Форум города Реутов

Где найти хорошего риэлтора?

Отзывы о фирмах и организациях, продукты питания, одежда, обувь, услуги.
Предыдущая страница Следующая страница
LiSSa
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение LiSSa » 20 сен 2018, 15:13

вспоминаю нашего риэлтора, плююсь до сих пор. подарила бездарю много денег. кроме как мешать, ничего он больше не сделал. разве что очень не сильно ускорил процесс получения документов с регистрации. а когда спустя месяц после сделки, я получила квитанцию о долгах за электричество на 17 тысяч, гневу моему не было предела :fuckyou: че он там проверял и как, хз...
интернет в помощь, разовая консультация юриста по сделкам и все будет хорошо. тем более, если недвижимость беспроблемная и продавец ваш знакомый.
За это сообщение автора LiSSa поблагодарил:
kuka

palex
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение palex » 20 сен 2018, 15:40

LiSSa - 20 сен 2018, 15:13 писал(а):че он там проверял и как, хз...

Так вы сами должны требовать справки по отсутствию задолженности, от нарколога и психиатра, согласие от продавца, выписку из росреестра смотреть, чтобы там обременений не было.
Платить вам, вам и проверять всё. Риэлтор ни за что не отвечает. Он вас может уберечь от каких-то совсем серых схем и хитрых договоров, если он компетентный + скажет на что обращать внимание.
Больше консультативные функции + поиск вариантов.

kuka
Почётный лидер форума
Почётный лидер форума

Благодарил (а): 399 раз.

Сообщение kuka » 20 сен 2018, 16:29

У нас был хороший риэлтор при первой продаже-покупке.
Откуда мне знать, про нарколога и др.справки.
За что он тогла берет деньги, есои клиент сам должен искать инфо. Я заплатила и он работал. Только иногда мы сами ходили на просмотры, потому что я начала понимать, чтобы ему быстрее получить свою ЗП, он начинал комментировать квартиру с лучшей стороны, хотя мне сразу не нравилось что то в ней

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Договор дарения я оформляла сама, нашла в инете типовой и заполнила. БТИ вызвали. И совсем пакетом пришли в рег.палату на ул. Новой тогда ещё, никаких проблем не возникло. Но тогла мне бвло проще, сейчас ничего не понимаю, что надо собрать и принести в МФЦ.
Если как они сказали, то мне кажется странным все это)

palex
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение palex » 20 сен 2018, 17:22

kuka - 20 сен 2018, 16:36 писал(а):За что он тогла берет деньги, есои клиент сам должен искать инфо.

Сам удивляюсь. :) Их гонорар явно не стоит той работы, которую они делают. Даже по знакомству и даже хорошие риэлторы.

yulik
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 2121 раз.
Награды: 1
Участник благотворительной акции (1)

Сообщение yulik » 20 сен 2018, 17:37

LiSSa - 20 сен 2018, 15:13 писал(а):вспоминаю нашего риэлтора, плююсь до сих пор. подарила бездарю много денег. кроме как мешать, ничего он больше не сделал. разве что очень не сильно ускорил процесс получения документов с регистрации. а когда спустя месяц после сделки, я получила квитанцию о долгах за электричество на 17 тысяч, гневу моему не было предела :fuckyou: че он там проверял и как, хз...
интернет в помощь, разовая консультация юриста по сделкам и все будет хорошо. тем более, если недвижимость беспроблемная и продавец ваш знакомый.

Абсолютно верно,об этом писала тоже самое)).Дурак риелтор хуже "чайника" покупателя),последний разберется и сделает как положено а дурак всё дело запорет)
tempus omnia curat...

Дядя Сэм
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Дядя Сэм » 20 сен 2018, 17:39

В любом АН есть услуга "сопровождение сделки", стоит тысяч 15.

kuka
Почётный лидер форума
Почётный лидер форума

Сообщение kuka » 20 сен 2018, 20:56

посоветуйте АН у нас в городе, пжл

LiSSa
Бывалый
Бывалый

Сообщение LiSSa » 21 сен 2018, 09:52

palex - 20 сен 2018, 15:40 писал(а):Так вы сами должны требовать справки по отсутствию задолженности, от нарколога и психиатра, согласие от продавца, выписку из росреестра смотреть, чтобы там обременений не было.

справки у меня были, только откуда же мне знать, во-первых, набор необходимых документов, во-вторых, что долги за электричество идут отдельной от счетов платежкой?
когда я иду к стоматологу, я же не учу его зубы лечить, я исхожу из того, что он профи и доверяюсь ему. почему с риэлтором должно быть по-другому?
За это сообщение автора LiSSa поблагодарил:
kuka

palex
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение palex » 21 сен 2018, 15:03

LiSSa - 21 сен 2018, 09:52 писал(а):почему с риэлтором должно быть по-другому?

Потому что основная трата у вас - не на риэлтора, а на квартиру.
Если вы идете к любому стоматологу и доверяетесь ему полностью - вы просто рисковый человек. :)
Да, вы платите ему деньги, но при этом должны найти толкового врача, должны поинтересоваться, что он будет делать вам за эти деньги, какие риски при тех или иных решениях... нет? :)
А то есть такие стоматологи, которые попилят все зубы или подергают, а вам потом с этим жить. :)
За это сообщение автора palex поблагодарил:
Chek

LiSSa
Бывалый
Бывалый

Сообщение LiSSa » 21 сен 2018, 16:42

palex - 21 сен 2018, 15:03 писал(а):Да, вы платите ему деньги, но при этом должны найти толкового врача, должны поинтересоваться, что он будет делать вам за эти деньги, какие риски при тех или иных решениях... нет?

ну вы утрируете немного. конечно, я иду по рекомендации, я спрашиваю, что мне будут делать. врач отвечает, что пломбу, меня это устраивает. я его не спрашиваю, как называется сверло, каким инструментом он будет ковыряться и какой градус у лампы, которая на меня светит.
риэлтор тоже был по рекомендации, но облажался. вывод один, он не профи. врач тоже может быть не профи, конечно, это невомзожно предусмотреть, но контролировать его работу я при всем желании не смогу, т.к. я тоже не профи в этой области, иначе я бы к нему не обратилась.

kuka
Почётный лидер форума
Почётный лидер форума

Сообщение kuka » 21 сен 2018, 17:31

Согласна полностью.

Ally
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Ally » 10 окт 2018, 17:20

Планирую брать новостройку через Колизей, вот интересно насколько там компетентные специалисты.. пока что впечатление сомнительное, но лучше, чем, например, от CITY.
Может быть кто-нибудь уже приобретал квартиру по переуступке ДДУ? Поделитесь опытом или советами :roll:

Platz
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Platz » 10 окт 2018, 17:34

Ally - 10 окт 2018, 17:20 писал(а):Планирую брать новостройку через Колизей, вот интересно насколько там компетентные специалисты.. пока что впечатление сомнительное, но лучше, чем, например, от CITY.
Может быть кто-нибудь уже приобретал квартиру по переуступке ДДУ? Поделитесь опытом или советами :roll:

Да там не нужна компетенция в принципе. Проверять нечего, алгоритм покупки шаблонный. Мы в свое время брали через естатет по переуступке, все прошло гладко.
Изображение

Батон нарезной
Уже не гость
Уже не гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Батон нарезной » 11 окт 2018, 13:51

Риэлтор - самое бесполезное существо на свете. Их ценность сильно преувеличена. В процессе продажи/покупки нет ничего сложного и опасного. Во всяком случае риэлтор эту опасность не уменьшает.
Почитайте инфу, а лучше проконсультируйтесь в МФЦ. Документов требуется очень мало. Все можно получить за неделю.

makevkini
Гость
Гость

Сообщение makevkini » 11 окт 2018, 22:22

Ally - 10 окт 2018, 17:20 писал(а):Планирую брать новостройку через Колизей, вот интересно насколько там компетентные специалисты.. пока что впечатление сомнительное, но лучше, чем, например, от CITY.

Я покупал у них летом. Не могу сказать что-то плохое (может от конкретного сотрудника зависит, мне попался Кирилл.) Цены я мониторил по рынку и у них они были ниже. Документы проверил сам насколько позволял здравый смысл и знания полученные в интернете.
Для меня плюсом было то, что во-первых они ничего не берут за риелторские услуги, во-вторых сами полностью подготавливают сделку, в т.ч. в банке (хоть сейчас это и не сложно, но для меня все равно большой плюс, т.к. не удобно отрываться с работы), что упростило процесс для меня как по времени, так и по самой процедуре сбора, подготовки и дальнейшего получения документов.
Надеюсь, никто не воспримет как рекламу.

Ally
Новичок
Новичок

Сообщение Ally » 12 окт 2018, 09:32

Platz - 10 окт 2018, 17:34 писал(а): Да там не нужна компетенция в принципе. Проверять нечего, алгоритм покупки шаблонный. Мы в свое время брали через естатет по переуступке, все прошло гладко.

а у вас стоимость в договоре была такой же или заниженной?

makevkini - 10 окт 2018, 17:34 писал(а):Я покупал у них летом. Не могу сказать что-то плохое (может от конкретного сотрудника зависит, мне попался Кирилл.) Цены я мониторил по рынку и у них они были ниже. Документы проверил сам насколько позволял здравый смысл и знания полученные в интернете.
Для меня плюсом было то, что во-первых они ничего не берут за риелторские услуги, во-вторых сами полностью подготавливают сделку, в т.ч. в банке (хоть сейчас это и не сложно, но для меня все равно большой плюс, т.к. не удобно отрываться с работы), что упростило процесс для меня как по времени, так и по самой процедуре сбора, подготовки и дальнейшего получения документов.
Надеюсь, никто не воспримет как рекламу.

ну вообще да, звучит немного рекламно))) к тому же риелторские услуги по-любому закладываются в сумму квартиры)

Батон нарезной - 10 окт 2018, 17:34 писал(а):Риэлтор - самое бесполезное существо на свете. Их ценность сильно преувеличена. В процессе продажи/покупки нет ничего сложного и опасного. Во всяком случае риэлтор эту опасность не уменьшает.
Почитайте инфу, а лучше проконсультируйтесь в МФЦ. Документов требуется очень мало. Все можно получить за неделю.

не знаю, при покупке/продаже вторички я бы точно так рисковать не стала. к тому же все люди разные, кому-то сложно во все вникнуть и запомнить, и первого блина комом в этом деле абсолютно не хочется)

LiSSa
Бывалый
Бывалый

Сообщение LiSSa » 12 окт 2018, 09:48

Ally - 12 окт 2018, 09:32 писал(а):не знаю, при покупке/продаже вторички я бы точно так рисковать не стала. к тому же все люди разные, кому-то сложно во все вникнуть и запомнить, и первого блина комом в этом деле абсолютно не хочется)

мой пример выше по страничке) при покупке вторички риэлтор нас не обезопасил, увы. хотя человека не с улицы нанимали, с живыми отзывами.

Ally
Новичок
Новичок

Сообщение Ally » 12 окт 2018, 12:18

LiSSa - 12 окт 2018, 09:48 писал(а):мой пример выше по страничке) при покупке вторички риэлтор нас не обезопасил, увы. хотя человека не с улицы нанимали, с живыми отзывами.

да, читала) но все же лучше заплатить 17к по чужим счетам, чем вообще остаться без квартиры)

LiSSa
Бывалый
Бывалый

Сообщение LiSSa » 12 окт 2018, 15:15

Ally - 12 окт 2018, 12:18 писал(а):да, читала) но все же лучше заплатить 17к по чужим счетам, чем вообще остаться без квартиры)

а тут риэлтор никак вас не обезопасит. также как прощелкать чужие счета, он может прощелкать и посерьезнее косяки. и если дело дойдет до суда, то никакой риэлтор с его честным словом вам не поможет.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Потребительский

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: viktor и гости: 51