Форум города Реутов — Жилищный беспредел в Реутове!!!

Форум города Реутов

Жилищный беспредел в Реутове!!!

ТСЖ, деятельность управляющих компаний, квартплата.
Предыдущая страница Следующая страница
Zubov
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zubov » 28 июл 2011, 09:46

День добрый Дамы и Господа!!! Прошу отнестись к данной теме очень внимательно!!! Встанем на защиту людей от беспредела чиновников!!! :mad:

http://parkovaya21.blogspot.com

Katyashka
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение Katyashka » 28 июл 2011, 10:43

Да-да....очень интересная тема. Просим вас в студию.

zimmka
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1735 раз.

Сообщение zimmka » 28 июл 2011, 10:52

А главное, очень новая для нас тема : )
El pueblo unido jamás será vencido.

Домашняя Кошка
Почётный старейшина
Почётный старейшина

Благодарил (а): 178 раз.
Награды: 1
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1)

Сообщение Домашняя Кошка » 28 июл 2011, 10:54

И где мы должны встать на защиту народа от чиновников и сколько стоять предполагается? :wall:
Сказали "А", говорите дальше, только конкретно фактами и без лозунгов и призывов.

Zubov
Гость
Гость

Сообщение Zubov » 28 июл 2011, 11:07

Уважаемый Loader данный блог не мой! лично я знаю и помогаю тем людям которые попали в данную ситуацию! Блог - это их совместная работа по сбору достоверной и проверенной информации! Так как у людей на данный момент нету интернета, они попросили меня выставить их блог! Информацию переносить оттуда очень большой геммор, так как Блог неоднократно пытались *убит*!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Уважаемый Loader, если поможете перенсти информацию на форум, буду очень признателен! :wink:

Домашняя Кошка
Почётный старейшина
Почётный старейшина

Сообщение Домашняя Кошка » 28 июл 2011, 11:14

Не думаю, что форум настолько напугает чиновников, что с них посыпятся квартиры.
Я уверена, что после проигранных дел в суде первой инстанции надо либо согласиться с его решением, либо идти дальше, но не на форум, а опять в суд.

Zubov
Гость
Гость

Сообщение Zubov » 28 июл 2011, 11:16

Я все прекрасно понимаю, мы боремся! тут крик души и хочется чтоб эта информация дошла до все жителей города Реутов, Администрация Президента уже в курсе! :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Поймите, в этих семьях есть люди прошедшие чеченскую войну, и не хочется чтоб дошло до крайности...

veranda
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение veranda » 28 июл 2011, 12:14

А как получилось, что в общежитие оказались прописаны 2 бывших мужа. Насколько знаю мужей в общежитие не прописывали. Что общежитие под снос был, я думаю ни для кого не новость. Также для меня не новость, что очень многие семейные пары в предверии получения жил.площади, просто берут и разводятся, чтобы получить жилье и для себя и для мужа.

Zubov
Гость
Гость

Сообщение Zubov » 28 июл 2011, 12:22

veranda а вы когонибудь знаете с Парковой 21?

veranda
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение veranda » 28 июл 2011, 12:26

Скажем так, я жила в этом общежии и которое напротив. Сейчас у меня своя квартира...

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Стручков Валерий Владимирович, бывший начальник паспортного стола г. Реутов. После ухода с должности начальника паспортного стола (Стручкова на должности сменил Екимов) непродолжительное время работал в администрации г. Реутов. Ориентировочно в 2007 г. получил 3-х комнатную квартиру Состав семьи на момент получения кв. 3 чел (1 ребенок). После получения квартиры работая в администрации г. Реутов прописал обратно в общежитие свою дочь.

А вот это бепредел...если конечно все это правда. Назначить проверку и выписать из общежития.

Zubov
Гость
Гость

Сообщение Zubov » 28 июл 2011, 12:53

veranda Спасибо за информацию, будем иметь ввиду. Как я знаю тем семьям которые там остались предлагают меньшую площадь от того в которой они живут.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Оставляем в блоге свои советы, пожелания, информацию! Всем будем рады! Ударим молотом по чиновническому беспределу! :mad:

Dorotea
Активист
Активист

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Dorotea » 28 июл 2011, 13:08

veranda писал(а):. Ориентировочно в 2007 г. получил 3-х комнатную квартиру Состав семьи на момент получения кв. 3 чел (1 ребенок).

я немножко их знаю, дочери уже далеко за 20 лет, так что она не ребёнок.

Zubov
Гость
Гость

Сообщение Zubov » 28 июл 2011, 13:23

Обидели юродивых......
Статья на FACEBOOK где Михальченко обзывает жильцов юродивыми

Жителей подмосковного Реутова переселяют из отдельных квартир в старом доме в коммуналки. Почему городские власти пошли на такой шаг, выясняла Наталия БЕРИШВИЛИ.
«На три семьи (шесть взрослых и четыре ребенка) выделили трехкомнатную квартиру. Десять человек на одну кухню и санузел. Как так можно жить?», - говорит Светлана Кособокова. Сейчас у нее с мужем и двумя детьми однокомнатная квартира с отдельной кухней и удобствами.

«Нам жилищные условия ухудшают. Я живу в квартире, в БТИ документы на квартиру, не на комнату. А мне дают коммуналку, да еще и на несколько квадратных метров меньше, чем нынешняя жилплощадь», - говорит Ирина Руденко, жительница дома №21 по Парковой улице. Это здание администрация подмосковного города Реутова признала аварийным, и жителей решено было переселить в новостройку на улице Октября - по нескольку семей в одну квартиру.

Ольга Бабкина – мать одиночка, с годовалым сыном Андрюшей она живет в однокомнатной квартире. В новом доме ей предстоит соседствовать с «неблагополучной семьей». «Там муж с женой и два взрослых сына. Все выпивают, могут в голом виде выходить. Я это объясняю в администрации, но им (чиновникам) главное – избавиться от людей, чтобы нас выселить, а дальше – это уже наши проблемы», - рассказала Ольга.

Двухэтажный дом №21 по Парковой улице раньше был общежитием, прописаны здесь в основном работники министерства юстиции. Как рассказывают жители, в 2009 году здание было передано в муниципалитет Реутова как многоквартирный дом и признано аварийным. В конце декабря прошлого года жильцов уведомили о переселении в коммуналки. Однако несколько семей получили отдельное жилье. «Почему одни получили квартиры, а другие нет? По какому принципу распределяли жилье в новом доме, нам непонятно», - говорит Светлана Кособокова.

«Надо же, обидели юродивых! Мы людям делаем добро, даем в тысячу раз лучше, чем то, что у них есть», - говорит Владимир Михальченко, главный эксперт отдела по распределению жилплощади администрации Реутова. По его словам, двухэтажка на Парковой была построена в 1901 году, жить там небезопасно. Выселять людей, не желающих переехать из старого дома в коммуналки, администрация намерена через суд, уже подано около десяти исков.

«Шестнадцать семей из сорока уже переехали в коммунальные квартиры и всем довольны. Упираются те, кто хочет нажиться, у кого рыло в пуху», - сказал главный эксперт администрации.
Игорь Артемов с женой и ребенком сразу согласился на комнату в новостройке на улице Октября. «Это от безысходности, у нас нет возможности тратиться на адвоката, и нет больше сил спать втроем на одной кровати», - сказал Артем. В доме на Парковой семья жила в комнате площадью в девять квадратных метров, в новом доме им дали комнату в три раза больше.

«Обычные» жители новостройки не очень довольны, что в их доме появятся коммуналки. «Я категорически против. Представляете, какой шум будет за стенами! Усугубится проблема с парковками во дворе», - сказал Владимир Корнев, один из жильцов.

Адвокат Эдуард Панков говорит, что по федеральному законодательству при переселении из аварийного дома людям должно предоставляться равнозначное жилье. Если проживают в квартире, то – квартира, если в комнате – то комната. Количество квадратных метров в новом жилье должно быть не меньше, чем в прежнем.

«Права граждан нарушаются. Искусственно создаются коммуналки, с которыми боролось и правительство России, и советская власть», - говорит Сергей Селиванкин, сопредседатель Комитета защиты прав граждан. По его мнению, создание коммуналок породит новые социальные протесты, и вполне справедливые. «Люди имеют право жить в комфортных условиях, а их сталкивают лбами на общих кухнях, прикрываясь добрыми намерениями. Коммуналки – это дикость и пережитки», - заключил Селиванкин.

Это отдельный разговор!!!

Список жителей получивших квартиры.
Краткий список получивших отдельные квартиры

1. Екимов Юрий Викторович, - начальник УФМС г Реутов. Ранее работал в УФСИН по Московской области. Занимая в общежитии 1 комнату в 2010 г. получил 1 комнатную и 2-х комнатные (смежные) квартиры. Состав семьи 5 чел (3 детей). Неясны основания получения квартир, - как начальник УФМС не имеющий жилье, или на основании признания здания аварийным?
(У Екимова Юрия Викторовича есть ещё жильё в Люберцах)

2. Кимяев Евгений Серафимович, - помощник оперативного дежурного УФСИН по Московской области. Занимая в общежитии 1 комнату в 2008 г. получил 2-х комнатную квартиру. Состав семьи на дату получения квартиры 3 чел. (1 ребенок). Не скрывает, что получал за взятку.

3. Стручков Валерий Владимирович, бывший начальник паспортного стола г. Реутов. После ухода с должности начальника паспортного стола (Стручкова на должности сменил Екимов) непродолжительное время работал в администрации г. Реутов. Ориентировочно в 2007 г. получил 3-х комнатную квартиру Состав семьи на момент получения кв. 3 чел (1 ребенок). После получения квартиры работая в администрации г. Реутов прописал обратно в общежитие свою дочь.

4. Зевайкин Николай Алексеевич, - бывший заместитель начальника отдела капитального строительства УФСИН по Московской области. Получил 2-х комнатную квартиру. В общежитии были прописаны 4 чел. Основания получения, признание здания аварийным.

5. Попов Александр Владимирович, - бывший сотрудник УФСИН по Московской области. Получил 3-х комнатную квартиру. Состав семьи 4 чел. Основания получения, признание здания аварийным.

6. Соколенко Петр Николаевич, - бывший сотрудник УФСИН по МО. Получил 2-х комнатную квартиру. Состав семьи 4 чел (двое детей) прописаны 2 чел.

7. Рязанцев Сергей Викторович, - бывший сотрудник УФСИН по МО. Получил 2-х комнатную квартиру. Прописаны 6 чел. Основания получения, признание здания аварийным.
За это сообщение автора Zubov поблагодарили - 3:
Сергей Анатольевич, privesy, Максми

zimmka
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1735 раз.

Сообщение zimmka » 28 июл 2011, 16:09

Видимо, чтобы получить квартиру нужно быть бывшим либо действующим сотрудником УФСИН.
El pueblo unido jamás será vencido.

Zubov
Гость
Гость

Сообщение Zubov » 28 июл 2011, 16:37

Сажать всех поголовно :evil:

Домашняя Кошка
Почётный старейшина
Почётный старейшина

Сообщение Домашняя Кошка » 28 июл 2011, 18:50

Если все так, то в суд, а не по форумам языками полоскать.
Zubov писал(а):Рязанцев Сергей Викторович, - бывший сотрудник УФСИН по МО. Получил 2-х комнатную квартиру. Прописаны 6 чел. Основания получения, признание здания аварийным.

Ну а здесь Вам что не нравится? Двушка на шестерых - это очень скромненько.
Я не уверена, что все так однозначно. Когда расселяют дом, то количество разводов и переездов в этот дом новых членов семьи увеличивается на порядок. Про рождение детей даже не говорю, тапками закидают, хотя то, что детей в СССР иногда рожали, чобы получить квартиру не для кого не секрет, но сейчас таких бессовестных людей уже нет. :oops:
И чиновники, и жители не лебеди белые. Обе стороны стараются друг друга нае..... ь, и очень расстраиваются, когда их планы терпят фиаско. Если правы, то надо судиться.
Вряд ли удасться собрать революцию. Нас уже на форуме на баррикады затаскивали. Мы залезли, как лохи, стояли там, лозунги орали, плакатами махали... А стороны в суде примирились. :beer:

Zubov
Гость
Гость

Сообщение Zubov » 28 июл 2011, 19:28

Пришел десяток ответов из органов куда обращались жители со ссылками на то что суд у нас независемый и все вопросы решаются через суд, но то что судебные решения выносится только в пользу администрации Реутова говорит о той самой независимости судов! Документы позже будут выложенны в этой ветке.

Dorotea
Активист
Активист

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Dorotea » 28 июл 2011, 19:53

Zubov писал(а):Сажать всех поголовно :evil:

лучше расстреливать с конфискацией.

Домашняя Кошка
Почётный старейшина
Почётный старейшина

Сообщение Домашняя Кошка » 28 июл 2011, 20:02

Dorotea писал(а):
Zubov писал(а):Сажать всех поголовно :evil:

лучше расстреливать с конфискацией.

Боюсь, что у нас все стране слишком мало оружия для того, чтобы всех взяточников перестрелять.

Максми
Активист
Активист

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Максми » 29 июл 2011, 01:29

Потерпите вы еще год, когда сотрудников МВД станет еще меньше, хотя куда меньше если их и так скоро внесут в красную книгу.

И можно будет спокойно устраивать народный суд, а он как известно самый справедливый? :)

А вот в этот список получивших квартир есть обычные люди кто работает бухгалтерами, экономистами, юристами? Кто прошел Чеченскую компанию? Кто нагибался на заводах за копейки в месяц? Или это полный список получивших квартиры?

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Жилищно-коммунальное хозяйство

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40