Мебель ИКЕЯ брать или нет?

Благоустройство быта: ремонт квартиры, мебель, бытовая техника.
Maks
Уважаемый собеседникУважаемый собеседник
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Maks » 21 фев 2013, 10:17

Я на мебель из ИКЕЯ тоже не жалуюсь. Видимо качество у них так же зависит от цены. Помните, кто-то из умных сказал: "Я не такой богатый, что бы дешевые вещи покупать"? :)
Голод пережили и с изобилием справимся!..

yulik
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1706 раз

Сообщение yulik » 21 фев 2013, 11:29

Кот Базилио » 21 фев 2013, 10:15Если речь о том комоде, который 2000 рублей стоит и имеет 3 ящика с накладными ручками (есть похожий, но ящики без ручек). То фанерки нужно прибивать достаточным количеством гвоздей. А направляющие (металлические белого цвета) вообще отличные, никаких проблем с ними нет, просто первоначально нужно их ровно прикрутить было. Я видел (не в икее) кучу мебели с пластиковыми направляющими, вот это действительно ужасно.
Если же фанерки сломались, никаких проблем нет в близлежащем мебельном или на стройрынке вырезать по размеру новые, более прочные и прибить их.
Если бы он стоил 2000 руб.яч бы даже и комментировать ничего не стала 8) Там сумма была гораздо выше,нельзя на тяжелый нижний ящик такие хлипкие направляющие делать....

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Maks » 21 фев 2013, 10:17Я на мебель из ИКЕЯ тоже не жалуюсь. Видимо качество у них так же зависит от цены. Помните, кто-то из умных сказал: "Я не такой богатый, что бы дешевые вещи покупать"? :)
Если нравится минимализм,то почему нет...Для меня икеа прежде всего неплохой вариант дачной обстановки.
tempus omnia curat...

Кот Базилио
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение Кот Базилио » 21 фев 2013, 11:32

Дело вкуса, но я люблю минимализм, особенно в стиле легкого хайтэка =)
Вот всякую там темную мебель под мореный дуб, с резными элементами, хрустальные люстры и прочие излишества под старину не переношу принципиально.
За это сообщение автора Кот Базилио поблагодарили (всего 5):
Sakkura, vento, Малина, Просто Ирина..., Mulya
Рейтинг сообщения:

yulik
Гуру форумаГуру форума

Сообщение yulik » 21 фев 2013, 11:35

Кот Базилио » 21 фев 2013, 11:32Дело вкуса, но я люблю минимализм, особенно в стиле легкого хайтэка =)
Вот всякую там темную мебель под мореный дуб, с резными элементами, хрустальные люстры и прочие излишества под старину не переношу принципиально.
Хрусталь и темную мебель тоже не люблю(кстати ее тоже полно в Икее).
tempus omnia curat...

SM
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 3262 раза

Сообщение SM » 21 фев 2013, 12:25

Я себе диван-кровать в Икее брал- за сборку не платил, работает отменно) Кухня с Икеи - проблемы были только с краном из-за шланга внутри трубки, как выяснилось - такая проблема была у многих (бракованная партия). Новую купил, замена и никаких проблем! Мне нравится Икея - стильно, практично, экономично и большой выбор, практически на любой вкус! :hi:
Изображение
"Я ─ не то, что вы видите, а то, что смотрит на вас ─ изнутри!" © (SM)
Avec Dieu!
››John 1:5‹‹

evgen nik
НовичокНовичок
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение evgen nik » 21 фев 2013, 12:45

Maks » 21 фев 2013, 10:17Я на мебель из ИКЕЯ тоже не жалуюсь. Видимо качество у них так же зависит от цены. Помните, кто-то из умных сказал: "Я не такой богатый, что бы дешевые вещи покупать"? :)
Мебель в ИКЕА есть супер эконом, есть уровнем повыше, основным удобством для меня, это то что все можно сразу забрать со склада, а не ждать заказа, качеством мебели ИКЕА в целом доволен, если не лезть в супер эконом.

На одном из форумов попался вот такой пост, очень грамотно все сказано...))
«В этом мире нет почти ничего, что нельзя было бы продать немножко дешевле, сделав это немножко хуже.
Поэтому люди, которые ориентируются только на цену, часто становятся легкой добычей нечистоплотных дельцов.
Глупо платить слишком много. Но еще хуже платить слишком мало.
Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. Всего лишь.
Если Вы платите слишком мало, то иногда теряете все, потому что купленная вещь не соответствует своему назначению.
Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задешево.
Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать риск, на который идете.
А раз Вы на него идете, это значит, что у Вас есть достаточно денег, чтобы заплатить немного больше».

Джон Раскин (1819 – 1900)
За это сообщение автора evgen nik поблагодарил:
SM
Рейтинг сообщения:

mondeevich
Почётный завсегдатайПочётный завсегдатай
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение mondeevich » 21 фев 2013, 12:47

evgen nik » 21 фев 2013, 12:45
Мебель в ИКЕА есть супер эконом, есть уровнем повыше, основным удобством для меня, это то что все можно сразу забрать со склада, а не ждать заказа, качеством мебели ИКЕА в целом доволен, если не лезть в супер эконом.

На одном из форумов попался вот такой пост, очень грамотно все сказано...))
«В этом мире нет почти ничего, что нельзя было бы продать немножко дешевле, сделав это немножко хуже.
Поэтому люди, которые ориентируются только на цену, часто становятся легкой добычей нечистоплотных дельцов.
Глупо платить слишком много. Но еще хуже платить слишком мало.
Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. Всего лишь.
Если Вы платите слишком мало, то иногда теряете все, потому что купленная вещь не соответствует своему назначению.
Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задешево.
Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать риск, на который идете.
А раз Вы на него идете, это значит, что у Вас есть достаточно денег, чтобы заплатить немного больше».

Джон Раскин (1819 – 1900)
Оффтопик конечно, но вот к чему, а вот приминительно к одежде данное утверждение слабо работает.
За это сообщение автора mondeevich поблагодарил:
SM
Рейтинг сообщения:
Изображение

Teddy
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 653 раза

Сообщение Teddy » 21 фев 2013, 12:57

Икея берет конечно больше удобством - приехал, забрал, погрузил - уехал - собрал - любуешься:) Пыталась тут найти что-то не в икее - в итоге часто за бОльшие деньги предлагают худшие шкафы и т.д. Потрачена куча времени, пришлось ехать в икею - мож не совсем то что хотела в итоге - но зато соотношение цена/качество вполне устроило.
Правда кровать, которя бы меня устроила, все-таки не нашла в икее:)))Пришлось на заказ.

Nadino4ka
Почётный старейшинаПочётный старейшина
Благодарил (а): 744 раза

Сообщение Nadino4ka » 21 фев 2013, 13:09

Teddy, а детскую мебель где вы заказывали?
Изображение

pushkan
Приятный собеседникПриятный собеседник
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение pushkan » 21 фев 2013, 13:11

У меня подруга таунхаус,для ПМЖ обставила икеевской мебелью.Конечно,не все,но:кухня белая из крашеного массива,супер смотрится,даже раковины и пррч.Понравилось,что составила список,оплатилаьсчет через банк,привезли и собрали в нужный день.Причем,если бы был брак-можно без проблем заменить,вернуть:-)
Кроватку брала в другой фирме,нашей,под заказ.Оказалась с браком,котопый никак не могут поменять:-(((Так что в Икее есть неплохая мебель и не для дачи,есть,конечно,барахло для общаг.Нужно выбирать.

SM
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 3262 раза

Сообщение SM » 21 фев 2013, 13:43

Во, у моей племяшки кроватка тоже из Икеи :D
Изображение
"Я ─ не то, что вы видите, а то, что смотрит на вас ─ изнутри!" © (SM)
Avec Dieu!
››John 1:5‹‹

Teddy
Лидер форумаЛидер форума
Благодарил (а): 653 раза

Сообщение Teddy » 21 фев 2013, 13:50

Nadino4ka » 21 фев 2013, 13:09Teddy, а детскую мебель где вы заказывали?
С детской засада. Там черти что. Т.к. трое детей и трудно все спланировать. Из того что закончено - рабочий уголок сына - парта дэми+стул кид фикс,
рабочее место девчонок стеллаж икея+стол приставной икея очень нравится удобно и просторно.
Изображение
Вообще смотрела манн групп, что-то типа такого
Изображение
но блин, на образцах ламинат обдирается, то же самое дсп, а цены...В общем не впечатлило, купила шкаф зелененький вообще не в тему он у меня теперь, но надо же было куда-то вещи складывать и детская незаконченная до сих пор ибо не могу спланировать все как следует:)
За это сообщение автора Teddy поблагодарил:
Nadino4ka
Рейтинг сообщения:

zimmka
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1241 раз

Сообщение zimmka » 21 фев 2013, 14:38

yulik » 21 фев 2013, 09:22У комода Икеевского все поддоны в комоде провалились,но года три проработал.....
у меня и от итальянского направляющая отвалилась.. А икеевское стоит насмерть.
El pueblo unido jamás será vencido.

mondeevich
Почётный завсегдатайПочётный завсегдатай
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение mondeevich » 21 фев 2013, 14:41

zimmka » 21 фев 2013, 14:38
yulik » 21 фев 2013, 09:22У комода Икеевского все поддоны в комоде провалились,но года три проработал.....
Может Ваш итальянский был сделан итальняцем по имени Рафик? :laugh:
Изображение

zimmka
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 1241 раз

Сообщение zimmka » 21 фев 2013, 14:44

mondeevich » 21 фев 2013, 14:41 Может Ваш итальянский был сделан итальняцем по имени Рафик? :laugh:
В этом мире все возможно. Как говорят грузины "я не грузин - мама русская, папа грек"
El pueblo unido jamás será vencido.

AMK
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение AMK » 21 фев 2013, 16:09

zimmka » 21 фев 2013, 14:44
mondeevich » 21 фев 2013, 14:41 Может Ваш итальянский был сделан итальняцем по имени Рафик? :laugh:
В этом мире все возможно. Как говорят грузины "я не грузин - мама русская, папа грек"
Икея поставщиков душит насмерть. Поставщики в ответ пытаются максимум оптимизировать косты. Результатом такой оптимизации может быть как и нормальная мебель, так и та, которая ломается. Вероятность получить брак при эксплуатации икеевской мебели все таки выше, чем мебель купленная у проверенных поставщиков.

Кот Базилио
Почётный лидер форумаПочётный лидер форума
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение Кот Базилио » 21 фев 2013, 16:19

Икея не покупает готовую мебель у поставщиков, а размещает заказы на производство по собственным проектам и продает по цене, какой считает нужным... Сколько составлят ее реальная себестоимость и цену, которая платит икея производителю, вам вряд ли кто скажет (если у вас нет хороших инсайдеров в икее и на производстве), так как это коммерческая тайна.
Что же касается "проверенных поставщиков", интересно какие к ним относятся, кроме упомянутых мною Дятьково и Шатура... И не факт, что там себестоимость производства тоже не "оптимизирована" по максимуму, т.к. контроль качества Икеи и контроль качества владельца доморощенной торговой марки - несколько разные вещи...

Света
Гуру форумаГуру форума
Благодарил (а): 592 раза

Сообщение Света » 21 фев 2013, 16:23

у нас камоды на даче из икеи, 3 ящика без проблем,5 ящиков,развалился,пришлось укреплять
детская от лазурит,очень довольны
Не оскорблять, не спамить, не обсуждать действия модераторов и не нагнетать обстановку - это всё

yulik
Гуру форумаГуру форума

Сообщение yulik » 21 фев 2013, 17:20

zimmka » 21 фев 2013, 14:38
У ребенка только стеллаж из сосны икеевский остался а комод сделала на заказ-вышло чуть дороже но материал качество сборки направляющие мне нравятся.....
tempus omnia curat...

Nadino4ka
Благодарил (а): 744 раза

Сообщение Nadino4ka » 21 фев 2013, 20:54

Teddy » 21 фев 2013, 13:50
Nadino4ka » 21 фев 2013, 13:09Teddy, а детскую мебель где вы заказывали?
Вообще смотрела манн групп, что-то типа такого?но блин, на образцах ламинат обдирается, то же самое дсп, а цены...В общем не впечатлило
я тоже к детской присматриваюсь. В икее вообще ни как...не понравилось ничего, хотелось бы что-то компактное и практичное...но пока не нашла ни чего подходящего.
А вот из двуспалок такого плана мне понравились. Чтобы ступени были не оч травмоопасные и практичные:
Изображение
Изображение

Ответить