Коронавирус

Поликлиники, больницы, аптеки, лекарственные препараты, скорая медицинская помощь, педиатрия
Ответить
Loader
Администратор
Благодарил (а): 716 раз

Коронавирус

Сообщение Loader » 16 сен 2020, 15:07

Я бы хотел немного описать разницу между вирусами SARS-CoV, который мы изучали в рамках микробиологии, и вирусом SARS-CoV-2 (текущим). Во-первых, SARS-CoV отличался меньшей вирулентностью. От SARS не приходилось закрывать ВСЮ ПЛАНЕТУ. Смертность от SARS не превышала даже 1%. SARS-CoV-2 = отдельная палата+смерть+боль.
Ре́утов — правильное ударение. Подробнее: https://udarenie.myreutov.ru

Platz
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 45 раз

Коронавирус

Сообщение Platz » 16 сен 2020, 21:16

Loader » 16 сен 2020, 11:45 Я учился в эпоху вируса SARS (атипичная пневмония). Это было начало двухтысячных. На парах микробиологии мы смеялись и угарали. Прошло 20 лет - теперь вообще ни разу не смешно.
Старость....
За это сообщение автора Platz поблагодарил:
-Nadi-
Рейтинг сообщения:
Изображение

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 17 сен 2020, 01:13

Platz » 16 сен 2020, 21:16
Loader » 16 сен 2020, 11:45 Я учился в эпоху вируса SARS (атипичная пневмония). Это было начало двухтысячных. На парах микробиологии мы смеялись и угарали. Прошло 20 лет - теперь вообще ни разу не смешно.
Старость....
Соглашусь.
Поспал. Ещё одна чудовищная смена через 3 часа. П****ц! Просто полный п****ц! Хоть выспался - и то неплохо. Ну а что делать? Наверно прорвёмся... Готовимся к худшему, надеемся на лучшее. Представьте себе, каково работать, когда ты в подгузнике, когда ты весь мокрый, и когда у тебя СДАЮТ НЕРВЫ. Это при том, что у тебя болят все кости, все суставы. Херня война, главное - манёвры. Как лихо вернулся SARS - это потрясающе. Ладно, я на смену - прорвёмся! :1_2: Теперь работаем не по 24 часа, а по 6 часов - больше работать невозможно.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 17 сен 2020, 10:22

+6 часов. За сутки в реанимацию поступило 12 человек. 4 умерло, два находятся в крайне тяжёлом состоянии. Есть и хорошие новости - я случайно увидел Олесю (медсестру ожоговой реанимации из начала двухтысячных). Она до сих пор там работает (планета оказалась круглой). Нам запрещено перемещаться по корпусам, запрещено спускаться на лифте, запрещено покидать инфекцию без дезобработки, всем сотрудникам реанимации запрещено контактировать с другими сотрудниками больницы. Я увидел Олесю в окно - флешбэк из двухтысячных. Попросил главврача, чтоб меня после смены впустили в ожоги. Он попросил главврача ожогового центра. Дальше был трындец. Когда она меня увидела, то глаза у неё были примерно такие: О_О. Прошло 20 лет. Корпус поменялся, техническое оснащение ожоговой реанимации на высшем уровне. Количество клинитронов - 18 (против трёх в 2002-2004 году). Тупость, но мы угарали над тем, как в её смену один из пациентов сорвался с вязок и схватил набор для катетеризации центральных вен, а потом заставил всю реанимацию ползти - это был 2003 год. Я писал об этом инциденте несколько лет назад. Кто бы мог подумать, что пройдёт почти 20 лет, и мы встретимся вновь. Только она в ожогах, а я работаю в инфекции.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 17 сен 2020, 11:10

Loader » 17 сен 2020, 10:22 Тупость, но мы угарали над тем, как в её смену один из пациентов сорвался с вязок и схватил набор для катетеризации центральных вен, а потом заставил всю реанимацию ползти - это был 2003 год.
Процитирую этот инцидент:
Loader » 09 янв 2016, 16:58 Вы даже не представляете насколько буйными могут быть пациенты, особенно в реанимации. Я когда работал в реанимации ожогового центра, у другой смены был случай, когда пациент выхватил набор для катетеризации центральных вен (в этот набор входит одноразовый скальпель и длиннющая игла). В результате травматического шока его переклинило, что он в Афгане - он всех положил на пол и заставил ползти до окопа. И все ползли, пока охрана не подтянулась. Поэтому пациентам реанимации сразу делают вязки, на всякий случай - мало ли что.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 19 сен 2020, 16:53

Люди, я одного не пойму: только мы с Arnold'ом переболели? По официальным данным, в Реутове зарегистрировано 1053 случая заражения (это лишь по официальным данным). Но официальную статистику подгоняют под необходимый шаблон. Что бы получить реальную картину, необходимо умножать официальную статистику на пять, а то и на все 10. Реальная картина, примерно, 5000-10000 тысяч человек (от 5 до 10% населения города). С вас там подписки о неразглашении берут что ли?

-Nadi-
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 2214 раз

Коронавирус

Сообщение -Nadi- » 19 сен 2020, 19:58

Platz » 15 сен 2020, 15:04
Loader » 15 сен 2020, 14:15
Ты что, дурак? Я надеюсь, что ты не дурак. Ты понимаешь, что у меня КОСТИ болят, суставы болят.
Это старость )))) Вот такая она да.
:ROFL:
Нет.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 21 сен 2020, 06:27

MyReutov.ru - единственный ресурс, который с текущего момента предоставляет полную статистику заражений вирусом SARS-CoV-2 в городе Реутов. Статистика обновляется в режиме реального времени. Если у кого-то в Реутове был диагностирован COVID-19, кто-то в Реутове выздоровел или кто-то скончался, то на MyReutov.ru вы узнаете об этом уже через 15 секунд.

гал
ЗавсегдатайЗавсегдатай
Благодарил (а): 296 раз

Коронавирус

Сообщение гал » 21 сен 2020, 06:30

Loader, "инфицированы" пишется через "и". =)

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 21 сен 2020, 06:32

гал » 21 сен 2020, 06:30 Loader, "инфицированы" пишется через "и". =)
Исправил. Спасибо.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 22 сен 2020, 11:13

Loader » 21 сен 2020, 06:27 MyReutov.ru - единственный ресурс, который с текущего момента предоставляет полную статистику заражений вирусом SARS-CoV-2 в городе Реутов. Статистика обновляется в режиме реального времени. Если у кого-то в Реутове был диагностирован COVID-19, кто-то в Реутове выздоровел или кто-то скончался, то на MyReutov.ru вы узнаете об этом уже через 15 секунд.
Что-то Россия подвисает - обновляет данные не каждые 15 секунд (как положено), а раз в сутки. В базе творится то же самое - общие данные по стране обновляются раз в сутки. То ли тщательно проверяют информацию, то ли манипулируют данными, то ли страна просто захлебнулась в резком увеличении инцидентов.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Но локальные данные по улицам, городам, областям и республикам обновляются своевременно.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » Вчера, 21:38

Люди, творится катастрофа. Без всякого преувеличения. Я вас умоляю, пожалуйста, не контактируйте с другими группами. Посидите в интернете, уделите внимание семье, уберите детей с детских площадок. У нас в 36 катастрофа. У нас нет больше мест.

Ответить