Форум города Реутов

Тайны реутовских водосчетчиков!

ТСЖ, деятельность управляющих компаний, квартплата.
Предыдущая страница Следующая страница
Китика
Активист
Активист

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Китика » 22 июл 2011, 23:09

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с огромной просьбой, помочь разгадать тайну о реутовских водосчетчиках! Жилсервис взял с нас 6000р. за установку + 700р. взяли за переходники установщики, после вручили акт, в котором все показатели были по 000-м, а через месяц при снятии данных- горячей воды получилось 16 кубов! а холодной 8, горячей в 8 раз больше, как такое возможно? Ведь всегда расход холодной воды значительно выше, чем горячей. Обращалась в РЭУ-5 на Молодежной, ничего вразумительно, кроме наглого хамства главного инженера и циничных издевок Даниленко не добилась! Что же делать? На сегодняшний день, горячей воды уже 19 кубов! накапало и это притом, что на 2 недели у нас горячую воду отключали и вся семья почти месяц была в отъезде! Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Ведь очевидно, что здесь что-то нечисто, но как это доказать и к кому обращаться? Помогите!

Тинатин
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 306 раз.

Сообщение Тинатин » 23 июл 2011, 07:02

Вы на сайте зарегистрированы? Написал Вам в личку. Эта тема рассматривалась очень долго и подробно. Смотрите "Проблемах города" темы "Установка счётчиков на воду" и "Нас заставляют платить" или пишите мне в личку.

Китика
Активист
Активист

Сообщение Китика » 23 июл 2011, 11:28

Да, я зарегистрирована, сообщение Ваше получила :girl_smile: ! Спасибо за отклик! И еще, хотела бы отредактировать в своем первом сообщении фамилию Даниленко, на Ковецкий!!! Случайно перепутала, наверное была вся в мыслях о предстоящей встречи с Олегом Александровичем. В отличие от наглого и хамского отношения Кавецкого, Даниленко встретил участием и поддержкой, действительно было видно, что человек пытается помочь разобраться с ситуацией. И уже через час после приема у Даниленко, мне позвонил его представитель и обещал прислать специалистов, которые (надеюсь) установят, в чем же дело. В любом случае, я обязательно напишу, раскрылась-ли тайна реутовских счетчиков :)

Максми
Активист
Активист

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Максми » 23 июл 2011, 12:20

тайн действительно много, жил сервис взял с вас незаконно 6.000 рублей, точнее законно, вы ему добровольно отдали эту грабительскую сумму которую они навязывают ссылаясь на юридическую безграмотность населения, так как счетчики стоят 1000-1200 рублей + установка обычным сантехником 500-1000 рублей.

Тинатин
Опытный
Опытный

Сообщение Тинатин » 23 июл 2011, 17:52

[quote="Китика"] Даниленко встретил участием и поддержкой, [/quo
Мягко стелет Даниленко-жёстко спать.
Очень хочется узнать продолжение этой истории. Хотя лично мне конец известен. Ждем-с!

zimmka
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1735 раз.

Сообщение zimmka » 23 июл 2011, 19:39

Проверьте счетчик трехлитровой банкой
El pueblo unido jamás será vencido.

Китика
Активист
Активист

Сообщение Китика » 24 июл 2011, 00:49

zimmka писал(а):Проверьте счетчик трехлитровой банкой

Проверяла 10-и литровым ведром, удивительно, но счетчик показывает 10литров! Откуда же взялись 16 кубов горячей и 8 кубов холодной?-это "военная тайна", которую я не могу пока разгадать :scratch: И к тому же, обещанные мне представителем Даниленко, неким Сергей Сергеевичем -специалисты-техники сегодня так и не появились :( надеюсь, может они хоть как-то прольют свет, на эту историю!

Максми
Активист
Активист

Сообщение Максми » 24 июл 2011, 20:45

16 кубов и 8 кубов взялись в платежке?

или счетчик сам накрутил их?

Китика
Активист
Активист

Сообщение Китика » 24 июл 2011, 21:32

Счетчик сам накрутил!!! Как это возможно, если на сегодняшний день он вроде правильно отсчитывает литры (я по ведру сужу :) ), но показатели горячей по прежнему значительно выше холодной :scratch: !
Кстати обещанные мастера сегодня тоже так и не пришли. Так что тайное не спешит становиться явным :)

_Евгения_
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение _Евгения_ » 24 июл 2011, 22:54

Может, горячая вода недостаточно горячая?
Тогда получится, что вы все делаете включая в основном кран с горячей водой...

Китика
Активист
Активист

Сообщение Китика » 25 июл 2011, 00:56

_Евгения_ писал(а):Может, горячая вода недостаточно горячая?

Даже если предположить этот вариант, то как это возможно вылить 16!!! кубов кипятка мне одной? Но куда? Вы только представьте это количество, ведь это тонны воды, а у меня малюсенькая квартирка в 40 с хвостиком квадратов и самая обычная ванна (не бассейн :wink: ) и вода идет горячая, только поздно вечером прохладнее, чем днем!

_Евгения_
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение _Евгения_ » 25 июл 2011, 01:58

Вполне возможно. В Реутово вообще все возможно... вспоминаю свою платежку на 50 кубов

Счетчики вам новые ставили? Местами их не перепутали? Не стоит "холодный" счетчик на горячей воде?

Елена К
Приятный собеседник
Приятный собеседник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Елена К » 25 июл 2011, 08:44

Китика писал(а):Даже если предположить этот вариант, то как это возможно вылить 16!!! кубов кипятка мне одной? Но куда?

У меня появляются предположение. что и соседи Ваши моются Вашей горячей водой. Проследить тяжело, но можно! Поглядывайте на счетчик не крутится ли он, когда Вы водой не пользуетесь? Или записывайте постоянно показания. Такие предположения возникли только по тому, что при начале моей карьеры я работала контролером энергосбыта, так вот обратилась к нам женщина, что оч. много нагарает. а её неделями дома не бывает, так при освидетельствовании электрохозяйства выяснилось, что монтаж перепутан как 30лет. А в данном случае с водой похожая история может быть. Во многих домах, квартирах "умельцы " переделывают все, часто гор. водоснбжение используют для подогрева полов и палатенце сушитель запитывают по "интересной" схеме .и.т.д.

Максми
Активист
Активист

Сообщение Максми » 25 июл 2011, 09:34

хахаха, это еще раз подтверждает что их счетчики за 6.000 рублей полное Гав...! и что срать они хотели на нас с вами, когда счетчик гонит воду, ведь главное содрать бабло, а там пофиг сколько что крутит )))

Тинатин
Опытный
Опытный

Сообщение Тинатин » 25 июл 2011, 11:01

Максми писал(а):хахаха, это еще раз подтверждает что их счетчики за 6.000 рублей полное Гав...! и что срать они хотели на нас с вами, когда счетчик гонит воду, ведь главное содрать бабло, а там пофиг сколько что крутит )))

Ай,молодца! Пишем-пишем тут, чтоб с ними не связывались,рассказываем ,где поставить за копейки, а эти лохи мало что ставят, так ещё и платят за воду втридорога. Уже даже сочувствия к ним нет!
В прокуратуре нашей навскидку подсчитали,сколько Даниленко в месяц присваивает за счёт приписанных кубов. Озвучить не могу,но миллионы!
За это сообщение автора Тинатин поблагодарил:
tamara53

Elik
Почётный активист
Почётный активист

Сообщение Elik » 25 июл 2011, 11:14

не нужно оскорблять людей. большинство даже не знает о существовании данного форума. да и вообще о существовании форумов.

Ivan Ivanoff
Активист
Активист

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Ivan Ivanoff » 25 июл 2011, 13:58

ИМХО
Все эти водосчетчики это в конечном итоге развод и кидалово на деньги за воду. По крайней мере в Реутове уж точно.
Судя по этому форуму, и по отзывам моих друзей и знакомых, кто в Реутове с этими счетчиками связывался, все пока только в убытках.
Дальше выводы делайте сами.
За это сообщение автора Ivan Ivanoff поблагодарили - 2:
CURL, tamara53

052011
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 4954 раз.
Награды: 4
За неоценимый вклад в развитие MyReutov.ru (1) За наполнение форума уникальным контентом (1) Лучший фоторепортёр форума (1) Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

Сообщение 052011 » 25 июл 2011, 17:50

Китика писал(а):Счетчик сам накрутил!!! Как это возможно, если на сегодняшний день он вроде правильно отсчитывает литры (я по ведру сужу ), но показатели горячей по прежнему значительно выше холодной !

_Евгения_ писал(а):Может, горячая вода недостаточно горячая?

Евгения права, может Вы чаще пользуетесь горячей водой, но есть ещё такая мулька, с какой силой Вы пускаете напор воды, что бы к примеру помыть посуду после приёма пищи.
Не попали в "прицел" сегодня - попадёте завтра Изображение
Фото Реутова -
https://fotki.yandex.ru/users/pet-karak ... um/144918/
https://pastvu.com/ps?f=r!1189

Китика
Активист
Активист

Сообщение Китика » 26 июл 2011, 04:32

Дорогие форумчане, хочу сообщить вам, что на сегодняшний день одна из тайн реутовских водосчетчиков так и останется покрытой мраком =) по той простой причине, что счетчиков больше нет, т.е. "старые" счетчики мне заменили на новые!!! А уж как они себя поведут пока неизвестно :wink:
Хочу поблагодарить вас всех за внимание к теме и проблеме, "одна голова хорошо..." как говорится, а тут целый форум! Ведь никто так не поймет реутовчанина, как реутовчанин и ведь если бы не эти счетчики, я никогда бы не попала сюда и не узнала бы, что у нас тут оказывается творится! Почитала-волосы дыбом, негатива конечно очень много и во всем виноват Даниленко, и "стелит он мягко, да жестко спать" :wink: ,и миллионы у него и пр., я не хочу оспаривать эти высказывания, но на собственном примере я убедилась в обратном. Мы все люди, и все делают ошибки и у всех бывают разные настроения, но не думаете-ли вы, что ненависть к властьимущим-это уже отголоски прошлого. Человек имеет то, что он заслуживает и о чем он думает! И если мы так живем и у нас такая власть, значит мы это заслуживаем? Ведь внешнее всегда равно внутреннему! Давайте коллективно мыслить позитивно, любить наш город в каждом его проявлении и вот увидите как все изменится! :)

Тинатин
Опытный
Опытный

Сообщение Тинатин » 26 июл 2011, 07:16

Китика писал(а): Почитала-волосы дыбом, негатива конечно очень много и во всем виноват Даниленко, и "стелит он мягко, да жестко спать" :wink: ,и миллионы у него и пр., я не хочу оспаривать эти высказывания, но на собственном примере я убедилась в обратном. Мы все люди, и все делают ошибки и у всех бывают разные настроения, н

Ну, мне всё ясно с Вами.Вы бы лучше поинтересовались,сколько заявлениё лежит в прокуратуре на действия Даниленко и подельников из управляющих компаний.Посмотрели бы программу ЖКХ с его участием. Увидели бы глаза несчастных пенсионерок,которым по 100 кубов вписывают, а потом сладко про нашу власть спели!
Да и кстати, установка счётчиков копейки стоит. Вы с какой целью 6 тысяч да ещё какие-то 700 рублей отвалили Даниленковской компании?

Добавлено спустя 36 минут 59 секунд:
И ещё один вопрос. Кто Вам "старые"-то ставил? Да подельники Даниленко из 5 РЭУ.Так на кого Вы жаловаться пошли? Даниленко на Даниленко? Он д олжен быть Вам очень благодарен за такой замечательный пиар.
раз Вы так замечательно Даниленко пропиарили
:D
За это сообщение автора Тинатин поблагодарил:
tamara53

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Жилищно-коммунальное хозяйство

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38