Соц.сети

Интернет, локальные сети, сетевое оборудование, отзывы о провайдерах города Реутов.
Ответить
Platz
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 30 раз

Соц.сети

Сообщение Platz » 27 апр 2018, 12:24

BOSS » 27 апр 2018, 12:22
SM » 27 апр 2018, 11:52 У кого-нибудь. Я лишь вижу отдельную истерику и никакого конструктива..
Какой ещё конструктив? Для чего и кому? ) Телеграмм работает, РКН в жопе. У кого истерия, кроме Жарова?)
У тех кто пишет про то что сейчас истребят весь инет..
Вот вы допустим с какой целью каждый день копипастите истеризм этот?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Для чего и кому? [/quote]
Для того чтобы работал закон.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
SM » 27 апр 2018, 11:52 ) Телеграмм работает, РКН в жопе.
Телеграмм работает через жопу откровенно говоря. Пикчерсы и видео практически не грузятся, а если и грузятся то крайне медленно. Сообщения иногда доставляются долго...
Я фактически уже перешел на вацап..[/quote]
Я уверен, что мы в итоге придем к такому же интернету, как в Китае
Изображение

BOSS
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 96 раз

Соц.сети

Сообщение BOSS » 27 апр 2018, 12:50

Platz » 27 апр 2018, 12:24 Я уверен, что мы в итоге придем к такому же интернету, как в Китае
Да не. Сил не хватит на это...
В поддержку дерзких идей)))

SM
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 3262 раза

Соц.сети

Сообщение SM » 27 апр 2018, 16:28

Компания «Яндекс» подтвердила, что в ночь на 27 апреля Роскомнадзор кратковременно заблокировал пять их IP-адресов. В связи с этим компания потребовала от ведомства разъяснений, сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Медузу».

В «Яндексе» подчеркнули, что попытка заблокировать Telegram ударила по другим сервисам. «Попытка заблокировать Telegram в России неожиданно стала ударом по всему рунету. Блокировка коснулась не только мессенджера — пострадали многие ресурсы и их пользователи. Мы не считаем эту ситуацию нормальной. Российский рынок может развиваться только в условиях открытой конкуренции», — заявил директор по связям с общественностью Очир Манджиков.

Такие действия, по мнению «Яндекса», навредят всему российскому сегменту интернета и приведут к тому, что российский рынок станет неконкурентоспособным.©
Изображение
"Я ─ не то, что вы видите, а то, что смотрит на вас ─ изнутри!" © (SM)
Avec Dieu!
››John 1:5‹‹

SM
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение SM » 27 апр 2018, 23:44

«ВКонтакте» обвинил Роскомнадзор в непонимании принципов работы интернета

Управляющий директор соцсети «ВКонтакте» Андрей Рогозов заявил, что ограничение доступа ко множеству ресурсов на фоне блокировки Telegram связано с непониманием принципов работы интернета, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Мы видим, как из-за непонимания принципов работы современного интернета ограничивается доступ к множеству ресурсов. Полностью или частично недоступны сервисы, которыми пользуются миллионы людей. Это ограничивает или усложняет работу бизнесов, в первую очередь — технологических», — сказал Рогозов.

© gazeta.ru

собственно что и требовалось доказать. РКН не только выставил себя на посмешище, но и стал эдаким мешком для битья) надо же так опозориться на всю страну... :facepalm:

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
BOSS » 27 апр 2018, 12:22У тех кто пишет про то что сейчас истребят весь инет..
интернет истребить невозможно, ибо он выходит за границы РФ. а виртуальное пространство России - легко, поломать социальные и бизнес площадки - запросто! за эти дни уже ощутилось у многих.
BOSS » 27 апр 2018, 12:22Вот вы допустим с какой целью каждый день копипастите истеризм этот?
никакого истеризма! где? типичная хроника. истерия известно у кого, на букву Ж фамилия) ему сейчас думаю не сладко от всего негатива..
BOSS » 27 апр 2018, 12:22Для того чтобы работал закон.
был вопрос: "конструктив" для чего и кому?
Platz » 27 апр 2018, 12:24Телеграмм работает через жопу откровенно говоря. Пикчерсы и видео практически не грузятся, а если и грузятся то крайне медленно. Сообщения иногда доставляются долго..
вы там определитесь.. то у вас нет проблем, то у вас есть проблемы.
У меня лично Телеграмм работает отлично, а задержка с загрузкой фото и т.д. в пару секунд не считаю критичной)
Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
пс. новость дня:
«ВКонтакте» пообещал ввести end-to-end шифрование

(для голосового и видео общения)

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
MailRu Group заблокировала пособника преследования Telegram
и предложила пользователям несколько прокси-серверов для доступа к мессенджеру. /roem.ru
Изображение
Avec Dieu!

BOSS
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение BOSS » 28 апр 2018, 06:24

SM » 28 апр 2018, 00:37
вы там определитесь.. то у вас нет проблем, то у вас есть проблемы.
[/spoiler]
У меня вообще нет проблем. У меня кроме телеграма еще несколько способов связи и как только прога стала лагать я перешел на общение в другой мессенджер.
Поэтому считать проблемы какого-то мессенджера проблемой глобальной это глупо. Кроме телеги есть куча способов связи, так что если его блокнут пользователи ниче явно не потеряют...

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
SM » 28 апр 2018, 00:37 социальные и бизнес площадки - запросто! за эти дни уже ощутилось у многих.
С учетом того что компаниями на действия ркн не подано ни одного иска.. то видимо у всех все нормально. Потерь не понесли..

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
SM » 28 апр 2018, 00:37
никакого истеризма! где? типичная хроника. истерия известно у кого, на букву Ж фамилия) ему сейчас думаю не сладко от всего негатива..
Истерия в первую очередь у известных в определенных кругах людей, которые там держат многочисленные каналы, блокировка которых приведет к утере аудитории и соответственно поискам иной агалогочной платформы. Теже люди распространяют всякий инфобред в который вы также благополучно уверовали судя по огромному количеству копипасты.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
SM » 28 апр 2018, 00:37 был вопрос: "конструктив" для чего и кому?
Еще раз для того чтобы работал закон. И именно тем кто пытается сделать так чтобы закон работал.
Вообще зря они только под предлогом террора его стали прикрывать. Надо было полный перечень происходящего там выложить на пресс-конференции какой-нибудь, чтоб народ у нас "порадовался" за интернет пространство... Тогда эффект был бы куда шире...

SM
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение SM » 28 апр 2018, 10:32

У меня помимо телеги тоже полно всего, но альтернативы нету)

Прочее комментировать не вижу смысла, ибо вы тупо отрицаете происходящее вокруг и очевидно, что не в курсе всего

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
В Московский Арбитражный суд подан первый иск против Роскомнадзора.

Истцом оказался бизнесмен Александр Вихарев, глава компании, которая занимается инвестициями в коммерческую недвижимость. По словам представителя Вихреева, «веерные блокировки сторонних ресурсов помешали инвесторам зарегистрироваться на сайте компании. Сумма иска – 5 миллионов рублей.

@RussiaTelegramm
Изображение
Avec Dieu!

Platz
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение Platz » 28 апр 2018, 10:46

Я вообще не пользуюсь телегой :scratch:
Изображение

BOSS
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение BOSS » 28 апр 2018, 11:06

SM » 28 апр 2018, 10:39У меня помимо телеги тоже полно всего, но альтернативы нету)
Всмысле альтернативы нет? Вацап вайбер не альтернатива?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
SM » 28 апр 2018, 10:39 что не в курсе всего

Да это и есть тупая отмаза, я так же могу сказать что вы не в курсе о том что происходит в телеграме.

Добавлено спустя 42 секунды:
Platz » 28 апр 2018, 10:46Я вообще не пользуюсь телегой :scratch:
Да это обычный мессенджер, а вони как буд-то закрывают какую-то истину...

Platz
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение Platz » 28 апр 2018, 11:19

BOSS » 28 апр 2018, 11:09
SM » 28 апр 2018, 10:39У меня помимо телеги тоже полно всего, но альтернативы нету)

Да это и есть тупая отмаза, я так же могу сказать что вы не в курсе о том что происходит в телеграме.

ну не совсем, в нем есть каналы.
Изображение

BOSS
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение BOSS » 28 апр 2018, 11:39

Platz » 28 апр 2018, 11:19 ну не совсем, в нем есть каналы.
Ну так каналы как раз и раздувают истерику всю.

Platz
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение Platz » 28 апр 2018, 11:43

BOSS » 28 апр 2018, 11:39
Platz » 28 апр 2018, 11:19 ну не совсем, в нем есть каналы.
Ну так каналы как раз и раздувают истерику всю.
Логично как бы, люди деньги зарабатывают.
Изображение

SM
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение SM » 28 апр 2018, 15:45

Роскомнадзор днем 28 апреля убрал из реестра запрещенных сайтов две подсети облачного сервиса Amazon общим объемом три миллиона адресов. Это произошло около 14:44 по Москве, следует из мониторинга «Эшер II». Ведомство также опубликовало соответствующий пресс-релиз.

Утверждается, что Роскомнадзор выяснил, какие именно из трех миллионов адресов используются Telegram, и блокирует их отдельно. «Использование аналогичного метода осуществления ограничения доступа к мессенджеру Telegram будет расширено и на другие подсети хостинг-провайдеров», — добавили в ведомстве.

Почему Роскомнадзор начал применять выборочную, а не массовую блокировку только через две недели после начала ограничения доступа к Telegram, не уточняется.

В новой выгрузке реестра запрещенных сайтов не оказалось подсети 52.192.0.0/11 на два миллиона адресов и 54.160.0.0/12 — еще на один миллион. Эти подсети были добавлены в реестр 17 апреля — на следующий день после начала блокировки Telegram в России. Разблокированы также 65 тысяч адресов хостинг-провайдера OVH.

Теперь в реестре запрещенных сайтов перечислены подсети общим объемом 14,6 миллиона адресов.©

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
BOSS » 28 апр 2018, 11:09

1- ничего общего) Вайбер вообще говно полное. Вацап хороший мессенджер, но ничего из того чем хорош телеграмм там нету. Даже такая мелочь как стикеры в вацапе полное гэ) К тому же телеграмм это достойный отечественный продукт и это особенно подкупает лично меня)

2- а я вам не только про Телеграмм, вы буквально вчера даже не читая, тупо отрицали информацию о блокировках...и ранее отрицали проблемы по всей России из-за действий РКН. О чем с вами можно говорить то? Вы реально не в курсе или позиция такая, отрицать все?)

3- до вмешательства РКН это был самый быстрый мессенджер. Нынче был и остаётся самым удобным и безопасным .
Изображение
Avec Dieu!

BOSS
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение BOSS » 28 апр 2018, 18:39

SM » 28 апр 2018, 16:071- ничего общего) Вайбер вообще говно полное. Вацап хороший мессенджер, но ничего из того чем хорош телеграмм там нету. Даже такая мелочь как стикеры в вацапе полное гэ) К тому же телеграмм это достойный отечественный продукт и это особенно подкупает лично меня)
вацап это такой же продукт как и остальные мессенжеры.. незнаю ситкерами мерятся это вообще идиотизм :D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
SM » 28 апр 2018, 16:072- а я вам не только про Телеграмм, вы буквально вчера даже не читая, тупо отрицали информацию о блокировках...и ранее отрицали проблемы по всей России из-за действий РКН. О чем с вами можно говорить то? Вы реально не в курсе или позиция такая, отрицать все?)
Да нет, надо просто вещи своими именами называть, а не истерить ходить и копипастой не брызгать тут безмозглой :) Несут ущерб ок где тогда соответствующие иски о возмещении вреда..их нет.. тАк вот в правовом поле это означает что и ущерба как такокового компании не несут на данный момент.. Будет реальная движуха, лишь тогда можно поговорить о паразитических действиях ркн.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
SM » 28 апр 2018, 16:07и безопасным .
скажите прямо что именно это, а не стикеры :laugh: вас держит в тонусе информационного бреда... тогда много вопросов уйдет и позиция ваша прояснится

SM
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение SM » 28 апр 2018, 19:21

BOSS » 28 апр 2018, 18:44
SM » 28 апр 2018, 16:071- ничего общего) Вайбер вообще говно полное. Вацап хороший мессенджер, но ничего из того чем хорош телеграмм там нету. Даже такая мелочь как стикеры в вацапе полное гэ) К тому же телеграмм это достойный отечественный продукт и это особенно подкупает лично меня)
вацап это такой же продукт как и остальные мессенжеры.. незнаю ситкерами мерятся это вообще идиотизм :D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
SM » 28 апр 2018, 16:072- а я вам не только про Телеграмм, вы буквально вчера даже не читая, тупо отрицали информацию о блокировках...и ранее отрицали проблемы по всей России из-за действий РКН. О чем с вами можно говорить то? Вы реально не в курсе или позиция такая, отрицать все?)
Да нет, надо просто вещи своими именами называть, а не истерить ходить и копипастой не брызгать тут безмозглой :) Несут ущерб ок где тогда соответствующие иски о возмещении вреда..их нет.. тАк вот в правовом поле это означает что и ущерба как такокового компании не несут на данный момент.. Будет реальная движуха, лишь тогда можно поговорить о паразитических действиях ркн.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
SM » 28 апр 2018, 16:07и безопасным .
скажите прямо что именно это, а не стикеры :laugh: вас держит в тонусе информационного бреда... тогда много вопросов уйдет и позиция ваша прояснится
Я же говорю...вам что не пиши, все тупо отрицаете не разбираясь... Раз уж отличий даже не видете ..о чем говорить)) в мире одно, а у вас другое. Ну и какой смысл ваших посылов?)

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 49 секунд:
ВКонтакте таки запустили защищённые голосовые и видеозвонки для iOS и Android.
пусть РКН теперь подавится)
Изображение
Avec Dieu!

atae
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 21 раз

Соц.сети

Сообщение atae » 28 апр 2018, 23:32

SM » 28 апр 2018, 22:43ВКонтакте таки запустили защищённые голосовые и видеозвонки для iOS и Android.
пусть РКН теперь подавится)
контакт строить из себя девочку не будет отдаст ключи шифрования фсб по решению суда,
а не только тем кто держит за яйца деньгами в госдепартамет сша :D

так что подавились пока тока вы
Тяжело общаться с людьми делающими вид, что они больны амнезией.

SM
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение SM » 28 апр 2018, 23:46

Не по теме обсуждения
atae » 28 апр 2018, 23:32 деньгами в госдепартамет сша
почитатели баек от Федорова подтянулись))
Изображение
Avec Dieu!

atae

Соц.сети

Сообщение atae » 28 апр 2018, 23:59

SM » 28 апр 2018, 23:46 почитатели баек от Федорова подтянулись))
нет всего лисшь общие требования для работы менеджеров в сша и размешивания айпио на бирже
прошли все и ваш телеграмм в том числе :)

проще говоря дуров подтер зад законами твоей страны и вылезал зад сша ,а вы радостно утелись.
вы еще на митинг 30 сходи не забудь пару самолетиков из 5000 купюр.

когда будите верещать и про исполнение законов задайте себе вопрос почему дурову можно плевать на законы и решение суда, а остальным богатым людям нет и в чем принципиальная разница. :D

SM
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение SM » 29 апр 2018, 00:01

atae
ссылки в студию =)
Изображение
Avec Dieu!

atae

Соц.сети

Сообщение atae » 29 апр 2018, 00:34

SM » 29 апр 2018, 00:01atae
ссылки в студию =)

Код: Выделить всё

заметную помощь в предотвращении теракта в Казанском соборе Санкт-Петербурга оказала российским спецслужбам американская разведка, своевременно передав полученную по своим каналам оперативную информацию.

В связи с этим, сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин, связавшись по телефону со своим американским коллегой Дональдом Трампом, выразил благодарность в адрес Центрального разведывательного управления США. По его словам, информация помогла своевременно выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города.

Напомним, в минувшую пятницу, 15 декабря,  ФСБ провела спецоперацию по задержанию сторонников «Исламского государства»*, планировавших провести серию терактов в Санкт-Петербурге на следующий день, 16 декабря.

В ходе спецоперации у задержанных были изъяты компоненты взрывных устройств, оружие и боеприпасы, а также экстремистская литература. Часть из них дала признательные показания. Злоумышленниками руководили главари экстремистской группировки из-за рубежа посредством мессенджера Telegram.

Безусловно, сам факт того, что ЦРУ смогло оперативно получить всю необходимую информацию о подготовке теракта, вызывает уважение: благодаря этому остались живы сотни, а может быть, и тысячи жителей и гостей Северной столицы.

Однако, если информация была получена американской разведкой непосредственно из Telegram, то открытым вопрос: неужели западные спецслужбы так спокойно могут получить информацию из закодированного мессенджера?  Ведь  данные из своего детища Павел Дуров категорически отказывается раскрывать ФСБ?

Тут стоит вспомнить давнее обвинение, прозвучавшее несколько лет назад в адрес Дурова, которого заподозрили в контактах с американскими спецслужбами, в частности - с АНБ. Основанием для таких подозрений послужил тот факт, что мессенжер Дурова должен был пройти регистрацию в американском Бюро промышленности и безопасности (BIS), которое входит в структуры Министерства торговли США. Процедура эта является обязательной для всех, кто  использует шифрование программ, размещенных  в App Store.

Поэтому нельзя исключать того, что американские спецслужбы ознакомлены со всеми «деталями алгоритма шифрования», и они с легкостью могут читать переписку пользователей.

Конечно, никаких прямых доказательств этим обвинениям представлено не было. Однако задуматься тут есть над чем.

Между тем, как мы помним, в июне текущего года сам Павел Дуров рассказывал, что во время его прошлогоднего визита в США на него и других российских программистов оказывали давление и пытались даже подкупить сотрудники ряда правительственных ведомств, в том числе и ФБР.

По словам Дурова, за одну неделю поездки в США внимание спецслужб он привлек неоднократно. "Наивно полагать, что ты можешь управлять независимым и безопасным криптоприложением, находясь в США", - резюмировал Дуров. Напомним, в августе 2013 года Дуров запустил мессенджер Telegram, аудитория которого насчитывает 100 миллионов человек. Весной 2014 года он покинул Россию.

"Не надо демонизировать Telegram. А если они встречались в Макдоналдсе и обсуждали эти проблемы? Дистанционный контакт, конечно менее опасен, но я не стал бы демонизировать Telegram. Они могли бы пользоваться другими мессенджерами. Они же общаются на своем "птичьем" языке. Значительная часть информации идет в формате условностей", - уже прокомментировал СМИ происходящее экс-глава ЦОС ФСБ, генерал-майор Александр Михайлов.

"Павел Дуров общается с представителями ФСБ и АНБ, с АНБ - на уровне замруководителей служб. Общается - не значит встречается лично, "сливает" или "завербован". Но контакты были и есть",- заявляли источники.

В принципе, такая ситуация для США достаточно характерна. Недавно американский суд обязал корпорацию Google беспрекословно предоставлять властям США переписку пользователей сервиса Gmail, которая хранится на зарубежных серверах.

Помимо этого, весной 2017 года в  США вступила в силу поправка к федеральному уголовно-процессуальному праву "статья 41", согласно которой суды США могут разрешать ФБР взламывать любые смартфоны и компьютеры в мире, а не только внутри страны или только у американцев. Теперь американская спецслужба "может обратиться в любой суд в США и получить формальное разрешение на взлом любого компьютера в любой точке мира - то есть за рубежом".

Плохо это или хорошо - вопрос отдельный. Но если благодаря этому могут быть предотвращены сотни терактов и спасены жизни тысяч людей?

Напомним,  от чего спасла в этот раз информация, предоставленная российским спецслужбам. 3 апреля, как раз накануне годовщины образования ФСБ, в метро Санкт-Петербурга произошел страшный теракт. Взрывное устройство сработало на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Мощность взрывного устройства составила около 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

В теракте пострадали 103 человека, 16 из них погибли. Погиб и исполнитель - террорист-смертник. Второе самодельное взрывное устройство смогли вовремя обнаружить и обезвредить взрывотехники на станции «Площадь Восстания». Мощность этого взрывного устройства составила 1 килограмм в тротиловом эквиваленте, само оно было замаскировано под огнетушитель.

«Исламское государство»* (ИГИЛ*), - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России

Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22892132.html
ну это так для спарвки

SM
Гуру форумаГуру форума

Соц.сети

Сообщение SM » 29 апр 2018, 00:37

:facepalm: все ясно. я так и думал)
Изображение
Avec Dieu!

Ответить