Отдам вещи д/д от 0 до 1 года

Новая, и бывшая в употреблении одежда и обувь. Детские транспортные средства на родительской тяге.
Правила форума
Подфорум "Детские вещи" является премодерируемым. Все объявления публикуются только после просмотра и одобрения модератором.

1. Соотношение общего количества сообщений пользователя и количества разрешенных к публикации объявлений (в каждом объявлении не более трех единиц товара): 20 и более сообщений — 1 объявление; 100 и более сообщений — 4 объявления; 500 и более сообщений — 10 объявлений; 1000 и более сообщений — неограниченно.
2. В данном подфоруме запрещено: размещать в объявлении ссылки на профильные сайты, размещать в объявлении ссылки на сайты-продавцов товаров, размещать в объявлении ссылки на другие, ранее размещенные товары, размещать в объявлении ссылки на альбомы и изображения, расположенные на сторонних ресурсах.
Ответить
make-happy
Гость
Гость

Сообщение make-happy » 25 дек 2018, 18:29

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь в Реутов (северная сторона) есть какие-то пункты, куда можно отдать ненужные детские вещи? Может быть, в церкви берут для малоимущих или еще где...
После ребенка копятся вещи, отдавать некому, выбрасывать не хочется и жалко, если кому-то они могут пригодиться. Состояние у одежды разное. На возраст от рождения и примерно до года (девочка). Если знаете, кому могут быть нужны, пишите в личку.

make-happy
Гость
Гость

Сообщение make-happy » 27 дек 2018, 10:16

Вещи отданы, тема в ближайшее время больше не актуальна, спасибо!

Vian
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vian » 27 дек 2018, 10:48

Вот и меня жутко интересует вопрос: есть ли у нас в городе действительно нуждающиеся семьи? Не хочется отдавать просто так и абы кому или в полукоммерческие проекты.

make-happy
Гость
Гость

Сообщение make-happy » 27 дек 2018, 12:27

Я звонила в Храм Казанской Иконы Божией Матери (который возле станции) и там сказали, что они принимают разные вещи: и на детей, и на взрослых. Передают их в Тулу, детское - в какой-то частный детский дом, а взрослое - в дом инвалидов.

Но на перспективу действительно интересно, есть ли семьи, которые нуждаются в такой помощи. Одежда все равно будет появляться ещё.

Dashishok
Лидер форума
Лидер форума
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Dashishok » 31 мар 2019, 14:58

Всем здравствуйте! Собрала большой пакет с вещами. Подскажите, куда можно отдать их. Выкидывать жалко
То что нас не убивает, можно еще разок

Fedya Lasto4kina
Уважаемый новичок
Уважаемый новичок
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Fedya Lasto4kina » 31 мар 2019, 19:49

Dashishok, добрый вечер, если Вам еще актуально, может пригодится информация

1. Фонд помощи беременным женщинам https://womenprolife.ru/ основатель фонда ведущая телеканала СПАС Наталья Москвитина, там вся помощь строго адресная будущим мамам, находящимся в сложном финансовом положении. Принимают детскую одежду малышам, коляски, кроватки

2. Центр помощи малоимущим Единство в Новокосино, я туда много вещей и взрослых и детских отдавала, правда у них настоятельная просьба, чтобы все было в состоянии, пригодном для носки, Суздальская, 12к4, тлф 8 (495) 701-60-86. Всю одежду и обувь развешивают/раскладывают в большой комнате. Семьи, которые у них на учете, я так понимаю, приходят и выбирают, что нужно. По Мск такие центры есть почти в каждом районе

3. В Москве в крупных монастырях есть боксы для одежды малоимущим при монастырях, в этих точно есть: Рождественский монастырь (ст м Трубная) «принимают женские, мужские и детские вещи и обувь для помощи малообеспеченным семьям, ежедневно с 7 утра до 19 часов можно принести чистые, в хорошем состоянии, с пуговицами и работающими молниями вещи в монастырь», Донской монастырь (ст м Шаболовская, Ленинский проспект), Зачатьевский монастырь (2-й Зачатьевский пер, 2).

4. Казанский Храм (Реутов, южная сторона), в книжной лавке принимают все, как выше написали. Туда мы тоже отдавали вещи, но недавно мне моя знакомая (она там при храме постоянно, помогает по разным вопросам) сказала, что там чуть ли не выбрасывают уже, так как туда стали столько нести, что они не справляются, и якобы никуда адресно не попадает. Лично мне в такое верится с трудом, чтоб выбрасывали.. Хотя народ может всякое приносить, хорошая знакомая у меня - жена священника, рассказывала, что даже носки рваные несут..

5. Вот такой еще есть проект http://smiruponitke.life/ : «Сотрудничая с благотворительными организациями, мы помогаем детям из сиротских приютов и детских домов, бездомным и престарелым гражданам, многодетным и малообеспеченным семьям.
Мы стремимся содействовать развитию благотворительности в России и участвуем в формировании общественной среды, где культура благотворительности находится на одном уровне с такими общечеловеческими ценностями, как творчество, профессионализм, открытость и добровольческая активность»

6. Авито, Юла, группа в Facebook «ОТДАМ ДАРОМ ;) БЕСПЛАТНО» . Минус - не факт, что откликнутся именно нуждающиеся. Плюс - самовывоз
За это сообщение автора Fedya Lasto4kina поблагодарил:
Dashishok
Рейтинг сообщения:

Ответить