Отзывы: Ростелеком

Интернет, локальные сети, сетевое оборудование, отзывы о провайдерах города Реутов.
Ответить
S-V-M
ОпытныйОпытный
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение S-V-M » 24 дек 2018, 22:43

palex » 24 дек 2018, 10:07
S-V-M » 22 дек 2018, 21:49А,между тем, Ростелеком поднял цену на услугу «домашний телефон» со 100 до 202 р/мес.
Это что за услуга? У меня повременка и так была 204 за линию.
Обычный домашний телефон. 100р/мес. Входит 60 минут исходящих / мес.

Maserg
Уважаемый собеседникУважаемый собеседник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Maserg » 24 дек 2018, 23:03

S-V-M » 24 дек 2018, 22:43
palex » 24 дек 2018, 10:07
S-V-M » 22 дек 2018, 21:49А,между тем, Ростелеком поднял цену на услугу «домашний телефон» со 100 до 202 р/мес.
Это что за услуга? У меня повременка и так была 204 за линию.
Обычный домашний телефон. 100р/мес. Входит 60 минут исходящих / мес.
Где вы такой тарифный план нашли:https://mosoblast.rt.ru/hometel/local?

S-V-M
ОпытныйОпытный
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение S-V-M » 25 дек 2018, 17:21

Я его не искал. Мне его РТ предложил.

Platz
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Platz » 01 янв 2019, 19:39

Блин на 100 руб инет подорожал :fuckyou:
Изображение

Maserg
Уважаемый собеседникУважаемый собеседник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Maserg » 02 янв 2019, 00:24

У меня как был пакет Интернет+ТВ 60 Мбит и 160 каналов за 520 рублей, так и остался.

Китика
Почётный активистПочётный активист
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Китика » 29 янв 2019, 20:59

Добрый вечер! Хотела обратиться к пользователям Ростелекома с вопросом, как сейчас обстоят дела с качеством интернета и ТВ? Из вышеизложенных отзывов я сделала некоторые выводы и на сколько они верны, хотела уточнить у Вас.
1. Качество сигнала ТВ стало хуже или нет? Я так поняла, что просмотр телевизора стал не очень удобным, но прилично увеличилось количество каналов? Но, дополнительные каналы имеют некачественную картинку или что?
2. Приставка, которую ставят к телевизорам некачественная и быстро выходит из строя? И через некоторое время придется снова покупать приставку? Кстати, в РТ мне сказали, что даже после отключения аналогового ТВ, даже старые телевизоры будут с ней работать, это правда?
3. Интернет работает с обрывами или нет? Мне сказали, что благодаря СВ и какому-то подключению в виде дерева или как там правильно...вообщем не будет обрывов и даже если это произойдёт, то есть вторая параллельная линия, которая исключит обрывы. Как постоянный пользователь Реутов Телеком, могу сказать, что у них эти обрывы частенько случаются и много лет ничего не меняется, вот интересно в Ростелеком правда такая хорошая связь?
4. Изменение цены за пакет услуг как часто происходит? Оператор Ростелекома, говорила, что это единичный случай был, когда несколько лет назад некоторым абонентам подняли абонентскую плату на 200 р., но потом было много жалоб и люди стали массово отказываться от РТ и руководство изменило свою политику в отношении пользователей и теперь максимум на 100 р. могут поднять, один раз, т.к. в будущем этот тариф заархивируется и останется неизменным! В связи с этим хотелось бы спросить, здесь есть пользователи с архивированными тарифами? :) Как Ваша абонентская плата, не меняется?

5. В данный момент в РТ проходит акция, за 450 р. можно подключить 100 каналов и 60 Мбит/с интернет. Хотелось бы уточнить, насколько действительно это акция выгодная, ведь в декабре цена была 250 (со слов того же оператора) т.е. можно сделать вывод, что акции в РТ проходят на постоянной основе и цены периодически бывают ещё ниже?
6. И самый важный вопрос :) стоит ли на Ваш взгляд, всё же отказаться от проверенного и в плане абонентской платы, стабильного Реутов Телеком и антенны от Панател в пользу Ростелеком?

Миха
ПродвинутыйПродвинутый
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Миха » 29 янв 2019, 21:14

Ростелеком - гос. компания, с всеми соответствующими болезнями. У меня были подключены каналы, приставка проработала с глюками 4 года, сломалась и я от телевидения отказался, т.к. телевизор смотрит только маленький сын (мультфильмы). Для этого федеральных каналов вполне хватает. Одна приставка только на один телевизор. В абонентской плате может быть ещё аренда оборудования. Заявленные 60Мбт - реклама, максимальмое значение. Как правило в несколько раз меньше. Обрывы и у Ростелекома периодически бывают, но устраняют достаточно быстро.
За это сообщение автора Миха поблагодарил:
Китика
Рейтинг сообщения:
Omne nimium nocet

vilfbrim
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение vilfbrim » 30 янв 2019, 02:49

Почти 10 лет был в Реутов Телеком, потом перешел на Ростелеком (более года) тариф у меня "Игровой" т.к. он для меня выгоден. Обрывов пока еще не было, связь всегда отличная. ТВ попробывал и закинул их приставку и роутер в шкаф, сдать руки (ноги) не доходят. Единственный плюс в ТВ (по подписке) это просмотр прошедшей передачи или фильма. Антенной от Панател пользуюсь иногда, в основном интернет ТВ от EDEM.TV (1$ в месяц - 400 каналов) в отличном качестве и без всяких приставок + сервис OKKO (постоянные бесплатные подписки).
Не спеши, а то успеешь!

palex
Гуру форумаГуру форума

Сообщение palex » 30 янв 2019, 09:52

Китика » 29 янв 2019, 20:59Хотела обратиться к пользователям Ростелекома с вопросом, как сейчас обстоят дела с качеством интернета и ТВ?
1. Стало лучше. Количество каналов на Стартовом пакете если и выросло, то незаметно.
2. Приставка работает уже несколько лет, все ок. Переход на цифру никак не влияет, телевизор выполняет просто роль монитора. Картинка гораздо лучше чем от кабеля Панатела. Аренда приставки 1й год 1р, потом 100р в месяц.
3. Интернет пропадает примерно 1 раз в месяц(у меня FTTx). Чинят довольно быстро. Перерасчеты только по обращению.
4. Первое повышение массовое началось с декабря 2018, по всем тарифам. До этого 3 года цена не менялась.
5. Как правило акции выгоднее архивных тарифов, но старым абонентам они недоступны. Так что смотрите сами.
6. Решать вам. Я сравнить не могу. Вас не устраивает качество или дешевле хотите? По цене я бы не дергался, т.к. сильной выгоды скорее всего не будет.
За это сообщение автора palex поблагодарил:
Китика
Рейтинг сообщения:

vilfbrim
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение vilfbrim » 30 янв 2019, 13:13

Китика » 29 янв 2019, 20:592. Приставка, которую ставят к телевизорам некачественная и быстро выходит из строя? И через некоторое время придется снова покупать приставку? Кстати, в РТ мне сказали, что даже после отключения аналогового ТВ, даже старые телевизоры будут с ней работать, это правда?
По поводу приставки. Если у Вас телевизор со смарт тв, то у Вас либо предустановлена программа от Ростелекома, либо ее можно самому установить и смотреть ТВ от вышеуказанного провайдера, согласно Вашей подписки. Единственное НО, с помощью программы можно только смотреть ТВ и более ничего.
За это сообщение автора vilfbrim поблагодарил:
Китика
Рейтинг сообщения:
Не спеши, а то успеешь!

Ответить