О дорогах, парковках и т. д.

Клуб автолюбителей города Реутов
Ответить
ndix
Собеседник
Собеседник

Сообщение ndix » 23 авг 2012, 14:06

Печально в этом то что дороги и парковки не делают.

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение mondeevich » 23 авг 2012, 14:27

ndix »Печально в этом то что дороги и парковки не делают.
Да, согласен, плохо, что не делают парковки. Но с другой стороны пора понять, что Вам в связи с покупакой автомобиля не обязаны, вдруг выделить место на парковке и расширить дорогу. Ваша машина это Ваша проблема, если нет парковки не покупайте. Купили - мучайтесь. Я очень поддерживаю концепцию московских властей, делающих ставку на общестевнный транспорт, была бы моя воля, я бы вообще дорожное строительство в Москве полностью остановил и все деньги направил бы в развитие общественного транспорта. Жаль, в Подмосковье с общественным транспортом очень плохо.
Изображение

Малина
Гуру форума
Гуру форума
Благодарил (а): 1094 раза

Сообщение Малина » 23 авг 2012, 15:07

Судя по всему у Вас нет автомобиля.......

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
mondeevich »Ваша машина это Ваша проблема, если нет парковки не покупайте. Купили - мучайтесь.
А те, у кого машины есть - они платят налоги. Не маленькие. Так что дороги должны быть дорогами, а не полотном с препятствиями. И парковки должны быть.
За это сообщение автора Малина поблагодарили (всего 4):
Просто Ирина..., denispp, zimmka, Nadino4ka
Рейтинг сообщения:

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 23 авг 2012, 15:16

Малина »Судя по всему у Вас нет автомобиля.......

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
mondeevich »Ваша машина это Ваша проблема, если нет парковки не покупайте. Купили - мучайтесь.
А те, у кого машины есть - они платят налоги. Не маленькие. Так что дороги должны быть дорогами, а не полотном с препятствиями. И парковки должны быть.
А как быть с теми, кто не платит дорожный налог? И машина у меня есть, просто я трезво оцениваю ситуацию и, например, не езжу по будням, так как на общественном транспорте быстрее, никогда не еду туда, где заведомо нет места, а если и еду оставляю машину где-нибудь в другом месте и добираюсь на автобусе или метро до пункта назначения. А у нас же все прутся в центр Москвы и считают, что там можно парковаться где угодно и им в этом обязаны, и еще жадничают оплатить парковку 50-100 руб в час. Только радикальные жесткие меры (запрет на парковку в центре с высоченным штрафами за нарушение правио парковки) могут переломить ситуацию с пробками, строительством дорог ничего уже не поменяешь, так как слишком поздно, уже слишком все застроено.
Изображение

Малина
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение Малина » 23 авг 2012, 15:21

mondeevich »А у нас же все прутся в центр Москвы и считают, что там можно парковаться где угодно
Так у нас не только в центре Москвы нет парковочных мест. Вон, в каждом дворе друг на друге машины стоят.

Mulya
Гуру форума
Гуру форума
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение Mulya » 23 авг 2012, 15:22

mondeevich »так как слишком поздно, уже слишком все застроено.
об этом и речь
Хорошо там, где я есть!

Кот Базилио
Почётный лидер форума
Почётный лидер форума
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Кот Базилио » 23 авг 2012, 15:24

mondeevich »
Mulya »а вы серьезно, что ни одного алкаша не должно водиться в самом интеллигентском городке? бухарики и наркоши были, есть и будут везде
Конечно они везде, но не в таких же количествах.
И где их меньше, на Рублевке? Как-нибудь посмотрите, сколько их в Отрадном или Бирюлево. Намного больше, чем в Реутове.

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 23 авг 2012, 15:26

Малина »
mondeevich »А у нас же все прутся в центр Москвы и считают, что там можно парковаться где угодно
Так у нас не только в центре Москвы нет парковочных мест. Вон, в каждом дворе друг на друге машины стоят.
Так это все из-за позиции каждого, что ему должны, раз он купил машину. Надо же поставить в 3 метрах от подъезда, да так чтобы проход всем закрыть. У нас полно мест, в 300-500-х метрах от дома всегда можно поставить нормально, просто всем лень ходить, вот и ставят друг на друга возле дома.

Добавлено спустя 53 секунды:
Кот Базилио »
mondeevich »
Mulya »а вы серьезно, что ни одного алкаша не должно водиться в самом интеллигентском городке? бухарики и наркоши были, есть и будут везде
Конечно они везде, но не в таких же количествах.
И где их меньше, на Рублевке? Как-нибудь посмотрите, сколько их в Отрадном или Бирюлево. Намного больше, чем в Реутове.
Родился и вырос в Никулино, алкашей ну ооочень мало, считай нет.
Изображение

Малина
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение Малина » 23 авг 2012, 15:29

mondeevich »ак это все из-за позиции каждого, что ему должны, раз он купил машину. Надо же поставить в 3 метрах от подъезда, да так чтобы проход всем закрыть. У нас полно мест, в 300-500-х метрах от дома всегда можно поставить нормально, просто всем лень ходить, вот и ставят друг на друга возле дома.
Была тема про это. Повторяться не буду.

sosed
Гуру форума
Гуру форума
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение sosed » 23 авг 2012, 17:31

mondeevich »Да ерунда все это, конечность станции не говорит о криминальности. Комсомольская, Павелецкая, Савеловская не являются конечными, однако ж это ужасные грязные криминальные станции.
Это все станции рядом с транспортными узлами, поэтому и криминал. А конечная станция метро сама по себе узел. Логистику преступного мира не кривой кобыле не объедешь...

Кот Базилио
Почётный лидер форума
Почётный лидер форума
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Кот Базилио » 23 авг 2012, 20:35

sosed »Логистику преступного мира не кривой кобыле не объедешь...
Насмешил. Они-то как раз объедут, если нужно будет. :D

zimmka
Гуру форума
Гуру форума
Благодарил (а): 307 раз

Сообщение zimmka » 23 авг 2012, 21:26

mondeevich » А как быть с теми, кто не платит дорожный налог? И машина у меня есть, просто я трезво оцениваю ситуацию и, например, не езжу по будням, так как на общественном транспорте быстрее, никогда не еду туда, где заведомо нет места, а если и еду оставляю машину где-нибудь в другом месте и добираюсь на автобусе или метро до пункта назначения. А у нас же все прутся в центр Москвы и считают, что там можно парковаться где угодно и им в этом обязаны, и еще жадничают оплатить парковку 50-100 руб в час. Только радикальные жесткие меры (запрет на парковку в центре с высоченным штрафами за нарушение правио парковки) могут переломить ситуацию с пробками, строительством дорог ничего уже не поменяешь, так как слишком поздно, уже слишком все застроено.
вообще про это уже есть тема, но все же: это конечно супер, что вам удобно на метро, а вот мне не нравится когда меня пихают и оттаптывают ноги, при этом я должна судорожно хвататься за сумочку чтобы че не вытащили и нидайБог достать телефон. А если плохая или холодная погода это вообще трындец.
Касаемо центра, штрафы это чудненько, но ДОЛЖНЫ быть парковки, как в любой нормальной стране. Почему я должна лишаться своего удобства и комфорта ради вас и вашего желания всех пересадить на трамвай?
El pueblo unido jamás será vencido.

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 24 авг 2012, 08:06

052011 »
mondeevich »Родился и вырос в Никулино
А какое Никулино? (просто интересно) :)
То, которое Тропарёво-Никулино рядом с м. Юго-Западная

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
zimmka »
mondeevich » А как быть с теми, кто не платит дорожный налог? И машина у меня есть, просто я трезво оцениваю ситуацию и, например, не езжу по будням, так как на общественном транспорте быстрее, никогда не еду туда, где заведомо нет места, а если и еду оставляю машину где-нибудь в другом месте и добираюсь на автобусе или метро до пункта назначения. А у нас же все прутся в центр Москвы и считают, что там можно парковаться где угодно и им в этом обязаны, и еще жадничают оплатить парковку 50-100 руб в час. Только радикальные жесткие меры (запрет на парковку в центре с высоченным штрафами за нарушение правио парковки) могут переломить ситуацию с пробками, строительством дорог ничего уже не поменяешь, так как слишком поздно, уже слишком все застроено.
вообще про это уже есть тема, но все же: это конечно супер, что вам удобно на метро, а вот мне не нравится когда меня пихают и оттаптывают ноги, при этом я должна судорожно хвататься за сумочку чтобы че не вытащили и нидайБог достать телефон. А если плохая или холодная погода это вообще трындец.
Касаемо центра, штрафы это чудненько, но ДОЛЖНЫ быть парковки, как в любой нормальной стране. Почему я должна лишаться своего удобства и комфорта ради вас и вашего желания всех пересадить на трамвай?
Так стойте в пробках, это Ваш выбор, никто не запрещает, за комфорт надо расплачиваться. Я же не призываю перекрывать дороги, я призываю сделать для общественного транспорта приоритет, то есть выделенные повсеместно полосы, выделение бОльшего количества денег из бюджета. Чтобы человек мог выбрать либо скорость передвижения, либо комфорт. Скорости и комфорта одновременно уже не будет, всё, мы опоздали, дороги уже негде строить, да и хватит уже, чем больше дорог, тем больше машин будет на них, а это в свою очередь ухудшит еще больше экологию.

Насчет парковок, они ЕСТЬ и не мало, и весь день полупустые, так как они платные. Поищите возле своей работы платную парковку, уверен, что в радиусе 500 метров она есть.
За это сообщение автора mondeevich поблагодарил:
052011
Рейтинг сообщения:
Изображение

AMK
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение AMK » 24 авг 2012, 09:13

РБК 20 августа 2012:

Московские власти направят более 52 млн руб. на работы по закрашиванию выделенных полос. К октябрю в столице исчезнут девять "выделенок", всего в городе существует 15 спецполос, пишут сегодня "Известия".

В Департаменте ЖКХ изданию сообщили, что столичные власти оплатят работы по демаркировке разметки и демонтажу дорожных знаков, отметив, что вопрос о ликвидации спецполос в их компетенцию не входит. Решение принималось в Департаменте транспорта, где газете не смогли пояснить, чем оно было вызвано.

Согласно документам ведомства, в ближайшее время на востоке столицы уберут "выделенки" на следующих маршрутах: ул.Б.Каменщики - Новоспасский проезд - Симоновский Вал - Велозаводская ул. - проспект Андропова (от Велозаводской ул. до станции метро "Коломенская"); проспект Мира от площади Рижского вокзала до Садового кольца; ул.Сергия Радонежского - шоссе Энтузиастов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/08/2012/665254.shtml

Мое личное мнение - перенять европейский опыт. Дорогие парковки и большие штрафы. Кто может себе позвонить парковаться по 5 евро в час - Велком в центр. Остальные на транспорте. Нужно развивать и инфраструктуру для автомобилистов и транспорт общественный для тех, кому это не по карману и нормативно-законодательную базу.

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение sosed » 24 авг 2012, 10:03

AMK »Мое личное мнение - перенять европейский опыт. Дорогие парковки и большие штрафы.
Уже переняли, в Москве и Петербурге во всяком случае. Но пробок пока меньше не стало.

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 24 авг 2012, 10:06

sosed »
AMK »Мое личное мнение - перенять европейский опыт. Дорогие парковки и большие штрафы.
Уже переняли, в Москве и Петербурге во всяком случае. Но пробок пока меньше не стало.
Потому что штрафы смешные, надо было не менее 15000 руб сделать. Плюс, надо больше эвакуаторов закупить, чтобы могли более эффективно вычищать мусор с городских улиц
Изображение

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение sosed » 24 авг 2012, 10:23

mondeevich »Потому что штрафы смешные, надо было не менее 15000 руб сделать.
Манежку повторить захотели?

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 24 авг 2012, 10:53

sosed »
mondeevich »Потому что штрафы смешные, надо было не менее 15000 руб сделать.
Манежку повторить захотели?
Мммм...как штрафы связаны с межнациональной рознью? Кто будет устраивать манежку, планктончик чтоли, который не может свои жопы перемещать не иначе как на машине? :laugh:
Изображение

sosed
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение sosed » 24 авг 2012, 11:24

mondeevich »как штрафы связаны с межнациональной рознью?
На Манежке буянили не только из-за ненависти к кавказцам. А несоразмерные штрафы могут возмутить не только вялый планктон...

mondeevich
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Сообщение mondeevich » 24 авг 2012, 11:44

sosed »
mondeevich »как штрафы связаны с межнациональной рознью?
На Манежке буянили не только из-за ненависти к кавказцам. А несоразмерные штрафы могут возмутить не только вялый планктон...
Да не будет никакой манежки из-за высоких штрафов их же не обязательно платить, для этого не надо нарушать.
Изображение

Ответить