Рок музыка

Современные музыкальные направления, музыка конца XX века, классическая музыка.
Ответить
reactor
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 222 раза

Рок музыка

Сообщение reactor » 04 авг 2018, 22:01

vadimus » 04 авг 2018, 00:36 Би-2 с симфоническим оркестром
Кто только не отметился в этом жанре... По мне, более интересно,когда рок-музыка пишется сразу с учетом оркестровых партий,во всяком случае звучит намного органичнее. :)

vadimus
Почётный завсегдатайПочётный завсегдатай
Благодарил (а): 454 раза

Рок музыка

Сообщение vadimus » 05 авг 2018, 00:39

reactor » 04 авг 2018, 22:01
vadimus » 04 авг 2018, 00:36 Би-2 с симфоническим оркестром
Кто только не отметился в этом жанре... По мне, более интересно,когда рок-музыка пишется сразу с учетом оркестровых партий,во всяком случае звучит намного органичнее. :)
При чем здесь другие? Вы вообще слушаете Би-2 и конкретно этот концерт прослушали? Би-2 и раньше включали оркестровые партии в свои песни, а в этот раз и песни из нового альбома и старые хиты в новой аранжировке и в оркестровой обработке были. Все здорово и гармонично.
Ребята! Давайте жить дружно...

yulik
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1703 раза

Рок музыка

Сообщение yulik » 05 авг 2018, 09:26

vadimus » 04 авг 2018, 00:36На днях прослушал выступление Би-2 с симфоническим оркестром в Кремле. Шикарный концерт...
"Ля-ля тополя" тоже с симфоническим исполняли? :D
tempus omnia curat...

vadimus

Рок музыка

Сообщение vadimus » 05 авг 2018, 10:49

yulik » 05 авг 2018, 09:26
vadimus » 04 авг 2018, 00:36На днях прослушал выступление Би-2 с симфоническим оркестром в Кремле. Шикарный концерт...
"Ля-ля тополя" тоже с симфоническим исполняли? :D
смешно.

reactor
ЗавсегдатайЗавсегдатай

Рок музыка

Сообщение reactor » 05 авг 2018, 20:07

vadimus » 05 авг 2018, 00:39reactor - Вчера, 22:01 писал(а):
vadimus - Вчера, 00:36 писал(а):
Би-2 с симфоническим оркестром

Кто только не отметился в этом жанре... По мне, более интересно,когда рок-музыка пишется сразу с учетом оркестровых партий,во всяком случае звучит намного органичнее.
При чем здесь другие?
Подобным экспериментам уже лет пятьдесят,отметились от Moody Blues до Cranbberies. На одном полюсе такие цельные произведения,как "April" Deep Purple,на другом многочисленные каверы и ремейки,что может свидетельствовать только лишь о творческом кризисе.
vadimus » 05 авг 2018, 00:39 Вы вообще слушаете Би-2
Не-а,кроме полковника,которому не пишут,ничего из их творчества не знаю,поэтому полагаю мне простительны мои замечания... :wink: А ладно..,еще одна капля дегтя. Если бы не Балабанов,то и о полковнике думаю мало бы кто услышал.
За это сообщение автора reactor поблагодарил:
yulik
Рейтинг сообщения:

vadimus

Рок музыка

Сообщение vadimus » 07 авг 2018, 13:07

reactor » 05 авг 2018, 20:07Подобным экспериментам уже лет пятьдесят,отметились от Moody Blues до Cranbberies.
И что?!Решили показать свою осведомленность в данном жанре? Так я это тоже слушал и многое другое... Оперу, как музыкально-драматическое произведение, своего рода музыкальный жанр тоже когда то, кто то исполнил в первый раз и поют сотни лет, может тоже стоит обратиться к первооткрывателям жанра и отмести все последующее?
reactor » 05 авг 2018, 20:07На одном полюсе такие цельные произведения,как "April" Deep Purple,на другом...
Зачем Вы сравниваете такие разные вещи? Это как сравнить Френка Синатру с Кобзоном, а Шарля Азнавура с Розенбаумом.
reactor » 05 авг 2018, 20:07многочисленные каверы и ремейки,что может свидетельствовать только лишь о творческом кризисе.
что в ремейках и каверах плохого, если любимым хитам придается новое звучание? по моему это очень здорово, звучит очень органично и ни о каком кризисе конкретно этой группы и близко не слыхать .Кстати,такую музыку Би-2 исполняют очень давно, если мне не изменяет память года с 2004-05, может быть раньше. Но это все не для тех, кого заело лишь на музыке его молодости
reactor » 05 авг 2018, 20:07Не-а,кроме полковника,которому не пишут,ничего из их творчества не знаю,поэтому полагаю мне простительны мои замечания...
Как Вам сказать... Человек поделился свей радостью, положительными эмоциями, а Вы:"ладно..,еще одна капля дегтя-дерьмеца", за что Вам огромное "спасибо". Все это смахивает на обыкновенное старческое брюзжание, когда "вот в наши годы все было настоящим, а сейчас ничего делать не умеют, сам я этого не видел( в данном конкретном случаи НЕ СЛЫШАЛ), но я знаю точно..."
Просмотр прикреплённых файлов доступен только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрируйся прямо сейчас!

reactor
ЗавсегдатайЗавсегдатай

Рок музыка

Сообщение reactor » 07 авг 2018, 19:53

vadimus » 07 авг 2018, 13:07Оперу, как музыкально-драматическое произведение, своего рода музыкальный жанр тоже когда то, кто то исполнил в первый раз и поют сотни лет, может тоже стоит обратиться к первооткрывателям жанра и отмести все последующее?
Вы немного не о том. Искусство,словно здоровое дерево должно давать новые молодые побеги со здоровыми плодами.
vadimus » 07 авг 2018, 13:07Это как сравнить Френка Синатру с Кобзоном,
А чем вам Кобзон неугодил?
vadimus » 07 авг 2018, 13:07что в ремейках и каверах плохого, если любимым хитам придается новое звучание? по моему это очень здорово, звучит очень органично
Теряется,если хотите, искренность,можно даже сказать, волшебство творческого порыва. Конечно дело вкуса,но для меня Yesterday- это то как звучит на Help, несмотря на то,что в последующем было записано умопомрачительное количество каверов. Или,вот A Whiter Shade of Pale от Procol Harum,сколько потом было прекрасных каверов,в том числе и с симфоническими оркестрами. Но не сравнить все же с оригиналом.
vadimus » 07 авг 2018, 13:07 Но это все не для тех, кого заело лишь на музыке его молодости
Кстати,нет не заело.Хотя с полной убежденность могу заявить,что в молодости и трава была зеленее,и небо голубее,да и музыка лучше,потому как финансовая составляющая не была определяющей...
vadimus » 07 авг 2018, 13:07Человек поделился свей радостью, положительными эмоциями, а Вы:"
Ну простите,старого брюзгу...

vadimus

Рок музыка

Сообщение vadimus » 07 авг 2018, 21:20

reactor » 07 авг 2018, 19:53vadimus - Сегодня, 13:07 писал(а):Оперу, как музыкально-драматическое произведение, своего рода музыкальный жанр тоже когда то, кто то исполнил в первый раз и поют сотни лет, может тоже стоит обратиться к первооткрывателям жанра и отмести все последующее?Вы немного не о том. Искусство,словно здоровое дерево должно давать новые молодые побеги со здоровыми плодами.
Как раз об этом. Бишники и есть то молодое и здоровое, свое, родное, русское. Когда цепляет не только мелодия, аранжировка и исполнение на импортном языке, который далеко не все понимают в той степени, чтобы прочувствовать душу песни, но и тексты песен... Как в Брате2 "Это все мое, родное..."
reactor » 07 авг 2018, 19:53vadimus - Сегодня, 13:07 писал(а):что в ремейках и каверах плохого, если любимым хитам придается новое звучание? по моему это очень здорово, звучит очень органично Теряется,если хотите, искренность,можно даже сказать, волшебство творческого порыва. Конечно дело вкуса,но для меня Yesterday- это то как звучит на Help, несмотря на то,что в последующем было записано умопомрачительное количество каверов. Или,вот A Whiter Shade of Pale от Procol Harum,сколько потом было прекрасных каверов,в том числе и с симфоническими оркестрами. Но не сравнить все же с оригиналом.
Между нами с Вами существует большая разница. Все, ну может не совсем все, но группы название которых Вы приводите, Ваши любимые композиции я слушал и слушаю по сей день, в частности PINK FLOYD стоит на рабочем столе, люблю послушать, работая на компьютере. Т.е. я знаком и с этим и с тем. Вы же нет. Вы не объктивны .
reactor » 07 авг 2018, 19:53Кстати,нет не заело.
Еще как заело! Вы остаетесь в своем прошлом. Слушаете старое, а новое отвергаете и критикуете.
reactor » 07 авг 2018, 19:53музыка лучше,потому как финансовая составляющая не была определяющей...
Не смешите людей, это когда на Западе не думали о деньгах в первую очередь?! Раскрутки, концерты, мировые турне, миллионы пластинок, сувениры-это в первую очередь ДЕНЬГИ и деньги очень большие.

reactor
ЗавсегдатайЗавсегдатай

Рок музыка

Сообщение reactor » 08 авг 2018, 08:16

vadimus » 07 авг 2018, 21:20Между нами с Вами существует большая разница. Все, ну может не совсем все, но группы название которых Вы приводите, Ваши любимые композиции я слушал и слушаю по сей день, в частности PINK FLOYD стоит на рабочем столе, люблю послушать, работая на компьютере. Т.е. я знаком и с этим и с тем. Вы же нет. Вы не объктивны .
reactor - Вчера, 19:53 писал(а):
Кстати,нет не заело.
Еще как заело! Вы остаетесь в своем прошлом. Слушаете старое, а новое отвергаете и критикуете.
Я Джон Малкович,и Вы залезли в мою голову? :2_111:Я не всеяден. Со временем, вырабатывается чувство вкуса,причем это индидивидуально и потому без всяких претензий на объективность. Что касаемо музыкальной закостенелости,то в моем плей- листе достаточно обширный список исполнителей.
vadimus » 07 авг 2018, 21:20reactor - Вчера, 19:53 писал(а):
музыка лучше,потому как финансовая составляющая не была определяющей...
Не смешите людей, это когда на Западе не думали о деньгах в первую очередь?! Раскрутки, концерты, мировые турне, миллионы пластинок, сувениры-это в первую очередь ДЕНЬГИ и деньги очень большие.
Я полагаю,что не следует рассказывать Вам о становлении рок культуры,и о том какой социальный заряд она несла на начальном периоде.

vadimus

Рок музыка

Сообщение vadimus » 08 авг 2018, 09:29

reactor » 08 авг 2018, 08:16Я Джон Малкович,и Вы залезли в мою голову?
Ваши суждения вроде в открытом доступе на форуме :D
reactor » 08 авг 2018, 08:16Я не всеяден. без всяких претензий на объективность.
да это понятно, что у Вас объективности ноль, коли оцениваете и рассуждаете о том, что Вам неведомо, я имею ввиду творчество Би-2.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
reactor » 08 авг 2018, 08:16Я полагаю,что не следует рассказывать Вам о становлении рок культуры,и о том какой социальный заряд она несла на начальном периоде
Вы правильно полагаете. Может вначале финансовой составляющей и не было, но потом, когда стало понятно, что бабла на этом поднять можно не хило все пошло и идет, как идет-все это в непоследнюю очередь коммерческие проекты. Творчество и бизнес здесь не разделимы.Альтруисты замечены не были.

reactor
ЗавсегдатайЗавсегдатай

Рок музыка

Сообщение reactor » 08 авг 2018, 19:19

vadimus » 08 авг 2018, 09:36reactor - Сегодня, 08:16 писал(а):
Я не всеяден. без всяких претензий на объективность.
да это понятно, что у Вас объективности ноль, коли оцениваете и рассуждаете о том, что Вам неведомо, я имею ввиду творчество Би-2.
Да что ж Вас так заклинило на бобруйских ребятах? Согласитесь что своему успеху они обязаны Балабанову. Знаете в чем состоит основное отличие рок музыки предыдущего тысячелетия, от того что звучит сейчас? Раньше все воспринималось исключительно на слух. Сейчас же доминирует клиповое восприятие. Иной раз смотришь видеоряд,вроде ничего,а если отключить изображение, оставив только звук,то сразу же пропадает всякое желание это слушать... :2_121:

yulik
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1703 раза

Рок музыка

Сообщение yulik » 08 авг 2018, 22:37

Абсолютно верно про Балабанова,до "Брата" Шура и Лева считай были местячково известны,даже Наше Радио не помогло,фильм же сделал их моментально мега известными и в 21 век мы вошли уже с Варварой и Полковнику никто не пишет).
Вот по поводу клипового восприятия в отношении большинства наших рок-групп не могу согласится,запоминаются только клипы Шнура имхо,но это уже считай кино)),а если говорить конкретно о ребятах из БИ-2,то я лично ни одного клипа,ну может только на новые песни не помню),вот тексты (в Твои Глаза так вообще поэзия Шекспира) запоминаются и музыка отлично заходит)Но последние песни на мой взгляд откровенно слабые.За что их Чёрное Солнце на очередном проведении Чартовой Дюжины отметили не поняла.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
"Её глаза" вернее песня называется),время позднее,ошиблась).
tempus omnia curat...

vadimus

Рок музыка

Сообщение vadimus » 08 авг 2018, 23:03

reactor » 08 авг 2018, 19:19Да что ж Вас так заклинило на бобруйских ребятах?
Почему заклинило? Почему так пренебрежительно об музыкантах ? И я вообще то конкретно об этой группе и говорил изначально. Это на случай, если Вы забыли...
reactor » 08 авг 2018, 19:19Согласитесь что своему успеху они обязаны Балабанову
Ну и что? Не пойму к чему это Вы... Все группы, исполнители с чего то начинали, у каждого своя отправная точка к популярности, свой движок к успеху у широкой аудитории, у кого продюсер, у кого режиссер... Кобзон стал популярен после Голубых огоньков, Пугачева после Иронии судьбы, Гурченко после Карнавальной ночи и т.д. Я слушал песни Би еще в конце 90х...
reactor » 08 авг 2018, 19:19Знаете в чем состоит основное отличие рок музыки предыдущего тысячелетия, от того что звучит сейчас? Раньше все воспринималось исключительно на слух. Сейчас же доминирует клиповое восприятие.
во первых-в годы Вашей молодости и чуть позже видео снималось точно так же, но видеоролики не показывали на советском тв, поэтому вашему поколению оставалось довольствоваться малым, а именно копиями записей непонятного качества, да и сами видео были совершенно другого уровня, нежели сейчас. современные клипы, грамотно снятые, "вкусно" поданные нисколько не мешают восприятию на слух, а иногда даже добавляют эмоций. Вообще разговор настоятельно постоянно уходит в определенное русло. Разговоры и рассуждения о том, "что раньше все было настоящее, а сейчас одно фуфло голимое" мне не интересны и обсуждать это я не стану. Нравиться жить, в данном конкретном случаи СЛУШАТЬ, исключительно прошлым, да пожалуйста! Только меня в этом убеждать не стоит. Потому что я знаком и с ТОЙ музыкой и с ЭТОЙ, в отличии от Вас... Время идет вперед, меняется жизнь, меняются вкусы...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
yulik » 08 авг 2018, 22:49по поводу клипового восприятия в отношении большинства наших рок-групп не могу согласится,запоминаются только клипы Шнура
Я вообще клипы не люблю и не смотрю. Только акустика.

reactor
ЗавсегдатайЗавсегдатай

Рок музыка

Сообщение reactor » 09 авг 2018, 08:10

yulik » 08 авг 2018, 22:49по поводу клипового восприятия в отношении большинства наших рок-групп не могу согласится,
Я не говорил исключительно о наших группах,скорее наоборот.
vadimus » 08 авг 2018, 23:06я знаком и с ТОЙ музыкой и с ЭТОЙ, в отличии от Вас...
Как ни странно,но я знаком и с ЭТОЙ музыкой(посмотрел свой плей-лист,нашел трек 2017г.),иначе как бы я мог проводить сравнение. Да я вообщем-то и не пытаюсь,у каждого времени свои герои... Всего лишь хотел сказать,что когда у автора(не важно каким искусством он занят) появляются повторы уже отработанной им темы,пусть даже и более качественно сделанные,это свидетельствует об отсутствии творческого развития. И чтобы Вы успокоились,я оставляю БИ-2 за рамками этой дискуссии... :wink:

vadimus

Рок музыка

Сообщение vadimus » 09 авг 2018, 09:43

reactor » 05 авг 2018, 20:07кроме полковника,которому не пишут,ничего из их творчества не знаю,
reactor » 09 авг 2018, 08:10Как ни странно,но я знаком и с ЭТОЙ музыкой
Вы бы определились... А, вот и определились
reactor » 09 авг 2018, 08:10(посмотрел свой плей-лист,нашел трек 2017г.)
reactor » 09 авг 2018, 08:10иначе как бы я мог проводить сравнение.
Действительно, как? Как можно давать оценку, рассуждать по одному треку? Но Вам видимо достаточно и столь малого

reactor
ЗавсегдатайЗавсегдатай

Рок музыка

Сообщение reactor » 09 авг 2018, 13:25

Повторю для непонятливых,по моему,сугубо индивидуальному,и по сему не претендующему на объективность,мнению,каверы и ремейки одного и того же произведения ,пусть даже они с каждым разом становятся все более совершенными,свидетельствуют о том,что автору сказать более нечего... :2_121:
В тему- Чиж и Ко "О любви"... :wink:

vadimus

Рок музыка

Сообщение vadimus » 09 авг 2018, 13:46

reactor » 09 авг 2018, 13:25Повторю для непонятливых,по моему,сугубо индивидуальному,и по сему не претендующему на объективность,мнению,каверы и ремейки одного и того же произведения ,пусть даже они с каждым разом становятся все более совершенными,свидетельствуют о том,что автору сказать более нечего... :2_121:
В тему- Чиж и Ко "О любви"... :wink:
Да бог с Вами...

Филин
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 360 раз

Рок музыка

Сообщение Филин » 22 авг 2018, 18:48

Мирабель и Шенке одна из ваших любимых групп должна выступить на дне нашего города Реутов-8 сентября.

Барс
СобеседникСобеседник
Благодарил (а): 5 раз

Рок музыка

Сообщение Барс » 17 ноя 2018, 23:28

Монгольский рок
The HU - Wolf Totem
phpBB [video]

reactor
ЗавсегдатайЗавсегдатай

Рок музыка