Форум города Реутов

Светофоры в Реутове

Клуб автолюбителей города Реутов
Предыдущая страница Следующая страница
Света
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 856 раз.
Награды: 1
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1)

Светофоры в Реутове

Сообщение Света » 01 мар 2014, 00:50

вот кстати про полостность
представим что это ивановский круг, заехать на него я могу с любой полосы а выехать только с одной
получается что выезжать надо с крайней а потом перестраиваться на полосу для поворота на мост

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Света - 01 мар 2014, 01:08 писал(а):выезжать надо с крайней

хотела сказать въезжать
Вложения
24051031.jpg
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1432 раз.
Награды: 2
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Светофоры в Реутове

Сообщение Galina__ » 01 мар 2014, 14:20

а мне больше всего "понравилось" когда я съезжала с моста Ивановского в Реутов, а тут со стороны РИО машина наперерез налево с треугольника рванула, сказать, что я опешила так ничего не сказать...
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

ингеборг
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 508 раз.

Светофоры в Реутове

Сообщение ингеборг » 01 мар 2014, 20:32

Galina__ - 01 мар 2014, 14:20 писал(а):а мне больше всего "понравилось" когда я съезжала с моста Ивановского в Реутов, а тут со стороны РИО машина наперерез налево с треугольника рванула, сказать, что я опешила так ничего не сказать...

:oops: :oops:
Я так же делал, когда до горизонта никого нету.
Счас перестал, ибо сразу поворачиваю налево ко МКАДу)

Сплошная стёрта, знак только направо пропал, остался только уступить дорогу, поэтому правил теперь не нарушаем)) и спокойно поворачиваем)
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Светофоры в Реутове

Сообщение Galina__ » 01 мар 2014, 20:51

ингеборг - 01 мар 2014, 20:32 писал(а):
Galina__ - 01 мар 2014, 14:20 писал(а):а мне больше всего "понравилось" когда я съезжала с моста Ивановского в Реутов, а тут со стороны РИО машина наперерез налево с треугольника рванула, сказать, что я опешила так ничего не сказать...

:oops: :oops:
Я так же делал, когда до горизонта никого нету.

Сплошная стёрта, знак только направо пропал, остался только уступить дорогу, поэтому правил теперь не нарушаем)) и спокойно поворачиваем)

:2_111: :2_2: :2_23: :2_23: :2_23: :2_23:
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

Кот Базилио
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 87 раз.

Светофоры в Реутове

Сообщение Кот Базилио » 01 мар 2014, 21:21

ингеборг - 01 мар 2014, 20:32 писал(а):Я так же делал, когда до горизонта никого нету.

Неплохо было бы официально разрешить выезд с РИО налево на развязку МКАД, а также поворот налево с развязки в РИО. Там это действительно никому не мешает.
Но видимо РИО против, так как в этом случае многие в час пик будут объезжать Победы через парковку РИО, а им это надо?

Котофей
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 3939 раз.

Светофоры в Реутове

Сообщение Котофей » 02 мар 2014, 12:19

Кот Базилио - 01 мар 2014, 00:21 писал(а):а вообще культурней всего водят по-моему 917 с Автокольца, хоть там и грузины работают

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Насмешил ....... Таких водителей на пальцах одной руки можно посчитать :wink:

А некоторые проезжают лежачие полицейские на Молостовых не сбавляя скорости . И ещё умудряются поддать газку :ROFL:

Edifier - 01 мар 2014, 00:44 писал(а):Все время встают на перекрестке Советской и Мира, прям бляха на светофоре.

Если бы не было машин в кармане перед светофором , то никаких проблем бы не было .....
За это сообщение автора Котофей поблагодарил:
yulik

ингеборг
Гуру форума
Гуру форума

Светофоры в Реутове

Сообщение ингеборг » 02 мар 2014, 12:43

Кот Базилио - 01 мар 2014, 21:21 писал(а):Неплохо было бы официально разрешить выезд с РИО налево на развязку МКАД

Пока не восстановили разметку и не установили знак только направо.
Вполне законно можно поворачивать
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

Smarkazm
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Светофоры в Реутове

Сообщение Smarkazm » 30 мар 2014, 20:28

Мож уже писали, хочу сказать что имхо совсем не нужна стрелка налево с победы на садовый. Стрелка короткая, не все успевают повернуть, тормозя тем самым движуху по победы. По победы в сторону мск плотная движуха и порою машины просто стоят на зеленый на этом светофоре. Если б стрелку убрали то двигающиеся в сторону мск просто бы пропускали поворачивающих на садовый..

Малина
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 2699 раз.
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1) За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1)

Светофоры в Реутове

Сообщение Малина » 30 мар 2014, 20:40

Smarkazm - 30 мар 2014, 20:28 писал(а):Если б стрелку убрали то двигающиеся в сторону мск просто бы пропускали поворачивающих на садовый..

Раньше не было стрелки. Было хуже. Если идет поток, то редко кто пропустит на поворот. И к тому же те, кому налево, все равно задерживают движение, хоть со стрелкой, хоть без стрелки.
За это сообщение автора Малина поблагодарил:
Котофей

Smarkazm
Гость
Гость

Светофоры в Реутове

Сообщение Smarkazm » 30 мар 2014, 20:42

Не буду спорить, может и было хуже.. Но ежедневно там поворачиваю и зачастую в сторону мкада затыка, а повернуть на садовый только с нарушением можно..

Малина
Гуру форума
Гуру форума

За былые заслуги в должности супермодератора форума (1) За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1)

Светофоры в Реутове

Сообщение Малина » 30 мар 2014, 20:46

А это уже другой вопрос. Это вопрос в том, что чаще народ видя мигающий зеленый едут до упора на перекресток. И из-за них и пробка. Ведь для них 1-2 машины "сделают погоду". Не понимаю, зачем выезжать на загруженный перекресток, если все стоит. Куда они уедут?! :facepalm:

Smarkazm
Гость
Гость

Светофоры в Реутове

Сообщение Smarkazm » 30 мар 2014, 20:47

Это уже вопрос скорее об уважении друг друга а точнее его отсутствии..

Малина
Гуру форума
Гуру форума

Светофоры в Реутове

Сообщение Малина » 30 мар 2014, 20:48

Как всегда :(

Transcendent
Уже не гость
Уже не гость

Благодарил (а): 1 раз.

Светофоры в Реутове

Сообщение Transcendent » 17 июн 2014, 21:30

sergesystem - 26 июл 2011, 22:05 писал(а):
052011 - 26 июл 2011, 22:05 писал(а):Между прочим первый светофор в Реутове появился примерно в 1970 (71)году на перекрестке улиц Гагарина (в то время у неё было название ул. Юрия Гагарина), Победа и Ленина.

Только он там, видимо, не долго проработал, так как по детским воспоминаниям из семидесятых не помню даже следов этого светофора.
За то помню светофор, висящий на перекрёстке ул.Ленина и Новой. Причём он был четырёхглазый(по одному в каждую сторону) и не работал

Кстати, около года назад, может меньше, поставили на этом перекрестке новый светофор, и каждый раз создается нервная ситуация, когда едешь по улице Ленина, и нужно пересечь светофор прямо на Гагарина, там загорается стрелка, раньше ее не было и все было спокойно.. она там совершенно не нужна.. потому что тем, кому нужно ехать прямо, а таких больше, чем тех, кому направо.. приходится вставать в правый ряд.. и те, кому направо, начинают нервничать свои 20 законных секунд.. ))))))))))

ингеборг
Гуру форума
Гуру форума

Светофоры в Реутове

Сообщение ингеборг » 17 июн 2014, 21:32

Не занимай правый ряд))) я встаю слева, а потом переползаю вправо
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

Transcendent
Уже не гость
Уже не гость

Благодарил (а): 1 раз.

Светофоры в Реутове

Сообщение Transcendent » 17 июн 2014, 21:40

ингеборг - 17 июн 2014, 21:32 писал(а):Не занимай правый ряд))) я встаю слева, а потом переползаю вправо

там в левом ряду обычно машин 20 стоит.. и все налево стоят.. ))))))))) кстати вспомнилась еще одна дурацкая заморочка с этим же светофором.. когда сворачиваешь с Победы на Гагарина.. зеленый там горит меньше, чем в обратную сторону, и получается, что пока дождешься, когда все проедут, уже стоишь на красный свет.. )))))))))

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Светофоры в Реутове

Сообщение Galina__ » 18 июн 2014, 08:17

Transcendent - 17 июн 2014, 21:30 писал(а):
sergesystem - 26 июл 2011, 22:05 писал(а):
052011 - 26 июл 2011, 22:05 писал(а):Между прочим первый светофор в Реутове появился примерно в 1970 (71)году на перекрестке улиц Гагарина (в то время у неё было название ул. Юрия Гагарина), Победа и Ленина.

Только он там, видимо, не долго проработал, так как по детским воспоминаниям из семидесятых не помню даже следов этого светофора.
За то помню светофор, висящий на перекрёстке ул.Ленина и Новой. Причём он был четырёхглазый(по одному в каждую сторону) и не работал

Кстати, около года назад, может меньше, поставили на этом перекрестке новый светофор, и каждый раз создается нервная ситуация, когда едешь по улице Ленина, и нужно пересечь светофор прямо на Гагарина, там загорается стрелка, раньше ее не было и все было спокойно.. она там совершенно не нужна.. потому что тем, кому нужно ехать прямо, а таких больше, чем тех, кому направо.. приходится вставать в правый ряд.. и те, кому направо, начинают нервничать свои 20 законных секунд.. ))))))))))

Стрелка горит ровно 5 секунд. На особо нервных не обращаю внимания)))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ингеборг - 17 июн 2014, 21:32 писал(а):Не занимай правый ряд))) я встаю слева, а потом переползаю вправо

Поехала я один раз так, так на меня ТАК посмотрели, что блондинки курят нервно в сторонке))))
Никто там не ожидает, что с левого ряда ты поедешь прямо))))
А потом, ну 5 секунд!!!! Чего разводить нервы то????

Я конечно не так давно за рулем, всего 6 лет, но стрелку помню там всегда))))

ингеборг
Гуру форума
Гуру форума

Светофоры в Реутове

Сообщение ингеборг » 18 июн 2014, 19:13

Galina__ - 18 июн 2014, 08:20 писал(а):Поехала я один раз так, так на меня ТАК посмотрели, что блондинки курят нервно в сторонке))))
Никто там не ожидает, что с левого ряда ты поедешь прямо))))
А потом, ну 5 секунд!!!! Чего разводить нервы то????

раза 3 вставал справа, и всегда сзади были поворачивающие.

Теперь встаю слева, чтоб не мешать поворачивающим. И потом уже когда стрелка горит и никого нету, либо при включение основного зелёного перестраиваюсь вправо и прокатываюсь по прямой.
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

Galina__
Гуру форума
Гуру форума

Светофоры в Реутове

Сообщение Galina__ » 18 июн 2014, 19:29

ингеборг - 18 июн 2014, 19:13 писал(а):раза 3 вставал справа, и всегда сзади были поворачивающие.

и что??? 5 секунд, Юр, 5 секунд))))
а так же за поворачивающими вправо стоят те, кому прямо и у них как бы прямее дорога, а с левого ряда надо чуть по диагонале вправо взять) и вот если едут прямо ты начинаешь круто мешать тем, кому влево :D

ингеборг
Гуру форума
Гуру форума

Светофоры в Реутове

Сообщение ингеборг » 18 июн 2014, 19:50

Galina__ - 18 июн 2014, 19:29 писал(а):а так же за поворачивающими вправо стоят те, кому прямо и у них как бы прямее дорога, а с левого ряда надо чуть по диагонале вправо взять) и вот если едут прямо ты начинаешь круто мешать тем, кому влево

Да не проезжаю я прямо с левого ряда)))

я ДО светофора, возвращаюсь обратно.

просто не кулюторно становится королевой дороги и руководить движением, хоть правила это и не запрещают))

Есть светофоры, когда со включением основного сигнала, стрелка тухнет) так вот из-за такого человека, ты восседаешь и ждёшь, когда же снова включится)).
А иногда это доходит до 190 секунд
Как хочу я быть админом
У админа жизнь - малина!

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Автоклуб

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: sergey33 и гости: 66