Форум города Реутов

Договор с газовой службой

ТСЖ, деятельность управляющих компаний, квартплата.
Предыдущая страница Следующая страница
masha
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение masha » 20 окт 2017, 22:44

Договор мы так и не заключили, нам просто пришли и вручили заполненный договор, подпись им не понадобилась. В квитанции включат 1100 р , причём договор они заключили задним числом!!! Не жирно ли за один обход? На всем Реутове компания будет поднимать по несколько миллионов рублей в месяц на ровном месте

Лесник
Собеседник
Собеседник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Лесник » 23 окт 2017, 09:44

А зачем вы его взяли? Попросили бы сначала произвести обслуживание и поставить в договоре дату подписания. кроме того если у вас плита новая, то это сумма на 3 года. У вас в договоре об этом написано?, а если варочная панель, то 800 рублей.

неугомонный
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение неугомонный » 07 ноя 2017, 16:59

Участились случаи, больше на Южной стороне (Октября 8 и рядом, последний случай), ходят предлагают и устанавливают счетчики на газ. После установки надо ехать в Салтыковку и заключать договор и сдавать показания. Действуют вроде от фирмы "Газоучет". Не пускайте их. Особенно предупредите пенсионеров. Счетчик на газ в квартире конечно можно поставить, но он там бесполезен и фактически не нужен. Да и срок окупаемости большой, да и как вы себе представляете подачу показаний по газу.

Alex_4
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Alex_4 » 03 апр 2018, 16:05

Сегодня днём по квартирам в старом Реутове ходили два упыря, один из которых в синей куртке "ПроектСервисГрупп", а второй - в обычной одежде, с папкой-планшетом в руках и какой-то ведомостью на нём. Обзванивали не всех, выборочно. Есть жители, у кого побывали они? Чего хотели? Договор на газовое оборудование пытались впарить?

rebit
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение rebit » 03 апр 2018, 16:07

У нас тоже ходили. Говорят плановая проверка газового оборудования. Положено раз в год.

Alex_4
Новичок
Новичок

Сообщение Alex_4 » 03 апр 2018, 16:09

rebit - 03 апр 2018, 16:07 писал(а):У нас тоже ходили. Говорят плановая проверка газового оборудования. Положено раз в год.

У вас есть с ними платный договор на ежегодное обслуживание?
У этих сегодня из инструмента только шариковая ручка. И машины ихней, с попугайской окраской, не было поблизости.

rebit
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Сообщение rebit » 03 апр 2018, 16:14

У меня нет. В прошлом году приходили в том же составе. Знания у них сомнительные. Осмотр оборудования визуальный.

Alex_4
Новичок
Новичок

Сообщение Alex_4 » 03 апр 2018, 16:29

rebit - 03 апр 2018, 16:14 писал(а):У меня нет. В прошлом году приходили в том же составе. Знания у них сомнительные. Осмотр оборудования визуальный.

Понятно, спасибо!
В том году весной я их пустил. Они обманным путём повесили на подъездах объявление о том, что такого-то числа в доме будет проводиться проверка газового оборудования. Только вместо привычной "МосОблГаз", явилось человек 5 этих, из "ПСГ". Заменили бесплатно кран на плите, вручили предписание заменить в дальнейшем ещё что-то уже за деньги и удалились. Видимо, это была их попытка заявить о себе...

rebit
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Сообщение rebit » 03 апр 2018, 17:18

Примерно так и было у всех.

Visky
Гость
Гость

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Visky » 07 апр 2018, 11:57

Приходили в начале года с проверкой газового оборудования. Осмотр визуальный. Ставили плюсики у себя в таблице. Все нормально работает. Потом работник незаметно снял и надел обратно неправильно ручку крана, который перекрывает трубу. Видимо, чтобы потом при ТО впарить замену крана. Хорошо, что заметила и обратно переставила. Будьте бдительны. Еще норовят сделать так, чтобы входная дверь незапертая осталась.

Домохозяйка
Супермодератор

Благодарил (а): 348 раз.

Сообщение Домохозяйка » 14 июн 2018, 22:00

ГостьГостя
Собеседник
Собеседник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение ГостьГостя » 15 июн 2018, 02:51

Может у меня и странный вопрос, а не похоже это на принудительное заключение договора на обслуживание водосчетчиков?
Данную услугу путем принудительного заключения договора на обслуживание газового оборудования с коммерческой организацией ПСГ вводит коммерческая организация по имени МособлЕИРЦ (подразделение МосЭнергосбыт). Путем введения строки в информационные листки и в общую сумму платежа через банк.
При этом, нигде в вышеуказанной новости нет ссылки на статьи законов. Информативно, слов нет.
Первая цитата "С этого месяца ситуация поменялась. Платеж становится не добровольным, а обязательным! Это Закон." :laugh:
Вторая цитата "Татьяна Кузнецова, начальник управления МособлЕИРЦ по г. Реутов: «Техническое обслуживание газового оборудования» выставлялась в квитанциях для населения как необязательный платеж. В случае, если человек подтверждал свое желание заключить договор по данной услуге, он оплачивал этот необязательный платеж, и услуга переходила в статус обязательного платежа. Но пугаться не стоит, уверяют сотрудники МособлЕИРЦ. ... По договору с МособлЕИРЦ техническим обслуживание 212 домов в Реутове занимается газовая компания «ПСГ»"
Итого: обязанность заключить договор с ПСГ (и оплачивать по нему) по желанию МособлЕИРЦ - это Закон! :fuckyou: :wall:
Это как один коммерсант выдал другому коммерсанту государственную лицензию, ну и себе заодно.
Кто-нибудь пробовал исключить необязательный платеж из информационного листка (и тем паче из общей суммы платежа), именуемого Татьяной Кузнецовой квитанцией, которая платежным требованием и документом не является.
Кто-нибудь реально заключал договора с МосОблЕИРЦ и ПСГ? В натуре эти договора видел? На руках есть у кого заключенные печатные версии?
Последствия от заключения или не-заключения данных договоров неизвестны. Впрочем, как и их состав.

Бзя
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Благодарил (а): 350 раз.

Сообщение Бзя » 15 июн 2018, 11:02

Договор оферты. Их «реально» не заключают.

sunduk
Активист
Активист

Сообщение sunduk » 15 июн 2018, 11:07

ГостьГостя - 15 июн 2018, 02:51 писал(а):Может у меня и странный вопрос, а не похоже это на принудительное заключение договора на обслуживание водосчетчиков?
Данную услугу путем принудительного заключения договора на обслуживание газового оборудования с коммерческой организацией ПСГ вводит коммерческая организация по имени МособлЕИРЦ (подразделение МосЭнергосбыт). Путем введения строки в информационные листки и в общую сумму платежа через банк.
При этом, нигде в вышеуказанной новости нет ссылки на статьи законов. Информативно, слов нет.
Первая цитата "С этого месяца ситуация поменялась. Платеж становится не добровольным, а обязательным! Это Закон." :laugh:
Вторая цитата "Татьяна Кузнецова, начальник управления МособлЕИРЦ по г. Реутов: «Техническое обслуживание газового оборудования» выставлялась в квитанциях для населения как необязательный платеж. В случае, если человек подтверждал свое желание заключить договор по данной услуге, он оплачивал этот необязательный платеж, и услуга переходила в статус обязательного платежа. Но пугаться не стоит, уверяют сотрудники МособлЕИРЦ. ... По договору с МособлЕИРЦ техническим обслуживание 212 домов в Реутове занимается газовая компания «ПСГ»"
Итого: обязанность заключить договор с ПСГ (и оплачивать по нему) по желанию МособлЕИРЦ - это Закон! :fuckyou: :wall:
Это как один коммерсант выдал другому коммерсанту государственную лицензию, ну и себе заодно.
Кто-нибудь пробовал исключить необязательный платеж из информационного листка (и тем паче из общей суммы платежа), именуемого Татьяной Кузнецовой квитанцией, которая платежным требованием и документом не является.
Кто-нибудь реально заключал договора с МосОблЕИРЦ и ПСГ? В натуре эти договора видел? На руках есть у кого заключенные печатные версии?
Последствия от заключения или не-заключения данных договоров неизвестны. Впрочем, как и их состав.

Долго не оплачивал и сумма оставалась без изменения, потом не обратил внимания что счет включили в общий документ и оплатил эту лажу. Договора никого не видел и домой никто не приходил ничего проверять! Позвонили один раз назначили время когда они придут проверят газовое оборудование, прождал их за зря пол вечера и с ново тишина )

ГостьГостя
Собеседник
Собеседник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение ГостьГостя » 15 июн 2018, 13:06

Бзя - 15 июн 2018, 11:02 писал(а):Договор оферты. Их «реально» не заключают.

Любой договор можно и нужно оформить в печатном или рукописном виде. Ваше право.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
На то и название Договор - Договариваться :)

Бзя
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Благодарил (а): 350 раз.

Сообщение Бзя » 15 июн 2018, 15:06

Кто Вам мешает оформить в печатном виде? Оформляйте ...
Можете и от руки переписать)

Н а т а л и я
Собеседник
Собеседник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Н а т а л и я » 01 июл 2018, 21:38

В платежку добавили строчечку - ТО ВКГО-по договору. И накинули 91руб. 67коп.
Договор я ни с кем не заключала.
Одновременно с этим прислали огромную простыню, на которой напечатана только одна суровая фраза - "С 01.06.2018 в ЕПД включена услуга "ТО ВКГО" для абонентов, не заключивших договор со специализированной лицензированной организацикй".
Ну, то есть для таких как я.

И что сие означает?
Со мной без меня заключили договор на обслуживание моего вкго? Я теперь буду платить 92 рубля в месяц и за эти деньги могу требовать от "лицензированной организации" тех обслуживания? Или не могу?
Или мне надо все-таки нечеловечески напрячься и заключить договор?

Домохозяйка
Супермодератор

Благодарил (а): 348 раз.

Сообщение Домохозяйка » 01 июл 2018, 23:22

Н а т а л и я - 01 июл 2018, 21:38 писал(а):В платежку добавили строчечку - ТО ВКГО-по договору
И что сие означает?

Чуть выше смотрите в этой теме

Н а т а л и я
Собеседник
Собеседник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Н а т а л и я » 02 июл 2018, 00:13

Домохозяйка - 01 июл 2018, 23:22 писал(а):Чуть выше

Спасибо, изучу))

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
Все ясно - навязанная оферта с возможностью одной из сторон в одностороннем порядке неограниченно поднимать цену за свои типа "услуги" :cry: .

None
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение None » 02 июл 2018, 15:41

кто-нибудь знает, кроме ПСГ есть еще фирмы с которыми можно заключить договор на обслуживание и что бы цены у них были меньше чем у ПСГ?
раз уж внесли в платежку, то выкинуть данную сумму можно уже будет только при придоставлении подписанного договора с другой компанией.
Тарифы в ПСГ не дешевые с учетом, того что они ничего не делают полезного

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Жилищно-коммунальное хозяйство

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35