Форум города Реутов

Авиаперелет с животным. Вопросы.

Уход, кормление, воспитание, лечение. Фото, видео домашних питомцев и диких животных.
Предыдущая страница Следующая страница
alexdeko
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение alexdeko » 25 ноя 2014, 13:24

Привет всем.
Есть небольшая собака (до 5 кг), ее надо перевезти самолетом в другой регион (внутренний перелет по России).
Какие справки и документы необходимы? Как подготовить собаку морально к перелету (долгий перелет 9 часов)?
Фотограф Алексей Деко AlexDeko.Ru

Platz
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Platz » 25 ноя 2014, 14:54

Для собаки это конечно будет ад, как-то раз слышал, как собака в багажном отделении весь полет лаяла.
Изображение

Малина
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 2689 раз.
Награды: 2
За былые заслуги в должности супермодератора форума (1) За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1)

Сообщение Малина » 25 ноя 2014, 14:56

У собаки должен быть ветеринарный паспорт со всеми необходимыми прививками, сделанными по возрасту. За 3 дня до вылета берется справка в государственной ветеринарной клинике.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ко всему прочему, обратите внимание на требования перевозчика к переноске.

Mulya
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1136 раз.
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Сообщение Mulya » 25 ноя 2014, 15:47

такую маленькую собаку не поместят в багажный отсек, он будет мирно сидеть на коленях хозяев
только не знаю, как будет организован туалет, но, думаю, у йорков нет проблем сходить на пеленку
Хорошо там, где я есть!

vlastrel
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1780 раз.

Сообщение vlastrel » 25 ноя 2014, 16:01

"К сожалению, собаку на посадочное место в самолёт не возьмут, но предоставить специально для этого место в багажном отделе всё же могут. "
Но : "Тем не менее, существует и ряд исключений, которые позволяют перевозить животных непосредственно на борту авиалайнера. Под эту категорию подпадает перевозка собак в самолёте являющихся поводырями, для лиц, нуждающихся в этом, причём она является полностью бесплатной; и перевозка небольших собак, массой до 5 килограмм, но такое могут позволить далеко не все авиаперевозчики, в том числе и российские."
А поэтому следует : "Большинство авиакомпаний предусматривает возможность на провоз собаки в самолёте, однако, потрудитесь для начала уточнить, как к этому отнесётся конкретно ваш авиаперевозчик".
http://avia.pro/blog/sobaka-v-samolyote ... -v-samolet
Сила - в Правде, у кого правда тот и сильней.

alexdeko
Уважаемый собеседник
Уважаемый собеседник

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение alexdeko » 25 ноя 2014, 16:01

Mulya - 25 ноя 2014, 15:47 писал(а):такую маленькую собаку не поместят в багажный отсек, он будет мирно сидеть на коленях хозяев
только не знаю, как будет организован туалет, но, думаю, у йорков нет проблем сходить на пеленку

Я буду умолять сдать собаку в багаж... она неугомонная, ей не сидится на месте...
В полете нельзя вынимать собаку из переноски - он там будет выть на весь самолет, а если его вынуть оттуда - будет еще веселее...
это будет 9 часов веселья, народ выкинет и меня и собаку где нить над новосибирском...
Фотограф Алексей Деко AlexDeko.Ru

Котофей
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 3881 раз.

Сообщение Котофей » 25 ноя 2014, 16:58

alexdeko - 25 ноя 2014, 13:24 писал(а):(долгий перелет 9 часов

Могу только посочувствовать бедной псине :facepalm: Во Владик ? По опыту, тут сам пререлёт хреново переносишь ... Я раз как -то еле туфли надел после перелёта , так отекли ноги :o Плюс смена часового пояса , тоже та ещё веселуха ..

Отправляли как-то кота в переноске , тоже 10 часов в пути , только в багажном отсеке автобуса :oops: :oops: :oops:

Про состояние его после поездки не могу сказать ибо всречал его не я , но со слов тёщи был бодрячком :D .

Да я тут где-то фотку выкладывал недавно этой мордуленции .

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кстати , а в багажном в самолёте вроде холодина , нет ? Не замёрзнет ?

S-V-M
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение S-V-M » 25 ноя 2014, 17:54

Mulya - 25 ноя 2014, 15:47 писал(а):такую маленькую собаку не поместят в багажный отсек, он будет мирно сидеть на коленях хозяев

Не позавидуешь попутчикам, если рядом будет собачка гадить на пеленку :D скорей всего авиакомпания не разрешит брать ее на борт, ибо проблем потом с пассажирами не оберешся ... Люди платят немалые деньги за перелет и вид гадящей и лающей собачки не всем по душе придется.

Mulya
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1136 раз.
За участие в конкурсе "Красавица MyReutov.ru" (1) Участник благотворительной акции (1)

Сообщение Mulya » 25 ноя 2014, 19:56

вот в августе летела в самолете, в котором перевозили собаку, той терьера кажется, так он сидел и не дергался, совершенно привычная обстановка для него... как ходил в туалет, не видела, поскольку летели 3 часа
Хорошо там, где я есть!

S-V-M
Опытный
Опытный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение S-V-M » 25 ноя 2014, 20:56

Три часа нормально, а если часов 10 лететь, то собачка не потерпит. И спокойная собака одно, а если лаять весь полет будет, то каково окружающим?

Надежда2500
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Надежда2500 » 26 ноя 2014, 11:47

Вот тоже -смотря сколько лететь и сколько вообще времени на дорогу тратиться. Думаю что часа 4 -5 часов для собачки- это предел.

vlastrel
Гуру форума
Гуру форума

Благодарил (а): 1780 раз.

Сообщение vlastrel » 26 ноя 2014, 11:53

Вспомнился случай в Домодедово. Летел я в Уфу, передо мной стоял человек с коробкой, довольно объемной. Поставил он коробку на ленту транспортера для досмотра.....и оператор чуть в обморок не упала.....на экране 3 скелета виляли хвостами.... :laugh: Человек перевозил щенков.
Сила - в Правде, у кого правда тот и сильней.

Dimmmon
Гость
Гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dimmmon » 10 мар 2015, 11:40

Летел в прошлом году с собакой. Точнее не я, а мой сосед. Был также внутренний перелет. Первые 2 часа собака нормально себя вела, а после стала лаять и пролаяла и проскулила остальное время. Это был ад.

Предыдущая страница Следующая страница

Вернуться в В мире животных

Кто здесь? о_О

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3