Автостоянки Реутова

Клуб автолюбителей города Реутов
Little jackie
НовичокНовичок
Благодарил (а): 3 раза

Автостоянки Реутова

Сообщение Little jackie » 11 июн 2012, 23:29

Добрый день! Посмотрела и подобной темы не нашла. Вся околожелезнодорожная часть Южного Реутова просто истыкана автостоянками. От самого Носсовихинского шоссе и до Экватора гаражи и автостоянки. Так же есть еще две в конце Юбилейного проспекта. Поставить на любой из них машину стоит 100 рублей/сутки. В общем не дорого, но есть несколько моментов. Во-первых, чеков или любых других квитанций ни одна из этих стоянок не дает, во-вторых, не проверяют никаких документов при выезде, некоторые при въезде даже номера не записывают. Какой-нибудь неаккуратный водитель будет парковаться рядом - заденет, а мужики скажут "НИЧО НЕ ВИДЕЛ" или вскроют машину и уедут на ней беспрепятственно точно так же как стояла бы машина под окном. Стоит ли платить за такие стоянки?
Вопрос такой. Кто пользовался? Какие отзывы?

vento
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 395 раз

Автостоянки Реутова

Сообщение vento » 12 июн 2012, 11:28

Вот ради интереса, попробуйте поставить новую машину без номеров на стоянку. Везде вам откажут. Поскольку ответственности не хотят брать.
А так одни плюсы.

1. Наличие всегда твоего места в любое время суток.
2. Если поцарапают при парковке, всегда ясно кто(мне в бампер били, и сразу нашли, кто)
3. Деревьев нету, не попадают.
4. Шанс, что поцарапают, колёса проколят и т.п. намного ниже, нет людей, который заходят погулять по стоянке.
5. СТС на машину при выезде спрашивают, пока не запомнят машину и хозяина.
6. Шанс угона/разграбления авто минимальный. Летом оставляю с открытыми окнами машину.
7. Место от снега почистишь, и оно таким останется.

Вроде всё.

Little jackie
НовичокНовичок

Автостоянки Реутова

Сообщение Little jackie » 12 июн 2012, 12:09

vento »Вот ради интереса, попробуйте поставить новую машину без номеров на стоянку. Везде вам откажут. Поскольку ответственности не хотят брать.
А так одни плюсы.

1. Наличие всегда твоего места в любое время суток.
2. Если поцарапают при парковке, всегда ясно кто(мне в бампер били, и сразу нашли, кто)
3. Деревьев нету, не попадают.
4. Шанс, что поцарапают, колёса проколят и т.п. намного ниже, нет людей, который заходят погулять по стоянке.
5. СТС на машину при выезде спрашивают, пока не запомнят машину и хозяина.
6. Шанс угона/разграбления авто минимальный. Летом оставляю с открытыми окнами машину.
7. Место от снега почистишь, и оно таким останется.
Я говорю не про постоянную постановку машины, а про разовую. И кстати, как раз недавно я ставила машину на сутки без номеров - поставили без вопросов и в документы даже не взглянули. :-) Чек не выдали. Так вот, что мешало им найти каких нибудь товарищей, промышляющим например угоном, они бы машинку вскрыли, угнали, а я бы на завтра пришла, а мне бы сказали "я Вас в первый раз тут вижу а машину Вашу я вообще не видел никогда".
Ставила свой авто на три разных стоянки - на одной нас записали в тетрадь, на второй ни при въезде ни при выезде документы не спросили, на третьей при въезде попросили только 100 рублей, никуда не записали. А так как рядом с моей машиной стоят каждый день разные машины, такие же залетные, как я, то выяснить кто поцарапал бампер будет, я думаю, весьма проблематично.

vento
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение vento » 12 июн 2012, 12:17

Ну я говорю, про свою стоянку, там уже по семейному покалению ставим с 95 года.
Охранники все меня знают.
Но даже они, новый автомобиль не захотели ставить, остальные мои машины, ставят на ночь, без вопросов. И так же за ними следят.
Поехал на соседнюю, без номеров тоже не захотели ставить, на молодежной, тоже не захотели принимать, т.к. нет даже транзитов.
Взяли на октября, но переписали из документов вин номер. и утром по нему выпускали.

А чтоб вам дали чек, вам не надо идти к охранникам. Они же не бухгалтера и т.п. Они берут их себе.
Прокатитесь в дирекцию, оформите постановку на одну ночь. За вами припишут место, вам выдадут пропуск и чек.
И тогда вам будет куда претензии предъявлять.
Если вы опускаете всю процедуру, то претензии предъявлять тоже не кому.

На второй стоянке на юбилейном тоже записывают номера. И всегда можно посмотреть, кто стоял слева и кто справа. Хоть и залётные.

Кстати когда ставил на октября, поскольку машина только с салона, и эту стоянку я незнаю. я сфотографировал журнал, место, где меня записали. на телефон, и место где стоит машина

Little jackie
НовичокНовичок

Автостоянки Реутова

Сообщение Little jackie » 12 июн 2012, 13:36

Дирекция? Первый раз об этом слышу! А где она находится, не подскажете? Машина все-таки новенькая, да еще к тому же кредитная, хотелось бы подстраховаться. :-)

vento
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение vento » 12 июн 2012, 13:40

Little jackie

А не проще, тогда оплачивать сразу месяц?

Я знаю только с Юбилейного проспекта. Которая вторая, въезд от мойки.
А бухгалтерия сидит, на автостоянке на октября, сразу после автомойки, если идти от станции.

Да и на любой стоянке спросите, где оплачивать, вам назовут адрес.
Т.к. месячную плату охранники не берут

zimmka
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1241 раз

Автостоянки Реутова

Сообщение zimmka » 12 июн 2012, 14:31

КАСКА рулит. Стоянка не дает никаких гарантий ни на что. КАСКА и ставить у дома.
El pueblo unido jamás será vencido.

vento
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение vento » 12 июн 2012, 14:33

ничего не даёт гарантию, но шанс снижает.
И по КАСКО, во первых стоит не мало.
Во вторых выплатят далеко не всю сумму затраченную. В итоге минимум 100-150 тысяч теряешь.

zimmka
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение zimmka » 12 июн 2012, 14:35

Да ничего он не снижает. КАСКА в любом случае нужна, и зачем тогда платить дважды и за стоянку и за каску?

Что за глупость? на чем вы 150 тыщ потеряете?

Little jackie
НовичокНовичок

Автостоянки Реутова

Сообщение Little jackie » 12 июн 2012, 14:41

vento, да на месяц пока не получается ставить, через две недели уеду на месяц на авто, не хочется переплачивать.
zimmka, КАСКО есть, но ведь лучше предупредить возможные царапины и вмятины, чем потом их исправлять. С возмещением ущерба по КАСКЕ тоже придется побегать.

vento
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение vento » 12 июн 2012, 14:45

zimmka »Да ничего он не снижает. КАСКА в любом случае нужна, и зачем тогда платить дважды и за стоянку и за каску?
Не всякий угонщик полезет на стоянку за машиной, если в тёмном углу такая же стоит.
zimmka » Что за глупость? на чем вы 150 тыщ потеряете?
Просто пример.
Покупаете солярис новый. Вот только сейчас цены смотрел и расчитывал
Пусть с сигналкой он вам вышел 600 тысяч.
Осаго в районе 7 тысяч.
Каско на него в ренесансе стоит 75 тысяч. Я не считаю по стажу и т.п. просто для примера.

Итого автомобиль 675 тысяч обходится. Не считаем мелочи, коврики, осаго и т.п.
Вы пригоняете автомобиль к дому. Идёте домой, звать родных и похвастаться.
Выходите а автомобиля нету.
Обращаетесь по КАСКО, вас мучают пару месяцев со справками.
Потом в лучше случае, страховая выплачивает 90%, т.к. машину вы эксплуатировали и у неё уже износ.
итого 60 тысяч вы теряете с самой машины, и 75 тысяч осаго.
135 тысяч, ушло в воздух.

По мне, так дешевле хоть первый год, пока машина особо не обесценится по калькулятору страховой, держать на стоянке.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Little jackie »vento, да на месяц пока не получается ставить, через две недели уеду на месяц на авто, не хочется переплачивать.
я когда уезжал на машине.
Я говорил, вот говорил с 10 числа, я в Питер уеду, приеду 25.
Мне расчёт сделали на 15 дней всего.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
По мне проще заплатить 5500р.(за два авто) в месяц и мучаться, поцарапают или нет.
А когда с охранниками вась-вась, и они тебя в лицо знают, то машину даже моя сестра со стоянки не могла забрать, не выпускали.

zimmka
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение zimmka » 12 июн 2012, 22:30

Little jackie » zimmka, КАСКО есть, но ведь лучше предупредить возможные царапины и вмятины, чем потом их исправлять. С возмещением ущерба по КАСКЕ тоже придется побегать.
Тут каждому свое. Я не понимаю смысла платить дважды, особенно если во втором случае это плата за воздух.
У меня КАСКА уже много лет. Выездной комиссар и никуда бегать не нужно, все сделают за вас. Или вы думаете, вас на стоянке не заденут ни разу)))

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
vento »Не всякий угонщик полезет на стоянку за машиной, если в тёмном углу такая же стоит.
Захотят угнать -угонят.
vento » Обращаетесь по КАСКО, вас мучают пару месяцев со справками.
Потом в лучше случае, страховая выплачивает 90%, т.к. машину вы эксплуатировали и у неё уже износ.
итого 60 тысяч вы теряете с самой машины, и 75 тысяч осаго.
135 тысяч, ушло в воздух.
Износ рассчитывается от кол-ва дней прошедших со страховки. Если вы ее сегодня застраховали, через неделю угнали то будет сумма минус неделя.
Стоянка не несет никаких гарантий.

У меня было возмещение по угону. Никто меня не мучал - написала заявление, получила справку, отдала в страховую, через 30 дней получила полную сумму. К слову, за месяц до этого мне машину оценили на 80 тыщ меньше чем выплатила СК.
vento » По мне, так дешевле хоть первый год, пока машина особо не обесценится по калькулятору страховой, держать на стоянке.
За пределами стоянки вас тоже могут задеть и украсть машину, и вот тогда вы отдадите намного больше чем 75 тыщ и побегать придется намного больше, только никто уже ничего не возместит, и все 600тыщ вылетят в трубу.

vento
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение vento » 13 июн 2012, 02:04

zimmka »Захотят угнать -угонят.
машина далеко не бентли, она стоит наверно как комплект колёс для бентли,машины такого класса по заказу не угоняют, машины такого класса угоняют на запчасти.
Под заказ не пойдёт, только на запчасти. А на запчасти куча таких же машин стоит, и без сигнализации просто во дворе(знаю один такой серебристый лансер на южной стороне)
zimmka »За пределами стоянки вас тоже могут задеть и украсть машину, и вот тогда вы отдадите намного больше чем 75 тыщ и побегать придется намного больше, только никто уже ничего не возместит, и все 600тыщ вылетят в трубу.
так от каски не кто не отказывается. Ещё раз повторюсь, машины до миллиона угоняют в 90% случаев на запчасти. На разборки. Машина после года в эксплуатации уже получает ссадинки, вмятинки, трещинки. И она уже становится не интересна. Так же в первые месяца после покупки, могут угнать по наводке из автосалона.
Хорошая штука ещё GPS/GSM слежка за машиной. У меня стоят датчики на рабочих автомобилях, следить за водителями. Так вот в конце декабря того года, угнали автомобиль рабочий деу нексия, без сигналки, без всего. Нашлась через пару часов, в районе коломенской на разборке. Нашли чисто по сигналу спутника.
Счас полетят тапки в меня, что сигналы глушатся и т.п. Поверьте этим занимаются профессионалы они приходят с оборудованием. А машины до миллиона им не интересны. Обычные дилетанты, такого не имеют.

zimmka
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение zimmka » 13 июн 2012, 09:48

vento » Под заказ не пойдёт, только на запчасти. А на запчасти куча таких же машин стоит, и без сигнализации просто во дворе(знаю один такой серебристый лансер на южной стороне)
Лансер самый угоняемый в 2010 в Моск.регионе. Так что, сильно большой вопрос, что куда пойдет.
vento » Счас полетят тапки в меня, что сигналы глушатся и т.п. Поверьте этим занимаются профессионалы они приходят с оборудованием. А машины до миллиона им не интересны. Обычные дилетанты, такого не имеют.
А если ее угонят на запчасть вам от этого легче будет чтоли? Какая разница для чего угнали?

Stanly
ГостьГость
Благодарил (а): 1 раз

Автостоянки Реутова

Сообщение Stanly » 13 июн 2012, 09:50

КАСКА - весЧЬ.
Пока машина застрахована, ее угоняют только явные отморозки, или на заказ. Всех остальных страховая контролирует ;)

vento
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение vento » 13 июн 2012, 09:57

zimmka »Лансер самый угоняемый в 2010 в Моск.регионе. Так что, сильно большой вопрос, что куда пойдет.
я в курсе. и мою пробовали угонять, но сдержал противоугоночный комплекс, а не обычная писшалка.
А на стоянке стоит с открытыми окнами и ничего.
zimmka »А если ее угонят на запчасть вам от этого легче будет чтоли? Какая разница для чего угнали?
Так читайте не между строк. Я сказал, что надо ставить гпс слежку. Угонят, сразу найдёте.

zimmka
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение zimmka » 13 июн 2012, 09:57

Ага, ну конечно! :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
vento » А на стоянке стоит с открытыми окнами и ничего.
Так читайте не между строк. Я сказал, что надо ставить гпс слежку. Угонят, сразу найдёте.
Ну и у меня и на улице пару раз стояла с отрытыми окнами и тоже ничего.
гпс стоит не мало и это защита от шпаны. Я вообще, при наличии каски, не вижу смысла изощряться.

AMK
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Благодарил (а): 7 раз

Автостоянки Реутова

Сообщение AMK » 13 июн 2012, 10:27

zimmka »КАСКА рулит. Стоянка не дает никаких гарантий ни на что. КАСКА и ставить у дома.
А я вот на лобовом стекле сегодня утром увидел "не*уй ставить здесь машину" и проколотое левое переднее. Заменить полноразмерную R18, которая цепью снизу притянута это 40 минут возьни, превращение в хрюшу и заного собирание на работу.... чета рассроило меня это.

Итого вопрос - почем нынче абонемент на ашхабадскую и есть ли они в наличии?

vento
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение vento » 13 июн 2012, 10:38

zimmka »гпс стоит не мало и это защита от шпаны. Я вообще, при наличии каски, не вижу смысла изощряться.
ну если вам жалко, несколько тысяч рублей. То наверно да, лучше плакаться лишится авто, и плакаться с каской.

zimmka
Гуру форумаГуру форума

Автостоянки Реутова

Сообщение zimmka » 14 июн 2012, 13:31

AMK » А я вот на лобовом стекле сегодня утром увидел "не*уй ставить здесь машину" и проколотое левое переднее.
Агась, на газоне стояли?
Может вас уже в соседней ветке сфоткали и пропесочили?: )))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
vento »
zimmka »гпс стоит не мало и это защита от шпаны. Я вообще, при наличии каски, не вижу смысла изощряться.
ну если вам жалко, несколько тысяч рублей. То наверно да, лучше плакаться лишится авто, и плакаться с каской.
Конечно жалко, я за каску заплатила, не вижу смысла платить дважды. Ну лучше плакаться с каской, чем потом остаться и без денег и без машины либо потом обнаружить горстку запчастей в каком-нить гараже.

Ответить