Налоговый вычет

ТСЖ, деятельность управляющих компаний, квартплата.
Белка
Аватара пользователя
Гуру форумаГуру форума
Сообщения: 16077
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:47
Пол: Женский
Откуда: с неба свалилась
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 1069 раз

Налоговый вычет

Сообщение Белка » 01 дек 2016, 14:01

У меня протез
Документы на его покупку и документы от клиники я получила
Буду пробовать
Узнавать
Мои соседи - сплошь одни пенсионерки. Поэтому пусть лучше про меня думают, что я проститутка, чем если они узнают, что я терапевт.

jr.9
Аватара пользователя
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 52 раза

Налоговый вычет

Сообщение jr.9 » 01 дек 2016, 14:05

vilfbrim » 01 дек 2016, 11:13 ждать 5 лет, а потом подавать сразу на всю сумму.
с какого года уже 5 лет? Еще в прошлом году было только за 3 года
вернулась на родину

vilfbrim
Аватара пользователя
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:13
Пол: Мужской
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 259 раз

Налоговый вычет

Сообщение vilfbrim » 01 дек 2016, 19:17

jr.9 » 01 дек 2016, 14:05с какого года уже 5 лет? Еще в прошлом году было только за 3 года
Если Вы купили квартиру 5 лет назад, то приносите справку 3-ндфл и вам рассчитывают налог за последние 3 года, далее каждый год или как вам удобно приходите по новой и подаете опять на налоговый вычет и так пока Вы не выберите всю сумму полностью. Срока давности здесь нет.
Не спеши, а то успеешь!

LiSSa
Аватара пользователя
БывалыйБывалый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Налоговый вычет

Сообщение LiSSa » 01 дек 2016, 19:53

jr.9 » 01 дек 2016, 10:59раньше было с одной недвижимости, теперь выбираем всю сумму(т.е. если ваш брат купил долю за 1 лям, то вернет тока 130 т.р. а остальные 130 может вернуть со следующей недвижимости).
вы уверены??..

jr.9
Аватара пользователя
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 52 раза

Налоговый вычет

Сообщение jr.9 » 01 дек 2016, 21:34

vilfbrim » 01 дек 2016, 19:17
jr.9 » 01 дек 2016, 14:05с какого года уже 5 лет? Еще в прошлом году было только за 3 года
Если Вы купили квартиру 5 лет назад, то приносите справку 3-ндфл и вам рассчитывают налог за последние 3 года, далее каждый год или как вам удобно приходите по новой и подаете опять на налоговый вычет и так пока Вы не выберите всю сумму полностью. Срока давности здесь нет.
Я не про срок давности, я про то, что срок 5 лет нигде не фигурирует, только 3 года, т.е. вы верно пишите, если купить квартиру 5 лет назад и сейчас принести справки за все пять лет, то вернут налог только за последние 3 года, а не за 5 т.е. декларацию можно подавать либо каждый год, либо каждые 3 года, можно конечно и 4, и 5, но вернут деньги только за 3 года

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
LiSSa » 01 дек 2016, 19:53
jr.9 » 01 дек 2016, 10:59раньше было с одной недвижимости, теперь выбираем всю сумму(т.е. если ваш брат купил долю за 1 лям, то вернет тока 130 т.р. а остальные 130 может вернуть со следующей недвижимости).
вы уверены??..
абсолютно, читала об этом и консультировалась в налоговой, единственное это действует с момента принятия закона т.е. если вы приобрели недвижимость в 2010 году например ине выбрали всю сумму, то уже остаток не получить. А если вы купили недвижимость в этом году или в прошлом менее чем за 2 ляма, то остаток можете вернуть со следующей недвижимости.

Теперь вступил в силу Федеральный закон РФ от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" опубликованный 26 июля 2013 года в «Российской газете» и вступающий в силу через месяц после публикации. В законе говорится о том, что налоговый вычет имеет отношение только к налогоплательщику. Таким образом, один человек может возмещать данный налог несколько раз при покупке нескольких объектов недвижимости, главное чтобы их общая сумма не превышала 2 млн. рублей. Если он ранее уже подавал документы о возврате НДФЛ, то теперь сможет «добрать» еще одним или несколькими объектами до 2 млн. рублей. Ранее этот остаток просто «сгорал».
вернулась на родину

vilfbrim
Аватара пользователя
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:13
Пол: Мужской
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 259 раз

Налоговый вычет

Сообщение vilfbrim » 02 дек 2016, 02:27

LiSSa » 01 дек 2016, 19:53вы уверены??..
Сейчас да, если Вы купили менее чем за 2 млн. то получаете вычет и потом купив еще, что-то Вы получите опять вычет с оставшейся суммы до 2 млн. Пример: купили квартиру за 1,5 млн получили 195 т.р. вычета, купили еще квартиру за 2 млн получите вычет только с 500 т.р. (т.к. вы до этого уже получали вычет с 1,5 млн), т.е. 65 т.р.

Но опять же если брат брал долю у родственника из списка, то он не получит ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
jr.9 » 01 дек 2016, 21:41Я не про срок давности, я про то, что срок 5 лет нигде не фигурирует, только 3 года, т.е. вы верно пишите, если купить квартиру 5 лет назад и сейчас принести справки за все пять лет, то вернут налог только за последние 3 года, а не за 5 т.е. декларацию можно подавать либо каждый год, либо каждые 3 года, можно конечно и 4, и 5, но вернут деньги только за 3 года
Все упирается в зарплату и налог, если Вы получаете в год 1,8 млн то Вам сразу всю сумму и отдадут ))) а, так да, придется несколько лет получать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
jr.9 » 01 дек 2016, 21:41абсолютно, читала об этом и консультировалась в налоговой, единственное это действует с момента принятия закона т.е. если вы приобрели недвижимость в 2010 году например ине выбрали всю сумму, то уже остаток не получить. А если вы купили недвижимость в этом году или в прошлом менее чем за 2 ляма, то остаток можете вернуть со следующей недвижимости.
Неверно, старый закон действовал до 2012 года, новый с 2012 года.
Не спеши, а то успеешь!

LiSSa
Аватара пользователя
БывалыйБывалый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:47
Пол: Женский
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Налоговый вычет

Сообщение LiSSa » 02 дек 2016, 09:18

я получала вычеты в 2006-08, т.е. сейчас я уже не смогу получить остаток со следующей недвижимости?.. я правильно понимаю?

jr.9
Аватара пользователя
Супер продвинутыйСупер продвинутый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 52 раза

Налоговый вычет

Сообщение jr.9 » 02 дек 2016, 10:16

LiSSa » 02 дек 2016, 09:18я получала вычеты в 2006-08, т.е. сейчас я уже не смогу получить остаток со следующей недвижимости?.. я правильно понимаю?
совершенно верно. Вы уже использовали свое право по недвижимости, а новый закон действует с 2013г :(
вернулась на родину

Ответить