Выбор детской коляски трансформер, 2 в 1(3 в 1)

Форум для мам и пап: роды, воспитание детей, одежда, игрушки, совместные прогулки.
Ответить
ингеборг
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 314 раз

Сообщение ингеборг » 29 янв 2014, 18:17

Выбор склоняю более к трансформеру и 4-колесному варианту, по количеству пандусов в округе, трехколесные варианты не присматриваю.

Вообщем делитесь впечатлениями)
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

Glory
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Благодарил (а): 147 раз

Сообщение Glory » 29 янв 2014, 18:22

ингеборг » 29 янв 2014, 18:17Выбор склоняю более к трансформеру и 4-колесному варианту, по количеству пандусов в округе, трехколесные варианты не присматриваю.

Вообщем делитесь впечатлениями)
Определились с колесами: большие надувные или средние пластмассовые с прорезинкой?

ингеборг
Гуру форумаГуру форума

Сообщение ингеборг » 29 янв 2014, 18:24

на 90% уверен, что надувные.

Т.к. пластик будет шуршать по асфальту и амортизация по идеи хромать должна)

А надувные, и амортизация, и латку на камеру поставить нет проблем) с велосипедами в детстве возился)
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

Машуся
ПродвинутыйПродвинутый
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Машуся » 29 янв 2014, 18:26

Вы как понимаете слово"трансформер" ? )) Если переменные блоки, то не трансформер, а 2 в 1. Так вот не советую вариант прогулочной коляски на классическом шасси. Купите сначала люльку, потом прогулочную полноценную коляску. Ну или хотя бы такой вариант, где шасси удобно именно для прогулки.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
У меня была второй коляской (только прогулочный вариант) Беби комфорт Мура, но ее, увы, не выпускают уже. Прогулочный блок можно было как лицом к себе ставить, так и от себя. Также очень удобное для ребенка кресло, анатомически удобное. Не смотрите на широкие прогулочные кресла, там ребенку неудобно, это отнюдь не плюс, как может показаться. В частности Жане- очень широкое кресло, ребенок постоянно заваливается.
Но на аналогичном шасси вроде есть варианты.... В частности бюджетные вполне Зиппи.
пы.сы я вообще фанат БК :Yahoo!:

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Последняя у нас была Микралайт, вообще бомба! )) Но это если любите нестандартные )) И еще для нее можно купить дополнительные большие колеса (но это скорее всего у буржуев заказывать надо, я не нашла в свое время)
У нас Микра была опять же только в прогулочном варианте, но есть 2 в 1.
http://i-fotki.info/16/ddd01aebb3b8e935 ... 1.jpg.html
Желание быть необычным - это очень обычное желание. Расслабиться и быть обычным - по-настоящему необычно

Glory

Сообщение Glory » 29 янв 2014, 18:48

Машуся » 29 янв 2014, 18:35Вы как понимаете слово"трансформер" ? )) Если переменные блоки, то не трансформер, а 2 в 1. Так вот не советую вариант прогулочной коляски на классическом шасси. Купите сначала люльку, потом прогулочную полноценную коляску. Ну или хотя бы такой вариант, где шасси удобно именно для прогулки.
Полностью согласна.
Я спросила про колеса, т.к. есть коляски-трансформеры 0+, но не с надувными колесами.
Колеса шуршать не будут, т.к. на них идет резиновая прокладка.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Еще как вариант трехколесная, она и как люлька, и как прогулка удобна, но это только до года. А если возьмете люльку, до полгода откатаетесь, потом пересядете в удобную прогулочную коляску :)

ингеборг
Гуру форумаГуру форума

Сообщение ингеборг » 29 янв 2014, 18:50

трансформер) я не понимаю, я им пользовался) дергаешь за кронштейн, коляска из сидячей в лежачую превращается)

а 2 в 1 и 3 в 1, это шасси одно, а верх разный.

По этой и причине и в название фигурирует и то и то через запятую, что лучше.

Не вижу смысла несколько колясок, т.к. хранить их совсем не где.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Glory » 29 янв 2014, 18:50Колеса шуршать не будут, т.к. на них идет резиновая прокладка.
есть колеса надувные, есть пластиковые, есть из литой резины
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

Машуся
ПродвинутыйПродвинутый

Сообщение Машуся » 29 янв 2014, 18:53

ингеборг » 29 янв 2014, 18:51трансформер) я не понимаю, я им пользовался) дергаешь за кронштейн, коляска из сидячей в лежачую превращается)

а 2 в 1 и 3 в 1, это шасси одно, а верх разный.

По этой и причине и в название фигурирует и то и то через запятую, что лучше.

Не вижу смысла несколько колясок, т.к. хранить их совсем не где.
Покажите как пример какой-нибудь современный трансформер. По факту не будет полноценной люльки. Я, честно говоря, не припоминаю трансформеров среди современных колясок.... Есть прогулочные, которые некоторые используют с рождения... Вы об этом? Много лет назад действительно были трансформеры у европейских колясок, но мне не приходит на память, у каких фирм...
Ну и главное- каков бюджет? )) Чтоб советовать то )

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Да, в таком случае купите сначала люльку, потом продадите и купите прогулку. А использовать прогулочную коляску для новорожденного... ну, не знаю... У меня,к примеру, ребенок спал в люльке до трех мес, не знаю, чтобы я без нее делала ))) Не смотря на то, что была колыбель, спал именно в колясочной люльке )
Желание быть необычным - это очень обычное желание. Расслабиться и быть обычным - по-настоящему необычно

Glory

Сообщение Glory » 29 янв 2014, 18:57

Мы пользовались Quinny Buzz 3 в 1, она была трехколесная, очень маневренная и удобная. Блок прогулки был просто супер удобный. Передние прорезиненные, задние надувные колеса. Но после 8 месяцев таскать мою 12 кг ляльку в этой большой коляске стало совсем тяжело. Купили прогулочную, эту продали. Так что все равно как ни крутите, до трех лет откатать трансформер или 2 в 1 коляску будет тяжело, придется покупать еще.
Вот два наших варианта как 0+. Могу посоветовать оба, на инглесине кататься будете на год дольше :)
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Изображение
или
Изображение

Машуся
ПродвинутыйПродвинутый

Сообщение Машуся » 29 янв 2014, 19:02

Glory » 29 янв 2014, 19:01Мы пользовались Quinny Buzz 3 в 1, она была трехколесная, очень маневренная и удобная. Блок прогулки был просто супер удобный. Передние прорезиненные, задние надувные колеса. Но после 8 месяцев таскать мою 12 кг ляльку в этой большой коляске стало совсем тяжело. Купили прогулочную, эту продали. Так что все равно как ни крутите, до трех лет откатать трансформер или 2 в 1 коляску будет тяжело, придется покупать еще.
Вот у Квинни тоже анатомически удобное кресло, ага.
В общем мое имхо- трансформерам (если я правильно поняла, что имеется в виду)- НЕТ )
Не будет ни удобной люльки, ни удобной прогулки, ни то, ни се получится.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
пы.сы если маленький бюджет, лучше б.у. купить, но приличной фирмы, чем китайский (польский?) трансформер...
У нормальных колясок все легко снимается и стирается, ноу проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Glory » 29 янв 2014, 19:01Мы пользовались Quinny Buzz 3 в 1, она была трехколесная, очень маневренная и удобная. Блок прогулки был просто супер удобный. Передние прорезиненные, задние надувные колеса. Но после 8 месяцев таскать мою 12 кг ляльку в этой большой коляске стало совсем тяжело. Купили прогулочную, эту продали. Так что все равно как ни крутите, до трех лет откатать трансформер или 2 в 1 коляску будет тяжело, придется покупать еще.
Вот два наших варианта как 0+. Могу посоветовать оба, на инглесине кататься будете на год дольше :)
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Изображение
или
Изображение
У Инглезины колесики совсем ни о чем ( Все таки у нас в Реутове далеко не всегда снег оперативно чистят ( Это типичная европейская коляска, не для наших снежных зим.

Glory

Сообщение Glory » 29 янв 2014, 19:06

Машуся » 29 янв 2014, 19:06
Вот у Квинни тоже анатомически удобное кресло, ага.
В общем мое имхо- трансформерам (если я правильно поняла, что имеется в виду)- НЕТ )
Не будет ни удобной люльки, ни удобной прогулки, ни то, ни се получится.
Мы Inglesina Zippy Free использовали как трансформер, без сменной люльки, но такое возможно в теплую погоду, т.к. она по-любому продувается. У этой коляски анатомически правильное сиденье, специально разработанное для младенцев, раскладывается на полные 180%, чисто плоская поверхность, обивка достаточно комфортная.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Согласна, что колеса у Инглесины скорее для Европы или для нашего лета :)

Машуся
ПродвинутыйПродвинутый

Сообщение Машуся » 29 янв 2014, 19:09

Многое зависит от климата. В теплых странах действительно коляски-трости используются с рождения со специальным вкладышем, но для нашего климата проблематично (

Glory

Сообщение Glory » 29 янв 2014, 19:13

Машуся » 29 янв 2014, 19:09Многое зависит от климата. В теплых страна действительно коляски-трости используются с рождения со специальным вкладышем, но для нашего климата проблематично (
Хотя насчет колес, мы сейчас катаемся в Инглесина Трип, колеса еще меньше, но почти везде проходим, по сравнению с прошлой зимой :) лучше чистить стали или снега меньше :)

ингеборг
Гуру форумаГуру форума

Сообщение ингеборг » 29 янв 2014, 19:27

Плюсы трансформера.

Ребёнок уснул сидя, дёрнул, он уже лёжа спит.

А вот в прогулке, ему так и спать сидя.

Минусы вес коляски.

Трансформер рассматривал итальянский.

По поводу сдвоенных маленьких колес, большие сомнения.
Пройдут ли они по нашим нестандартным пандусам? и по лесу Новокосинскому

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Минусы 2 в 1, вижу в том же, если ребёнок уснул сидя, то уж никуда не денешься.

Плюсы, люлька менее продуваемая.
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

Машуся
ПродвинутыйПродвинутый

Сообщение Машуся » 29 янв 2014, 19:38

ингеборг » 29 янв 2014, 19:29Плюсы трансформера.

Ребёнок уснул сидя, дёрнул, он уже лёжа спит.

А вот в прогулке, ему так и спать сидя.

Минусы вес коляски.

Трансформер рассматривал итальянский.

По поводу сдвоенных маленьких колес, большие сомнения.
Пройдут ли они по нашим нестандартным пандусам? и по лесу Новокосинскому

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Минусы 2 в 1, вижу в том же, если ребёнок уснул сидя, то уж никуда не денешься.

Плюсы, люлька менее продуваемая.
Когда ребенок сидит, это уже прогулочный блок )) обычно в 5-6 мес пересаживаются в прогулочную коляску. Купите сначала люльку, потом продадите и купите хорошую прогулку.

ингеборг
Гуру форумаГуру форума

Сообщение ингеборг » 29 янв 2014, 19:40

Машуся » 29 янв 2014, 19:38Когда ребенок сидит, это уже прогулочный блок )) обычно в 5-6 мес пересаживаются в прогулочную коляску. Купите сначала люльку, потом продадите и купите хорошую прогулку.
так пошли гулять в лес, допустим ребёнку 8 месяцев(кстати зима будет) ребёнок уснул, так и будет сидя спать?
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

Машуся
ПродвинутыйПродвинутый

Сообщение Машуся » 29 янв 2014, 19:41

а что за итальянский трансформер? впервые слышу...

Добавлено спустя 19 секунд:
ингеборг » 29 янв 2014, 19:40
Машуся » 29 янв 2014, 19:38Когда ребенок сидит, это уже прогулочный блок )) обычно в 5-6 мес пересаживаются в прогулочную коляску. Купите сначала люльку, потом продадите и купите хорошую прогулку.
так пошли гулять в лес, допустим ребёнку 8 месяцев(кстати зима будет) ребёнок уснул, так и будет сидя спать?
в 8 мес обычно в прогулочной коляске ездят )

ингеборг
Гуру форумаГуру форума

Сообщение ингеборг » 29 янв 2014, 19:50

Пока присматриваю немецкий Gesslein F10 правда он модульный))) хотя называется трансформер)
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

сашенька
ПродвинутыйПродвинутый
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение сашенька » 29 янв 2014, 19:55

обычный трансформен они тяжелые. в колясках 2 в 1 или 3 в 1 обычно прогулочный блок ужасный. со вторым ребенком был хеппич авиатор. в люльке откатались до 7 месяцев, в прогулочный блок ребенок 7 месячный в зимнем комбезе не влезал.
лучший вариант взять люльку на классическом шасси, а как ребенок будет уверенно сидеть, то взять уже хорошую прогулочную коляску.
мы из люльки пересели в коляску трость хорошую, так и катаемся на ней.

Машуся
ПродвинутыйПродвинутый

Сообщение Машуся » 29 янв 2014, 19:56

ингеборг » 29 янв 2014, 19:50Пока присматриваю немецкий Gesslein F10 правда он модульный))) хотя называется трансформер)
Рама неудобная для прогулки и для хранения дома... если она складывается как обычная классическая рама... если я не ошибаюсь.
Если нра немецкие, Тевту посмотрите еще (Тевтонию)

сашенька
ПродвинутыйПродвинутый
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение сашенька » 29 янв 2014, 19:57

ингеборг » 29 янв 2014, 19:50Пока присматриваю немецкий Gesslein F10 правда он модульный))) хотя называется трансформер)
это и есть транформер. модульные коляски где отдельно люлька и отдельно прогулочный блок.

Ответить