Коронавирус

Поликлиники, больницы, аптеки, лекарственные препараты, скорая медицинская помощь, педиатрия
Ответить
vadimus
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 655 раз

Коронавирус

Сообщение vadimus » 31 май 2020, 14:57

Loader » 31 май 2020, 13:44
vadimus » 31 май 2020, 13:42 ну а что ты тогда имел в ввиду, что значит просто зайти в поликлинику и сделать КТ?
Я имел ввиду, что если вы, для профилактики, захотите сделать КТ без показаний, то вас просто пошлют.
Так кт,мрт, рентген,узи нигде не делают для профилактики, только по показаниям. А для профилактики велком в платную.
Ребята! Давайте жить дружно...

Loader
Администратор
Благодарил (а): 716 раз

Коронавирус

Сообщение Loader » 31 май 2020, 15:03

vadimus » 31 май 2020, 14:57 А для профилактики велком в платную.
В платной, безусловно, сделают. Сделают и по ДМС, но в обычной поликлинике, вы сможете максимум добиться рецепта на антибиотики. Бесплатно КТ сделают только при наличии соответствующих показаний.
Ре́утов — правильное ударение. Подробнее: https://udarenie.myreutov.ru

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 31 май 2020, 18:15

(=Elena=) » 31 май 2020, 18:00 На Центральном уже всё по-отрывали. Вчера тьма народу было! На детской площадке тоже. Яблоку негде упасть. И ВСЕ без масок.
Людям уже поднадоели эти тотальные ограничения, и они отказываются соблюдать меры индивидуальной защиты: дистанции, маски, перчатки и т.п. Это хорошо. Чем быстрее люди начнут игнорировать ограничительные меры, тем быстрее будет выработан коллективный иммунитет.

vadimus
Гуру форумаГуру форума

Коронавирус

Сообщение vadimus » 01 июн 2020, 00:48

Loader » 31 май 2020, 15:03 Бесплатно КТ сделают только при наличии соответствующих показаний.
В этом случаи конечно сделают, о чём я и говорил. Но зачем делать кт для профилактики и в чём по твоему в данном случае заключается профилактика? Профилактика, если ты не знаешь-это предварительные меры для недопущения чего-либо... КТ может только диагностировать, т.е. выявить то, что уже есть. Это как прийти к врачу и попросить направление на рентген, а вдруг у меня нога сломана... Кстати, стоимость платного кт лёгких от 5 000 рублей. Допустим ты его сделал, чтобы , как говориться перебздеть, у тебя ничего не выявили, ты счастлив. "Согласно исследованиям, продолжительность инкубационного периода (периода времени между заражением и появлением клинических симптомов болезни) COVID-19 колеблется в пределах от 1 до 14 дней и чаще всего составляет около пяти дней." Через неделю ты снова пойдёшь делать КТ? P.S. Для справки: " КТ- рентгеновский метод! Чтобы изучить ту или иную область человеческого тела, ее просвечивают рентгеновскими лучами. Если такая диагностика проводится часто, то радиация накапливается в организме. Это может повлечь за собой множество негативных последствий для здоровья, включая развитие онкологии.Эта процедура не является абсолютно безвредной. Поэтому делать КТ желательно не чаще 2 раз в год (с полугодовым промежутком между обследованиями)."

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Loader » 31 май 2020, 15:03 в обычной поликлинике, вы сможете максимум добиться рецепта на антибиотики.
Антибиотики предлагаешь принимать так же в целях профилактики коронавируса. Прекрасно...

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 01 июн 2020, 00:55

vadimus » 01 июн 2020, 00:48 КТ может только диагностировать
Диагностировать можно и без КТ. КТ позволяет определить точную площадь поражения. Поэтому каждому с кашлем и не делают КТ. Проводят перкуссию, затем уже определяют - направлять человека на КТ или нет.
vadimus » 01 июн 2020, 00:50 Антибиотики предлагаешь принимать так же в целях профилактики коронавируса. Прекрасно...
Нет, не предлагаю. Я говорю, что вам выпишут в поликлинике на бесплатном приёме - антибиотики и жаропонижающие.

vadimus
Гуру форумаГуру форума

Коронавирус

Сообщение vadimus » 01 июн 2020, 01:17

Loader » 01 июн 2020, 00:57 Диагностировать можно и без КТ. КТ позволяет определить точную площадь поражения. Поэтому каждому с кашлем и не делают КТ. Проводят перкуссию, затем уже определяют - направлять человека на КТ или нет.
Ты повторяешь теперь мои слова, что сначала необходима предварительная диагностика при наличии жалоб и симптомов и только потом на КТ. А вот зачем делать кт в целях профилактики, зачем вообще это делать "на всякий случай", как часто ты порекомендовал бы делать кт для профилактики и чем это грозит человеку ты скромно умолчал, как всегда...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Loader » 01 июн 2020, 00:57 vadimus » 27 минут назад
Антибиотики предлагаешь принимать так же в целях профилактики коронавируса. Прекрасно...

Нет, не предлагаю. Я говорю, что вам выпишут в поликлинике на бесплатном приёме - антибиотики и жаропонижающие.
Т.е. ты про тот случай, когда коронавирус диагностирован. А что не так с антибиотиками и жаропонижающими? Ты знаешь другие препараты, другие методы?

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 01 июн 2020, 01:24

vadimus » 01 июн 2020, 01:17 Ты повторяешь теперь мои слова, что сначала необходима предварительная диагностика при наличии жалоб и симптомов и только потом на КТ. А вот зачем делать кт в целях профилактики, зачем вообще это делать "на всякий случай"
Вообще-то, я выше говорил, что КТ назначается, если есть показания. Читай внимательно, ты опять невнимателен. У нас есть два человека с кашлем. Обоим проводят перкуссию. У одного из них определяют поражение лёгочной ткани - его направляют на КТ, чтоб определить площадь поражения, другого отправляют домой пить чай с мёдом.

Arnold
Почётный активистПочётный активист
Благодарил (а): 91 раз

Коронавирус

Сообщение Arnold » 01 июн 2020, 10:55

Loader » 01 июн 2020, 00:57 Проводят перкуссию, затем уже определяют - направлять человека на КТ или нет.
Выше я уже писал про перкуссионистов. При данном типе пневмонии метод не работает. Испытано на собственной шкуре. Все легкие сгорят, а звук будет прекрасный. Чай с мёдом мне не помог.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 01 июн 2020, 11:27

Arnold » 01 июн 2020, 10:55 При данном типе пневмонии метод не работает.
Это каким образом поражается орган, а звук при перкуссии остаётся одним и тем же? Это даже противоречит законам физики. Может вы путаете перкуссию (простукивание) и аускультацию (прослушивание)?
Arnold, кстати, какой процент у вас поражен? Пневмония односторонняя или двусторонняя?

Elen
Супермодератор
Благодарил (а): 2278 раз

Коронавирус

Сообщение Elen » 01 июн 2020, 11:34

Loader » 01 июн 2020, 11:27 Arnold, кстати, какой процент у вас поражен? Пневмония односторонняя или двусторонняя?
Loader, Arnold писал вот что...
Arnold » 30 май 2020, 20:59Результат КТ - двухсторонняя пневмония.
Arnold » 30 май 2020, 21:42 Всё звучало прекрасно, а КТ показало до 50% поражения

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 01 июн 2020, 11:56

Elen » 01 июн 2020, 11:34
Loader » 01 июн 2020, 11:27 Arnold, кстати, какой процент у вас поражен? Пневмония односторонняя или двусторонняя?
Loader, Arnold писал вот что...
Arnold » 30 май 2020, 20:59Результат КТ - двухсторонняя пневмония.
Arnold » 30 май 2020, 21:42 Всё звучало прекрасно, а КТ показало до 50% поражения
По поводу первой цитаты - я пропустил. По поводу второй: "всё звучало прекрасно" - значит не простукивали, а прослушивали. В данном случае аускультация бесполезна. Только перкуссия (простукивание), но данную манипуляцию редко выполняют в отношении органов дыхания. В подавляющем большинстве случаев и врачи, и фельдшера игнорируют перкуссию в отношении органов дыхания, обычно данная манипуляция используется в отношении органов брюшной полости для определения скопления жидкости или гипертрофированности органа. Дело в том, что медицинские сотрудники столкнулись с неизвестным ранее заболеванием, поэтому такая неразбериха. Сейчас пневмонию уже начали определять перкуссией. Если бы не определяли перкуссией, то очередь на КТ была бы километровой - всех бы пришлось гнать на КТ, а процедура эта не из дешёвых.

Elen
Супермодератор

Коронавирус

Сообщение Elen » 01 июн 2020, 12:08

Loader » 01 июн 2020, 11:56 По поводу второй: "всё звучало прекрасно" - значит не простукивали, а прослушивали. В данном случае аускультация бесполезна.
Ну не знаю.. Arnold совершенно чётко, насколько я понимаю, пишет именно про простукивание, а не про прослушивание
Arnold » 30 май 2020, 21:42
Loader » 30 май 2020, 21:35 Сам факт пневмонии можно определить руками.
Мне это известно. Я в 1991г. лежал в 36 больнице с правосторонней. И прекрасно помню на себе этот метод. Совершенно четкая разница в звучании. На сей раз этот метод не сработал. Всё звучало прекрасно, а КТ показало до 50% поражения

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 01 июн 2020, 12:28

Elen » 01 июн 2020, 12:08 Ну не знаю.. Arnold совершенно чётко, насколько я понимаю, пишет именно про простукивание, а не про прослушивание
Честно скажу, что лично мне непонятно, каким образом поражённый орган может давать тот же самый звук, что и здоровый. Каким же тогда образом врачи делят пациентов на заражённых COVID-19 и пациентов с банальной простудой. Помню, что Arnold говорил про отсутствие кашля (только температура). Представляете, если мы всех с температурой отправим на КТ? Те пациенты, которые действительно заражены, просто не дождутся помощи, поскольку перед ними будет очередь из сотен пациентов с простудой. Каким образом сейчас врачи и фельдшера СМП определяют необходимость дополнительного обследования? Приходит пациент с кашлем - простудился, приходит пациент без кашля, но с температурой. Не существует ни одного признака, по которому возможно определить заражённого COVID-19. Тесты неточные, часто отрицательные, хотя человек болен. Кроме первичной диагностики поражения органов дыхания перкуссией - не существует ни одного метода.

Elen
Супермодератор

Коронавирус

Сообщение Elen » 01 июн 2020, 12:34

Loader » 01 июн 2020, 12:28 что лично мне непонятно, каким образом поражённый орган может давать тот же самый звук, что и здоровый.
Для меня это тоже загадка. Либо врачи такие некомпетентные, которые не слышат или не хотят слышать.
Сложно сказать.
Да и вообще вся ситуация с этим вирусом неясна до конца.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 01 июн 2020, 12:51

Elen » 01 июн 2020, 12:34 Для меня это тоже загадка. Либо врачи такие некомпетентные, которые не слышат или не хотят слышать.
В больницах есть конкретная квота на смерть, в поликлиниках есть конкретная квота на заболевших. Превышение этой квоты приводит к увольнению главного врача. А дома можно умирать сколько угодно. Получается, что просто не хотят превышать квоту в государственных поликлиниках.

Arnold

Коронавирус

Сообщение Arnold » 01 июн 2020, 12:53

Loader » 01 июн 2020, 12:28 лично мне непонятно, каким образом поражённый орган может давать тот же самый звук, что и здоровый.
Я написал всё подробно, как было.
Из-за той самой перкуссии было потеряно время.
Слушание тоже ничего не дает.
Теперь все эти оособенности известны, непонятно, почему не все врачи об этом знали?
Ведь третий врач, посетивштй меня, сразу сказал об этом.
И на КТ говорили!
Loader » 01 июн 2020, 12:28 Представляете, если мы всех с температурой отправим на КТ?
За те пять часов, что я провел в ожиании диагноза после КТ,
не один десяток машин скорой помощи привезли больных на обследование.
Кто-то пришел своим ходом (как я).

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
PS. Приборчик, надеваемый на палец, показывает хорошее насыщение крови кислородом.
Надевали три раза.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 01 июн 2020, 13:15

Arnold, у вас сейчас наблюдаются какие-то характерные симптомы пневмонии: кашель (кашля, как я понял, у вас нет), одышка, слабость, тахикардия? Что-то, кроме температуры, вы заметили? Я не понимаю, как с 50% поражения лёгочной ткани не может быть, например, даже одышки. У вас очаг поражения лёгочной ткани увеличивается, уменьшается или остаётся на прежнем уровне?

Arnold

Коронавирус

Сообщение Arnold » 01 июн 2020, 13:21

Loader » 01 июн 2020, 13:15 Arnold, у вас сейчас наблюдаются какие-то характерные симптомы пневмонии: кашель (кашля, как я понял, у вас нет), одышка, слабость, тахикардия? Что-то, кроме температуры, вы заметили.
Кашля не было и нет совсем. Давление и пульс обычные. Одышка... я точно не знаю, что это такое. Отсутствие нормальной физической активности и удаленная работа - вот это да, чувствую.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Loader » 01 июн 2020, 13:15 У вас очаг поражения лёгочной ткани увеличивается, уменьшается или остаётся на прежнем уровне?
Наверно, он всё-таки уменьшился, или совсем погас. Температура стабильно нормализовалась и меня выписали.
А чтобы знать точно, я и пойду за направлением на повторное КТ. DVD диск от первого КТ мне дали.
И потом - вновь к доктору на прием, вот он и посмотрит картину после лечения. Как сделаю - напишу. Откажут - тоже напишу. Может быть, сделаю за свой счёт.

Loader
Администратор

Коронавирус

Сообщение Loader » 01 июн 2020, 13:36

Arnold » 01 июн 2020, 13:21 Одышка... я точно не знаю
Одышка - это, когда человек часто и тяжело дышит. Arnold, насколько я понял, вы сейчас находитесь на амбулаторном лечении. Ничего не понимаю... Толи статистику занижают, то ли наоборот стараются завысить, ставя всем с ОРВИ диагноз COVID-19. При двусторонней пневмонии, когда поражено 50% лёгочной ткани - это невозможно не услышать при перкутировании. Если бы у вас, не дай бог, было поражено 50% лёгких, то вас бы сразу заинтубировали и посадили на ИВЛ, поскольку с 50% дышать просто невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Arnold » 01 июн 2020, 13:30 DVD диск от первого КТ мне дали.
Если вас не затруднит, вы бы не могли выложить этот диск (можно в приватном порядке)?

Arnold

Коронавирус

Сообщение Arnold » 01 июн 2020, 13:49

Loader » 01 июн 2020, 13:36 Одышка - это, когда человек часто и тяжело дышит.
Этого нет.
Loader » 01 июн 2020, 13:36 Arnold, насколько я понял, вы сейчас находитесь на амбулаторном лечении.
Меня уже выписали.
Loader » 01 июн 2020, 13:36 Толи статистику занижают, то ли наоборот стараются завысить, ставя всем с ОРВИ диагноз COVID-19.
У меня нет диагноза COVID-19, в смысле он не обнаружен двумя тестами. У меня диагноз "Двухсторонняя..."
Диагноз ОРВИ мне поставили перкуссионисты и слушальщики.
Loader » 01 июн 2020, 13:36 Если бы у вас, не дай бог, было поражено 50% лёгких, то вас бы сразу заинтубировали и посадили на ИВЛ, поскольку с 50% дышать просто невозможно.
Цитирую заключение КТ:
КТ-картина соответствует двусторонней двусторонней полисегментарной пневмонии, вероятно, вирусной этиологии: КТ2 - средне-тяжелая.
Левое легкое: 50%,
Правое легкое: 25-50%.

Добавлено спустя 35 секунд:
Loader » 01 июн 2020, 13:38 Если вас не затруднит, вы бы не могли выложить этот диск (можно в приватном порядке)?
Извините, нет.

Ответить