Форум города Реутов — Материнский капитал от московской области

Форум города Реутов

Материнский капитал от московской области

Форум для мам и пап: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, совместные прогулки.
Предыдущая страница Следующая страница
Teddy
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 789 раз.
Награды: 2
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Сообщение Teddy » 09 ноя 2011, 12:46

Кто-то получал этот капитал? Я зашла в пенсионный фонд, они сказали обращаться в соцзащиту, но типа соцзащита еще сама не знает как и чего.
Однако закон уже принят.
В июне 2011 года депутаты Московской областной Думы приняли закон, который дополняет и расширяет закон №1-2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в московской области». Размер материнского капитала в Московской области равен 100000 рублям и индексироваться не будет.

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1432 раз.
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Сообщение Galina__ » 09 ноя 2011, 13:17

Teddy писал(а):Размер материнского капитала в Московской области равен 100000 рублям и индексироваться не будет.

не поняла, у меня мат.капитал на 300000 руб. его снизили что ли???
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

Света
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 856 раз.
Награды: 1
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1)

Сообщение Света » 09 ноя 2011, 13:18

Galina__ писал(а):не поняла

:scratch:
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

zezya
Почётный активист
Почётный активист

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение zezya » 09 ноя 2011, 13:27

Galina__ писал(а):
Teddy писал(а):Размер материнского капитала в Московской области равен 100000 рублям и индексироваться не будет.

300 тыщ - это федеральный капитал. От государства вам положенный. А 100 тыщ - это дополнительный маткапитал по московской области. Потратить его можно так же, как и федеральный. Только, правда, жилищные условия им улучшать можно только в МО. http://www.kukuzya.ru/page/materinskii- ... oi-oblasti

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1432 раз.

Сообщение Galina__ » 09 ноя 2011, 13:34

zezya писал(а):
Galina__ писал(а):

300 тыщ - это федеральный капитал. От государства вам положенный. А 100 тыщ - это дополнительный маткапитал по московской области. Потратить его можно так же, как и федеральный. Только, правда, жилищные условия им улучшать можно только в МО. http://www.kukuzya.ru/page/materinskii- ... oi-oblasti

И итого 400 тыс, кот можно потратить на улучшение вторичного жилья, насколько я знаю?
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

zezya
Почётный активист
Почётный активист

Сообщение zezya » 09 ноя 2011, 13:45

Galina__ писал(а):И итого 400 тыс, кот можно потратить на улучшение вторичного жилья, насколько я знаю?

Вроде так. Только ребенок (второй и последующий) должен родиться с 01.01.2011 по 31.12.2016 г. И жилье улучшать в МО (т.к. 100 тыщ из этой суммы - областной маткапитал).

По мне, так лучше бы разрешили на эти деньги машину покупать...

kuka
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 373 раз.

Сообщение kuka » 16 ноя 2011, 20:04

а как вообще получать федеральный капитал? куда идти? долго оформлять? а то нам как раз хотелось бы ипотеку покрыть...

Chech
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Chech » 17 ноя 2011, 02:33

zezya писал(а):По мне, так лучше бы разрешили на эти деньги машину покупать...

Я всегда думал, что детей делают, руководствуясь более высокими мотивами! А Вам не будет ЖИРНО, машину покупать, расплачиваясь родами? Заработать проще и этичнее! Объясните, почему я должен оплачивать своими налогами Ваши машины? Может быть Вам ещё и сигареты с алкоголем разрешить продавать на "материнский капитал"?
У нас, как только появляются соц. блага, начинаются злоупотребления!
Меня спросили, готов ли я оплачивать халявщиц-рожениц? Работайте, халявщицы! Хватит сидеть на наших горбах!
Кстати, готовы ли Вы будете отдать Вашего сына в армию на калечащие экзекуции сослуживцев в счёт уплаты Вашей машины?
За это сообщение автора Chech поблагодарил:
Alex_on

Alex_on
Собеседник
Собеседник

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Alex_on » 17 ноя 2011, 02:41

Ага, платите налоги, чтоб она себе машину купила, или в Египет съездила. А мож бельё нижнее красивое.
Да хрена лысого!
Правильно, что не разрешают обналичивать этот капитал, а то фантазии бюджетников разрослись бы до недосягаемых пределов!
За это сообщение автора Alex_on поблагодарил:
Chech

Chech
Новичок
Новичок

Сообщение Chech » 17 ноя 2011, 03:22

Alex_on писал(а):А мож бельё нижнее красивое.

А это уже инвестиция в развитие бизнеса :laugh:

zezya
Почётный активист
Почётный активист

Сообщение zezya » 17 ноя 2011, 10:49

Chech писал(а):Объясните, почему я должен оплачивать своими налогами Ваши машины? У нас, как только появляются соц. блага, начинаются злоупотребления

Если я приобрету на маткапитал машину, вас это возмутит, а если покрою ипотеку или пущу на свою пенсию, вы возражать не будете?

Чёй-то я сильно сомневаюсь, что если завтра ваша супруга вам принесет сертификат и скажет: "Дорогой, есть возможность эту бумажку на машину обменять! Давай?", - а вы, прямо, возмутитесь и ответите: "Что ты?! Это деньги честных налогоплательщиков! Ни в коем случае!".

Если своими налогами вы (и не только вы) не будете оплачивать рожениц, то эти налоги все равно в казне лежать не будут. Они пойдут на нижнее белье и Египет чинушам и их муклам. Не так ли? Так что, из двух зол, как говорится... Роженицы, по крайней мере, эти деньги "заработали" далеко не безболезненными родами и возней с малышами. Возня, хоть и приятная, но тоже, поверьте, нелегкая.

Chech писал(а):Меня спросили, готов ли я оплачивать халявщиц-рожениц? Работайте, халявщицы! Хватит сидеть на наших горбах!

Лично меня, вам упрекнуть не в чем! Я никогда не сидела на чьем-либо горбу, сразу после института пошла работать и работала всегда "от души". Зарплату ВСЕГДА выбирала белую и большую. И на роды и сертификат свой, можно сказать, сама заработала.

А вот кому претензии предъявлять - я вам скажу! В женской консультации около 80% рожениц - безработные. Спрашиваю, по возможности: "Почему не работаешь?", - две из трех обязательно ответят (причем с такой гордостью): "А мне муж не разрешает! Ревнует". Ну что тут скажешь? Вот к мужьям и претензии.

Так что, ребята, предлагаю:

1. Заглянуть внутрь себя и не лукавить: благами любят пользоваться все, в т.ч. и вы, дорогие мужчины!

2. Извиниться перед честно работающей частью женщин, исправно платящей налоги (а помимо этого еще тянущей на себе бытовые заботы и воспитание детей).

3. Сальные шуточки, типа "Нижнее белье - инвестиция в развитие бизнеса" - оставить при себе.

4. Топор войны зарыть.
За это сообщение автора zezya поблагодарили - 4:
Света, Katyashka, Teddy, Хризантема

Alex2008
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Alex2008 » 17 ноя 2011, 11:21

А я тоже поддерживаю наших женщин и их желание рожать детей в наше нелёгкое время. Какая разница как они будут расходовать свой капитал? Это их право. Тем более дети, которых они рожают, тоже начнут в своё время работать и приносить доходы в нашу казну! А вот с демографией у нас беда. Страну заселяют представители стран ближнего зарубежья, получая гражданство и живя тут по своим правилам и порядкам, а русское население вымирает. Поэтому надо сказать нашим женщинам большое спасибо за рождение детей и мат.капитал - это маленькая благодарность от нашего государства, т.к. спасибо. Пусть женщины сами решают как пользоваться этим капиталом.
За это сообщение автора Alex2008 поблагодарили - 3:
Хризантема, zezya, Луна

Tosya
Гость
Гость

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Tosya » 17 ноя 2011, 11:52

Chech писал(а):Кстати, готовы ли Вы будете отдать Вашего сына в армию на калечащие экзекуции сослуживцев в счёт уплаты Вашей машины?

А нас как-то не спрашивают, забирают ребят и все тут. И как-то наличие или отсутствие авто не влияет на этот процесс! Будто если отказаться от капитала армия ребенку не грозит! Не смешите!
Не там ищете утечку бюджета!

Teddy
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 789 раз.

Сообщение Teddy » 17 ноя 2011, 12:22

И знаете, зря вы так переживаете, что женщины потратят эти деньги на что-то "для себя". Вы, наверное, не в курсе, что ребенок нынче не бесплатен? И что в любом случае, заботливые родители вынуждены тратить значительные суммы на воспитание ребенка? Независимо от того, "свои" это деньги, или "государственные".

Chech
Новичок
Новичок

Сообщение Chech » 17 ноя 2011, 14:37

zezya писал(а):Если я приобрету на маткапитал машину, вас это возмутит, а если покрою ипотеку или пущу на свою пенсию, вы возражать не будете?

Я вообще считаю, что эти капиталы - в пустую потраченные деньги. Ипотека не так возмущает, потому что жильё необходимо. А вот без автомобиля вполне можно обойтись. И желание купить тачку на деньги, которые платят за роды, выглядит аморально.
zezya писал(а):Чёй-то я сильно сомневаюсь, что если завтра ваша супруга вам принесет сертификат и скажет...

zezya писал(а):Заглянуть внутрь себя и не лукавить: благами любят пользоваться все, в т.ч. и вы, дорогие мужчины!

Есть и другие цитаты из этой же серии: "Не берёт тот, кому не дают", "В нашей стране все воры"... Это отражение Вашего личного мнения о том, что все люди беспринципные. Как Вы думаете, Вы бы отказались от взятки, если бы Вам её предложили?
zezya писал(а):Если своими налогами вы (и не только вы) не будете оплачивать рожениц, то эти налоги все равно в казне лежать не будут.

С чего Вы взяли? Именно эта сумма пойдёт на купальники чинуш? Зря Вы так радуетесь, что от распила бюджетов и до Вас долетают щепки. В нынешнем положении чтобы выполнить взятые государством обязательства, государству придётся понижать доходы населения, а это значит, что рано или поздно, а скорее всего, после выборов, случится девальвация нац. валюты. И кто от этого пострадает больше? В этом случае в зарплате даже Вы лично потеряете больше, чем приобретёте. Россия не может позволить себе такие соц. программы!
zezya писал(а):Зарплату ВСЕГДА выбирала белую и большую. И на роды и сертификат свой, можно сказать, сама заработала.

Поздравляю! Тогда, возможно, Вы заработали и на автомобиль?
Alex2008 писал(а):А я тоже поддерживаю наших женщин и их желание рожать детей в наше нелёгкое время.

Ну да, куда проще было нашим бабушкам, воспитывавшим детей у станка или после войны, отработав весь день, вечером строившим своими руками дома, потому что жить было негде! Современным женщинам, живётся труднее. Им нужно и туфли новые купить, и бельё красивое, и автомобиль, а ещё мужья ревнивые не пускают на работу!
Alex2008 писал(а):Поэтому надо сказать нашим женщинам большое спасибо за рождение детей и мат.капитал - это маленькая благодарность от нашего государства

Так и говорите своей женщине спасибо. Я же не прошу Вас говорить моей спасибо!
Alex2008 писал(а):Какая разница как они будут расходовать свой капитал? Это их право.

Напоминаю, что тема посвящена как раз тому, что у них этого права нет.
Alex2008 писал(а):Тем более дети, которых они рожают, тоже начнут в своё время работать и приносить доходы в нашу казну!

А может и не начнут работать, а будут получать пособия по безработице? У меня полно знакомых, официально работающих консьержками или вообще безработных, они занимаются бизнесами, за которые они не уплачивают налоги. Так вот им государство и правительство Москвы тоже наваливает халявы.
Alex2008 писал(а):А вот с демографией у нас беда. Страну заселяют представители стран ближнего зарубежья, получая гражданство и живя тут по своим правилам и порядкам, а русское население вымирает.

Вы искренне полагаете, что это действенная мера в решении демографических проблем? У нас всё принято решать примитивными способами. Вдумайтесь, достойная женщина, не желающая рожать, захочет сделать это, получив "мотивацию" в виде денежного вознаграждения? Способны ли 400 тыс. руб. повлиять на её выбор? А на чей выбор способны повлиять эти деньги? Если позволить женщинам распоряжаться этими средствами, начнётся всплеск рождаемости в маргинальных слоях общества. А затем последует подорожание водки.
Tosya писал(а):А нас как-то не спрашивают, забирают ребят и все тут. И как-то наличие или отсутствие авто не влияет на этот процесс! Будто если отказаться от капитала армия ребенку не грозит! Не смешите!

Мои родители решили эту проблему просто - отправили меня учиться за границу. Никому не платили взяток. И я получил хорошее образование. Думаю, и остальные могут как-то решить эту проблему. В армии должны служить профессионалы.
Я государству ничем не обязан - плачу налоги и ни на копейку от него не получил ни услуг, ни льгот, ни денег, как и мои родители. За любую справку - плати! Даже за гос. регистрацию собственности - плати! Осталось ещё адресно перечислять деньги в армию, фсб и полицию.

zezya
Почётный активист
Почётный активист

Сообщение zezya » 18 ноя 2011, 13:49

Тут можно бесконечно спорить, к консенсусу мы не придем как минимум по 2 причинам:

1. Разная степень нашей с вами принципиальности.
Что аморально для вас, вполне нормально для других. И наоборот. А взятку я бы не взяла, как, думаю, и большинство местных форумчан.

2. Разное восприятие жизни в силу того, что вы мужчина, а я женщина.
Для мужчин "работа" - это ежедневный поход (езда) в офис (на производство), умственный (физический) труд с целью заработка хороших денег, чтобы дома все были одеты-обуты, обставлены и счастливы.
Для женщин рождение и 3 года возни с малышом - та же работа, требующая тех же умственных и физических затрат, бдительности, внимания и т.д.
Вами рулит начальник-самодур (либо вы рулите бестолковыми подчиненными-лентяями), нами рулит беспомощный ребенок. И там и там периодический вынос мозга (извините, за грубое сравнение). Цель этой работы - все здоровы, накормлены и счастливы.

В обоих случаях машину мы заслуживаем своим трудом.

Так что, могу лишь понять вашу позицию, но не принять ее :)
За это сообщение автора zezya поблагодарили - 2:
Chech, Луна

Chech
Новичок
Новичок

Сообщение Chech » 18 ноя 2011, 16:27

zezya писал(а):Так что, могу лишь понять вашу позицию, но не принять ее :)

Уважаю Вашу стойкость и достоинство! Вы - настоящая Женщина, способная потушить любую горящую избу! Так что искренне прошу прощения за обидные слова, которые были адресованы не Вам и не честным, работающим, женщинам или тем, кому не повезло с мужем. Когда я писал, видимо, думал о халявщикам-мужчинах - в этом моя ошибка! Кстати, моя девушка объяснила мне всё именно так, как Вы! :)
Но я если бы я голосовал, проголосовал бы против социальных аукционов избирательной щедрости!
Спасибо!
За это сообщение автора Chech поблагодарил:
zezya

zezya
Почётный активист
Почётный активист

Сообщение zezya » 18 ноя 2011, 16:43

Chech писал(а):Уважаю Вашу стойкость и достоинство! Вы - настоящая Женщина, способная потушить любую горящую избу! Так что искренне прошу прощения за обидные слова, которые были адресованы не Вам и не честным, работающим, женщинам или тем, кому не повезло с мужем. Когда я писал, видимо, думал о халявщикам-мужчинах - в этом моя ошибка! Кстати, моя девушка объяснила мне всё именно так, как Вы! :)
Но я если бы я голосовал, проголосовал бы против социальных аукционов избирательной щедрости!
Спасибо!

Вау... :oops: Благодарю! Я всегда за конструктивный диалог!

kuka
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 373 раз.

Сообщение kuka » 13 май 2012, 22:47

Teddy писал(а):Кто-то получал этот капитал? Я зашла в пенсионный фонд, они сказали обращаться в соцзащиту, но типа соцзащита еще сама не знает как и чего.
Однако закон уже принят.
В июне 2011 года депутаты Московской областной Думы приняли закон, который дополняет и расширяет закон №1-2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в московской области». Размер материнского капитала в Московской области равен 100000 рублям и индексироваться не будет.

а кто сказал что индексироваться не будет?

Мамуля
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 531 раз.

Сообщение Мамуля » 14 май 2012, 23:35

Он сейчас уже 352 000 рублей.
Из любого безвыходного положения есть как минимум два выхода.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Для мам и пап

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53