Допустимо ли сквернословие в нашей жизни?

Театр, литература, изобразительное искусство, поэзия, афоризмы, фотография.
vvv7
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение vvv7 » 07 фев 2015, 20:28

Ну у меня дети уже выросли, по-этому у меня словечки круче чем козел:)

yulik
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1706 раз

Сообщение yulik » 07 фев 2015, 20:28

-Nadi- » 07 фев 2015, 20:21Ей было 3 года))) я не посчитала это нормальным, как в порядке вещей)
Нади, "козел" просто цветочки по сравнению с тем,какой лексикон они приносят из детского сада))).Вот где "матерые матершинники" :D :D
tempus omnia curat...

Galina__
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 780 раз

Сообщение Galina__ » 07 фев 2015, 20:28

-Nadi- » 07 фев 2015, 20:11vvv7
А я вот ругалась, но не матом, тоже слетало:))
Но когда моя трехлетняя на тот момент дочь задала мне вопрос невзначай по дороге в сад "мам, а это не козел поехал?" Все! Мне стало таааак стыдно))) теперь я не ругаюсь, ну если только в ооооооочень крайних случаях и то так "бл, м, пык, мык":)))
Все время вспоминаю историю это и неоднократно повторяю ее, чтобы люди могли себя контролировать:)))
воооот... ехали мы тут с моим братом... и у него вырвалось на одного "гандон.... "
сын тут же спросил "мам, а что такое гандон?" думала брата придушу... да и сама иногда ругаюсь за рулем))
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

-Nadi-
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 985 раз

Сообщение -Nadi- » 07 фев 2015, 20:32

yulik
Не, моя только бля*ь из ясель принесла когда-то, но быстро ушло это из лексикона.

Добавлено спустя 30 секунд:
Galina__
:D
Нет.

vvv7
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение vvv7 » 07 фев 2015, 20:34

Galina__ » 07 фев 2015, 20:28сын тут спросил "мам, а что такое гандон?"
А сколько сыну лет было?

yulik
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1706 раз

Сообщение yulik » 07 фев 2015, 20:36

-Nadi- » 07 фев 2015, 20:32yulik
Не, моя только бля*ь из ясель принесла когда-то, но быстро ушло это из лексикона.

Добавлено спустя 30 секунд:
Galina__
:D
Нади,мой ребенок бля*ями называл почему-то яблоки,еле переубедила :laugh:
tempus omnia curat...

Galina__
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Galina__ » 07 фев 2015, 20:40

vvv7 » 07 фев 2015, 20:34
Galina__ » 07 фев 2015, 20:28сын тут спросил "мам, а что такое гандон?"
А сколько сыну лет было?
это было не так давно... 6 лет
В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас...

-Nadi-
Гуру форумаГуру форума

Сообщение -Nadi- » 07 фев 2015, 20:40

Вот мой старший)) ему был год с копейками)) я ему по вечерам читала книжки, а потом говорила "а теперь давай ложиться спать" а он мне с таким чувством и шикарной интонацией отвечал "да пошла ты на *уй". Вспоминать смешно:)) но я нашла того от кого он этому научился и доходчиво объяснила, чтобы такого больше не было:) вспоминать смешно:)
А этим летом, все тот же старший... Я валялась:))) на даче ловил рыбу с моим братом, видел, что ведро у меня в руках. Я поставила его в траву и ушла на участок. Тут мой сын бежит " мам, поймали, давай ведро" бежать минуты три-пять. Я ему говорю, а ведро там на пруду и тут картина... (Ой не могу, ржу) и тут он разводит руками и аж присаживается со словом "бляяяяяяя*ь" и убежал. Я опешила:))) но потом так ржала))) вот настоящие эмоции!:))

Добавлено спустя 29 секунд:
yulik
:laugh:
Нет.

Galina__
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Galina__ » 07 фев 2015, 20:46

да уж... мой сын на с дочей тоже как-то выдал в бассейне в Турции, что с ней опешив открыли рты...
игрались мы как-то в бассейне, плескались, его хватали и кидали в воду, он чего-то противился... и один раз вынурнул и нам такой "вы чо, еб**лись?" мы стояли молча открыв рты наверно минуту...

-Nadi-
Гуру форумаГуру форума

Сообщение -Nadi- » 07 фев 2015, 20:48

Дети:)))
Я первый раз, ну на моей памяти, при родителях брата старшего назвала муд*ком, когда мне было уже лет 15.
И то сама не ожидала, что вырвется. Но родители не ругали, потому что видели, что за дело.
Нет.

Edifier
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 279 раз

Сообщение Edifier » 08 фев 2015, 00:23

Сына года полтора назад в бане полил случайно холодной водой, он так искренне ругнулся :D

Galina__
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Galina__ » 08 фев 2015, 02:09

Edifier » 08 фев 2015, 00:23Сына года полтора назад в бане полил случайно холодной водой, он так искренне ругнулся :D
ох.... я б...

Филин
Благодарил (а): 360 раз

Сообщение Филин » 09 фев 2015, 14:26

Сквернословие , к сожалению, это априори нашей жизни. Без него никуда. Да и у меня вырывается некоторые фразы. Но сейчас стал меньше бранится, заменяя слова на более мягкие.

Злата
ГостьГость

Сообщение Злата » 21 май 2015, 12:15

VictorK » 31 авг 2012, 13:20Это не только недопустимо с точки зрения марали и нравственности , но ещё и вредно для здоровья. В доказательство привожу статью из газеты “Сельская новь” N4 за 1998
"Не убивайте матом хромосому
Нецензурная, площадная брань и полублатной жаргон пока можно услышать, но не все знают о последствиях подобного словоблудия.
В институте квантовой генетики кандидат биологических наук Горяев П.П. и кандидат технических наук Тертышный Г.Т. несколько лет тому назад проводили исследования, позволяющие частично ответить на вопрос: что же происходит с родом человеческим? С помощью разработанной учеными аппаратуры человеческие слова могут быть представлены в виде электромагнитных колебаний, которые прямо влияют на свойства и структуру молекул ДНК. Именно эти молекулы отвечают за наследственность человека. Поэтому содержание человеческой речи непосредственно влияет на человеческий геном.
Например, человек постоянно использует в своей речи бранные слова. При этом его хромосомы начинают активно менять свою структуру. В том случае, если речь человека насыщена отрицательными по смыслу словообразованиями, в молекулах ДНК начинает вырабатываться, так сказать, "отрицательная программа". Постепенно эти искажения становятся столь значительными, http://www.metapower.tv/ что видоизменяют структуру ДНК, и это передается потомкам. Накопление таких негативных качеств может быть названо "программой самоликвидации". Ученые зафиксировали: бранное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному облучению.
Что произойдет, если детородные органы обозвать уродующими их матерными "словами" или использовать эти "слова" в общении.
Доза облучения приближается к дозе, которую получают в эпицентре атомного взрыва. Все это, особенно губительно действует на произносящего ругательства, на его детородные органы и половые функции, как у мужчин так и у женщин, что в конечном итоге приводит не только к неспособности родить здорового ребенка, но и к невозможности иметь интимные отношения.
Слово - обоюдоострый инструмент. Ошеломляющим является вывод ученых: ДНК воспринимает речь и ее смысл . Волновые "уши" ДНК непосредственно усваивают звуковые колебания. При этом для ДНК не имеет значения, является ли собеседник живым человеком или телевизионным героем...
ДНК слышат человеческую речь . Их "уши" специально приспособлены к восприятию таких акустических колебаний. Мало того, молекулы наследственности получают и световую информацию: человек может не произносить вслух, а мысленно читать текст, но содержание все равно дойдет до его генетического аппарата по электромагнитным каналам. Но самое главное, что ДНК небезразличны к получаемой информации. Одни сообщения оздоравливают их, другие - травмируют. Слова несущие свет Любви пробуждают резервные возможности генома, а проклятия повреждают даже обычные программы, которые обеспечивают нормальную работу организма."
Просто полнейший бред, я вам скажу)))
"Бранное слово вызывает мутагенный эффект" - сначала научитесь понимать школьную программу, а потом уже попытайтесь в чем то разобраться)))

Кот Базилио
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение Кот Базилио » 21 май 2015, 12:24

Да эти два "кандидата наук" - лженаучные мошенники, почитайте о них в Википедии и Луркоморье.

Platz
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Platz » 21 май 2015, 12:38

Скорее вызывает гематогенный эффект :)
Изображение

Кот Базилио
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение Кот Базилио » 21 май 2015, 12:39

Хорошо вставленное к месту крепкое словечко, сказанное с позитивом и юмором, я только одобряю :D
Но к сожалению не у всех так получается.

Galina__
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Galina__ » 21 май 2015, 12:54

Кот Базилио » 21 май 2015, 12:39Хорошо вставленное к месту крепкое словечко, сказанное с позитивом и юмором, я только одобряю :D
Но к сожалению не у всех так получается.
если бы всегда только к месту и с юмором... люди идут и разговаривают матом по улице и не важно, что рядом женщины, дети, пожилые...

sativ
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1090 раз

Сообщение sativ » 21 май 2015, 13:01

Они просто разговаривают на монгольском... :laugh:
Изображение

Galina__
Гуру форумаГуру форума

Сообщение Galina__ » 21 май 2015, 13:04

sativ » 21 май 2015, 13:01Они просто разговаривают на монгольском... :laugh:
точно :laugh:
интересно, а что означает по-монгольски "Пиздюк" :laugh: вчера мужик шел разговаривал по телефону

Ответить