, 11:41так он стебется просто...
[Да не в стёбе дело, на самом деле суть в правильности парковки. Если бы соблюдали правила и парковались бы вдали от пересечений со второстепенными прилегающими дорогами, то не было бы разницы кто паркуется, грузовик или легковушка. А так как у нас все паркуются вплотную к прилегающим дорогам, оставляя расстояние только для выезда машин, то что из-за грузовиков, что из-за легковушек - одинаково не видно кто выезжает (и выезжает ли) со двора. С легковушками был бы плюс в плане того, что пешехода видно, хотя смотря какой рост еще.]
За это сообщение автора [Шут] поблагодарил:
-Nadi-
Рейтинг сообщения:
[ Мой корабль налетает на риф, но в этом есть одно НО - я пока жив!) ]

black_milk
НовичокНовичок

Сообщение black_milk » 08 ноя 2013, 11:51

kroha, что мешает оставить заявку здесь http://www.gibdd.ru/r/50/news/
Клик на "Направить обращение", выбираете регион, заполняете форму. Если массово это сделать, будет более быстрый отклик на обращение.
Если есть паранойя, из-за заполнения формы, то можно завести отдельный майл ящик для этого. Поля, обязательные для заполнения: имя, фамилия.

kroha
НовичокНовичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение kroha » 08 ноя 2013, 11:54

black_milk » 08 ноя 2013, 11:51kroha, что мешает оставить заявку здесь http://www.gibdd.ru/r/50/news/
Клик на "Направить обращение", выбираете регион, заполняете форму. Если массово это сделать, будет более быстрый отклик на обращение.
Если есть паранойя, из-за заполнения формы, то можно завести отдельный майл ящик для этого. Поля, обязательные для заполнения: имя, фамилия.
Свое обращение, я там оставляла по поводу ул. Советской. Теперь там по тротуарам можно спокойно пройти с коляской и также спокойно перейти дорогу в районе школы №7.

black_milk
НовичокНовичок

Сообщение black_milk » 08 ноя 2013, 11:57

kroha, аллилуйя :) Работает. И отрадно, что хоть кто то еще неравнодушный.

Ответить