Нравственные идеалы современного человека.

Юмор, приколы, позитив
SM
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 3262 раза

Сообщение SM » 27 июн 2012, 11:39

Мамуля »Когда мы только встречались, когда поженились, когда родились дети, сейчас... Это всё любовь. Но всегда она была разная.
Любовь! А остальное всевозможные эмоциональные и психологические факторы, которые сопровождали ваши отношения.. они могут быть разными и на протяжении всей жизни! Я уже привел пример о детях - можно разлюбить? Тут даже неуместно /сильно любишь или слабо/ Либо любишь, либо нет!
Изображение
"Я ─ не то, что вы видите, а то, что смотрит на вас ─ изнутри!" © (SM)
Avec Dieu!
››John 1:5‹‹

Мамуля
СтарейшинаСтарейшина
Благодарил (а): 343 раза

Сообщение Мамуля » 27 июн 2012, 11:42

s.mike »Тут даже неуместно /сильно любишь или слабо/ Либо любишь, либо нет!
Вот это точно - либо любишь, либо нет. Это пить или есть хочется сильно или слабо.
Из любого безвыходного положения есть как минимум два выхода.

raffy
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 135 раз
Контактная информация:

Сообщение raffy » 27 июн 2012, 15:10

Loader »
Bayonet »вы читаете ЛС, и он в них "спалился"
Bayonet »технические махинации с сайтом
Bayonet »Вы работаете в провайдере
На все три варианта, ответ: Нет.
Loader, один вопрос, а зачем вы свое сообщение отправленное мне в р.м. удалили из моих входящих?
"А я хочу стать похожим на Сталина - Половину к стенке, остальных по камерам" (с) Черный обелиск

Loader
Администратор
Благодарил (а): 491 раз

Сообщение Loader » 27 июн 2012, 15:14

raffy »Loader, один вопрос, а зачем вы свое сообщение отправленное мне в р.м. удалили из моих входящих?
Потому, что при удалении сообщения из моей папки "Отправленные" они автоматом удаляются и у адресата.
Вы прочитали то, что я вам отправил?
Ре́утов — правильное ударение. Подробнее: https://udarenie.myreutov.ru

raffy
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Контактная информация:

Сообщение raffy » 27 июн 2012, 15:18

Loader »
raffy »Loader, один вопрос, а зачем вы свое сообщение отправленное мне в р.м. удалили из моих входящих?
Потому, что при удалении сообщения из моей папки "Отправленные" они автоматом удаляются и у адресата.
Вы прочитали то, что я вам отправил?
Да. Вопрос касался настроек движка. Авто удаление сообщений через 30 суток с момента отправки/прочтения не хотите ввести?
"А я хочу стать похожим на Сталина - Половину к стенке, остальных по камерам" (с) Черный обелиск

mizantrop
АктивистАктивист
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение mizantrop » 27 июн 2012, 17:28

s.mike »И что тут обсуждать?
Кто-то не верит в Любовь/в Бога.. по Библии Бог есть Любовь. Кому не везет по жизни - тот и не верит! Что есть Душа и Разум, Чело и Век. Что есть судьба.. какова сущность и природа Человека - об этом мало кто задумывается.
Кто говорит, что любовь это бред? Бред - это отношения между М и Ж, которые строятся по принципу "если я так, значит и он так должен". Мало кто понимает, что каждый человек выражает/проявляет свои чувства по своему. Если кто-то не делает как тебе хочется или делает что-то только по твоей просьбе - это ни о чем не говорит, кроме одного - он/она не такой/не такая как ты!
А если ты что-то чувствуешь даже не видя человека (и не обязательно о человеке можно говорить) Любовь многогранна! Можно любить животных, природу, музыку.. все, что трогает за душу! И любовь не трансформируется (как тут было сказано), трансформируются и меняются интересы, желания..все, что идет из головы! Кто-то успел разлюбить своих детей? Или замесом крови это оправдывать будут.. Любовь либо есть либо нет ее - это внутри и только твое! Как и Бог - он внутри тебя, а не в церкви! Дело лишь в вере и подтверждении оной.

Нравственные идеалы? Ничто не идеально, идеалов нет, идеальности тоже! Можно лишь говорить о совести и самой нравственности. Нравственность... говорить об этом, как поднять тему: "что такое хорошо и что такое плохо". А что есть добро и зло? (из той же категории).
Что плохо? Тут каждый ставит собственные рамки в силу духовного и нравственного воспитания. А есть еще совесть, которая как стоп-кран внутренним "голосом" работает.
А на самом деле... Библию если открыть, там на все ответы найти можно! И как ни странно.. о нынешнем времени оч.много всего.
Если кто смотрел "Книга Илая" - фильм конечно не айс, но суть в самой книге.
Так вот для меня такая книга - Библия (уникальная слишком)! И она не имеет никакого отношения к церкви.
Кстати вот, про наши дни (о духовных и материальных ценностях):
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Св. Евангелие от Матфея 19:16-24)
В Библии так же есть писание, что Ад и Рай (как многие люди себе это представляют) - бред! Все это при жизни. Свет и Тьма - есть Рай и Ад.. об этом там оч.подробно и часто сказано во всевозможных подробностях. Что в современном мире Свет и Тьма? И почему праведники не боятся смерти? =)

А еще у меня будет личный вопрос, ко всем участникам данного обсуждения:
Почему символ любви - сердце?

(я ответ знаю).
"И что тут обсуждать?" И сам себе отвечая написал целое эссе.
Я даже книжку вспомнил. Александр Покровский.
"Когда я читаю то, что ты тут написал, я начинаю чесаться в самых неприличных местах! Это же член можно сломать, пока до конца абзаца дочитаешь!"
Все что ты написал это флуд. Все прочитал и не понял ничего из того, что ты этим потоком сознания пытался донести до публики.
Не надо прикрыватся Библией.
Вопрос был про нравственные ценности. Далеко не все живут по закону Божьему, а ориентируются на те моральные нормы, которые в них воспитаны родителями и обществом.
Кто-то ссыт в подъезде и для него это нормально. Кто-то бегает от электричек и не платит за автобус, и тоже находит себе оправдание.
Хотя я убежден на сто процентов никогда мы не будем великой страной, пока каждый не "начнет с себя", как тут было в одной из тем. Правильно raffy сказал, если все такие высокодуховные, почему столько идиотов на улице. Почему люди могут выбрасывать мусор в пакетах посреди города. Почему я прихожу на детскую площадку с ребенком, а она вся в бычках и в шелухе от семечек.
А жить половой жизнью или нет, дорогой Майк, это твое дело. Кому-то надо часто, кому-то и раз в год хватает. Все мы разные.

SM
Гуру форумаГуру форума

Сообщение SM » 27 июн 2012, 18:27

mizantrop »Все прочитал и не понял ничего из того, что ты этим потоком сознания пытался донести до публики.
До публики мне никакого дела нет, я принял участие в теме! А что касается "не понял" - внимательнее надо быть (!)
mizantrop » Далеко не все живут по закону Божьему, а ориентируются на те моральные нормы, которые в них воспитаны родителями и обществом.
mizantrop »Почему люди могут выбрасывать мусор в пакетах посреди города. Почему я прихожу на детскую площадку с ребенком, а она вся в бычках и в шелухе от семечек.
А теперь это:
s.mike »Что плохо? Тут каждый ставит собственные рамки в силу духовного и нравственного воспитания. А есть еще совесть, которая как стоп-кран внутренним "голосом" работает.
- надо глубже думать!
---
mizantrop »пока каждый не "начнет с себя"
Совершенно верно! =)
Изображение
Avec Dieu!

_Евгения_
СтарейшинаСтарейшина
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение _Евгения_ » 27 июн 2012, 19:51

Мораль и нравственность это разные вещи. Мораль это правила, которые нам навязывает общество, нравственность это то, что мы сами себе считаем правильным.
Любовь это не мораль и не нравственность. Это, по большому счету, состояние души.

Наверное, нравственные ИДЕАЛЫ вообще неизменны - милосердие и добро. Другое дело, что под добром и милосердием в разные исторические периоды подразумевается что-то свое. Еще лет 70 назад считалось, что бить детей это правильно. Теперь уже нет.
Мне самой вот непонятно, как нравственные идеалы могут существовать вне религиозного контекста.
За это сообщение автора _Евгения_ поблагодарил:
SM
Рейтинг сообщения:

SM
Гуру форумаГуру форума

Сообщение SM » 27 июн 2012, 19:56

_Евгения_ »Мне самой вот непонятно, как нравственные идеалы могут существовать вне религиозного контекста.
Их просто не будет, либо опять же - мораль! Что навязали, тем и руководствоваться.. /мнение большинства многих ломает.
Изображение
Avec Dieu!

raffy
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Контактная информация:

Сообщение raffy » 27 июн 2012, 20:03

Нихерррррррррррррррррра себе вы мыслите...

s.mike
Совесть не может быть стоп-краном, стоп-кран только один для любого человека - это страх понести наказание!

_Евгения_
Любовь - это болезнь, о прошествии которой напоминают шрамы...
Нравственность это социальное понятие благочестивого следования социумной политике поведения...
Мораль это все ж таки Правила для нравственности ;)

SM
Гуру форумаГуру форума

Сообщение SM » 27 июн 2012, 20:05

raffy »Совесть не может быть стоп-краном, стоп-кран только один для любого человека - это страх понести наказание!
Кто ее не слышит или игнорирует - это другой вопрос! Страх и совесть - это разное!
Изображение
Avec Dieu!

raffy
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Контактная информация:

Сообщение raffy » 27 июн 2012, 20:08

Это одно и тоже. Вот совестливый и испуганный это уже противофазные вещи

_Евгения_
СтарейшинаСтарейшина

Сообщение _Евгения_ » 27 июн 2012, 20:22

raffy »... стоп-кран только один для любого человека - это страх понести наказание!
Я так полагаю, что вы с теорией бихевиоризма незнакомы?

raffy
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Контактная информация:

Сообщение raffy » 27 июн 2012, 20:29

_Евгения_ »
raffy »... стоп-кран только один для любого человека - это страх понести наказание!
Я так полагаю, что вы с теорией бихевиоризма незнакомы?
По образованию я инженер радиосвязи, радиовещания и телевидения, из последних 10 лет жизни половину провел в командировках где проектировал и строил более 10тыс. Объектов спец связи, другую половину тех 10 лет поднимал квалификацию в сфере информационной безопасности, запускал и развивал производство на территории рф оборудования равного по уровню европейскому и... Как бы между делом... На бивуаке... Несомненно мне нечем было заняться кроме как почитать труды трондайка...

SM
Гуру форумаГуру форума

Сообщение SM » 27 июн 2012, 20:50

raffy »Это одно и тоже. Вот совестливый и испуганный это уже противофазные вещи
Совесть = совестливый (если он руководствуется совестью). Страх - эмоциональное состояние, которое влечет за собой так же внутренний дискомфорт (ничего общего с совестью). Исключение может составить лишь последствия того или иного действия, когда что-то совершив, человек понимает что поступил плохо и это может привести к внутреннему дискомфорту/потрясению, но и даже в этом случае не всегда возникает чувство страха! И я говорил о совести, как о предупреждении/предотвращении ситуации.
Изображение
Avec Dieu!

sativ
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1083 раза

Сообщение sativ » 27 июн 2012, 20:54

s.mike
Из какой книжки, Вы всё ото цитируете??? Изображение
Изображение

_Евгения_
СтарейшинаСтарейшина

Сообщение _Евгения_ » 27 июн 2012, 21:01

Страх наказания не останавливает людей, а учит их изворачиваться, скрывать и валить вину на других. Так же страх является стимулом к оттачиванию мастерства по всем трем вышеобозначенным направлениям.
За это сообщение автора _Евгения_ поблагодарил:
Мамуля
Рейтинг сообщения:

SM
Гуру форумаГуру форума

Сообщение SM » 27 июн 2012, 21:02

sativ »s.mike
У меня в голове много всякой информации. =)
Изображение
Avec Dieu!

raffy
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Контактная информация:

Сообщение raffy » 27 июн 2012, 21:07

s.mike »
sativ »s.mike
Есть рецепт format c /s

SM
Гуру форумаГуру форума

Сообщение SM » 27 июн 2012, 21:15

raffy »
s.mike »
sativ »s.mike
Есть рецепт format c /s
Не нуждаюсь. =)
Изображение
Avec Dieu!

Ответить