Замена электросчетчика

ТСЖ, деятельность управляющих компаний, квартплата.
Ответить
vvv7
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 107 раз

Замена электросчетчика

Сообщение vvv7 » 22 мар 2017, 14:05

palex » 22 мар 2017, 13:02
vvv7 » 22 мар 2017, 12:47Позвонила ЕДС , сказали БЭЛС опломбировали, акт не оставляют, он не нужен.
Ну деньги ваши, можете ЕДС верить на слово. Просто если будут проблемы - ничем не докажете.
Подождите квиток за март, если там счетчик появится - все ок.
Я тоже думаю подождать квиточка.

startale
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Благодарил (а): 4 раза

Замена электросчетчика

Сообщение startale » 22 мар 2017, 16:12

К нам пришли из ЗАО ЭЛЭКС без договоренности, без нас.
Опломбировали, а копию акта бросили в п/я.
Значит, 11.1.2017 счетчик поставили и 17.3.2017 опломбировали.

vvv7
ЗавсегдатайЗавсегдатай

Замена электросчетчика

Сообщение vvv7 » 22 мар 2017, 17:13

startale » 22 мар 2017, 16:12Опломбировали, а копию акта бросили в п/я.
А мне не дали копию акта :scratch:

vasik
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Благодарил (а): 423 раза

Замена электросчетчика

Сообщение vasik » 22 мар 2017, 17:57

ВитаминЖ » 21 мар 2017, 11:25
ekaterinaim » 21 мар 2017, 11:15Вчера написала еще раз
Бесполезно. Ехать надо. Сразу назначают точную дату, приезжают и ставят пломбу.
Соседу меняла УК. Он ждал-ждал, писал-писал - бесполезно. Пока сам не съездил, дело с места не сдвинулось.
Твари..у меня тоже самое...Надо писать Мэру,пэру,в Добродел...бюрократы мля...Поменял счетчик тоже..где-то в декабре...

startale

Замена электросчетчика

Сообщение startale » 22 мар 2017, 18:37

vvv7 » 22 мар 2017, 17:13А мне не дали копию акта :scratch:
Не знаю, может, это не из БЭЛС были, а из УК. Смотри ролик
http://forum.myreutov.ru/viewtopic.php? ... 20#p508943.

vvv7
ЗавсегдатайЗавсегдатай

Замена электросчетчика

Сообщение vvv7 » 22 мар 2017, 18:45

startale » 22 мар 2017, 18:37
vvv7 » 22 мар 2017, 17:13А мне не дали копию акта :scratch:
Не знаю, может, это не из БЭЛС были, а из УК. Смотри ролик
http://forum.myreutov.ru/viewtopic.php? ... 20#p508943.
Смотрела, вчера еще. Вот перерасчет не хочу, у меня по среднему даже с повышающем коэффициентом меньше выходит, чем мы нажигаем

052011
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 4382 раза

Замена электросчетчика

Сообщение 052011 » 23 мар 2017, 08:54

vvv7 » 22 мар 2017, 18:45Вот перерасчет не хочу, у меня по среднему даже с повышающем коэффициентом меньше выходит, чем мы нажигаем
Говорят в БЭЛСе сейчас популярны слова из одной оперы ..."Отрежем, отрежем Мересьеву ноги..." :scratch:
Не попали в "прицел" сегодня - попадёте завтра Изображение

https://pastvu.com/ps?f=r!1189

Лесник
СобеседникСобеседник
Благодарил (а): 15 раз

Замена электросчетчика

Сообщение Лесник » 24 мар 2017, 16:24

Только полная и безоговорочная капитуляция БЭЛС. Только полный перерасчет, в том числе и тем жителям которых поставили перед фактом отказа в приеме показаний в октябре. :mad:
Акт нужен собственнику, чтобы доказать когда счетчик установлен и опломбирован, а так через год придут и скажут что срок поверки вышел и надо заново менять. и паспорт на счетчик теперь надо хранить. Что касается старых паспортов эл.счетчиков, то Неретин А. (БЭЛС) на форуме сказал, что их у них нет. Максимум по домам со сроком ввода 5 лет назад.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Мне прислали копию резолюции форума Управдом по этой теме. Опять в фото не получилось.
Просмотр прикреплённых файлов доступен только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрируйся прямо сейчас!

Котишка
ПродвинутыйПродвинутый
Благодарил (а): 21 раз

Замена электросчетчика

Сообщение Котишка » 24 мар 2017, 21:07

По поводу приемки и опломбировки - чтобы ускорить процесс по максимуму, акты приемки на месте не пишутся,
пишем их сами в БЭЛСе, ночами и по выходным ( :) ), а потом контролеры разнесут по ящикам.
Это дает возможность электромонтеру пройти максимальное число абонентов.
Если у кого-то личные обстоятельства не позволяют приехать подать заявку в БЭЛС - оставьте мне сообщение в личку, попробую помочь.

Перерасчеты будут делаться только на основании заявлений, если абонент подавал заявку, а его не опломбировали в течение 2-х недель.
Детальнее ничего сказать не могу - не знаю.

Заявки на сайте сейчас не оставляйте, их даже просмотреть некогда...
За это сообщение автора Котишка поблагодарили (всего 2):
vvv7, Лесник
Рейтинг сообщения:

startale

Замена электросчетчика

Сообщение startale » 26 мар 2017, 10:10

Всем россиянам собрались поставить "умные" счетчики, отключающие электричество должникам
Цена каждого устройства - 28 тысяч рублей

http://www.mk.ru/economics/2017/03/23/v ... nikam.html
В ближайшем будущем, я думаю, это вряд ли произойдет, а вот в недалеком будущем - наверняка. Так что лет через 15, когда истечет срок эксплуатации только что установленных счетчиков, если не раньше, готовьтесь по новой. Ура!

Опять же на очереди эпопея с установкой газовых счетчиков и заменой газовых плит... Ни минуты расслабухи. Капитализм, он такой. ))

Котишка
ПродвинутыйПродвинутый
Благодарил (а): 21 раз

Замена электросчетчика

Сообщение Котишка » 26 мар 2017, 16:41

startale » 26 мар 2017, 10:10
Всем россиянам собрались поставить "умные" счетчики, отключающие электричество должникам
Цена каждого устройства - 28 тысяч рублей

http://www.mk.ru/economics/2017/03/23/v ... nikam.html
В ближайшем будущем, я думаю, это вряд ли произойдет, а вот в недалеком будущем - наверняка. Так что лет через 15, когда истечет срок эксплуатации только что установленных счетчиков, если не раньше, готовьтесь по новой. Ура!

Опять же на очереди эпопея с установкой газовых счетчиков и заменой газовых плит... Ни минуты расслабухи. Капитализм, он такой. ))
Счетчики "Матрица" давно с этим прекрасно справляются, стоимость однофазного - около 6 тыс руб.

Лесник
СобеседникСобеседник

Замена электросчетчика

Сообщение Лесник » 27 мар 2017, 11:13

Котишка » 24 мар 2017, 21:07Перерасчеты будут делаться только на основании заявлений, если абонент подавал заявку, а его не опломбировали в течение 2-х недель.Детальнее ничего сказать не могу - не знаю.Заявки на сайте сейчас не оставляйте, их даже просмотреть некогда...
Спасибо за честный ответ! Вопрос не к вам, а к руководству. "Заявки на сайте некогда смотреть", а перерасчет только если подал заявку- получается не всем. Думаю перерасчет должен быть в обязательном порядке всем и без дополнительных условий. Скорее всего вся эта эпопея кончится судом. :wall: :o

palex
Гуру форумаГуру форума

Замена электросчетчика

Сообщение palex » 27 мар 2017, 11:18

Лесник » 27 мар 2017, 11:13Скорее всего вся эта эпопея кончится судом.
Опять же, суд будет от конкретных истцов, а большую часть оберут втихую.

Лесник
СобеседникСобеседник

Замена электросчетчика

Сообщение Лесник » 29 мар 2017, 11:42

Радостная новость, министр ЖКХ МО Хромушин Е.А, подписал письмо, согласно которому повышающие коэффициенты не должны применяться на территории МО до результатов рассмотрения Правительством РФ. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
http://opreutov.ru/?cat=6
Уточнил номер письма 11исх.-2698 от 24.03.2017

BRILL
ГостьГость
Благодарил (а): 3 раза

Замена электросчетчика

Сообщение BRILL » 30 мар 2017, 01:05

БЭЛС передал пломбы управляющим организациям для ускорения ввода в эксплуатацию. У меня через полтора месяца после установки УК пришло и опломбировало счётчик с текущими показаниями в акте. теперь будем добивать БЭЛС с перерасчётом. За нами не заржавеет!!!
К стати. Тёрки с Неретиным (главный инженер БЭЛС) на реутовском форуме "Управдом" 16.03.2017 г. выложены на сайте
http://k10-1.ru/news/udarili-elektrichestvom-i-gazom
http://k10-1.ru/photo-video/16-03-2016- ... a-apsmkdmo

ekaterinaim
СтарейшинаСтарейшина
Благодарил (а): 92 раза

Замена электросчетчика

Сообщение ekaterinaim » 31 мар 2017, 09:45

Только что пришел мастер и опломбировал счетчик :facepalm:

Хотя 24 марта нас записали на 25 апреля.
Хорошо, я дома была :hi:
Перерасчет мне не нужен, почему-то их среднее оказалось гораздо меньше нашего обычного потребления, поэтому в сумме меня все устраивает.
А вот повышающий коэффициент мне не нравится )))

48stn
Почётный активистПочётный активист
Благодарил (а): 48 раз

Замена электросчетчика

Сообщение 48stn » 01 апр 2017, 15:48

"Я решила открыть личный кабинет на сайте БЭЛС. В кратком сообщении на сайте написано, что нужна личная подпись на приложении к договору.
В конце марте приехала в БЭЛС. Пока стояла в очереди (более одного часа) изучила все объявления на стендах, но не нашла ни одного объявления (приказа) о том, какой установлен порядок подключения, на каких условиях, какие потребуется предъявить и подписать документы. За час прошло шесть человек. Работало два окна. На каждого посетителя уходить от 10 до 40 минут, т. к. помимо обеда есть технологические перерывы. Компьютеры старые, программы работают медленно и зависают. Видно как сотрудницы ожидают пока откроется нужное "окно" программы. Набивают все данные вручную, только квитанции на оплату открываются и печатаются быстро. Все столы завалены кипами бумажных документов.
Ответ в едином окне получила устный, никакой официальной распечатки тоже не дали. Ладно, записываю: вызвать монтера для опечатывания счетчика (зачем опечатывать опечатанный счетчик квартиры в многоквартирном доме?), получить у монтера акт, акт действует только 30 календарных дней, вновь прийти в БЭЛС к акту приложить его копию, а также ОРИГИНАЛ и копию Свидетельства о праве собственности на квартиру, копию паспорта, квитанцию об оплате эл. энергии. Спрашиваю:"когда монтер будет?". Идите налево, в комнату без номера на двери, там вас запишут и скажут. Иду, жду еще 15 минут (сотрудница занята, нет на месте), записывают на 9 марта. Прошу уточнить время прихода монтера. Ответ: ждите в течение дня с 9 до 17, т. е. целый рабочий день. Даже не могут сказать в первой или второй половине дня, информировать, уточнить, заранее позвонить (за или в день выполнения работы) о времени прихода монтера тоже отказались.
Монтер пришел 9 марта в 14 часов. Посмотрел и говорит: у вас же всё нами опечатано. Вздохнул, снял пломбу и поставил свою такую же. То есть потратил материал и время. Составил АКТ.
Сегодня, 31 марта, приехала опять в БЭЛС со всеми бумагами (сама сканировала, копировала). В БЭЛС сканеров для документов нет. Работает одно окно. Второе окно на технологическом перерыве. Ладно, уже знаю, жду, ищу информацию на стендах, как ее не было так и нет. Впереди всего три человека. Открылось второе окно. Стою один час. Опять на каждого клиента 20 минут. Сотрудница сообщает, что нужно заключить договор с БЭЛС, только тогда можно открыть личный кабинет, т. к. это будет сделано на основании приложения к договору с БЭЛС. ПОЧЕМУ электроэнергию поставлять без договора можно согласно ГК РФ, а открыть на сайте личный кабинет по простому заявлению к лицевому счету нельзя? Длительная процедура ручного заполнения сотрудницей в компьютере ПЕРСОНАЛЬНОГО договора (автоматически из имеющихся в БЭЛС личных данных в договор ничего не переносится и единого договора присоединения у БЭЛС нет), распечатывается два экземпляра договора и приложения. Итого 8 листов бумаги. Теперь подпись и печать. Приходите через неделю за вашим экземпляром, все договоры подписывает ЛИЧНО Генеральный директор. Немая сцена. Это сколько же времени уходит у Генерального директора на подписание наших договоров? Получила разрешение пройти на третий этаж и в порядке исключения подписать договор сегодня. Иду к секретарю, жду пока вынесут договор с ЛИЧНОЙ подписью г. д.; отправляюсь за печатью, привычные ко всему сотрудники ставят печать, возвращаюсь отдаю договор и спрашиваю, когда можно начать пользоваться кабинетом. Сегодня, ну Вы сами понимаете, ЛК не работает, т. е. завтра (в рабочее время)нужно будет звонить, выяснять, чтобы его подключили. Вот так работает БЭЛС. Личное обращение к любому из сотрудников бесполезно, они опустили руки, т. к. своих подчиненных, которые принимают на себя весь удар возмущения абонентов, руководство не слышит. Возле здания, грязь, глубокие лужи, ямы, застарелые тающие грязные сугробы. Хорошо быть монополистом. Главное, чтобы личная подпись стояла.
С искренним уважением к простым труженикам Балашихинской электросети".

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Уточнение:"В конце февраля приехала в БЭЛС".
За это сообщение автора 48stn поблагодарили (всего 2):
ольга61, МамаЛена
Рейтинг сообщения:

palex
Гуру форумаГуру форума

Замена электросчетчика

Сообщение palex » 03 апр 2017, 10:10

48stn » 01 апр 2017, 15:52Я решила
А почему в профиле пол мужской? :)
В целом картина знакомая и печальная. Поэтому сам и не ездил договор на себя оформлять. Потерять 2 рабочих дня из-за ерунды такой...

BRILL
ГостьГость
Благодарил (а): 3 раза

Замена электросчетчика

Сообщение BRILL » 11 апр 2017, 22:27

Министерство ЖКХ Московской области своим распоряжением от 24.03.2017 г. запретило электросетевым компаниям применять повышающие коэффициенты к тарифу на электроэнергию. Текст письма смотри по ссылке ниже:
http://k10-1.ru/news/po-trebovaniyu-zhi ... len-zaslon

palex
Гуру форумаГуру форума

Замена электросчетчика

Сообщение palex » 12 апр 2017, 09:53

BRILL » 11 апр 2017, 22:27Министерство ЖКХ Московской области своим распоряжением от 24.03.2017 г. запретило электросетевым компаниям применять повышающие коэффициенты к тарифу на электроэнергию.
Там БЭЛС даже в адресатах нет. Ну и это всего лишь рекомендация. БЭЛС может смело ее игнорировать, как он игнорил прочие моменты относительно сроков информирования.
И даже по нормативу без коэффициента 1.5 в моем случае это будет в 2 раза больше моего обычного потребления(примерно 1000р против 450р).
Полная импотенция руководящих структур.

Ответить