Автошкола

Клуб автолюбителей города Реутов
Ответить
Alesya
НовичокНовичок

Автошкола

Сообщение Alesya » 06 фев 2010, 18:39

Посоветуйте хорошую автошколу. И как подешевле получить права :)

Maska
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 259 раз

Автошкола

Сообщение Maska » 07 фев 2010, 10:45

Хорошая автошкола и подешевле права - понятия разные у нас в Реутово :D
Когда я думала, как же мне получать права, рассмотрела все возможные варианты наших автошкол (осенью их было две - Росто на Ашхабадской и Восток-Ралли на Проспекте мира. В Росто стоило 25 т.р. курс, сдавать вместе с автошколой в Балашихинском ГИБДД. Собирали группу выходного дня, которая стоила 28 т.р. и длилась на пару месяцев дольше. Но по Росто слышала кучу нелицеприятных отзывов, плюс очень неудобный график курсов и дорого. В Восток-Ралли, когда я туда звонила, никто не отвечал. Как потом выяснилось, они переехали куда-то на ул. Парковую. По-моему дом 4. По этой автошколе были положительные отзывы. Но я тогда ее так и не нашла. Если будете рассматривать этот вариант - рекомендую уточнить - автошкола ли это или автокурсы - разница большая. Сейчас, насколько знаю, открылась еще одна школа - то ли Форсаж, то ли Вираж-М на ул. Котовского. Про нее ничего не знаю. Рассматривала еще 2 варианта - в Новокосино (даже ездила туда) - на ул. Новокосинской, д.13б (в здании школы) Роос-Рел называется, по-моему. Стоило 17 т.р. Тоже отзывы не плохие. Но сдавать пришлось бы самостоятельно в Балашихе, т.к. они сдают в Москве. И еще одна неплохая автошкола в Балашихе - БШВВМ (или IDRIVER). У них есть нормальные курсы выходного дня плюс стоит подешевле, чем в нашем Росто, плюс сдавать с ними можно в ГИБДД. Тоже довольно положительные отзывы.
Но все эти автошколы работали по не очень удобному для меня графику в смысле уроков вождения. Заниматься по выходным я еще могла, а по вечерам инструктора после 7 (а я работаю до 7 вечера) уже не хотели заниматься. Поэтому я занималась с частным инструктором, занималась теорией самостоятельно и сдавала экзамен по самоподготовке, вполне удачно :) Причем в итоге вышло дешевле, чем в автошколе. А инструктор занимался со мной в мое удобное время и в городе и на площадке. В общем, думайте)
читаем Устав и лишний раз промолчим...

ALF
Уже не гостьУже не гость
Благодарил (а): 2 раза

Автошкола

Сообщение ALF » 07 фев 2010, 18:20

Сбрось т\ф в личку

kuka
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 412 раз

Автошкола

Сообщение kuka » 07 фев 2010, 23:51

Я училась в Центральной Автошколе м. Текстильщики, преимущество было в том, что график свободный. Всего 4 дня теории (в основном больше и не нужно, т.к в основном дома на диске тренировалась). И часов вождения можно было брать столько сколько нужно. Правда это было 3 года назад, сейчас может что-то и изменилось.

Реутовчанин
ПродвинутыйПродвинутый

Автошкола

Сообщение Реутовчанин » 08 фев 2010, 02:25

Проще купить и самому научиться

zimmka
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1241 раз

Автошкола

Сообщение zimmka » 08 фев 2010, 11:36

Реутовчанин »Проще купить и самому научиться
Угу. До ближайшего столба.

Проще сначала научиться, и не сесть в тюрьму, сэкономить кучу денег на ремонте и на лекарствах. Таких самоучек каждый день вижу в отбойниках.

ИМХО за купленные права сажать нужно.
El pueblo unido jamás será vencido.

Alesya
НовичокНовичок

Автошкола

Сообщение Alesya » 08 фев 2010, 13:53

Maska »Хорошая автошкола и подешевле права - понятия разные у нас в Реутово :D
Когда я думала, как же мне получать права, рассмотрела все возможные варианты наших автошкол (осенью их было две - Росто на Ашхабадской и Восток-Ралли на Проспекте мира. В Росто стоило 25 т.р. курс, сдавать вместе с автошколой в Балашихинском ГИБДД. Собирали группу выходного дня, которая стоила 28 т.р. и длилась на пару месяцев дольше. Но по Росто слышала кучу нелицеприятных отзывов, плюс очень неудобный график курсов и дорого. В Восток-Ралли, когда я туда звонила, никто не отвечал. Как потом выяснилось, они переехали куда-то на ул. Парковую. По-моему дом 4. По этой автошколе были положительные отзывы. Но я тогда ее так и не нашла. Если будете рассматривать этот вариант - рекомендую уточнить - автошкола ли это или автокурсы - разница большая. Сейчас, насколько знаю, открылась еще одна школа - то ли Форсаж, то ли Вираж-М на ул. Котовского. Про нее ничего не знаю. Рассматривала еще 2 варианта - в Новокосино (даже ездила туда) - на ул. Новокосинской, д.13б (в здании школы) Роос-Рел называется, по-моему. Стоило 17 т.р. Тоже отзывы не плохие. Но сдавать пришлось бы самостоятельно в Балашихе, т.к. они сдают в Москве. И еще одна неплохая автошкола в Балашихе - БШВВМ (или IDRIVER). У них есть нормальные курсы выходного дня плюс стоит подешевле, чем в нашем Росто, плюс сдавать с ними можно в ГИБДД. Тоже довольно положительные отзывы.
Но все эти автошколы работали по не очень удобному для меня графику в смысле уроков вождения. Заниматься по выходным я еще могла, а по вечерам инструктора после 7 (а я работаю до 7 вечера) уже не хотели заниматься. Поэтому я занималась с частным инструктором, занималась теорией самостоятельно и сдавала экзамен по самоподготовке, вполне удачно :) Причем в итоге вышло дешевле, чем в автошколе. А инструктор занимался со мной в мое удобное время и в городе и на площадке. В общем, думайте)
Спасибо за информацию. Я тоже рассматриваю вариант частного инструктора, так как у меня тоже проблема со временем. А инструктора как нашли? И на сколько растянулось ваше обучение?

Maska
Лидер форумаЛидер форума

Автошкола

Сообщение Maska » 08 фев 2010, 16:36

Во-первых, чтобы купить, надо знать кого-то, кто продаст...
Во-вторых, по деньгам выйдет столько же, сколько заплатить за автоинструктора или проучиться в московской автошколе и сдать, только научат нормально всему на дороге.
Про Центральную автошколу - может 3 года назад у них все было поприличней, но сейчас вот, http://www.gai.ru/conference/dep46/topic514255/, можно почитать.
Инструктора нашла по знакомству, коллега на работе несколько лет не сидела за рулем, и собралась ездить на машине. Чтобы преодолеть страх и вообще вспомнить навыки нашла инструктора. Он с ней поездил и очень понравился как человек, который не орет, рассказывает и показывает все толково. В общем, когда я собралась учится, спросила у нее координаты. Он еще чем хорош - подъезжал на своей машине (у него 12) прямо к работе или к дому.
Обучение длилось что-то около 2 месяцев. Я занималась 2 раза в неделю (иногда 3), по полтора часа. В общем, начала заниматься я с ним с середины сентября, документы в ГИБДД подала в конце октября (там еще 2 недели проверяют документы, на площадку еще через 2 недели, город через 3 недели после площадки)...в общем, можно смело начинать учится и недели через 2 подавать документы. Пока до площадки допустят, с инструктором уже месяца полтора заниматься будете)))
Правда в ГИБДД такие долгие сроки аргументировали тем, что перед НГ народу было много, как там сейчас не известно.

Alesya
НовичокНовичок

Автошкола

Сообщение Alesya » 08 фев 2010, 20:35

Maska »Во-первых, чтобы купить, надо знать кого-то, кто продаст...
Во-вторых, по деньгам выйдет столько же, сколько заплатить за автоинструктора или проучиться в московской автошколе и сдать, только научат нормально всему на дороге.
Про Центральную автошколу - может 3 года назад у них все было поприличней, но сейчас вот, http://www.gai.ru/conference/dep46/topic514255/, можно почитать.
Инструктора нашла по знакомству, коллега на работе несколько лет не сидела за рулем, и собралась ездить на машине. Чтобы преодолеть страх и вообще вспомнить навыки нашла инструктора. Он с ней поездил и очень понравился как человек, который не орет, рассказывает и показывает все толково. В общем, когда я собралась учится, спросила у нее координаты. Он еще чем хорош - подъезжал на своей машине (у него 12) прямо к работе или к дому.
Обучение длилось что-то около 2 месяцев. Я занималась 2 раза в неделю (иногда 3), по полтора часа. В общем, начала заниматься я с ним с середины сентября, документы в ГИБДД подала в конце октября (там еще 2 недели проверяют документы, на площадку еще через 2 недели, город через 3 недели после площадки)...в общем, можно смело начинать учится и недели через 2 подавать документы. Пока до площадки допустят, с инструктором уже месяца полтора заниматься будете)))
Правда в ГИБДД такие долгие сроки аргументировали тем, что перед НГ народу было много, как там сейчас не известно.
Отзывы о Центральной автошколе впечатляют :) Я теперь точно решила заниматься с инструктором. Я вообще не разу не водила машину, раньше жила в Москве около метро, работа рядом, поэтому необходимости в машине вообще не было, а сейчас переехала в Реутов, а тут уже чувствуется в ней необходимость, да и ребенок родился, а с ним совсем не хочется в автобусах да в маршрутках ездить и тем более в электричке. Вот и решила права получить, хочется, конечно, к лету получить права, чтобы на природу ездить :) А вы с инструктором ездили на его машине? Правильно я поняла.

Maska
Лидер форумаЛидер форума

Автошкола

Сообщение Maska » 08 фев 2010, 20:52

да, правильно. Я, собственно, по этой же причине решила права получить - тоже планируем ребенка, а ко врачу съездить в поликлинику или еще куда можно будет без мужа. Или в магазин опять же :)
С инструктором ездила на его машине, конечно. Она у него оборудована педальками, опознавательными знаками, все по закону) плюс корочка, конечно, есть, что имеет право водить. Он, я так поняла, раньше был автоинструктором в автошколе где-то в Москве, а потом понял, что частными уроками будет получать побольше и ушел оттуда.

Реутовчанин
ПродвинутыйПродвинутый

Автошкола

Сообщение Реутовчанин » 08 фев 2010, 23:46

Ну я покупал права лет 5-10 назад и не жалею.сэкономил время и нервы. Учился по ночам на своей машине уже кататься по реутовке и новокосино.

Alesya
НовичокНовичок

Автошкола

Сообщение Alesya » 09 фев 2010, 11:59

Maska »да, правильно. Я, собственно, по этой же причине решила права получить - тоже планируем ребенка, а ко врачу съездить в поликлинику или еще куда можно будет без мужа. Или в магазин опять же :)
С инструктором ездила на его машине, конечно. Она у него оборудована педальками, опознавательными знаками, все по закону) плюс корочка, конечно, есть, что имеет право водить. Он, я так поняла, раньше был автоинструктором в автошколе где-то в Москве, а потом понял, что частными уроками будет получать побольше и ушел оттуда.
Молодец, что позаботилась о правах до рождения ребенка. В люльку малыша положила и куда хочешь поехала в любую погоду, хочешь в поликлинику, хочешь к родителям поняньчить отвезла. Если есть возможность можешь мне в личку сбросить контакты инструктора?

zimmka
Гуру форумаГуру форума

Автошкола

Сообщение zimmka » 09 фев 2010, 22:06

Реутовчанин »Ну я покупал права лет 5-10 назад и не жалею.сэкономил время и нервы. Учился по ночам на своей машине уже кататься по реутовке и новокосино.
ну-ну...
5-10? Нехилый разброс. После этого за руль садился?

Реутовчанин
ПродвинутыйПродвинутый

Автошкола

Сообщение Реутовчанин » 10 фев 2010, 00:55

Ну вот недавно продал 5 лет откатал про 10 переборщил там 5-6 а не 5-10

vento
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 395 раз

Автошкола

Сообщение vento » 28 фев 2010, 18:00

Учился тв автошколе на Полежаевской, всё понравилось.
Учился в час пик по самым пробкам)).
Соответственно забрал документы из автошколы. И пошёл самолично в Балашиху, посколько группа сдаёт в Москве.
Пришёл в субботу, сразу попал на теорию, сдал её.
Объявили во вторник на площадку, пришёл её сдал, во второй половине попал на город. Сдал.
В четверг с утра приехал, получил права.
Заняло меньше недели и не какой нервотрёпки)) тока в очередях немного

Реутовчанин
ПродвинутыйПродвинутый

Автошкола

Сообщение Реутовчанин » 15 мар 2010, 23:52

Коллега по работе с женой хотели сдать сами в итоге как я им и говорил заранее планируют покупать сдачу города (каждый раз по 10 уже пытался сдать платя по 400 рэ за каждую пересдачу только города без учёта площадки)за 9 штук каждый в итоге дешевле было сразу всё купить и не гемороица. Коррупция в мусарской среде как всегда на высоте вообщем :@

zimmka
Гуру форумаГуру форума

Автошкола

Сообщение zimmka » 16 мар 2010, 10:04

Реутовчанин »Коллега по работе с женой хотели сдать сами в итоге как я им и говорил заранее планируют покупать сдачу города (каждый раз по 10 уже пытался сдать платя по 400 рэ за каждую пересдачу только города без учёта площадки)за 9 штук каждый в итоге дешевле было сразу всё купить и не гемороица. Коррупция в мусарской среде как всегда на высоте вообщем :@
Вот я тебе скажу, как человек, сдавший все с первого раза. Если умеешь ездить, то сдашь... если нет, не сдашь и с десятого раза. А если неумеешь - то нех. тебе на дороге делать. Я бы за купленные права сажала, как и за продажу прав. Гемороица ты будешь, когда зашибешь кого-нибудь.., и слава богу, если только себя об столб. У нас и так требования при сдачи очень низкие., дорожное движение гараздо жесче, чем экзамен гибдд.

Реутовчанин
ПродвинутыйПродвинутый

Автошкола

Сообщение Реутовчанин » 16 мар 2010, 10:18

Ну то за что заворачивали ребят говорит о том что там просто денег хотят и занимаются разводками на бабки. Про купленные права я твою позицию помню но я считаю(и так и сделал 5 лет назад) что если умеешь или есть где и на чём и главное с кем учиться то проще купить и не терять время и нервы на серых

zimmka
Гуру форумаГуру форума

Автошкола

Сообщение zimmka » 16 мар 2010, 11:14

Я не понимаю, как можно "завернуть", если ты, как ты говоришь, "умеешь"? Со мной катались 30!!!! минут, мы проехали по всем вешнякам в доль и поперек - косяки искали. Не нашли - поставили зачет. С каверзными предложениями "развернуться там-то" к примеру, я им объясняла, почему там разворачяиваться нельзя и я поеду до перекрестка, и почему "тут" остановиться нельзя, несмотря на то, что он ну очень настаивал остановиться "тут".

проблема не в заворачивании, а в прокладке межжду рулем и сиденьем. Ну нельзя "завернуть" просто так. Это из той серии, как ЦС требовал оплатить не предусмотренные договором стены и окна... кто-то платил и возмущался, типа луше денег дать.. а кто-то посылал их и ничего не платил, за то, за что платить не обязан.

rossijnka
ГостьГость

Автошкола

Сообщение rossijnka » 05 июл 2010, 15:24

Maska »да, правильно. Я, собственно, по этой же причине решила права получить - тоже планируем ребенка, а ко врачу съездить в поликлинику или еще куда можно будет без мужа. Или в магазин опять же

Maska, могли бы дать контактик инструктора?
Вы cдавали экзамен в ГИБДД экстерном? С каким сложностями пришлось столкнуться при сдаче экзамена экстерном в Балашихе?
В настоящее время у меня дилема - стоит ли идти обучаться в Атошколу или самостоятельно с интруктором в удобное ДЛЯ МЕНЯ ВРЕМЯ.
У всех АКТОШКОЛ находятся свои недостатки и в настоящее время я склоняюсь к самостоятельному обучению. И все-таки меня пугает экзамен ЭКСТЕРНОМ - действительно ли его гораздо сложнее сдать, чем от АВТОШКОЛЫ ??

Ответить