Забор

Проблемы города и способы их решения
Ответить
bulk
Почётный активистПочётный активист

Забор

Сообщение bulk » 15 ноя 2017, 16:47

Лесник » 15 ноя 2017, 16:36А из жителей дома Южная 15, кто есть? Чего обсуждать чужой забор. Если они на общем собрании решили забор поставить и наверное деньгами скинулись, то чего мы со своим уставом к ним лезем? :oops:
то есть в Вашем подъезде можно поставить решетки на площадке своего этажа, включая лестничную клетку, и никого выше не пускать?
И нечего тут со своим уставом. Площадка же моя, мы с соседкой так решили.

atae
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 21 раз

Забор

Сообщение atae » 15 ноя 2017, 16:48

yulik » 15 ноя 2017, 00:11И заборы эти по большей части номинальны.
именно по этому они перекрываю половину выездов?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
bulk » 15 ноя 2017, 16:47то есть в Вашем подъезде можно поставить решетки на площадке своего этажа, включая лестничную клетку, и никого выше не пускать?
пройдены этап есть подъезды где только маленький подход к лифту и все.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
palex » 15 ноя 2017, 16:44Будем только по периметру кварталов ходить?
ага заодно гадить не будите
Тяжело общаться с людьми делающими вид, что они больны амнезией.

palex
Гуру форумаГуру форума

Забор

Сообщение palex » 15 ноя 2017, 16:55

atae » 15 ноя 2017, 16:50ага заодно гадить не будите
Будут по периметру гадить. Шут тут распинался, что туалеты у метро не нужны.

atae

Забор

Сообщение atae » 15 ноя 2017, 17:06

palex » 15 ноя 2017, 16:55 Будут по периметру гадить. Шут тут распинался, что туалеты у метро не нужны.
а они и не нужны потому как вонять будут хлеще ваших высоко культурных помоек на улице.

palex
Гуру форумаГуру форума

Забор

Сообщение palex » 15 ноя 2017, 17:12

atae » 15 ноя 2017, 17:06а они и не нужны
Да. Главное патриотизм и духовность. :)

atae

Забор

Сообщение atae » 15 ноя 2017, 17:55

palex » 15 ноя 2017, 17:12
atae » 15 ноя 2017, 17:06а они и не нужны
Да. Главное патриотизм и духовность. :)
не под ваш дом можем поставить что вам угодно. я даже из дерева экологически чистый могу своять.
когда жители первых этажей будут жаловаться на запах мы их к вам отправлять будем

palex
Гуру форумаГуру форума

Забор

Сообщение palex » 16 ноя 2017, 09:39

atae » 15 ноя 2017, 17:55не под ваш дом можем поставить что вам угодно
Да у нас и так ссут по фасаду дома постоянно. Не пугайте.

Не понял, почему нельзя поставить нормальный туалет и следить за ним, как в п. Горького, например? Денег нет? Всё на хэштеги и дебильные фонари ушло?

Lenc
ПродвинутыйПродвинутый
Благодарил (а): 274 раза

Забор

Сообщение Lenc » 16 ноя 2017, 09:55

palex » 15 ноя 2017, 16:55Шут тут распинался, что туалеты у метро не нужны.
Зачем туалет у метро? :D В 150 метрах прекрасная помойка за домом Южная, 9, давно приспособленная под туалет.

atae

Забор

Сообщение atae » 16 ноя 2017, 10:35

palex » 16 ноя 2017, 09:39 Не понял, почему нельзя поставить нормальный туалет и следить за ним, как в п. Горького, например? Денег нет? Всё на хэштеги и дебильные фонари ушло?
потому что от него воняет химией и гановм метров на 20 по всей округе и содержать его чистым хрен у кого получится, ктому же путь метрополитен его у себя под землей ставит палатки торговые с гавном поставил и это пусть содержит.

Домохозяйка
Супермодератор
Благодарил (а): 323 раза

Забор

Сообщение Домохозяйка » 04 дек 2017, 11:48

Не обошел стороной глава города и жалобы на то, что на улице Южной был установлен забор между домами 15 и 19, так как с его появлением дорога до метро теперь стала занимать у жителей больше времени. Жильцы данных домов отстаивают необходимость забора, так как посторонние автомобилисты оставляют свой транспорт во дворе из-за близости к подземке. По словам Станислава Каторова, для соблюдения правил земельно-имущественных отношений территория, огороженная забором, будет закреплена в общедомовую собственность и облагаться арендной платой.
Каторов провел выездное совещание
finita la commedia

palex
Гуру форумаГуру форума

Забор

Сообщение palex » 04 дек 2017, 13:13

Домохозяйка » 04 дек 2017, 11:48Жильцы данных домов отстаивают необходимость забора, так как посторонние автомобилисты оставляют свой транспорт во дворе из-за близости к подземке.
Ну конечно.. Через столбики просачиваются прямо из метро. :D

Домохозяйка
Супермодератор

Забор

Сообщение Домохозяйка » 04 дек 2017, 21:30

Напомню, как в доброделе на жалобу жительницы отвечал Покамин (Холиков исполнитель?) 20 ноября
забор.jpg
По ссылке есть первоначальный ответ еще. она его на доработку отправила
Просмотр прикреплённых файлов доступен только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрируйся прямо сейчас!
finita la commedia

vadimus
Почётный завсегдатайПочётный завсегдатай
Благодарил (а): 426 раз

Забор

Сообщение vadimus » 04 дек 2017, 21:48

Три минуты в день-это получается около 25 часов лишней ходьбы в год
Ребята! Давайте жить дружно...

reactor
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 216 раз

Забор

Сообщение reactor » 04 дек 2017, 21:59

Домохозяйка » 04 дек 2017, 21:30Напомню, как в доброделе на жалобу жительницы отвечал Покамин (
Исходя из подобной логики,следует не только обнести заборами ВСЕ жилые дома,а кроме того ВСЕ территории общественного использования,включая и тротуары с помощью разделительных барьеров разбить на сектора во избежании негативных последствий,и далее по тексту оригинала. :facepalm:

Китика
Почётный активистПочётный активист
Благодарил (а): 173 раза

Забор

Сообщение Китика » 05 дек 2017, 01:46

Там точно кто-то из администрации проживает, что идут этим домам на такие уступки!

052011
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 4370 раз

Забор

Сообщение 052011 » 05 дек 2017, 08:02

reactor » 04 дек 2017, 21:59следует не только обнести заборами ВСЕ жилые дома,а кроме того ВСЕ территории общественного использования,включая и тротуары с помощью разделительных барьеров разбить на сектора во избежании негативных последствий
И каждому жителю выдать персональную карту с персональным маршрутом, где он может ходить бесплатно. =)
Не попали в "прицел" сегодня - попадёте завтра Изображение

https://pastvu.com/ps?f=r!1189

Gmurman
НовичокНовичок

Забор

Сообщение Gmurman » 09 дек 2017, 21:40

Ответ человека, который видимо не в Реутове живет. У меня вот дом не у метро, а алкаши и подростки присутствуют... И к соседнему дому через мой двор всякие незнакомцы ходят. Где же забор? Да и половина города подбухивает с чьего-то попустительства. Сосед алкаш ранним утром отоваривается без проблем, хотя вроде законы принимают какие-то. А уж зачем столько скупок и ломбардов у станции? Надо было не двор, а вход в метро заварить, всем бы легче было. Кому надо, до Новокосино бы дошли. А то понастроили тут выходов лишних.

reactor
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 216 раз

Забор

Сообщение reactor » 09 дек 2017, 22:27

Gmurman » 09 дек 2017, 21:40Ответ человека, который видимо не в Реутове живет. У меня вот дом не у метро, а алкаши и подростки присутствуют... И к соседнему дому через мой двор всякие незнакомцы ходят. Где же забор? Да и половина города подбухивает с чьего-то попустительства. Сосед алкаш ранним утром отоваривается без проблем, хотя вроде законы принимают какие-то. А уж зачем столько скупок и ломбардов у станции? Надо было не двор, а вход в метро заварить, всем бы легче было. Кому надо, до Новокосино бы дошли. А то понастроили тут выходов лишних.
:2_52: :2_52: :2_52:

Alex_4
НовичокНовичок
Благодарил (а): 4 раза

Забор

Сообщение Alex_4 » 24 фев 2018, 00:41

Света » 03 сен 2014, 21:36проход закрыт потому что это территория лицея, и открытие было вынужденным в связи со стройкой
эта калитка открыта только утром для прохода школьников, все это в целях безопасности учеников
Эта дорожка, вдоль здания лицея, хоть и находилась всегда на его территории, но с момента постройки учебного заведения была общедоступна для всех. Лицеем она не убиралась вообще, мусорка в конце неё стояла в ужасающем виде... И так почти 13 лет было, пока метро не открылось! Даже усиление мер безопасности в школах в середине 2000-ых её не коснулось!

Домохозяйка
Супермодератор

Забор

Сообщение Домохозяйка » 25 мар 2019, 22:06

Китика » 05 дек 2017, 01:46 Там точно кто-то из администрации проживает, что идут этим домам на такие уступки!
Сейчас люди прыгают с другой стороны дома с препятствиями из-за непросыхающей лужи
Изображение
Под видео уже схлеснулись жители дома и недовольные, а в сегодняшних обсуждениях история получила продолжение с другой стороны.
Автора аккаунта в инстаграм о реутове задел тон личного общения Ирины Краскович, ставшей год назад старшей по этому злополучному огороженному дому на ул. Южная, 15...
Оказалось, что на даму написано обращение в прокуратуру за сбор денежных средств с жителей.

и выжимка из комментариев под постом:
lenochekdemyshka Настя от этой дамы мы страдаем все...... Она ведет себя по хамски с жителями....и не только своего дома.....
...у нас встал вопрос о том как работает шлагбаум и кому мы платим и за что.... В ответ хамство. А еще в августе прошлого года под страхом не попасть к себе во двор...
Она со своей командой собирала с нас информацию кто прописан и кто заезжает. И оказывается если ты не прописан по адресу.... Тебе тут делать нечего.
Т. Е. Если даже вы муж и жена или мать и дети... Но прописка разная.... Ты под шлагбаум не заедешь.... Только собственник!!!! Люди возмущались но потом смирились.... Против не попрешь... А сейчас по осени конфликт снова возник после очередного сбора денег за виртуального косьержа. Вот и допрыгались!!!!

tinatin5871 а чего в прокуратуру не жалуетесь? По закону эта банда не имет права препятствовать въезду. Вам это известно?
...пишите в электронке сразу в мособлпрокуратуру в свободной форме,что деньги за въезд берут и во двор не пускают. Насколько мне известно, уже человек 5 написало. А,чем больше, тем лучше. Удачи!
kutuzova_knit @lenochekdemyshka начнем с того, что фиг с ним со шлагбаумом, рядом метро, понимаю.... но!!! Огородить всю территорию - это уже нонсенс. И не надо мне рассказывать то, что огородили на законных основаниях. У нас судьи и исполнительная власть сами законов не знают. Это не частная территория. Детская площадка тоже не частная. И я не понимаю почему я должна обходить этот забор!!! И, кстати, и по вопросу въезда под шлагбаум жильцов и по вопросу вот этих городилок забора, есть решение Верховного Суда, с разъяснениями для всех кто и что кому должен!!!

aero_isaeva @kutuzova_knit забор поставили, тк надоели люди из метро, у нас такой ужас во дворе!!! Жили бы Вы в этом доме на себе бы прочувствовали. Детей страшно выпустить на эту самую площадку. Давайте будем уважительно друг к другу относиться, а дом обойти не так уж и сложно, не в другую страну все таки пешком

kutuzova_knit @aero_isaeva Ну, давайте я с соседями лестничную клетку огорожу, а кому не нравится, вон в окно можно.
Вопрос не в том сложно ли мне обойти забор. А в том, почему я должна это делать. И если каждому позволять вот так вот огораживаться, потому что люди ходят, то будем как машины, передвигаться по центральным улицам. У вас ни у одних метро рядом. Точно так же народ идет и через Южную 2, Юбилейный пр-кт 16, 17. Всех огородить?

aero_isaeva @kutuzova_knit Вам за своих детей не страшно? А нами страшно, например многие физически не могут сидеть на этой площадке по полдня.
А дела ещё какие-то делать нужно, элементарно пожрать приготовить на всю семью!!! Так с забором народу стало меньше, и за ребёнком можно с окна смотреть.

lenochekdemyshka@kutuzova_knit не надо утрировать. Соседи все были за огорождение и еще раз повторю - это право жителей дома!!!! Собрание собственников жилья, протокол и все остальные документы есть!!! И еще напомню вам - у каждого дома есть придомовая территория и мы хотим чтоб был порядок.
И не сравнивайте потоки людей мимо 15 дома и других. У нас прямая линия от Станции Реутово - метро.. И все шли через нас раньше.
Вы пройдите вдоль по Носовихинскому шоссе... Все дома начина от бассейна и ло Алладина огорожены и везде шлагбаумы.
Почему же вы не возмутились когда поставили забор в районе сбербанка когда народ не переходил дорогу у Альпен хофа а бегал через дорогу... Срезая путь... Поставили забор и все равно - перелезают... Топчут газон... И Если вам просто хочется высказать свой протест, я думаю вы можете это сделать в поддержку например введения оплаты за сдельный мусор или например за ямы на дороге или плохое освещение на Юбилейном проспекте. Спасибо заранее за участие

tinatin5871@aero_isaeva а не сами ли вы их выбирали, Сашенька? И денежки им сдали добровольно, и расписочку еще дали, что добровольно денежку сдаете. Так что не жалуйтесь, приспособленцы!

aero_isaeva @tinatin5871 а Вы знаете как это все было??? Да мы выбирали, и я иногда преклоняюсь перед этими людьми (пока они что-то делают), а денежки сдавали, чтоб в собственный двор попасть!!! Хорошо рассуждать со стороны

kutuzova_knit @lenochekdemyshka я как бэ сама разберусь, в какой сфере мне высказать свой протест) и уж поверьте, я очень активный гражданин в этом плане. Вам может не нравится мое мнение на счет вашего забора (и я даже вас очень хорошо понимаю), но оно полностью законно. Придомовая территория не является собственностью жильцов вашего дома!!! Что касается всех остальных заборов, то они все проходные. Не проходной только ваш и на Новой улице, но там и проходить некуда кроме как в сам подъезд дома.

tinatin5871 @aero_isaeva на что сдавали- то знаете? Шлагбаум постоянно не работает, калитка то открыта, то сломана. Что ваш совет делает?

aero_isaeva @tinatin5871 в данный момент НИЧЕГО!!! И тут я с Вами полностью согласна.

kutuzova_knit @aero_isaeva я прекрасно понимаю про вопрос безопасности. А вот представьте, если каждый дом решит огородится, ну, чтоб быть спокойны, что чужие не ходят.
Опять же Котовского 12. Точно такой же поток людей Я думаю, что шлагбаумов и камер наблюдения вполне достаточно.
А в вашем случае - это самозахват территории, под покровительством Администрации. И еще раз повторюсь, что меня не столько напрягает сам забор, сколько не соблюдение законов и прав граждан!

aero_isaeva @kutuzova_knit я Вас услышала, но извините, останусь при своём мнении, тем более Администрация дала добро.

kutuzova_knit @aero_isaeva вот это то и удивляет, что Администрация дала добро на забор!!!

tinatin5871 @aero_isaeva насколько мне известно, удаленный открыватель шлагбаума проплачен фирмой неон по июнь 2019 года.
Так за что 1200рубчиков сдали? Причем, добровольно

aero_isaeva @tinatin5871 сказали, что именно за оплату консьержа. А на самом деле, скорее за то чтоб попасть в собственный двор

tinatin5871 @aero_isaeva обманули вас. Консъерж оплачен, повторю, по июнь 2019. Так что сами понимаете, куда ваши деньги пошли.
Об этом и 4 заявления в прокуратуру ушли. Пока четыре. Завтра еще два будут. А вы, сильно занятые, сдавайте и дальше
finita la commedia

Ответить