Форум города Реутов

ТСЖ vs УК

ТСЖ, деятельность управляющих компаний, квартплата.
Предыдущая страница Следующая страница
DIGORIA
Уважаемый новичок
Уважаемый новичок

Благодарил (а): 15 раз.

ТСЖ vs УК

Сообщение DIGORIA » 24 июн 2012, 20:06

zimmka писал(а):Ха-ха-ха, вы реально считаете, что то здравое население, которое понимает, что тсж пока не место в бОльшей части общества в сговоре с копциком? А мож заодно с инопланетянами? Вообще, в контексте выложенной тут мной информации касаемо копция это а) смешо и б) просто не от далекого ума)))Ваш номер?? Вы в своем уме? Вы вообще кто чтобы я "пыталась узнать ВАШ телефон"? Касаемо вашего дизеля, пусть передаст своему дружку сорокину, чтобы валил от седа, им в нашем доме НИЧЕГО не светит. Мне насрать на вас в купе с копциком, мошенников и словоблудов мы из дома пинками под зад вышибем. Понятно изъясняюсь? Забудьте про тсж в нашем доме., свой дом хоть разрушьте и обворуйте окончательно мне глубоко ПОХ.

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА! :laugh: :laugh: :laugh:

zimmka
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1735 раз.

ТСЖ vs УК

Сообщение zimmka » 24 июн 2012, 20:39

DIGORIA писал(а):

Придерживайтесь и впредь осторожности.
За это сообщение автора zimmka поблагодарил:
mizantrop
El pueblo unido jamás será vencido.

DIGORIA
Уважаемый новичок
Уважаемый новичок

Благодарил (а): 15 раз.

ТСЖ vs УК

Сообщение DIGORIA » 24 июн 2012, 22:06

zimmka писал(а):
DIGORIA писал(а):

Придерживайтесь и впредь осторожности.

Спасибо за совет, но я достаточно смелая и дерзкая женщина! Но вакцину против собачьего бешенства в запасе имею:))) И ружье:))))

zimmka
Гуру форума
Гуру форума

ТСЖ vs УК

Сообщение zimmka » 25 июн 2012, 08:44

DIGORIA писал(а):Спасибо за совет, но я достаточно смелая и дерзкая женщина! Но вакцину против собачьего бешенства в запасе имею:))) И ружье:))))

По-моему вы не смелая, а крайне глупая женщина, и тут я уже вынуждена согласиться с raffy, хотя ранее вас защищала, но он прав.., ибо написали кучу херни и не ответили на вопросы... вы кто такая, что я искала ваш телефон? Вы не в себе? Раз есть вакцина, так вколите ее себе, т.к. бешенство у вас уже началось - на людей просто так бросаетесь. А еще, мой вам совет, включите мозг и поменьше общайтесь с такими как дизель и его адепты. Секта до добра не доведет. : ))))

sanpal
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 178 раз.
Награды: 1
Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

ТСЖ vs УК

Сообщение sanpal » 25 июн 2012, 13:11

Максми писал(а): тарифы за содержание и ремонт установлены местными властями, постановлением Администрации города Реутов от 26.12.2011 № 751-ПА "Об установлении размера платы за коммунальные услуги на 2012 год".

31,88 рубль на 1мкв со всеми удобствами включая лифт - Реутов

мне изначально не понятна единица измерения - ...рубль за квадратный метр...каким образом мои м2 влияют на материальное состояние здания, лестничных пролётов, лифта и т.д?...в данном случае по определению "содержание и ремонт жилых помещений" получается будто бы я оплачиваю своё жильё, но извините я и так сам делаю ремонт в своей квартире, за свой счет...так что определение этого пункта в квитанциях нагло-безграмматное и надувательски-обувательное...
Да-да. Всё будет. Я в этом не сомниваюсь.

Максми
Активист
Активист

Благодарил (а): 6 раз.

ТСЖ vs УК

Сообщение Максми » 25 июн 2012, 15:12

ТСЖ или ЖСК на сомоуправлении весЧь замечательная, убеждаюсь каждый раз когда вижу ухоженные дома и подъезды, НО! но нужен председатель грамотный, который будет работать и радовать жителей дома.

Я сейчас парарельно основной деятельности веду Подрядную орг-ию по обслуживаю и содеражнию жил.площади, договора заключили с ЖСК на самоуправлении, и все отлично, все сметы и КС-и сдаем, все условия прописаны грамотно, всех все устраивает. Плюс добавили фишки интересные для жителей, которые не один подрядчик в МО и Москве не делает. Зато жителям домов очееень приятно.

А итог таков, Грамотный председатель + хороший подрядчик = счастливые жители :girl_smile:

zimmka, давай ТСЖ "Комсомолец" запилим, тебя сделаем председателем, найдем из жителей бухгалтера, юриста, экономиста и заживем :) Я буду организациями заниматься :))) Будем вместо заявленного материала делать другим, более дешевым, получая хороший откат с разницы, по Текущему ремонту устроим халтуру и оттянем сроки и материалы, получим так же откат хороший. Заключим левые договора на Охрану, видео наблюдение,водителя на личном авто с ИП и будет после уплаты налогов иметь откат в 50% :))) + с РСО можно будет в долги влезть, бабки вывести и через год свалить жить за границу :))) Согласна???? :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
sanpal писал(а):
Максми писал(а): тарифы за содержание и ремонт установлены местными властями, постановлением Администрации города Реутов от 26.12.2011 № 751-ПА "Об установлении размера платы за коммунальные услуги на 2012 год".

31,88 рубль на 1мкв со всеми удобствами включая лифт - Реутов

мне изначально не понятна единица измерения - ...рубль за квадратный метр...каким образом мои м2 влияют на материальное состояние здания, лестничных пролётов, лифта и т.д?...в данном случае по определению "содержание и ремонт жилых помещений" получается будто бы я оплачиваю своё жильё, но извините я и так сам делаю ремонт в своей квартире, за свой счет...так что определение этого пункта в квитанциях нагло-безграмматное и надувательски-обувательное...

Вы путаете СВОЕ жилье с Общим имуществом собственников помещения.

В ставку 31,88 руб. входит не только ремонт, статья затрат намного больше, начиная от вывоза ТБО и КГМ, заканчивая текущем мелким ремонтов, обслуживанием ДПУ ПП, дератизация, дезинфекция, Электроимерительные работы и многое, многое другое.

zimmka
Гуру форума
Гуру форума

ТСЖ vs УК

Сообщение zimmka » 25 июн 2012, 15:36

Максми писал(а):zimmka, давай ТСЖ "Комсомолец" запилим, тебя сделаем председателем, найдем из жителей бухгалтера, юриста, экономиста и заживем :) Я буду организациями заниматься :))) Будем вместо заявленного материала делать другим, более дешевым, получая хороший откат с разницы, по Текущему ремонту устроим халтуру и оттянем сроки и материалы, получим так же откат хороший. Заключим левые договора на Охрану, видео наблюдение,водителя на личном авто с ИП и будет после уплаты налогов иметь откат в 50% :))) + с РСО можно будет в долги влезть, бабки вывести и через год свалить жить за границу :))) Согласна???? :laugh: :laugh:

Так, еще раз. Я против ТСЖ в данной ситуации в 99% случаев (если мы говорим абстрактно) и на 100% против применительно к нашему дому. Далее, меня никем делать не нужно, у меня есть своя работа, это первое. Второе, я человек достаточно честный и в состоянии честно заработать на жизнь за границей.

sanpal
Бывалый
Бывалый

ТСЖ vs УК

Сообщение sanpal » 25 июн 2012, 15:51

Максми писал(а): начиная от вывоза ТБО

эта статья отдельно прописана в квитанции...
Максми писал(а):Вы путаете СВОЕ жилье с Общим имуществом собственников помещения.

я ничего не путаю...скорее вы не внимательны...задавался вопрос - не понятна единица измерения - ...рубль за квадратный метр...площади квартиры...не с квартиры, не члена семьи, что должно быть более подходящим определением...

неугомонный
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 66 раз.

ТСЖ vs УК

Сообщение неугомонный » 25 июн 2012, 16:03

на Лесной 10 , согласно информации из газеты Реут ( № 25) тариф на следующий год снижен на 1 рубль против общегородского. совет дома договорился с УК.

palex
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

ТСЖ vs УК

Сообщение palex » 25 июн 2012, 16:40

sanpal писал(а):не понятна единица измерения - ...рубль за квадратный метр

Ну а что тут странного - каждый владеет домом и несет ответственность соразмерно % занимаемой жилой территории, т.е. квадратным метрам.
Земельный налог(коего пока в Реутове нет), тоже платится соразмерно квадратным метрам и доли в этой квартире.
Меня больше интересовало, почему за лифт платят те, кто живет на 1м этаже... :)

sanpal
Бывалый
Бывалый

ТСЖ vs УК

Сообщение sanpal » 25 июн 2012, 16:48

palex писал(а):несет ответственность соразмерно % занимаемой жилой территории

каким образом м2 влияют на тех состояние здания или тех.оборудования(лифт)?!...

zimmka
Гуру форума
Гуру форума

ТСЖ vs УК

Сообщение zimmka » 25 июн 2012, 17:18

palex писал(а):
sanpal писал(а):не понятна единица измерения - ...рубль за квадратный метр

Ну а что тут странного - каждый владеет домом и несет ответственность соразмерно % занимаемой жилой территории, т.е. квадратным метрам.
Земельный налог(коего пока в Реутове нет), тоже платится соразмерно квадратным метрам и доли в этой квартире.
Меня больше интересовало, почему за лифт платят те, кто живет на 1м этаже... :)

Вопрос интересней, почему есть ставка мусоропровод + лифт и без мусоропровода и лифта, но нет середины - либо то, либо другое.

sanpal
Бывалый
Бывалый

ТСЖ vs УК

Сообщение sanpal » 25 июн 2012, 17:39

zimmka писал(а):Вопрос интересней, почему есть ставка мусоропровод + лифт и без мусоропровода и лифта, но нет середины - либо то, либо другое.

Зиммка, согласен с вами. Настолько абсурдно-дебильные ставки и ед.измерения.

zimmka
Гуру форума
Гуру форума

ТСЖ vs УК

Сообщение zimmka » 25 июн 2012, 21:48

Мне больше нравится оплата консьержек по кВ метрам а не по проживающим. У нас 80% кв однушки с двумя тремя и более проживающими, а платят они меньше всех. Спрашивается, как моя площадь связана консьержками.

Znakomyi
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Благодарил (а): 59 раз.

ТСЖ vs УК

Сообщение Znakomyi » 26 июн 2012, 17:41

а вам нравится как фасад дома на Парковой 8 украсили?

sativ
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1484 раз.
Награды: 3
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1) За наполнение форума интересным контентом (1) Спонсор и член жюри конкурса "Красавица MyReutov.ru" (1)

ТСЖ vs УК

Сообщение sativ » 27 июн 2012, 00:10

Адрес в инете, практически не понятен. Только зная, понял...
Изображение

Тинатин
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 306 раз.

ТСЖ vs УК

Сообщение Тинатин » 27 июн 2012, 16:34

А чо за адрес?

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Loader | 29 июн 2012, 00:02.

Максми
Активист
Активист

Благодарил (а): 6 раз.

ТСЖ vs УК

Сообщение Максми » 29 июн 2012, 10:08

sanpal писал(а):начиная от вывоза ТБО
эта статья отдельно прописана в квитанции...

вы путаете со статьей ТО СВО :) вывоз и утилизация ТБО и КГМ всегда в статью содержание и ремонт входил :)

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
sanpal писал(а):
palex писал(а):несет ответственность соразмерно % занимаемой жилой территории

каким образом м2 влияют на тех состояние здания или тех.оборудования(лифт)?!...

А в чем по вашему нужно изменять в 00.9 штук? Общее имущество в м2. Ваша доля общего имущества составляется допустим:

Общая площадь жил.помещений в доме (s1): 19919,2 м2
Общая площадь нежилых помещений: (s2) 157,5 м2

Общая площадь помещения ваша: (s3) 33 м2
Площадь принадлежащая вам: 33 м2

Таким образом рассчитаем долю собственности данного собственника по общему имуществу, т.е d

d= s3/(s1+s2)*100%
d= 33/(19919,2 + 157,5)*100%
d= 0,164 м2

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Вопрос интересней, почему есть ставка мусоропровод + лифт и без мусоропровода и лифта, но нет середины - либо то, либо другое.

А разве есть такие дома с мусоропроводом но без лифта или с лифтом но без мусоропровода ?

неугомонный
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 66 раз.

ТСЖ vs УК

Сообщение неугомонный » 22 мар 2013, 08:25

15 марта в МКЦ Реутова отмечали "день тороговли и ЖКХ ". вручали многочисленные призы, после чего был праздничный концерт с Вайкуле. Как бы мы не относились к этим службам и людям, в этот день они заслужили слова благодарности. но почему то на этот празник не пригласили представителй от реальных ЖСК и ТСЖ, а ведь в этих домах проживает примерно 15-20% населения города. очень жаль, что даже в праздник есть избранные, и те, кому неположено. не по-человечески это. :scratch: моё мнение чисто субъективно.
http://www.reutov.net/news/index.php?id_4=11127

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Жилищно-коммунальное хозяйство

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24