Отзывы: Реутов-телеком (Di-net)

Интернет, локальные сети, сетевое оборудование, отзывы о провайдерах города Реутов.
Ответить
vasek
Уже не гостьУже не гость
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение vasek » 09 авг 2020, 02:00

vasik » 07 авг 2020, 05:12Ну а как иначе?
Самое перспективное сейчас - сделать медиакомп на базе Raspberry:
1. Купить Raspberry, блок-питания к нему и корпус - на Алиэкспрессе (~2500 руб)/
2. Купить microSDHC на 8..16Gb (больше не надо).
3. Установить на карту образ LibreELEC с Kodi (libreelec.tv).
4. Воткнуть это в домашнюю LAN, подключить к ТВ по HDMI.
5. Подключить в Kodi внешнюю сетевую папку (на компе, на NAS) или воткнуть внешние HDD напрямую в USB на Raspberry.
6. Все, выбираем в ТВ соотв. вход, к которому подключена Raspberry, смотрим фильмы, слушаем музыку. Никаких проблем с воспроизведением кодеков/контейнеров, аудиодорог, сабов - а то встроенные плееры ТВ либо убоги по функционалу, либо не воспроизводят что-то.

Пишу "перспективное", потому что софт Kodi непрерывно улучшается.

vasik
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 662 раза

Сообщение vasik » 09 авг 2020, 08:19

vasek » 09 авг 2020, 02:00 Самое перспективное сейчас
Меня честно ,не напрягает... .У меня все равно комп работает целый день...Так что записать и отправить на телек-без проблем.Единственное..Вы правы в том,что с кодеками бывают проблемы... .Но.думаю,переживем.А в перспективе можно и телек обновить)))

vilfbrim
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Благодарил (а): 285 раз

Сообщение vilfbrim » 09 авг 2020, 10:34

Как-то все напряжно. NAS у меня все качает и раздает сам. Все телики и прочие гаджеты к нему подключены по WiFi, смотри слушай. Помимо этого на всех телевизорах установлен OTT Pleer с edemtv.me за 1$ в месяц просто море тв каналов.
Не спеши, а то успеешь!

vasek
Уже не гостьУже не гость

Сообщение vasek » 09 авг 2020, 14:46

Если человека устраивает смотреть видео онлайн, ОК.
Многие кино и с телефона смотрят, ну велком.
Для меня онлайн видео - это пережатки, часто без оригинальных аудиодорог и субтитров, только убогий дубляж.
Если у вас нормальный ТВ (плазма или OLED), если вам нужно оригинальное качество картинки, если нужен качественная обработка видео (типа madVR) - тут только скачивать и смотреть.
А скачивать можно хоть выделенным компом, хоть NASом, хоть роутером с подключенным HDD.

Впрочем, это все тут оффтоп.
Главное для себя я так и не выяснил - кто какими роутерами пользуется на тарифе 1000Мбит.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
vasik » 09 авг 2020, 08:19 динственное..Вы правы в том,что с кодеками бывают проблемы... .Но.думаю,переживем.А в перспективе можно и телек обновить)))
Kodi - это нечто не сравнимое с убогим плеером телека))).
Изображение

startale
БывалыйБывалый

Сообщение startale » 10 авг 2020, 07:37

А чего не спросить про роутер непосредственно у провайдера? Он ведь наверняка знает и статистику, и то, что сам устанавливает. Его, надо думать, действительно волнует "оригинальное качество картинки", а не ее убогое содержание.

startale
БывалыйБывалый

Сообщение startale » 25 авг 2020, 15:11

startale » 31 июл 2020, 15:39 к сожалению, у меня старый компьютер и его сетевой карте больше 100 Мб/с не по плечу
Ну сколько можно мучиться! )) Наконец-то купил себе гигабитную сетевую карту, китайскую, всего 680 рублей, не считая доставки. Воткнул, она тут же распозналась и заработала. Не знаю, как будет дальше, но все так аккуратно сделано и запаковано, просто прелесть.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
На ней три светодиодика, обозначенные 10, 100 и 1000, горит 1000.

Ответить