Тайны реутовских водосчетчиков!

ТСЖ, деятельность управляющих компаний, квартплата.
Ответить
sosed
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение sosed » 16 авг 2012, 15:25

Вот что такое нормальная, понятная коммуналка. Все предусмотрено, все решается совместно, раз судьба свела всех в одном доме. Даже страховка есть, на случай ЧП. И обратите внимание на общую сумму - 4 человека потратили на отличные надо думать комуслуги 2100 евро, или около 100 тыс рублей. Не больше, чем платим мы в этом бардаке...
И дурачки на этом форуме: не, совет дома не нужен, мол, фуфло без полномочий. Объединиться - жизненная необходимость.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Тинатин »Тебе,лжец и провокатор, моя компетенция нужна или советы по наведению порядка в реутовском ЖКХ?
Опять за свое...все божья роса

Funk
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Funk » 16 авг 2012, 15:34

sosed »И дурачки на этом форуме: не, совет дома не нужен, мол, фуфло без полномочий. Объединиться - жизненная необходимость.
да кто вам мешает, объединяйтесь, как в Германии. на личном примере покажите, как нужно, решайте проблемы жкх. не оборачивайтесь на "дурачков на форуме".

palex
Гуру форумаГуру форума

Сообщение palex » 16 авг 2012, 15:39

sosed »И дурачки на этом форуме: не, совет дома не нужен, мол, фуфло без полномочий.
Я стараюсь себя сдерживать, но Вас заносит. Не надо считать дураками людей с иной точкой зрения.

sosed
Гуру форумаГуру форума

Сообщение sosed » 16 авг 2012, 15:49

palex »стараюсь себя сдерживать, но Вас заносит. Не надо считать дураками людей с иной точкой зрения.
Я не о вас, а о тех, кто ничем не аргументирует, лишь бы против сказать. Извиняюсь.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Funk »да кто вам мешает, объединяйтесь, как в Германии. на личном примере покажите, как нужно, решайте проблемы жкх. не оборачивайтесь на "дурачков на форуме".
Идея должна овладеть массами перед претворением - это аксиома...А если ее только обсирать, воспроизводиться будет только нынешний жкхашный бардак.
Естественно, в своем доме я по любому буду действовать.

Funk

Сообщение Funk » 16 авг 2012, 16:08

sosed »Естественно, в своем доме я по любому буду действовать.
тогда расскажите о своих успехах. на вашем примере и отсталые массы двинутся на борьбу с жкх.
За это сообщение автора Funk поблагодарили (всего 2):
zimmka, Тинатин
Рейтинг сообщения:

zimmka
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1241 раз

Сообщение zimmka » 16 авг 2012, 22:22

sosed » Нашел (по Яндексу, естетсвенно) выпуск программы ЖКХ про пенсионерку Нину Григорьевну из Реутова. Забавно было смотреть, как Проклова благодарит Копцика за человечность и как почти все эксперты несут полную банальщину про несовершенство законодательства, необходимость обращения в прокуратуру и жилищную инспекцию и проч. Ну и наша Тинатин, гордая от приглашения на ТВ, в той же беспомощной тональности. Никакой конкретики, я только понял, что проблема приписанных кубов и дурной работы УК - далеко не .
мы внимательно слушаем, чего ты, лично ты добился для решения хоть какой-либо проблемы. И с кем ты обьединился, чтобы не быть таким беспомощно тупым, каковым являешься сейчас. Несешь не просто банальщину а откровенный бред- ты смог объединить дом в 250квартир а не в 12? Как успехи? А ниче, что мне, в отличие от тебя, посредники с советами домов и улиц не нужны, я могу свои проблемы сама решить., с какой стати я буду объединяться с таким пустозвоном как ты?
За это сообщение автора zimmka поблагодарил:
Тинатин
Рейтинг сообщения:
El pueblo unido jamás será vencido.

Тинатин
ОпытныйОпытный
Благодарил (а): 297 раз

Сообщение Тинатин » 17 авг 2012, 07:39

sosed »Нашел (по Яндексу, естетсвенно) выпуск программы ЖКХ про пенсионерку Нину Григорьевну из Реутова. Забавно было смотреть, как Проклова благодарит Копцика за человечность и как почти все эксперты несут полную банальщину про несовершенство законодательства, необходимость обращения в прокуратуру и жилищную инспекцию и проч. Ну и наша Тинатин, гордая от приглашения на ТВ, в той же беспомощной тональности. Никакой конкретики, я только понял, что проблема приписанных кубов и дурной работы УК - далеко не реутовская.
Да, передача получилась беззубая, не так, как её режиссёры задумывали.

НО!!! Всем моим подопечным (повторяю для тебя,Sosed!) резко пересчитали платёжки. Безумно и бездумно, как у Нины Григорьевны из ТВ-передачи ( видать, спешили очень, некогда было подумать)! Или в течение нескольких часов,как у другой, списали долги. Третьему бесплатно!! установили счётчик в квартире,поскольку он-муниципал, и также резко списали долги! Я думаю,это хороший результат передачи!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Тинатин » Ну и наша Тинатин, гордая от приглашения на ТВ
Мне есть,чем гордиться! Это я эту передачу организовала! А ещё (это про Сеньку и шапку) у меня есть личный телефон Шойгу!

sosed
Гуру форумаГуру форума

Сообщение sosed » 17 авг 2012, 08:25

Тинатин »НО!!! Всем моим подопечным (повторяю для тебя,Sosed!) резко пересчитали платёжки. Безумно и бездумно, как у Нины Григорьевны из ТВ-передачи ( видать, спешили очень, некогда было подумать)! Или в течение нескольких часов,как у другой, списали долги. Третьему бесплатно!! установили счётчик в квартире,поскольку он-муниципал, и также резко списали долги! Я думаю,это хороший результат передачи!
Признаю - очень хороший результат, молодец, Тинатин. Но неужели вы и из передачи не поняли, что дело тут не в злокозненных Копцике и Милохине? Ширше взгляда не появилось?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
zimmka »А ниче, что мне, в отличие от тебя, посредники с советами домов и улиц не нужны, я могу свои проблемы сама решить.
Да ты то решишь, и я решу, а многие другие будут безропотно оплачивать приписки, потому что разрозненны и не понимают, где выход

palex
Гуру форумаГуру форума

Сообщение palex » 17 авг 2012, 08:47

sosed » и не понимают, где выход
Шереметьево, Внуково, Домодедово... :D
За это сообщение автора palex поблагодарил:
zimmka
Рейтинг сообщения:

Тинатин
ОпытныйОпытный

Сообщение Тинатин » 17 авг 2012, 08:55

Ай молодца!

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:
Я давно знаю (хотя шапка и не по Сеньке), что и 307, и 354 ПП написаны сыро, чтобы не сказать неграмотно в некоторых местах. Либо пролоббированы чиновниками от ЖКХ. Но так же хорошо знаю, что в 90 процентах домов (если не больше) подвалы стоят сухие, а иначе Даниленко давно бы разобрался с руководителями УК. А также знаю, что норматив потребления завышен в 2-3 раза. Поэтому лишним кубам браться неоткуда! О чём я говорила разнообразным руководителя нашего города.
Зато депутаты нашей городской Думы поведали мне в разговоре о лишних кубах, как руководитель Водоканала Глабай постоянно жалуется на недостаточность тарифа на воду и убыточность своей отрасли. Отсюда возникает подозрение, что таким образом пытаются компенсировать" убыточность" Водоканала.
И,наконец, повторяю в тысячный раз- если есть лишние кубы, то почему нет подтверждающих их наличие документов и расчётов? Почему их невозможно получить в нашем городе?
В городе Климовске Московской области я их легко с полпинка получила. Хотя там и тарифы гораздо ниже на воду и лишних кубов фиг да маленько.
Что Вы можете мне на это ответить?

Funk

Сообщение Funk » 17 авг 2012, 09:24

Тинатин »руководитель Водоканала Глабай постоянно жалуется на недостаточность тарифа на воду и убыточность своей отрасли
да уж, а чё бы этому Глабаю не пойти в другое место поруководить, если он здесь не справляется и все так убыточно?..

sosed
Гуру форумаГуру форума

Сообщение sosed » 17 авг 2012, 09:26

Тинатин »И,наконец, повторяю в тысячный раз- если есть лишние кубы, то почему нет подтверждающих их наличие документов и расчётов? Почему их невозможно получить в нашем городе?
В программе ЖКХ же эксперт разбирал расчеты и с трудом, но разобрался. После чего передача и была резко скомкана. Но в целом да - все неясные вопросы должны были быть давным давно сняты. не в состоянии все объяснить - пшел в отставку, ибо брать деньги по коммуналке без внятного разжевывания - последнее дело.

Тинатин
ОпытныйОпытный

Сообщение Тинатин » 17 авг 2012, 09:33

sosed »В программе ЖКХ же эксперт разбирал расчеты и с трудом, но разобрался.
Эксперт разбирал их ещё до начала передачи. И там не было никаких расчётов,уверяю Вас. Я видела эту бумагу. Милохин всем отписки под копирку пишет. Там приводится пресловутая формула №9 и всё. Там не надо быть экспертом, эта формула мне по ночам снится. Где данные, чтобы туда подставить? Это военная тайна в нашем городе- вот о чём речь!

sosed
Гуру форумаГуру форума

Сообщение sosed » 17 авг 2012, 09:36

Тинатин »норматив потребления завышен в 2-3 раза.
Тинатин, мне сдается, что оперируя точными цифрами (раз вы ими обладаете), можно постигнуть тайны реутовской ЖКХ. вы считаете, что все дело в воровстве. О, кей. Тут я задаю вопрос - какой износ труб, ВЗУ и т.д. Мне или вы или ваш клон начинают кричать, что все запипец. Но сами точной цифры не называют. А она нужна, поскольку без знания того, сколько нужно тратить на ремонты (одно дело, трубы новые полиуритановые, другое - советские ржавые), не определить, завышен или занижен норматив.
Объясните без крика и детских обзывалок, в чем я не прав.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Тинатин »Эксперт разбирал их ещё до начала передачи. И там не было никаких расчётов,уверяю Вас.
Но я своими ушами слышал, что он сказал, что с трудом, но разобрался. И тут же Проклова поблагодарила Копцика за человечность.

Добавлено спустя 2 минуты:
Тинатин »Где данные, чтобы туда подставить? Это военная тайна в нашем городе- вот о чём речь!
ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО ЭТО ПРОСТАЯ УГОЛОВКА. сПОРИТЬ ТУТ НЕ О ЧЕМ.

palex
Гуру форумаГуру форума

Сообщение palex » 17 авг 2012, 09:41

sosed »все дело в воровстве
Я привел пример. Авария, воды нет часов 9. Пересчет они хотят делать только тем, кто составит акт. Разве это не воровство и нарушение закона?
Вы вроде признали, что это воровство. А если оное имеет место, то какая разница, какие там трубы? О чем можно дальше говорить?
Или Вы считаете, что они не воруют, а возмещают убытки? :)

sosed
Гуру форумаГуру форума

Сообщение sosed » 17 авг 2012, 09:45

palex »Или Вы считаете, что они не воруют, а возмещают убытки?
КАК НИ СМЕШНО И ГРУСТНО, ЭТО рАССЕЯ, И ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК И ЕСТЬ.

palex
Гуру форумаГуру форума

Сообщение palex » 17 авг 2012, 09:48

sosed »ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО ЭТО ПРОСТАЯ УГОЛОВКА. сПОРИТЬ ТУТ НЕ О ЧЕМ.
А о чем мы вообще спорим? Что Вы хотите донести? Что надо объединяться в советы дома + тарифы ЖКХ должны быть выше?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
sosed »КАК НИ СМЕШНО И ГРУСТНО, ЭТО рАССЕЯ, И ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК И ЕСТЬ.
Меня интересует Ваш ответ, а не их подход. Считаете ли Вы это нормальным и приемлимым?

Тинатин
ОпытныйОпытный

Сообщение Тинатин » 17 авг 2012, 10:00

Funk »
Тинатин »руководитель Водоканала Глабай постоянно жалуется на недостаточность тарифа на воду и убыточность своей отрасли
да уж, а чё бы этому Глабаю не пойти в другое место поруководить, если он здесь не справляется и все так убыточно?..
Ну, он уже руководил городским благоустройством, не мне судить, насколько успешно. Он в те годы от меня не вылезал, правда, благополучно забыл, кто его учил и подсказывал. Но,поскольку является особой, о-о-очень приближённой к господину Ковалёву Н.Н., его назначили руководить такой"убыточной" отраслью как "Водоканал", человека совершенно далёкого и не знающего отрасль.За то приближённого к городской власти.

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
sosed »ут я задаю вопрос - какой износ труб, ВЗУ и т.д. Мне или вы или ваш клон начинают кричать, что все запипец. Но сами точной цифры не называют. А она нужна, поскольку без знания того, сколько нужно тратить на ремонты (одно дело, трубы новые полиуритановые, другое - советские ржавые), не определить, завышен или занижен норматив.
Износ огромен! Цифрами не обладаю, но знаю, что огромен! Кто мешал все эти годы менять трубы,когда на безумную прибыль "Водоканала" существовало ПТО ГХ с его огромными зарплатами,премиями, корпоративами, поездками туристическими,в том числе и за рубеж и многом другом? И я Вас уверяю, хотя дело уже прошлое, и сроки все истекли, было присвоение не менее, чем теперешнее. На какие-то средства Былинкин заказывал покушение на Ходырева. Зарплаты его вряд ли бы на это хватило. Это ответ на первый Ваш вопрос.
Норматив потребления воды- это то количество воды, которое человек тратит в месяц. Это расчётная величина, отличная для каждого субъекта РФ, никакого отношения к ржавым трубам она не имеет.Рассчитывается она примерно так. Берётся количество воды,израсходованное в городе и делится на количество жителей, а потом методом пол-потолок-палец решается, какой норматив установить. Именно поэтому при двух проживающих у меня по счётчику тратится 3 и 2 куба, а по нормативу я платила бы за 12 и 6 кубов.Это ответ на Ваш второй вопрос.Что непонятно?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
sosed »Но я своими ушами слышал, что он сказал, что с трудом, но разобрался. И тут же Проклова поблагодарила Копцика за человечность.

Добавлено спустя 2 минуты:
Пересмотрите ещё раз. Всё есть в инете.

Добавлено спустя 1 минуту:
sosed »ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО ЭТО ПРОСТАЯ УГОЛОВКА. сПОРИТЬ ТУТ НЕ О ЧЕМ.

Вот и хотели передачу посветить махинациям, да в результате побоялись!

Funk

Сообщение Funk » 17 авг 2012, 10:28

palex »при двух проживающих у меня по счётчику тратится 3 и 2 куба
у меня такое кол-во кубов тратится при трех проживающих.

Тинатин
ОпытныйОпытный

Сообщение Тинатин » 17 авг 2012, 10:29

Ну,значит, мы просто любим поплескаться!

Ответить