Форум города Реутов

Уведомление АНО "КРКЦ"

ТСЖ, деятельность управляющих компаний, квартплата.
Предыдущая страница Следующая страница
tdima
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Благодарил (а): 8 раз.

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение tdima » 13 мар 2018, 15:26

Ну про лицо усатое понятно с самого начала.
А со стороны законов-то и фактов что?

А чего бы тогда СЦГХ не ликвидировать и не передать его функции КРКЦ, для консолидации, так сказать, в руках более крупного и опытного товарища...

Домохозяйка
Супермодератор

Благодарил (а): 314 раз.

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение Домохозяйка » 13 мар 2018, 15:31

И лицо директора КРКЦ
в сюжете местного ТВ с устрашением
phpBB [video]

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
tdima - 13 мар 2018, 15:26 писал(а):А чего бы тогда СЦГХ не ликвидировать

да давно пора, это ж просто филиал МосОблЕИРЦ теперь
Да и сам Жилсервис - просто прокладка для консультационных услуг. Чем он занимается? Ему раньше большие долги УК передавали для взыскания.

palex
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение palex » 13 мар 2018, 16:23

tdima - 13 мар 2018, 15:09 писал(а):Получается, наши персональные данные кто-то передает (или про-) на сторону.

Какие данные? Они же по всем ящикам кинули. А номер квартиры на ящике почтовом написан. Это просто тупой спам.

Домохозяйка
Супермодератор

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение Домохозяйка » 13 мар 2018, 16:27

palex - 13 мар 2018, 16:23 писал(а):Какие данные? Они же по всем ящикам кинули. А номер квартиры на ящике почтовом написан. Это просто тупой спам.

Нет, вот уже прозвон по должникам делают

palex
Гуру форума
Гуру форума

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение palex » 13 мар 2018, 17:07

Домохозяйка - 13 мар 2018, 16:27 писал(а):Нет, вот уже прозвон по должникам делают

Я про листовки. Там персональных данных нет и кидают их всем подряд. У меня нет долгов, бумажка есть.

На всякий случай, про начисление пеней, пени будут после просрочки на 30 дней только, бумажка про это не сообщает:
Статья 155 ЖК РФ. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.(часть 14 в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=8&paper=155

Домохозяйка
Супермодератор

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение Домохозяйка » 13 мар 2018, 17:16

palex - 13 мар 2018, 17:07 писал(а):На всякий случай, про начисление пеней, пени будут после просрочки на 30 дней только, бумажка про это не сообщает:

я выше выложила ссылку на их инстаграм, там есть про пени с 31-го дня.

Еще про деятельность усатого в Королеве устами Даниленко

По поручению Главы города Александра Ходырева @a.hodirev, работа над снижением задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги в нашем городе активно продолжается. На 1 января 2015 сумма долга составляла 482 млн. рублей, 1 января 2017 года долг достиг отметки в 636,2 млн. рублей. В апреле 2017 года свою работу начал Королёвский расчетно-кассовый центр @krk_center. В результате его деятельности за 9 месяцев сумма долга снизилась более, чем на 40 млн. рублей, и на 1 января 2018 года составила 593,2 млн. рублей.
За прошедший год процент собираемости составил 102%, в отношении должников были приняты следующие меры: в ходе личных приемов достигнуты соглашения с 460 жителями, заблокированы банковские счета и введены запреты на выезд заграницу, а также эвакуированы 5 автомобилей и переселена 1 семья.
источник: instagram @danilenko.oleg

к слову, заглянула в списки должников УК Садовый: около полумиллиона задолжали наши соседи, и еще в нескольких домах такие примерно суммы (по 400-600 т р) на десяти квартирах висят.
И много лет они в должниках, и никто ничего не делает...

Casper
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 14 раз.

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение Casper » 13 мар 2018, 17:21

Домохозяйка - 13 мар 2018, 16:27 писал(а):вот уже прозвон по должникам делают

я не должник! В моем случае должник - собственник. Найти номер телефона по адресу в наше время не составляет особой сложности)
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Домохозяйка - 13 мар 2018, 17:16 писал(а):И много лет они в должниках, и никто ничего не делает...

Такая же картина... В подъезде 20 квартир. Долг по подъезду около полумиллиона.

Домохозяйка
Супермодератор

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение Домохозяйка » 13 мар 2018, 17:24

Casper - 13 мар 2018, 17:23 писал(а):Такая же картина... В подъезде 20 квартир. Долг по подъезду около полумиллиона.

нет, это ОДНА квартира в моем случае

sativ
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1462 раз.
Награды: 3
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1) За наполнение форума интересным контентом (1) Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение sativ » 13 мар 2018, 17:49

У меня тоже есть сосед, который тысяч шестьсот должен за коммуналку...
Изображение

palex
Гуру форума
Гуру форума

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение palex » 13 мар 2018, 17:56

Casper - 13 мар 2018, 17:23 писал(а):я не должник! В моем случае должник - собственник.

Этим товарищам сложно доказать что-то.
Неоднократно слышал рассказы про долг старого владельца, который новый владелец квартиры не платит принципиально.
А у ЖКХшников нет учета по собственникам, баланс просто на квартиру. :facepalm:

Round
Гость
Гость

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение Round » 13 мар 2018, 18:21

Round - 01 мар 2018, 21:58 писал(а):https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:EUFK9zQtbv4J:https://xn--d1abeikdleg.xn--p1ai/+&cd=47&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

гугль забыл свой собственный кэш...
так надежней - https://www.google.ru/search?q=site%3A% ... 1%80%D1%84

vasilar
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 136 раз.

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение vasilar » 13 мар 2018, 18:25

palex - 13 мар 2018, 17:07 писал(а):На всякий случай, про начисление пеней, пени будут после просрочки на 30 дней только, бумажка про это не сообщает:

Ну так я и плачу в 20-х числах, когда зарплата приходит. Никаких пеней нет...
Это что за клоуны появились?

vilfbrim
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 256 раз.

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение vilfbrim » 13 мар 2018, 22:20

Пришла бумажка, порвал и выбросил. Хотя задолженность есть, в жизни не все так однозначно, бывает и не совсем удачное время )))

Зато электрик из УК РЭУ-1 Садовый, считает себя пупом земли и постоянно мне напоминает про мою задолженность, хотя БЭЛС я не должен.

Первый раз он пришел и сказал, у Вас долг, пойдемте менять лампочки в подъезде. На вопрос какого черта, получил ответ - долги отрабатывать.
Так как я не имею права делать заявку в ЕДС, раз у меня есть долг. И еще пообещал, что если решать отрезать мне провода в щитке за неуплату квартплаты,
то он мне их отрежет по самое небалуйся. Ну составил на него жалобу, получил отписку, что как бы работа с ним проведена.

Тут опять отправил заявку в ЕДС, звонок в дверь, опять он. И сразу с порога, какого хрена я оставляю заявки. Ну я долго разговаривать не стал и сказал иди работай,
устраняй недостатки. Через секунд 15-20 опять звонок, а у меня дома видео-домофон стоит, смотрю в экран ничего не вижу. Открыл дверь никого. И тут смотрю
валяется кусок черного хлеба, а камера с кнопкой вся замазана мякишем. Короче накатал уже жалобу на сайте УК "Жилсервис", через день звонит главный инженер и
просит описать электрика и время прихода. Думаю на этот раз ему прописали.

А долг есть я не отрицаю, не большой, но я его гашу потихоньку.
Не спеши, а то успеешь!

Домохозяйка
Супермодератор

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение Домохозяйка » 13 мар 2018, 22:24

vilfbrim - 13 мар 2018, 22:20 писал(а):Первый раз он пришел и сказал, у Вас долг, пойдемте менять лампочки в подъезде. На вопрос какого черта, получил ответ - долги отрабатывать.

только сегодня читала подобное на домреутов

05.03.2018 Электрика
Вопрос
Лампочки у нас в подъезде перегорают постоянно, но не в этом суть. Как -то я оставил заявку в ЕДС о неработающих светильниках на разных этажах. Вечером где-то в 20-00 приходит электрик и говорит, ну пошли лампочки менять. Я спросил с какой стати мне это делать. На, что получил ответ, что у меня задолженность по оплате ЖКХ и я должен отработать, и что я вообще не имею права делать заявки пока не оплачу то, что должен. В противном случае если мне решат отключить свет (перед БЭЛС у меня долгов нет), то он мне обрежет провода так, что мало не покажется. Я оставил жалобу на него в ЕДС, мне ответили дня через 3, что беседа проведена и все такое.
Вчера звонок в дверь, опять он и сразу с вопросом какого черта я делаю заявку имея задолженность, я ему просто сказал, чтобы он шел отсюда и закрыл дверь. Где-то секунд через 20 сработал домофон (встроен как звонок у входной двери) но на экране ничего не видно, я открыл дверь никого и тут вижу лежит кусок черного хлеба, а камера с кнопкой звонка замазана мякишем. Ну знаете это переходит все границы.

Здравствуйте Уважаемый Роман Владимирович! По информации предоставленной ООО «УК «ЦС-Сервис», сотрудник был привлечен к дисциплинарному взысканию, в целях недопущения подобных нарушений должностной инструкции.

Дополнительно сообщаем, что в случае повторения подобных нарушений трудового распорядка и правил поведения, на сотрудника будут возложены штрафные санкции. Приносим свои извинения.

vilfbrim
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 256 раз.

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение vilfbrim » 13 мар 2018, 22:42

О да, это моя писулька )))
Не спеши, а то успеешь!

Домохозяйка
Супермодератор

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение Домохозяйка » 13 мар 2018, 22:45

Да? Так это Садовый или ЦС-Сервис так развлекается? Давно я лампочки не меняла, надо проверить. :mad:

тутти-матьего-фрутти
Уважаемый активист
Уважаемый активист

Благодарил (а): 124 раз.

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение тутти-матьего-фрутти » 13 мар 2018, 23:30

Электрик-коллектор)))

Котофей
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 3863 раз.

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение Котофей » 14 мар 2018, 08:16

Мда ...... уху ...евший электрик :facepalm:

052011
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 4919 раз.
Награды: 4
За неоценимый вклад в развитие MyReutov.ru (1) За наполнение форума уникальным контентом (1) Лучший фоторепортёр форума (1) Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение 052011 » 14 мар 2018, 09:27

- 14 мар 2018, 08:16 писал(а):Мда ...... уху ...евший электрик :facepalm:

А может проинструктированный + его фантазия 8) Электрику до чьей то задолжности как по барабану.
Не по теме обсуждения
Странно, что кое кто пока это на Путина не перевел
Не попали в "прицел" сегодня - попадёте завтра Изображение

Casper
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 14 раз.

Уведомление АНО "КРКЦ"

Сообщение Casper » 14 мар 2018, 10:53

palex - 13 мар 2018, 17:56 писал(а):А у ЖКХшников нет учета по собственникам, баланс просто на квартиру. :facepalm:

Вы точно знаете? Или предполагаете?
На сколько я знаю у каждого собственника (не у квартиры) есть лицевой счет. При смене собственника УК обязана заключить договор с новым собственником с присвоением объекту (но не квартире квартире) НОВОГО лицевого счета.
palex - 13 мар 2018, 17:56 писал(а):Этим товарищам сложно доказать что-то.

Лично я им ни чего доказывать не собираюсь. Буду действовать только по закону.
palex - 13 мар 2018, 17:56 писал(а):Неоднократно слышал рассказы про долг старого владельца, который новый владелец квартиры не платит принципиально.

Согласен. В сети полно историй... НО новый собственник не должен платить не из-за принципиальности, а в силу действующих нормативных актов в сфере ЖКХ. Он попросту не имеет на это права.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Жилищно-коммунальное хозяйство

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18