Форум города Реутов

Книга это товар или источник знаний ?

Театр, литература, изобразительное искусство, поэзия, афоризмы, фотография.
Предыдущая страница Следующая страница
yulik
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 2135 раз.
Награды: 1
Участник благотворительной акции (1)

Сообщение yulik » 27 июл 2013, 19:26

Mulya - 27 июл 2013, 18:41 писал(а):все зависит от того, какая книга, если что-то из модных бестселлеров, то в эл.виде, если любимое и зачитанное до дыр, то разумеется, в переплете

Наверное я в этом плане консерватор)))
tempus omnia curat...

SM
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 4849 раз.

Сообщение SM » 27 июл 2013, 20:25

Филин - 27 июл 2013, 16:25 писал(а):Как Вы читаете книгу в нормальном варианте или на планшете,эл.книге?И как Вам кажеться в каком варианте лучше?

в естественном, живом варианте - оно и лучше)
Изображение
"Я ─ не то, что вы видите, а то, что смотрит на вас ─ изнутри!" © (SM)
Avec Dieu!
››John 1:5‹‹

Svetlana26
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 251 раз.

Сообщение Svetlana26 » 05 авг 2013, 22:05

Филин - 27 июл 2013, 16:25 писал(а):Хотел бы спросить интересующий меня вопрос.Как Вы читаете книгу в нормальном варианте или на планшете,эл.книге?И как Вам кажеться в каком варианте лучше?

Я читаю книги, приятно держать в руках интересную книгу. Может бы мои дети и будут читать , на планшете или эл. книге, но пока они сами читаю книги, тем более издательства сейчас так стараются, такие издание красочные выпускают.

Иксия
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Иксия » 26 авг 2013, 09:52

"Электронный книги - убогие" Не мои слова, где-то увидела. Но когда по необходимости сама читала в электронном виде, убедилась. Не хватает чего-то, даже объяснить не могу. Но теперь только бумажный вариант.
За это сообщение автора Иксия поблагодарил:
SM

lorengeyt
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lorengeyt » 06 мар 2015, 16:28

Если читаю, то только в бумажном варианте. Помню, только однажды читал книгу в электронном виде, но только по причине невозможности найти бумажный экземпляр.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: startale | 23 янв 2017, 10:05.

startale
Супер продвинутый
Супер продвинутый

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение startale » 23 янв 2017, 10:05

Езжу в метро и замечаю, что всё больше молодежи читает бумажные книги. Правда, частенько с пожелтевшими страницами - возможно, по причине отсутствия в интернете. Иногда читают книги в смартфоне, но экранчик его все-таки маловат для книг, я считаю. А вот собственно читалки для е-книг встречаются всё реже и реже, по-моему. Возможно даже, что их ждет судьба пейджеров.

Arnold
Почётный активист
Почётный активист

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Arnold » 23 янв 2017, 11:42

startale - 23 янв 2017, 10:05 писал(а):А вот собственно читалки для е-книг встречаются всё реже и реже, по-моему.

Это объяснимо, большее число людей берут с собой планшет, т.к. там ещё и интернет и всякая мультимедия. Я замечаю, что е-читалками пользуется много людей в возрасте, видимо, в транспорте интернет им не нужен, просто читать. Читать с е-экрана более комфортно, чем с планшета(из-за метода формирования изображения и подсветки) и уж конечно, лучше, чем со смартфона.
Конечно, бумажную книгу читать приятнее и удобнее, тут без вариантов.

startale
Супер продвинутый
Супер продвинутый

Сообщение startale » 23 янв 2017, 15:03

Не знаю, но людей с планшетом все же не так много, как со смартфонами, штука эта довольно громоздкая.

Но мысль моя несколько иная. Думаю, книги будут читать вообще всё меньше и меньше, а если и будут читать (любители всегда найдутся), то именно бумажные. Правда, это еще не вся мысль... ))

Arnold
Почётный активист
Почётный активист

Сообщение Arnold » 23 янв 2017, 15:26

startale - 23 янв 2017, 15:03 писал(а):Думаю, книги будут читать вообще всё меньше и меньше, а если и будут читать (любители всегда найдутся), то именно бумажные.

Тут как-то смотрел передачу про относительно новый сервис - печать книги в одном или нескольких экземплярах. Полностью автоматизированная типография. Загружаешь или выбираешь файл с текстом, дальше варианты оформления, обложка и т.п, оплачиваешь и пошло в печать. Так что миллионные тиражи уйдут в прошлое, а если кому что очень надо в бумажном виде - закажет. Я думаю, логично.

reactor
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение reactor » 23 янв 2017, 19:37

Arnold - 23 янв 2017, 15:26 писал(а): Загружаешь или выбираешь файл с текстом, дальше варианты оформления, обложка и т.п, оплачиваешь и пошло в печать

Хорошо иллюстрированную,напечатанную на хорошей бумаге книгу намного приятнее взять в руки чем покетбук.
За это сообщение автора reactor поблагодарил:
ВитаминЖ

Arnold
Почётный активист
Почётный активист

Сообщение Arnold » 23 янв 2017, 21:27

reactor - 23 янв 2017, 19:37 писал(а):Хорошо иллюстрированную,напечатанную на хорошей бумаге книгу намного приятнее взять в руки чем покетбук.

Да, и тип бумаги из числа доступных (за деньги клиента - любой каприз), и иллюстрации, и просмотреть макет перед печатью. Можно заказать и точный клон реально выпущенного конкретного издания. Технология совершенствуется.

Edifier
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 393 раз.

Сообщение Edifier » 23 янв 2017, 22:40

reactor - 23 янв 2017, 19:37 писал(а):Хорошо иллюстрированную,напечатанную на хорошей бумаге книгу намного приятнее взять в руки чем покетбук.

но ее не положишь в карман, она не будет всегда под рукой.

Arnold
Почётный активист
Почётный активист

Сообщение Arnold » 24 янв 2017, 00:12

Edifier - 23 янв 2017, 22:40 писал(а):но ее не положишь в карман, она не будет всегда под рукой.

Но может быть для кого-то важно по настроению брать её с полки и читать , сидя у камина в мягком халате в кресле качалке (по желанию: с трубкой хорошего табака; со стаканчиком виски...) неторопливо так...

Edifier
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 393 раз.

Сообщение Edifier » 24 янв 2017, 00:30

Arnold - 24 янв 2017, 00:12 писал(а):сидя у камина в мягком халате в кресле качалке (по желанию: с трубкой хорошего табака; со стаканчиком виски...) неторопливо так...

ну если только так)

reactor
Завсегдатай
Завсегдатай

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение reactor » 24 янв 2017, 12:56

Edifier - 24 янв 2017, 00:30 писал(а):Arnold - Сегодня, 00:12 писал(а):
сидя у камина в мягком халате в кресле качалке (по желанию: с трубкой хорошего табака; со стаканчиком виски...) неторопливо так...

ну если только так)

И только так! :) С чувством,столком,с расстановкой... Чтение на ходу равносильно фастфуду. :)

palex
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение palex » 24 янв 2017, 13:23

Arnold - 23 янв 2017, 21:27 писал(а):Да, и тип бумаги из числа доступных (за деньги клиента - любой каприз), и иллюстрации, и просмотреть макет перед печатью. Можно заказать и точный клон реально выпущенного конкретного издания. Технология совершенствуется.

У того, кто печатает, должны быть права на книгу. Печать одной книги будет обходиться дороже тиражного выпуска.
Это какое-то нишевое предложение, на мой взгляд. Пойдет для графоманов, которые свои книжки тиражом в 10 штук будут печатать. :)

Arnold
Почётный активист
Почётный активист

Сообщение Arnold » 24 янв 2017, 14:38

palex - 24 янв 2017, 13:23 писал(а):У того, кто печатает, должны быть права на книгу. Печать одной книги будет обходиться дороже тиражного выпуска.
Это какое-то нишевое предложение, на мой взгляд. Пойдет для графоманов, которые свои книжки тиражом в 10 штук будут печатать

Не могу сказать, что это был за сюжет и на каком канале(смотрел не с начала и просто не запомнил), но смысл примерно таков:
Изданию подлежат книги, предназначенные для публичного распространения/применения. Книги, которые предполагают только частное прочтение/использование, могут быть "просто напечатаны", без прохождения формальной процедуры издания.

Формальное отличие издания от «просто печати» книги заключается в том, что в первом случае в книжный проект будут входить следующие обязательные для издания процедуры:

Ваша книга будет сопровождена Выходными сведениями в соответствии с действующими ГОСТами. Изданию будут присвоены все полагающиеся в этом случае коды и идентификаторы: Авторский знак, международный стандартный номер книги — ISBN, код библиотечно-библиографической классификации — ББК, код универсальной десятичной классификации — УДК;

В соответствии с Федеральным Законом РФ об Обязательном экземпляре документов, положенное количество экземпляров Вашей книги будут отправлены в определённые Законом инстанции.

Цитата с одного из таких типографских сайтов.
Т.е., очевидно, "просто печать" экземпляра приравнена по смыслу к ксерокопии...

startale
Супер продвинутый
Супер продвинутый

Сообщение startale » 22 сен 2017, 09:48

"Хранилище arXiv является наиболее популярным репозиторием препринтов [бесплатных!] в мире". Интересно, кто-нибудь пользуется?

Alberto Pepe, Matteo Cantiello, Josh Nicholson
The arXiv of the future will not look like the arXiv
https://arxiv.org/abs/1709.07020v1

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в Культура, искусство, творчество

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23