Форум города Реутов

Раздельный сбор мусора

ТСЖ, деятельность управляющих компаний, квартплата.
Предыдущая страница Следующая страница
LiSSa
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 18 раз.

Раздельный сбор мусора

Сообщение LiSSa » 10 янв 2019, 14:24

palex - 10 янв 2019, 10:36 писал(а):У меня на декабрьской квитанции про это написано, не заметить сложно. Проблема в том, что серых и синих баков нет во дворе. Даже на это не раскошелились

если на моей было, то я не заметила как раз. и это было просто :D

atae
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 22 раз.

Раздельный сбор мусора

Сообщение atae » 10 янв 2019, 16:55

palex - 10 янв 2019, 10:36 писал(а):
Вы разницу между переработкой и сжиганием не видите?

в чем заключается переработка мусора? пищевые отходы в топку а вторсырье на переработку(то бишь на предприятия выпускающее соответственную продукцию)
основная проблема вони на полигонах это гниющая еда.
так что для переработки нужны мусоросжигатели как это не банально звучит или можно дальше строить полигоны наши вон куда то за ногинск возят
Тяжело общаться с людьми делающими вид, что они больны амнезией.

Favoritfoto
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Благодарил (а): 42 раз.

Раздельный сбор мусора

Сообщение Favoritfoto » 10 янв 2019, 22:03

samuray - 09 янв 2019, 20:33 писал(а):Просто в Европе сортированный мусор принимается бесплатно. А за несортированный нужно платить.

А где то еще и платят, за то, что отсортировал и сдал сам

S-V-M
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 1 раз.

Раздельный сбор мусора

Сообщение S-V-M » 10 янв 2019, 22:51

Favoritfoto - 10 янв 2019, 22:03 писал(а):
samuray - 09 янв 2019, 20:33 писал(а):Просто в Европе сортированный мусор принимается бесплатно. А за несортированный нужно платить.

А где то еще и платят, за то, что отсортировал и сдал сам

У нас тоже платят. Ну, в смысле, мы сами будем платить теперь. =)

Vian
Уже не гость
Уже не гость

Благодарил (а): 2 раз.

Раздельный сбор мусора

Сообщение Vian » 11 янв 2019, 16:47

Не по теме обсуждения
Chek - 09 янв 2019, 17:04 писал(а):
Vian - 09 янв 2019, 13:48 писал(а):А что касается "писать жалобы" охохо да ахахаа, уж простите, не удержалась. Ни в коем случае не хамлю, но жалоб было написано много - да воз и ныне там. Чтобы не показаться голословной: например, после пожара в нашем доме или вот из недавнего в Роспотребнадзор по поводу навязывания страховки. Как думаете, какой ответ я обычно получаю в той или иной формулировке...? Да-да, как правило - "это не в нашей компетенции", стандартная фраза, завуалированная речевыми оборотами: примем во внимание, примем меры и т.д., ну сами всё ж понимаете...

Посмеялись, хорошо, значит прибавил Вам своим опусом пару минут к жизни (уже польза). Я понимаю, что писать это долго и сложно, но всё же хоть какое-то действие. Милости от правящего класса ждать не приходится. Кроме нас никто и ничего не сделает. Дорогу осилит только идущий :wink:

И еще могу из личного опыта рассказать. Вокруг нашего дома был ужасный металлический забор. Я год писал жалобы, приходили также и отписки. Испортил отношения с управляющей кампанией. Но своего добился. Заборчик заменили на нормальный человеческий. Теперь вот веду бумажную войну за дополнительное озеленение. И будьте уверены, если раньше не перееду, добьюсь своего. По другим мелочам уже не буду писать. И нехорошие сомнения в голову лезут только когда я вижу и слышу вот такое безразличие или упаднические настроения людей к своим домам и подьездам. Даже когда написать жалобу уже можно в смартфоне по дороге на работу. От одной жалобы отмахнуться, а от 10,20?...
И ещё :) по добавлению страховки мне тоже дали ответ в котором указали конкретное ведомство куда необходимо обратиться. Вполне нормальный ответ. Обращаться не пришлось т.к. общественность массово взбунтовалась.

Полностью с вами согласна. А буря поднялась только из-за страховки. В остальном, народ бездействует: и яркий тому пример (чтобы не быть голословной), это пожар в нашем доме.

P.S. Спасибо за пользу :)
P.P.S. А безвкусицу из заборчиков лучше совсем убрать бы....

Chek
Уважаемый новичок
Уважаемый новичок

Благодарил (а): 29 раз.

Раздельный сбор мусора

Сообщение Chek » 11 янв 2019, 19:34

Не по теме обсуждения
Vian - 11 янв 2019, 16:47 писал(а):P.P.S. А безвкусицу из заборчиков лучше совсем убрать бы....

Насколько лучше могут выглядеть пяти-девятиэтажки и прилегающая к ним территория это вообще отдельный пласт работы. Всё может быть настолько лучше, что никакие высотные человейники и близко по качеству жизни не стояли бы. Упирается в деньги, которых как правило нет у жителей этих домов.
Изображение

Домохозяйка
Супермодератор

Благодарил (а): 363 раз.

Раздельный сбор мусора

Сообщение Домохозяйка » 14 янв 2019, 22:50

Инстаграм главы города @skatorov
Держу на постоянном контроле внедрение системы раздельного сбора мусора.
Сегодня посетил мусоросортировочный комплекс реутовской компании «Кусор», которая совместно с региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Хартия» проводит разделение бытового мусора более чем на 10 фракций. Металлы, пластик, стекло, бумага и картон, другие отходы направляются отсюда на дальнейшую переработку для вторичного использования.
Кроме того, на базе «Кусора» начато строительство двух крытых современных мусоросортировочных линий, которые позволят полностью покрыть потребности Реутова и обеспечат экологичность процесса.
Отвечаю на вопрос, который тревожит многих жителей - куда вывозят отсортированные отходы из нашего города?
    ПЭТ - завод Пларус (Солнечногорск)
    Стеклобой - АО «Экоресурс» (Люберцы)
    Автопокрышки - ООО «ОрисПром» (МО, Дзержинский)
    Картон и бумага - Алексинская бумажно-картонная фабрика (Тульская область)
Поддержка жителями проекта раздельного сбора отходов уже даёт результат - доля поступающего отсортированного мусора возрастает. Спасибо вам! Продолжаем работу по внедрению проекта в городе.

Статья о посещении Кусора

Домохозяйка
Супермодератор

Благодарил (а): 363 раз.

Раздельный сбор мусора

Сообщение Домохозяйка » 15 янв 2019, 14:16

В рамках региональной акции «Подари ёлке вторую жизнь» управляющие компании организовали множество пунктов по утилизации деревьев.
В Реутове они находятся по следующим адресам:
    Котовского, д.11,
    Молодёжная, д.5,
    Юбилейный проспект, д.9, 12, 17, 72,
    Гагарина, д.5а,
    проспект Мира, д.29, 55,
    Садовый проезд, д.5,
    Победы, д.2,
    Новогиреевская, д.10,
    Носовихинское шоссе, д.27,
    Октября, д.38, 42, 48,
    Реутовских ополченцев, д.6, 8.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Жилищно-коммунальное хозяйство

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29