Кошачья тема...

Уход, кормление, воспитание, лечение. Фото, видео домашних питомцев и диких животных.
Ответить
гал
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 296 раз

Кошачья тема...

Сообщение гал » 04 апр 2020, 13:03

Вот сидим на пару с котом и наблюдаем
У меня жена вытащила на балкон комнатные растения. Заняла почти весь подоконник.Там где окно балкона открывается подоконник свободный. Но кот лезет между растений и ни в какую не хочет сидеть там где свободно. Чешу репу.....Чего-й-то ему в неудобстве то лучше? И тут меня осенило....Он же в засаде!!!!!!! :laugh: Там на улице птиц полно!!

Arnold
Почётный активистПочётный активист
Благодарил (а): 91 раз

Кошачья тема...

Сообщение Arnold » 01 июн 2020, 16:33

<<<Модератор перенес сообщение из темы "Коронавирус".
Эта Кошка помогла мне выздороветь.>>>
Чтобы несколько разбавить грустную тему болезней...
В самые температурные дни, когда я в основном валялся на диване, приходила кошка, и если я лежал на спине, ложилась мне на грудь, прижималась, лежала и вибрировала, долго-долго, пока я не повернусь на бок. В один из таких моментов я и сфотографировал её.
Вот эта кошка.
IMG-20200416-WA0005122.jpg
Был ли в этом лечебный эффект? Не знаю. Но было приятно и утешительно.
Просмотр прикреплённых файлов доступен только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрируйся прямо сейчас!

Loader
Администратор
Благодарил (а): 716 раз

Кошачья тема...

Сообщение Loader » 01 июн 2020, 17:51

Arnold » 01 июн 2020, 16:33 Был ли в этом лечебный эффект? Не знаю.
Говорят, что кошки тянут болезнь на себя, но это скорее нечто эзотерическое, чем реальное. Но то, что кошки чувствуют болезнь людей - это факт. В детстве у меня была кошка, и даже несмотря на то, что мы с ней постоянно дрались-царапались, как только я заболевал - она приходила "лечить" меня. То, что она оказала вам психологическую поддержку тоже очень важно. Ещё один немаловажный факт - это желание самого человека жить. В ожоговой реанимации, перед тем, как человек временно терял рассудок из-за сильнейшей интоксикации, мы всегда у него спрашивали: "Ты жить хочешь?". Практически все, кто утвердительно отвечал "да!" - выживали, а кто отвечал нечто вроде "как будет, так и будет" - умирали. Даже людям, у которых рак и весь организм поражён метастазами, задают этот вопрос. Статистика бескомпромиссно демонстрирует, что желающие выжить любой ценой - выживают. Поэтому, даже в самой сложной жизненной ситуации главное - это непомерное желание жить.
За это сообщение автора Loader поблагодарил:
Н а т а л и я
Рейтинг сообщения:
Ре́утов — правильное ударение. Подробнее: https://udarenie.myreutov.ru

Elen
Супермодератор
Благодарил (а): 2278 раз

Кошачья тема...

Сообщение Elen » 01 июн 2020, 18:13

Loader » 01 июн 2020, 17:51 Но то, что кошки чувствуют болезнь людей - это факт. В детстве у меня была кошка, и даже несмотря на то, что мы с ней постоянно дрались-царапались, как только я заболевал - она приходила "лечить" меня.
Это можно объяснить тем, что больной орган человека имеет повышенную температуру - именно её кошки чувствуют (тепло иными словами их привлекает).

Arnold

Кошачья тема...

Сообщение Arnold » 01 июн 2020, 18:15

Она и раньше любила прилечь рядом со мной или потоптать мне лапами живот, но вот так, чтобы лежать, прижавшись, иногда до нескольких часов, такого ещё не было.

Elen
Супермодератор
Благодарил (а): 2278 раз

Кошачья тема...

Сообщение Elen » 01 июн 2020, 18:21

Arnold » 01 июн 2020, 18:15 но вот так, чтобы лежать, прижавшись, иногда до нескольких часов, такого ещё не было.
Лечила Вас =)

Arnold

Кошачья тема...

Сообщение Arnold » 01 июн 2020, 18:25

Elen » 01 июн 2020, 18:21Лечила Вас
Не знаю. Но было очень приятно. А она ещё такая мелкая, как котёнок, хотя ей 6 лет.
(Жена смеётся - понесем в ветеринарку на прививки - опозоримся, скажут - не кормили)

Loader
Администратор
Благодарил (а): 716 раз

Кошачья тема...

Сообщение Loader » 01 июн 2020, 18:43

Arnold » 01 июн 2020, 18:25
Elen » 01 июн 2020, 18:21Лечила Вас
Не знаю. Но было очень приятно. А она ещё такая мелкая, как котёнок, хотя ей 6 лет.
Главное во время любого заболевания - это психологическая поддержка. Психика и психология человека до конца наукой ещё не изучены. Чего стоит только один эффект плацебо - это реально работает. Как именно это работает, никто не знает. Даёшь человеку мел, а говоришь, что это супер-пупер лекарство, которое привезли за тридевять земель, и человек на глазах идёт на поправку. Поэтому, если что-то вам оказывает психологическую поддержку во время болезни, то это нужно использовать. Оказывает психологическую поддержку кошка - используйте это для своего выздоровления. Оказывает психологическую поддержку иконка - пользуйтесь. Считаете, что святая вода вас исцелит, то неважно, что это глупо, главное - результат. Сильнейшим мотиватором являются дети. Многие выживают за счёт того, что нужно поднять ребёнка на ноги.

Ничего не имею против домашних питомцев, которые не покидают пределы квартиры, но уличные питомцы реально опасны - они могут быть переносчиками всякой заразы: бактерий, вирусов, гельминтов и т.д. А кошка сидит себе дома и сидит, никакой заразы не переносит.
Ре́утов — правильное ударение. Подробнее: https://udarenie.myreutov.ru

Filllka
ГостьГость

Кошачья тема...

Сообщение Filllka » 13 сен 2020, 08:52

Arnold » 01 июн 2020, 16:33 Был ли в этом лечебный эффект? Не знаю. Но было приятно и утешительно.
Ой, это точно. Такие они милахи)

Ответить