Форум города Реутов

Законотворчество или депутаты думу думают.

Политические дискуссии и баталии
Предыдущая страница Следующая страница
BOSS
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение BOSS » 13 апр 2018, 10:44

SM - 13 апр 2018, 10:38 писал(а):
1. А Дуров что? Это он должен комментировать. Я вообще знать не знаю о чем речь.

Даже не удивительно...борец за права вы наш...

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
SM - 13 апр 2018, 10:38 писал(а):[
(Все более чем понятно) есть надобность - в суд. Но суд не имеет права без основания лишать каждого его законного права. Иначе это произвол.

Верно в суд. Чтоб Вы знали у нас любое такое мероприятие решается через суд. Фсб просит лишь ключи дешифра, чтобы после суд решения иметь возможность получить доступ к интересующей информации.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
3. Я в любой личной переписке - веду именно ЛИЧНУЮ переписку с разными людьми на разные темы с обменом различной информацией и посторонних глаз там не надо) может вы привыкли жить напоказ и дверь в квартиру у вас не закрывается, но есть другие..

Да не, тут все дело в том нарушает ли ваша переписка с различными людьми законодательство рф или нет. Если не нарушает, то соответственно вам и волноваться не за что..
Второй момент, а вы не общаетесь в вацапе, вайбере или еще где-то? Только телеграм?
В поддержку дерзких идей)))

atae
Лидер форума
Лидер форума

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение atae » 13 апр 2018, 11:55

SM - 13 апр 2018, 10:38 писал(а):2.Статья 23 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

именно эту строчку и просят исполнить дурова
Тяжело общаться с людьми делающими вид, что они больны амнезией.

SM
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 4848 раз.

Сообщение SM » 13 апр 2018, 11:59

BOSS - 13 апр 2018, 10:57 писал(а):
1. А Дуров что? Это он должен комментировать. Я вообще знать не знаю о чем речь.

Даже не удивительно...борец за права вы наш...

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
SM - 13 апр 2018, 10:38 писал(а):[
(Все более чем понятно) есть надобность - в суд. Но суд не имеет права без основания лишать каждого его законного права. Иначе это произвол.

Верно в суд. Чтоб Вы знали у нас любое такое мероприятие решается через суд. Фсб просит лишь ключи дешифра, чтобы после суд решения иметь возможность получить доступ к интересующей информации.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
3. Я в любой личной переписке - веду именно ЛИЧНУЮ переписку с разными людьми на разные темы с обменом различной информацией и посторонних глаз там не надо) может вы привыкли жить напоказ и дверь в квартиру у вас не закрывается, но есть другие..

Да не, тут все дело в том нарушает ли ваша переписка с различными людьми законодательство рф или нет. Если не нарушает, то соответственно вам и волноваться не за что..
Второй момент, а вы не общаетесь в вацапе, вайбере или еще где-то? Только телеграм?

1. Я не борец за права, но я за справедливость всегда был.

2. ФСБ изначально заинтересована в доступе к переписке пользователей. Все прочее предлог и поиски повода.

3. Если ничего не нарушает, то пользователь тем более имеет право на сохранение инкогнито. И никакие ФСБ, Надзоры и прочие не имеют право читать его!! Они могут конечно в догадки играть и в прочие игры, но для судебного решения должно быть основание. В данном случае его нет! Не думаю что Дуров стал бы противится, если бы ему предьявили данные о подозреваемых и переписку одного из них ..
Изображение
"Я ─ не то, что вы видите, а то, что смотрит на вас ─ изнутри!" © (SM)
Avec Dieu!
››John 1:5‹‹

atae
Лидер форума
Лидер форума

Сообщение atae » 13 апр 2018, 12:08

SM - 13 апр 2018, 11:59 писал(а):

2. ФСБ изначально заинтересована в доступе к переписке пользователей. Все прочее предлог и поиски повода.

3. Если ничего не нарушает, то пользователь тем более имеет право на сохранение инкогнито. И никакие ФСБ, Надзоры и прочие не имеют право читать его!! Они могут конечно в догадки играть и в прочие игры, но для судебного решения должно быть основание. В данном случае его нет! Не думаю что Дуров стал бы противится, если бы ему предьявили данные о подозреваемых и переписку одного из них ..

чушь полная кострюле головая, я думал вы все вымерли или поумнели даже те кто го вы поддерживали уже прозрели и говорят что их обманули.
сейчас тебе дураов объясняет что его бизнес важнее чьей либо жизни, ну а потом ты удивляешься последствием пожара в кемерово

BOSS
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение BOSS » 13 апр 2018, 12:13

Ваша справедливость вот в данном конкретном случае заключается в двойных стандартах.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Это вам так напели видимо те кому, видимо как и вам есть что скрывать. Если бы эти люди обладали хоть частью ума, то для начала они бы аргументировали свою точку зрения, а не просто голословно лили бред на то чего нет. Я думаю что они в курсе что такие мероприятия производятся по решению суда, но важно бурление говн в интернете.. игра не на разуме а на чувствах людей.. интрижка это все..

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Вы реально недогоняете суть что-ли? Им ключи нужны не для того чтобы читать все бездумновсе, а для того чтобы обеспечить контроль в рамках мероприятий после получения суд решения. Иначе говоря если будет суд решение по мероприятиям и не будет ключей, то они не смогут получить доступ к той инфе, доступ к которой разрешен судом.

vadimus
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 398 раз.

Сообщение vadimus » 13 апр 2018, 15:46

BOSS - 13 апр 2018, 12:20 писал(а):Вы реально недогоняете суть что-ли?
Реально.
Ребята! Давайте жить дружно...

SM
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение SM » 14 апр 2018, 00:01

BOSS - 13 апр 2018, 12:20 писал(а):Ваша справедливость вот в данном конкретном случае заключается в двойных стандартах.

это ваша тема) одним закон нарушать можно, а других карать. - так в России устроено увы. еще раз могу повториться - конституция стоит на защите от подобных посягательств и без основания никто не в праве вторгаться!
BOSS - 13 апр 2018, 12:20 писал(а):Если бы эти люди обладали хоть частью ума, то для начала они бы аргументировали свою точку зрения

это пусть Роскомнадзор аргументирует)) пол инета переблочили ПРОСТО ТАК!
BOSS - 13 апр 2018, 12:20 писал(а):Я думаю что они в курсе что такие мероприятия производятся по решению суда

:laugh: ..ноу комент)) Босс. мы в России живем! какой к черту суд, если у тебя есть доступ? хорош идеализировать этих псов системы..
у нас страна чудес вообще..
BOSS - 13 апр 2018, 12:20 писал(а):Вы реально недогоняете суть что-ли?

скорее вы не в теме, что некогда была поставлена цель взять все под контроль, а неугодных изолировать.
вы живете в изоляции может, я не знаю..
BOSS - 13 апр 2018, 12:20 писал(а):Иначе говоря если будет суд решение по мероприятиям и не будет ключей, то они не смогут получить доступ к той инфе, доступ к которой разрешен судом.

брехня!
чтобы получить доступ к переписке - нужно получить разрешение суда, а не наоборот. дичь какую-то втираете мне тут
пример: вы на обыск квартиры с ордером годичной давности придете или по факту ?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
там походу болваны сидят, которые главного понять не могут - блокировка ничем не поможет, себе же хуже делают. а Телеграм как работал, так и будет работать
Изображение
Avec Dieu!

BOSS
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение BOSS » 14 апр 2018, 01:15

SM - 14 апр 2018, 00:08 писал(а):
:laugh: ..ноу комент)) Босс. мы в России живем! какой к черту суд, если у тебя есть доступ? хорош идеализировать этих псов системы..

Во как! Прикольно получается. Продолжаете противоречить себе дальше.
Значит пришло время все взвесить. Раз вы активно против того чтобы инфа попала в обозрение третих лиц верно?
Так вот что мы имеем на сегодняшний день. На одной стороне господин дуров и ко который утверждает что он якобы борец за консправа граждан, но это не помешало ему или его брату обнародовать информацию переписки бизнес партнера, а соответственно усомниться в том что в телеграме нет доступа 3 лиц к переписке и на другой стороне компетентные органы которые официально просят ключ, чтобы потом через суд решение иметь возможность дешифрации...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
SM - 14 апр 2018, 00:08 писал(а):
чтобы получить доступ к переписке - нужно получить разрешение суда, а не наоборот. дичь какую-то втираете мне тут
пример: вы на обыск квартиры с ордером годичной давности придете или по факту ?

Неудачный пример. Если вы не в курсе то сроков в течение которого после постановления суда можно обыск провести нет.. поэтому можно сегодня а можно завтра, а можно вообще через неделю а можно и через месяц...
Я вам щас еще один жуткий секрет открою.. можно обыск произвести вообще без судебного постановления по факту, но в течение отведенного законом времени уведомить суд, который даст оценку действиям...

SM
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение SM » 14 апр 2018, 01:50

BOSS - 14 апр 2018, 01:20 писал(а):Раз вы активно против того чтобы инфа попала в обозрение третих лиц верно?

верно. и данная инфа может быть запрошена только на основании судебного решения, а это значит что есть основание для оного! никаких иных вариантов не предусмотрено.

BOSS - 14 апр 2018, 01:20 писал(а):На одной стороне господин Дуров и ко который утверждает что он якобы борец за консправа граждан, но это не помешало ему или его брату обнародовать информацию переписки бизнес партнера, а соответственно усомниться в том что в телеграме нет доступа 3 лиц к переписке и на другой стороне компетентные органы которые официально просят ключ, чтобы потом через суд решение иметь возможность дешифрации...

что касается какого-то обнародования .. вы бы хоть ознакомили с делом то) уже какой раз об этом. это повод что ли докопаться до него?
а касательно второй части - никаких ПОТОМ быть не должно и не может! если нужны данные по какому-то делу - топай в суд.
при этом спецуха имеет право подать запрос на доступ к перепискам только подозреваемых, а не всех пользователей.. как уже было озвучено .

если бы Дуров прогнулся, то было бы так же, как и везде: "фильтруем всех кто есть, авось кто найдется". Накой им эти мифические ключи, если у них даже оснований нету? только подозрения и догадки.. или я что-то упустил? про террористов конечно смешно.. они везде, даже там где их нет, это стало предсказуемо слишком)

BOSS - 14 апр 2018, 01:20 писал(а):Неудачный пример.

допустим. так или иначе, в конкретном случае - сначала выявляется пользователь, затем требуется доступ к переписке этого пользователя. а не получить доступ к переписке пользователя, а потом искать этого пользователя.
Изображение
Avec Dieu!

SM
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение SM » 14 апр 2018, 21:27

шапито)

В ответ на санкции США против России депутаты Госдумы предложили ввести запрет на государственные закупки американского софта. Ограничения могут затронуть и контракты отдельных юридических лиц. Несмотря на уже начавшееся в России импортозамещение в ИТ, госсектор до сих пор сильно зависит от иностранных продуктов, констатируют участники рынка.
https://www.kommersant.ru/doc/3604354
Изображение
Avec Dieu!

atae
Лидер форума
Лидер форума

Сообщение atae » 14 апр 2018, 21:31

SM - 14 апр 2018, 21:27 писал(а):шапито)

Несмотря на уже начавшееся в России импортозамещение в ИТ, госсектор до сих пор сильно зависит от иностранных продуктов, констатируют участники рынка.

он вообще не отчего не зависти пока на РФ не нажали из ВТО вся страна сидела на пиратках. что экономило половину стоимости рабочего места для инженера :D

BOSS
Гуру форума
Гуру форума

Сообщение BOSS » 16 апр 2018, 14:34

SM - 14 апр 2018, 01:50 писал(а):
верно. и данная инфа может быть запрошена только на основании судебного решения, а это значит что есть основание для оного! никаких иных вариантов не предусмотрено.

Так никаких вариантов и не предусматривается больше. Суд решение и по нему будут вытаскивать переписку. Чтобы вытащить нужно понимание шифрования вот и все. Че там дуров себе напридумывал это уже его личные капризы.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
что касается какого-то обнародования .. вы бы хоть ознакомили с делом то)

Мы все уже давно ознакомились. Поэтому для меня телеграм это тот же вацап..нет разницы и соответственно более безопасным я его не нахожу.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
а касательно второй части - никаких ПОТОМ быть не должно и не может! если нужны данные по какому-то делу - топай в суд.
при этом спецуха имеет право подать запрос на доступ к перепискам только подозреваемых, а не всех пользователей.. как уже было озвучено .

Так и будет. Все через суд и по конкретному лицу. Ключи нужны для расшифровки информации. Кто вам про всех пользователей на уши присел и гадать не стоит. Меньше читайте либеральных пропагандонов. Они малошарят в сути происходящего.

Platz
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Platz » 16 апр 2018, 14:47

SM - 14 апр 2018, 21:27 писал(а):шапито)

В ответ на санкции США против России депутаты Госдумы предложили ввести запрет на государственные закупки американского софта. Ограничения могут затронуть и контракты отдельных юридических лиц. Несмотря на уже начавшееся в России импортозамещение в ИТ, госсектор до сих пор сильно зависит от иностранных продуктов, констатируют участники рынка.

Это в страну дураков :)
Изображение

Maserg
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Maserg » 16 апр 2018, 20:17

Вообще то можно навредить и по крупному, отказавшись от поддержки всех западноевропейских и американских патентов и лицензий, а также по тихому, как немцы в свое время подгадили англичанам, напечатать несколько сот миллиардов долларов и евро высокого качества и по дипканалам переправить их за рубеж,приобрести на них нужные нам технологии на черном рынке, наверняка такой рынок существует.

pikachu
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение pikachu » 16 апр 2018, 22:04

Maserg - 16 апр 2018, 20:17 писал(а):Вообще то можно навредить и по крупному, отказавшись от поддержки всех западноевропейских и американских патентов и лицензий, а также по тихому, как немцы в свое время подгадили англичанам, напечатать несколько сот миллиардов долларов и евро высокого качества и по дипканалам переправить их за рубеж,приобрести на них нужные нам технологии на черном рынке, наверняка такой рынок существует.

А чего мелочиться? Сразу долбануть ядрен батоном по Вашингтону и Нюёрку и вот оно щастие для всех россиян и наступит!

Бзя
Почётный завсегдатай
Почётный завсегдатай

Благодарил (а): 343 раз.

Сообщение Бзя » 17 апр 2018, 07:13

Ведь забанили же...

Котофей
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 3880 раз.

Сообщение Котофей » 17 апр 2018, 07:18

Бзя - 17 апр 2018, 07:13 писал(а):Ведь забанили же...

ОНО непотопляемо !!! :D

atae
Лидер форума
Лидер форума

Сообщение atae » 17 апр 2018, 07:49

Maserg - 16 апр 2018, 20:17 писал(а):Вообще то можно навредить и по крупному, отказавшись от поддержки всех западноевропейских и американских патентов и лицензий, а также по тихому, как немцы в свое время подгадили англичанам, напечатать несколько сот миллиардов долларов и евро высокого качества и по дипканалам переправить их за рубеж,приобрести на них нужные нам технологии на черном рынке, наверняка такой рынок существует.

они давно печатают по 2 программам количественного смягчения и еще и европа помогала :)

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Политика

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34